21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

peugeot 3008 vs kia Sportage

Приветствую уважаемые форумчане! помогите пожалуйста определится....хочу кроссовер, выбираю
между кияшкой и пыжиком. Сейчас у меня мой любимый ceed, пробег уже 80 тысяч километров за
это время заменила по ходовой только 3 "косточки" стоимостью 1300 руб каждая остальное только
плановое ТО+ расходники.
Пришло время менять машинку....Прокатилась на sportage....впечатления прям скажем так....тот
еще овощь....однако вспоминая сидика думаю что он не ломучий...
Теперь о главном зацепил 3008 ...динамика выше крыши....подхат с самого низа... турбина и автомат
знают свое дело....Рассказав о своем выборе мужу, тот начал "плюватся"; в сторону японского автомата
айсин приведя достаточно убедительный на примере volvo s 60, который некоторе время трудился у
них в автопарке. Так вот гемороя с ним было достаточно, а на 3 год эксплуатации начал дергать автомат в
итоге замена какого то "гидроблока" и немедленная продажа этого "пожирателя денег"
...ну, а после посоветовал посмотреть что творится на форуме 308 пыжика... приятного мало 1.6 thp
выходит то еще "говнецо";
Что делать "овощ" или ломучий пыжик? (ниссана какашку не хочу!)
Элен Исаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Владимир
А насчет VAG вы неправы, на Тигуан идет та же 6АКПП Айсин, что и на Пежо 3008, коробка отличная!! Сам катаюсь именно на такой и в пробках и на трассе никаких проблем. DSG на Тигуан у нас только планируют ставить, в Европе уже год как катают ее.
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Айсиновская коробка просто шикарная. Это не родная французская ал-4. Это вылизанная модель, которую
джиэмси ставит даже на хаммеры. Пежуха машина замечательная если тоже все ТО делать аккуратно и на правильном
сервисе официальном. А покупать машину только потому, что по сказкам дяди васи из гаражей она де не ломается - полная глупость.
Руководствуйтесь своими предпочтениями и только.
СсылкаПожаловаться
Элен ИсаеваВ ответ на Андрей Колесов
Андрей Колесов
Айсиновская коробка просто шикарная. Это не родная французская ал-4. Это вылизанная модель, которую
джиэмси ставит даже на хаммеры. Пежуха машина замечательная если тоже все ТО делать аккуратно и на правильном
сервисе официальном. А покупать машину только потому, что по сказкам дяди васи из гаражей она де не ломается - полная глупость.
Руководствуйтесь своими предпочтениями и только.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, звучит очень убедительной. Только вот ведь незадача почему вольвоводы буквально вздрагивают услышав слово АЙСИН. С официальным сервисом согласно полностью, глупо покупать машину за такие деньги и потом экономить на "спичках".
Но ведь автомат это только часть проблемы "француза", зайдите на форум 308-го там владельцы двигателей 1.6 THP пишут коллективные петиции руководству пежо! и ведь не только в России, там же в большом количестве лежат ссылки на французских владельцев данного апаратика....все они далеко не дяди васи из гаражей и бензин там наверное, соответствует заявленным характеристикам....
Очень не хотелось бы избавится от машинки при пробеге в 20-50 тыс. км. очень много потеряв при перепродаже авто(
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Элен Исаева
Элен Исаева
Хорошо, звучит очень убедительной. Только вот ведь незадача почему вольвоводы буквально вздрагивают услышав слово АЙСИН. С официальным сервисом согласно полностью, глупо покупать машину за такие деньги и потом экономить на "спичках".
Но ведь автомат это только часть проблемы "француза", зайдите на форум 308-го там владельцы двигателей 1.6 THP пишут коллективные петиции руководству пежо! и ведь не только в России, там же в большом количестве лежат ссылки на французских владельцев данного апаратика....все они далеко не дяди васи из гаражей и бензин там наверное, соответствует заявленным характеристикам....
Очень не хотелось бы избавится от машинки при пробеге в 20-50 тыс. км. очень много потеряв при перепродаже авто(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автомат на 308 и автомат на 3008 - два абсолютно разных устройства! И вы первая на моём веку, которая вздрагивает при слове Айсин! С дуру можно всё что угодно сломать! Много пыжоводов плачутся про то что AL4 на 308 ломается, а у меня у жены тот же самый AL4 уже больше 70т.км. прошёл без проблем. Просто AL4 не способен переваривать большие нагрузки, по этому у 308 - 1.6THP и уменьшили мощность двигателя на моделях с АКПП. и если его драть со светофора и таскать газели на буксире, то он сломается пораньше чем любая другая коробка в аналогичных условиях!
СсылкаПожаловаться
Garry MullerВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Автомат на 308 и автомат на 3008 - два абсолютно разных устройства! И вы первая на моём веку, которая вздрагивает при слове Айсин! С дуру можно всё что угодно сломать! Много пыжоводов плачутся про то что AL4 на 308 ломается, а у меня у жены тот же самый AL4 уже больше 70т.км. прошёл без проблем. Просто AL4 не способен переваривать большие нагрузки, по этому у 308 - 1.6THP и уменьшили мощность двигателя на моделях с АКПП. и если его драть со светофора и таскать газели на буксире, то он сломается пораньше чем любая другая коробка в аналогичных условиях!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"плюсую" :) ал4, по моим личным наблюдениям, всего лишь коробка, требующая внимания. не надо на ней прожимать постоянно в пол, греть во время если по морозу, не сбрасывать и не поддавать газ резко под переключение - и работать она будет охрененно мягко и без малейших проблем.
СсылкаПожаловаться
Элен Исаева
В итоге вопросов больше чем ответов....все сводится к технической части....кто то хвалит айсин кто-то нет. Зато все дружно ругают французскую коробку ал4. Про двигатель тишина полная и как он себя поведет неизвестно... м-да....придется ждать дизельный 3008 пыжик, со слов официального дилера его будут завозить уже весной....
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Элен Исаева
Элен Исаева
В итоге вопросов больше чем ответов....все сводится к технической части....кто то хвалит айсин кто-то нет. Зато все дружно ругают французскую коробку ал4. Про двигатель тишина полная и как он себя поведет неизвестно... м-да....придется ждать дизельный 3008 пыжик, со слов официального дилера его будут завозить уже весной....
СсылкаПожаловаться
И у дизельного, возможно, будет и гибридный полный привод. То есть, задние колёса будут электромотором приводиться в действие. Только вот у дизеля, скорее всего, будет не АКПП, а робот EGS который уступает так не любимому вами DSG по плавности переключение передач.
Насчёт мотора - информации пока мало. Тот THP что150 (140) лошадей, который на Пежо 308 ставят, не очень, в обновлённом, который на 3008 - 156 лошадей и клятвенные заверения изготовителя в том, что косяки прошлой модификации были исправлены.
В общем, если хотите хороший кроссовер с незапятнанной репутацией, докопите до Тигуана.))) Так DSG нет. Стоит обычный АКПП, как и на 3008. Да и всё остальное достаточно проверенное и надёжное. За него я могу ручаться, а вот с 3008 с турбомотором всё немного сложнее.
СсылкаПожаловаться
Элен ИсаеваВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
И у дизельного, возможно, будет и гибридный полный привод. То есть, задние колёса будут электромотором приводиться в действие. Только вот у дизеля, скорее всего, будет не АКПП, а робот EGS который уступает так не любимому вами DSG по плавности переключение передач.
Насчёт мотора - информации пока мало. Тот THP что150 (140) лошадей, который на Пежо 308 ставят, не очень, в обновлённом, который на 3008 - 156 лошадей и клятвенные заверения изготовителя в том, что косяки прошлой модификации были исправлены.
В общем, если хотите хороший кроссовер с незапятнанной репутацией, докопите до Тигуана.))) Так DSG нет. Стоит обычный АКПП, как и на 3008. Да и всё остальное достаточно проверенное и надёжное. За него я могу ручаться, а вот с 3008 с турбомотором всё немного сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в этом что то есть!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Элен Исаева
Элен Исаева
А в этом что то есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только не берите Тигуан 1.4 на ручке, этот мотор возможно скоро заменят. Плохая статистика.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дмитрий
а что против кашкая имеете? двигатель у пыжика отличный, сам пыжовод! но вот чем мне не нравиться 3008 - отсутствие полного привода и маленький клиренс - по сути это переднеприводный универсал
СсылкаПожаловаться
Элен ИсаеваВ ответ на Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
а что против кашкая имеете? двигатель у пыжика отличный, сам пыжовод! но вот чем мне не нравиться 3008 - отсутствие полного привода и маленький клиренс - по сути это переднеприводный универсал
СсылкаПожаловаться
Давно ждала такого вопроса) объективных причин нет. Все очень просто....не хочу и все....(женская логика)....ну ненравится мне кашкай и етот вариатор....почему не знаю....хотя это на уровне тактильных ощущений, когда понимаешь что вещь вроде модная, красивая и стоит не дорого но не твое...
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Элен Исаева
Элен Исаева
Давно ждала такого вопроса) объективных причин нет. Все очень просто....не хочу и все....(женская логика)....ну ненравится мне кашкай и етот вариатор....почему не знаю....хотя это на уровне тактильных ощущений, когда понимаешь что вещь вроде модная, красивая и стоит не дорого но не твое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё у него салон отвратительный.))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитрийВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
А ещё у него салон отвратительный.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по сравнению с тигуаном? ну конечно нет на свете машины лучше чем тигуан!
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
по сравнению с тигуаном? ну конечно нет на свете машины лучше чем тигуан!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По сравнению с Тигуаном там вообще нет салона. Один дубовый пластик, который ещё и воняет.)))) Лучше Тигуана есть машины и их не мало, но вот беда, они стоят дороже Тигуана.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитрийВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
По сравнению с Тигуаном там вообще нет салона. Один дубовый пластик, который ещё и воняет.)))) Лучше Тигуана есть машины и их не мало, но вот беда, они стоят дороже Тигуана.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть все что дешевле тигуана говно?
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
то есть все что дешевле тигуана говно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А много ли вы знаете кроссоверов которые, при равном количестве опций и хоть как то сравнимых технических характеристиках стоят дешевле??? Китайский Хувер?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитрийВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
А много ли вы знаете кроссоверов которые, при равном количестве опций и хоть как то сравнимых технических характеристиках стоят дешевле??? Китайский Хувер?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ц-кроссер например
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
ц-кроссер например
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Полноприводный С-Кроссер начинается от 1.05млн.р. Полноприводный тигуан от 995т.р.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитрийВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Полноприводный С-Кроссер начинается от 1.05млн.р. Полноприводный тигуан от 995т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
1.4 механика? а ц-кроссер за 1,05 два литра вариатор
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
1.4 механика? а ц-кроссер за 1,05 два литра вариатор
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А толку от этих двух литров? Вы на них ездить пробовали? Особенно с вариатором! Пежо 308 с 1.6-120 и четырёх ступеньчатым АКПП едет лучше него. Тигуан 1.4TSI же едет да же быстрее и эластичнее чем Кроссер с 2.4 мотором. Я тут уже кому то писал, вы наверное не читали, попробуйте рукой взяться за пластиковую накладку на передней стойке. Испугаетесь. По ощущениям она - держится скорее на жвачке, чем на клипсах. И такой "швах" там по всему салону. Митсубиси Лансер он и есть Митсубиси Лансер, до каких бы размеров его не раздували и какие бы шильдики на нём не весели.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария