Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Peugeot 307,Ford Focus II(2003-2008), или Opel Astra?Что на ваш взгляд лучше?

Peugeot 307,Ford Focus II(2003-2008), или Opel Astra?Что на ваш взгляд лучше?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
mostcount@mail.ru
Я бы выбрал Ford Focus II.
Он как-то посолиднее смотриться. Француз вроде как женская машинка. А Опель из всех немецких марок самый аутсайдер.
Но это мой стереотип...
СсылкаПожаловаться
mostcount@mail.ru
Я бы выбрал Ford Focus II.
Он как-то посолиднее смотриться. Француз вроде как женская машинка. А Опель из всех немецких марок самый аутсайдер.
Но это мой стереотип...
СсылкаПожаловаться
Фокус 2 в классе С(где Пежо 307 и Астра) самый дешовый по ТО,
СсылкаПожаловаться
Sharky
А причем здесь НАШ взгляд? Ездить-то Вам... сейчас опять начнутся разборки из серии лучше/хуже. Все будет зависеть от конкретного состояния конкретного экземпляра...
СсылкаПожаловаться
Андрей Д.
Правильно, надо смотреть каждый вариант и потом уже принимать решение. Ну а так, на вскидку взял бы Пыжика, французы - красивые машины, единственный минус, это много пластика в купе с низеньким клиренсом, по этому ездить надо осторожно) Форд - это Форд, все понятно и доступно, нормальный машин, без амбиций. Про Опель сказать ничего не могу,но в городе их полно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Д.
Правильно, надо смотреть каждый вариант и потом уже принимать решение. Ну а так, на вскидку взял бы Пыжика, французы - красивые машины, единственный минус, это много пластика в купе с низеньким клиренсом, по этому ездить надо осторожно) Форд - это Форд, все понятно и доступно, нормальный машин, без амбиций. Про Опель сказать ничего не могу,но в городе их полно.
СсылкаПожаловаться
У 307 клиренс 160 мм! Для легковушки это нормально.
У форда сзади много рычажная подвеска, цена ремонта которой вряд-ли покажется доступной всякому. А на пыже скручиваемая балка, ремонт заметно дешевле.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гранов
Опель Астра хорошая, добротная и красивая машина. У меня седан, пока замечаний нет. Расход бензина 6.7 на 100 км.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гранов
Опель Астра хорошая, добротная и красивая машина. У меня седан, пока замечаний нет. Расход бензина 6.7 на 100 км.
СсылкаПожаловаться
А какой объем двигателя?
СсылкаПожаловаться
Серёня
А какой объем двигателя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы тебе посоветовал Пыжик есть такой модели SW то есть универсал места там немеренно мотор самый оптимальный-это 1,6 120 л с стоит порядка 320-350 тысяч рублей машина прсто отличная один из лидеров в своём классе и по езде и по ходовой и по салону а Форд если только хетчбэк 1,6 115 л с остальные будут дороже
СсылкаПожаловаться
sktv68@mail.ru
Я бы тебе посоветовал Пыжик есть такой модели SW то есть универсал места там немеренно мотор самый оптимальный-это 1,6 120 л с стоит порядка 320-350 тысяч рублей машина прсто отличная один из лидеров в своём классе и по езде и по ходовой и по салону а Форд если только хетчбэк 1,6 115 л с остальные будут дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1,6 120 лошадей это 308! И 307 с таким движком не существует.
СсылкаПожаловаться
Алексей Шапошников
Я купил FORD FOKUS 2 и оч им доволен . Пежо вроде как более женская машина ,а опель ...
СсылкаПожаловаться
Алексей Шапошников
Я купил FORD FOKUS 2 и оч им доволен . Пежо вроде как более женская машина ,а опель ...
СсылкаПожаловаться
что опель?
СсылкаПожаловаться
Алексей Шапошников
СсылкаПожаловаться
Я хотел взять Форд но вовремя прочитал в нете про него. Набери в яндексе "форд фокус - фокусы продолжаются" - изменишь свое мнение о этой машине. Друг после этого всегда пристегивается и больше 80 км/ч не катается- страшно!!!
СсылкаПожаловаться
Vasiliy Plis
Я хотел взять Форд но вовремя прочитал в нете про него. Набери в яндексе "форд фокус - фокусы продолжаются" - изменишь свое мнение о этой машине. Друг после этого всегда пристегивается и больше 80 км/ч не катается- страшно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не читай на ночь всякую чуш.Прокатись на приличном Фокусе 2 (а это 2 литровый с АКПП) и больше ничего не захочиш.Особенно японского драндулета.
СсылкаПожаловаться
Игорь Долгих
ЧТо угодно тока не Пежо.
СсылкаПожаловаться
Игорь Долгих
ЧТо угодно тока не Пежо.
СсылкаПожаловаться
Почему "тока не Пежо." ?!
СсылкаПожаловаться
Опель Астру расход топлива 8,4 в среднем потгороду в управлении пыжик не держит дорогу мои знакомые на 206 еле живы остались а форд фокус он и есть фокус посмотри форум офокусе короче в ремонте он вам выльется я думаю что немцы и их технология лучше
СсылкаПожаловаться
Опель Астру расход топлива 8,4 в среднем потгороду в управлении пыжик не держит дорогу мои знакомые на 206 еле живы остались а форд фокус он и есть фокус посмотри форум офокусе короче в ремонте он вам выльется я думаю что немцы и их технология лучше
СсылкаПожаловаться
Ну тут вообще-то речь о 307, а не о 206, его скорей с корсой сравнивать надо. А что касается управляемости то французы умеют подвеску настраивать. И 206 всё таки в Иране собирают.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Ну тут вообще-то речь о 307, а не о 206, его скорей с корсой сравнивать надо. А что касается управляемости то французы умеют подвеску настраивать. И 206 всё таки в Иране собирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присоединяюсь. Управляемость у пежо одна из лучших. И добавлю от себя, очень комфортная и в пробках, и на трассе чувствуешь себя замечательно, за счёт удобнейших сидений. Плюс более вместимая (три здоровых мужика легко размещаются сзади)
Три года назад стоял тотже вопрос. Покатался на всех машинах гольф класса и мой выбор за пежо!
СсылкаПожаловаться
Ivan Lendl
focus и "пыж" равнозначны,а Опель все таки "немец" и то что аутсайдер-лишь стереотипы.
вообще надо каждую протестировать самому,тогда объективно выбор сделать по принципу "никому никогда не верь,а сам наблюдай и делай выбор".
СсылкаПожаловаться
Ivan Lendl
focus и "пыж" равнозначны,а Опель все таки "немец" и то что аутсайдер-лишь стереотипы.
вообще надо каждую протестировать самому,тогда объективно выбор сделать по принципу "никому никогда не верь,а сам наблюдай и делай выбор".
СсылкаПожаловаться
Согласен!!!
Только кто же даст по тест драйвить подержанную машинку.
СсылкаПожаловаться
Eduard
астра 2 года, 150 тыс. км - 1 раз поменял опорные подшипники и наконечники и все....ну конечно ТО, машиной доволен, супер. Про "пыжа" не в курсе, ну а "форд" тоже ничего, друг ездит, вроде без проблем
СсылкаПожаловаться
Евгений И
только Астру но без Вариатора а Форд помойка для стран 3 мира Пежо ну немного мы не та страна для которых данный авто предназначен а Астра самый разик
СсылкаПожаловаться
Евгений И
только Астру но без Вариатора а Форд помойка для стран 3 мира Пежо ну немного мы не та страна для которых данный авто предназначен а Астра самый разик
СсылкаПожаловаться

Вы наверно имели ввиду без РОБОТА, т.е. МКПП или АКПП
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов

Вы наверно имели ввиду без РОБОТА, т.е. МКПП или АКПП
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага
СсылкаПожаловаться
Евгений И
ага
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женя ты самокат помыл и поставил в угол? И сразу за комп,ты же крутой спец по велосам.
Сосунок.Ты хоть руль в руках держал(не велоса) ?
СсылкаПожаловаться
Коля Сорняков
Женя ты самокат помыл и поставил в угол? И сразу за комп,ты же крутой спец по велосам.
Сосунок.Ты хоть руль в руках держал(не велоса) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оскорблять не хорошо защитник второсортного говна я не буду говорить что я держу в руках ну думаю вам еще долго это не держать в силу вашего неуважительное отношения к незнакомым вам людям так что с вами спорить не хочется если честно ну а оскорблять не видя человека это по крайней мере некрасиво
СсылкаПожаловаться
Андрей Д.
а почему, кстати себя ограничил тремя моделями? список можно продолжить и японками например..
СсылкаПожаловаться
Андрей Д.
а почему, кстати себя ограничил тремя моделями? список можно продолжить и японками например..
СсылкаПожаловаться
Какими?
СсылкаПожаловаться
Серёня
Какими?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
A3, A4, C4, Accord, Civic, Mazda 3-6, Primera, S 40, Rover 75, Octavia, Golf, Impreza, Avensis...
СсылкаПожаловаться
эд
Пыж если только 2х литровый на механике еще можно глянуть,а так у них с надежностью проблемы.друган на фокусе 3 года ездит-доволен.брал новым правда.думаю астра тоже неплохой вариант..
СсылкаПожаловаться
vit
Не то и не другое и не третье...
смотри с левым рулем Японские модели... например: Мицубиси Лансер Х !!!
Или Тойота Королла!!! Что по вкусу. С запчастями но пробл. и качество намного выше тобой названых))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Тюрина
А у меня какрас с так называемым Вариатором (тип-троник) джостик такой стоит . У меня Астра GTC 3-хдверка. Езжу 3 года и очень довольна. Проблем за эти 3 года не было никаких и расход топлива по городу действительно минимальный. Так что АСТРУ!
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
Выбора у вас не много - Астра или Королла. Все остальное - геморрой.Фокус - хуже качество только у китайцев. Пежо-попробуйте его обслужить сами, или не дай бог ремонтировать-все поймете
СсылкаПожаловаться
Allochka
Лансер-жесткая машина, ввобще стремач.
Пежо ниче, но реально женская.
Астра....в последнее время не очень хорошо отзываются пользователи.
Сама на форде новом езжу. отличная машина. очень довольна ей!!!
Королла тож хорошая
СсылкаПожаловаться
Александр
Сейчас многие машины собираются как конструктор лего из одних и тех же деталей. Дизайны только разные. Я бы при выборе смотрел на жесткость кузова (безопасность), регулировка рулевой колонки в 2-х плоскостях (удобство), стоимость запчастей, ремонта и очереди в сервисе, ну и еще спрос на автомобиль при продаже в будущем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru