20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Peugeot 308

Доброго времени суток!
Есть желание купить пыжыка 308. 4-5 лет. бюджет 400-450к. Беру чтобы самому ездить по городу, а также для жены, чтобы детей возила, ну и на дачу соответственно!

Кто какие даст рекомендации: стоит брать или нет. Как с надежностью, комфортом?
Korolev DM
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
nucl1d
4-5 летних их не бывает. Модель у нас продается с 2008 года. То есть трехлетки все, +-полгода.

Как с комфортом - это рекомендую в салон съездить на тестдрайв. Если брать обычный атмосферник - они более -менее надежны.
Хочу только отметить, что по 400 нету их в продаже нормальных ( с 1 владельцем и пробегом не крученым), так что стоит от 450 рассматривать, ну там на торг конечно надежда есть. За 460 и выше можно найти в максимальной базовой комплектации Премиум Пак - со стеклянной крышей, климатом и другими полезными вещами. На атмосферниках нет есп в базе - если в объяве указано есп, то 99% автор врет. 1% их заказывали дополнительно и ждали 3-4 месяца из Франции.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на nucl1d
nucl1d
4-5 летних их не бывает. Модель у нас продается с 2008 года. То есть трехлетки все, +-полгода.

Как с комфортом - это рекомендую в салон съездить на тестдрайв. Если брать обычный атмосферник - они более -менее надежны.
Хочу только отметить, что по 400 нету их в продаже нормальных ( с 1 владельцем и пробегом не крученым), так что стоит от 450 рассматривать, ну там на торг конечно надежда есть. За 460 и выше можно найти в максимальной базовой комплектации Премиум Пак - со стеклянной крышей, климатом и другими полезными вещами. На атмосферниках нет есп в базе - если в объяве указано есп, то 99% автор врет. 1% их заказывали дополнительно и ждали 3-4 месяца из Франции.
СсылкаПожаловаться
если машина с заводским поворотным ксеноном то ESP будет обязательно.
СсылкаПожаловаться
Валерий АлексеевВ ответ на nucl1d
nucl1d
4-5 летних их не бывает. Модель у нас продается с 2008 года. То есть трехлетки все, +-полгода.

Как с комфортом - это рекомендую в салон съездить на тестдрайв. Если брать обычный атмосферник - они более -менее надежны.
Хочу только отметить, что по 400 нету их в продаже нормальных ( с 1 владельцем и пробегом не крученым), так что стоит от 450 рассматривать, ну там на торг конечно надежда есть. За 460 и выше можно найти в максимальной базовой комплектации Премиум Пак - со стеклянной крышей, климатом и другими полезными вещами. На атмосферниках нет есп в базе - если в объяве указано есп, то 99% автор врет. 1% их заказывали дополнительно и ждали 3-4 месяца из Франции.
СсылкаПожаловаться
День добрый.А коробка-автоматAL-4 на 308е вроде ставилась еще? В общем эта коробка имеет дурную славу, как ненадежная.Сам, когда покупал, очень напрягался, но очень хотелось и поэтому купил (сначала 307 потом 407). Меня пронесло, на 307 проехал 60 тыс и продал когда начала включаться с ударом.407 до сих пор не упускаю из виду, пока тьфу-тьфу. Всегда грел эти коробки зимой перед выездом - включаешь передачу, ногу на тормоз и так стоишь минуты 3-4-5 (рекомендации знатоков)
СсылкаПожаловаться
Валерий Алексеев
День добрый.А коробка-автоматAL-4 на 308е вроде ставилась еще? В общем эта коробка имеет дурную славу, как ненадежная.Сам, когда покупал, очень напрягался, но очень хотелось и поэтому купил (сначала 307 потом 407). Меня пронесло, на 307 проехал 60 тыс и продал когда начала включаться с ударом.407 до сих пор не упускаю из виду, пока тьфу-тьфу. Всегда грел эти коробки зимой перед выездом - включаешь передачу, ногу на тормоз и так стоишь минуты 3-4-5 (рекомендации знатоков)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ставилась и ставится. И будут ставить. Нормальная коробка. Дурную славу имеют балаболы. А этот автомат нормально работает, чинится недорого. Уж всяко сотку пройдет, потом может быть в недорогой ремонт, а может и нет.
СсылкаПожаловаться
Валерий АлексеевВ ответ на Валерий Алексеев
Валерий Алексеев
День добрый.А коробка-автоматAL-4 на 308е вроде ставилась еще? В общем эта коробка имеет дурную славу, как ненадежная.Сам, когда покупал, очень напрягался, но очень хотелось и поэтому купил (сначала 307 потом 407). Меня пронесло, на 307 проехал 60 тыс и продал когда начала включаться с ударом.407 до сих пор не упускаю из виду, пока тьфу-тьфу. Всегда грел эти коробки зимой перед выездом - включаешь передачу, ногу на тормоз и так стоишь минуты 3-4-5 (рекомендации знатоков)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще - очень разочаровывала задняя подвеска на 307 (подозреваю, что на 308 она та же).Из-за ее простоты, что бы машина как-то рулилась они ее очень сильно зажали.Каждый лежачий полицейский проезжаешь с ударом.(сравниваю с Фокусом,407м,С-5,аутлэндеромХЛ)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Валерий Алексеев
Валерий Алексеев
И еще - очень разочаровывала задняя подвеска на 307 (подозреваю, что на 308 она та же).Из-за ее простоты, что бы машина как-то рулилась они ее очень сильно зажали.Каждый лежачий полицейский проезжаешь с ударом.(сравниваю с Фокусом,407м,С-5,аутлэндеромХЛ)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подвеска зажатая для того чтобы машинка рулилась, французы знают в этом толк.
СсылкаПожаловаться
Валерий АлексеевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
подвеска зажатая для того чтобы машинка рулилась, французы знают в этом толк.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я ж и написал тоже самое - что б рулилась. Но сказать по правде ничего особого в рулежке 307 заметить не удалось. Фокус не хуже рулится, а может и лучше. Вот был у меня пыж 405й, вот про него до сих пор с грустью вспоминаю, даже жалко теперь,что продал.Не нужно было бы каждый год тратиться на техосмотр и страховку, пусть бы стоял на даче для редких поездок....
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Валерий Алексеев
Валерий Алексеев
Так я ж и написал тоже самое - что б рулилась. Но сказать по правде ничего особого в рулежке 307 заметить не удалось. Фокус не хуже рулится, а может и лучше. Вот был у меня пыж 405й, вот про него до сих пор с грустью вспоминаю, даже жалко теперь,что продал.Не нужно было бы каждый год тратиться на техосмотр и страховку, пусть бы стоял на даче для редких поездок....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рулится не хуже фокуса, но на минуточку, у фокуса многорычажка сзади!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
рулится не хуже фокуса, но на минуточку, у фокуса многорычажка сзади!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фокус лучше рулится. И ланцер тоже получше. Но это все такие нюансы, которые сложно заметить. Вкататься - и разницы нет.
СсылкаПожаловаться
Валерий АлексеевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
рулится не хуже фокуса, но на минуточку, у фокуса многорычажка сзади!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С точки зрения рядового пользователя мне все равно, что там внутри - ощущение, что на мне сэкономили - за те же деньги продали более примитивную подвеску.В нелюбви к Пежо прошу не подозревать - ездил на пыжах 14 лет, да и сейчас не далеко пересел - на С5
СсылкаПожаловаться
Валерий Алексеев
С точки зрения рядового пользователя мне все равно, что там внутри - ощущение, что на мне сэкономили - за те же деньги продали более примитивную подвеску.В нелюбви к Пежо прошу не подозревать - ездил на пыжах 14 лет, да и сейчас не далеко пересел - на С5
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у большинства авто в гольф-классе балка. Перечислять устанешь. Всего 3-4 машины с независимой подвеской. фигня все это.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Валерий Алексеев
Валерий Алексеев
С точки зрения рядового пользователя мне все равно, что там внутри - ощущение, что на мне сэкономили - за те же деньги продали более примитивную подвеску.В нелюбви к Пежо прошу не подозревать - ездил на пыжах 14 лет, да и сейчас не далеко пересел - на С5
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ник то тебя ни в чём не подозревает!))) балка "бухает" с разной степенью интенсивности на любом авто.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Валерий Алексеев
Валерий Алексеев
День добрый.А коробка-автоматAL-4 на 308е вроде ставилась еще? В общем эта коробка имеет дурную славу, как ненадежная.Сам, когда покупал, очень напрягался, но очень хотелось и поэтому купил (сначала 307 потом 407). Меня пронесло, на 307 проехал 60 тыс и продал когда начала включаться с ударом.407 до сих пор не упускаю из виду, пока тьфу-тьфу. Всегда грел эти коробки зимой перед выездом - включаешь передачу, ногу на тормоз и так стоишь минуты 3-4-5 (рекомендации знатоков)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любой классический автомат нужно прогревать.
СсылкаПожаловаться
Райдер
За 450 можно с механикой и 308SW найти, учитывая большую семью идеальный вариант.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Райдер
Райдер
За 450 можно с механикой и 308SW найти, учитывая большую семью идеальный вариант.
СсылкаПожаловаться
реальнее цена 500 за SW. Те что по 450 вызывают сомнения.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на nucl1d
nucl1d
реальнее цена 500 за SW. Те что по 450 вызывают сомнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 450 по проще комплектация, без панорамной крыши и автомата, сзади нет трех сидений.
Но тут у человека двое детей. В остальном это тот же авто с огромным салоном и багажником.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Райдер
Райдер
За 450 по проще комплектация, без панорамной крыши и автомата, сзади нет трех сидений.
Но тут у человека двое детей. В остальном это тот же авто с огромным салоном и багажником.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за 450 машины будут убитые. Хоть в какой комплектации. С пробегом за сотню и так далее. Просматриваю пыжи регулярно -из спортивного интереса. Сараев дешевле 470 где-то в норм состоянии не видать.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на nucl1d
nucl1d
за 450 машины будут убитые. Хоть в какой комплектации. С пробегом за сотню и так далее. Просматриваю пыжи регулярно -из спортивного интереса. Сараев дешевле 470 где-то в норм состоянии не видать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, не знаю, а у нас вот.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12354...
СсылкаПожаловаться
Korolev DMВ ответ на Райдер
Райдер
Ну, не знаю, а у нас вот.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12354...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, подсказали по ценам и вариантам. уж лучше ещё чуток подкопить и взять хороший вариант SW !
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Райдер
Райдер
Ну, не знаю, а у нас вот.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12354...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
экземпляр как минимум коцаный. тем более от дилера я бы вообще не стал брать. Они любой хлам хватают подешевке, лишь бы клиенту новое авто впарить. И клиентос просто так к дилеру не пойдет сдавать авто. Так-то питер или москва без разницы по ценам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария