3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Peugeot 308. Рывки

Здравствуйте! Приобрел свой первый автомобиль в марте этого года. Пробег сейчас 1700км примерно, не помню точно. Дело вот в чем: после холодного запуска (даже сегодня, в +12) наблюдаются рывки в работе двигателя, а точнее, скачки в оборотах. Через некоторое время они проходят. В динамике езды машина ведет себя превосходно, только излишне грубо переключает передачи иногда.
Сегодня ситуация меня напрягла сильно: решил поровней поставить около дома, запустил, отпустил тормаз и она начала ехать с подергиваниями, где-то секунды 3, я испугался, остановился, смотрю на тахометр - стрелка попрыгала в интервале от 1000 до 1500 об/мин, успокоилась на 900 как обычно. Постоял немного - все нормально. Внешних шумов, отличных звуков от тех, которые были в начале эксплуатации я не заметил.

Хочу спросить автовладельцев: есть ли повод для беспокойства, нормальная ли эта ситуация при холодном запуске для автомобилей или для конкретно этой марки/модели? Стоит ли ехать в СЦ?
Эдуард Мирчев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Эдуард МирчевВ ответ на Александр Е
Александр Е
она при запуске начинает захлебываться
потом нормально
зимой и за этого не будет проблем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да да, так и есть. Я забыл сказать, что в СЦ мне сказали, что так работает компьютер. Правда они мою проблему с листка видели только, но сказали что все нормально.

Зимой, думаю, просто стоит прогревать ее чуть дольше. Я обычно перед тем как выехать, дистанционно ее завожу минут за 5 - а потом в течение дня уже нет смысла подогревать, поскольку она не успевает так остыть даже за время работы так, как остывает за ночь. Так что не волнуйтесь, машина работает правильно.
СсылкаПожаловаться
Александр ЕВ ответ на Эдуард Мирчев
Эдуард Мирчев
Да да, так и есть. Я забыл сказать, что в СЦ мне сказали, что так работает компьютер. Правда они мою проблему с листка видели только, но сказали что все нормально.

Зимой, думаю, просто стоит прогревать ее чуть дольше. Я обычно перед тем как выехать, дистанционно ее завожу минут за 5 - а потом в течение дня уже нет смысла подогревать, поскольку она не успевает так остыть даже за время работы так, как остывает за ночь. Так что не волнуйтесь, машина работает правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо
СсылкаПожаловаться
Алексей Дубровский
у меня были подергивания при старте и остановке, также на холодную при старте машина захлебывалась после замены свеч проблемы исчезли полностью.
кстати пробег 7200 км, бензин 95 и свечи родные стояли бош платина. видимо хапнул плохого бензина и убил свечи.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Мирчев
Еще раз напишу для всех владельцев, кто сюда зайдет по таковой проблеме: в салоне проводили диагностику - все нормально. Рывки при холодном запуске это абсолютно нормальное явление, как и плавающие обороты. Просто ПЕЖО нужно дать немного поработать, пока обороты не успокоятся. Данная проблема будет сильней проявлять себя с падением температуры, и все реже в теплую и жаркую погоду.
СсылкаПожаловаться
галина зимушинаВ ответ на Эдуард Мирчев
Эдуард Мирчев
Еще раз напишу для всех владельцев, кто сюда зайдет по таковой проблеме: в салоне проводили диагностику - все нормально. Рывки при холодном запуске это абсолютно нормальное явление, как и плавающие обороты. Просто ПЕЖО нужно дать немного поработать, пока обороты не успокоятся. Данная проблема будет сильней проявлять себя с падением температуры, и все реже в теплую и жаркую погоду.
СсылкаПожаловаться
Еще раз напишу для всех владельцев, кто сюда зайдет по таковой проблеме: в салоне проводили диагностику - все нормально. Рывки при холодном запуске это абсолютно нормальное явление, как и плавающие обороты. Просто ПЕЖО нужно дать немного поработать, пока обороты не успокоятся. Данная проблема будет сильней проявлять себя с падением температуры, и все реже в теплую и жаркую погоду.

та же проблема. при запуске обороты прыгают ну уж слишком как-то....в салоне говорят, что это особенность двигателя ПЕЖО, но все, кто видят как ведет себя машина при запуске, поражаются и говорят, что такого НЕ должно быть. боюсь, как бы после того как гарантия кончится, эта "особенность" не переросла в проблему...
СсылкаПожаловаться
Анастасия Евсеева
такая проблема пежо 308 при холодном пуске включается вентилятор и работает минут 15 даже при заглушенном движке. перетыкал все что мог под капотом. сдергивал клему не помогает. думаю реле не могу найти где оно находиться в книжке нет никаких ссылок на эту тему. подскажите кто что сможет.
СсылкаПожаловаться
Эдуард МирчевВ ответ на Анастасия Евсеева
Анастасия Евсеева
такая проблема пежо 308 при холодном пуске включается вентилятор и работает минут 15 даже при заглушенном движке. перетыкал все что мог под капотом. сдергивал клему не помогает. думаю реле не могу найти где оно находиться в книжке нет никаких ссылок на эту тему. подскажите кто что сможет.
СсылкаПожаловаться
Смею предположить, что летом вы ездили с заглушкой на решетке вентилятора. У вас возможно снизился уровень антифриза, решетка не давала нормально охлаждать систему воздухом, антифриз начал испаряться. Проверьте его уровень в расширительном бочке (белый шарообразный бочок в верхнем правом углу отделения капота). Если ниже минимума, нужно просто купить антифриз, долить до среднего уровня и все.
СсылкаПожаловаться
Катя ТрубниковаВ ответ на Анастасия Евсеева
Анастасия Евсеева
такая проблема пежо 308 при холодном пуске включается вентилятор и работает минут 15 даже при заглушенном движке. перетыкал все что мог под капотом. сдергивал клему не помогает. думаю реле не могу найти где оно находиться в книжке нет никаких ссылок на эту тему. подскажите кто что сможет.
СсылкаПожаловаться
Здравствуй. Реле находится перед радиатором с правой стороны вверху
(глядеть по ходу движения авто). можешь увидеть через решетку или сними верху пластмассовую защиту
СсылкаПожаловаться
NataliyaВ ответ на Анастасия Евсеева
Анастасия Евсеева
такая проблема пежо 308 при холодном пуске включается вентилятор и работает минут 15 даже при заглушенном движке. перетыкал все что мог под капотом. сдергивал клему не помогает. думаю реле не могу найти где оно находиться в книжке нет никаких ссылок на эту тему. подскажите кто что сможет.
СсылкаПожаловаться
1. плохой контакт на электронном термостате, почистить разъем)
СсылкаПожаловаться
Алексей Герасимчук
Не страшно машину оставлять в с.ц. не поменяют детал новые старьё.
СсылкаПожаловаться
Sergey Chulkoff
Если на холодную плавают обороты и троит. А тут-же после перезапуска проходит. То это термостат. Он электрический. ..уже менял 2 раз термостат... и все потом важно норме. Свечи прошли 61 нареканий нет.
СсылкаПожаловаться
Sergey Chulkoff
И на горячий мотор иногда отключается кондиционер.
СсылкаПожаловаться
aleksey-ll
решил проще чем люди предлагают, уменьшил зазоры на свечах до 0.75 (вместо стандартного 1.1)... 2000 км пролет нормальный. чек погас, на холодную обороты плавать перестали и пинки при переключении на холодной машине тоже исчезли.
может кому пригодится.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария