29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Peugeot 206, нужен срочно совет!

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!Я новичок автолюбитель, недавно выпустился из автошколы.
Стал вопрос покупки авто.
Хотелось бы приобрести Peugeot 206, скажите пожалуйста, стоит ли брать данный автомобиль?
Если и стоит, то какого года лучше взять и на что нужно обращать внимание?
Посоветуйте мне пожалуйста, очень надеюсь на вашу поддержку.
Александр Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
kineskop@BK.RU
Моторы там хорошие, ручная коробка хорошая, автомат - дрянь. Кузов не гниет, если не битый, все остальное простое и надежное. Год естественно чем новее тем лучше, и вообще для машин старше 5 лет нужно смотреть на общее состояние - мотор, коробка, ходовая...
Если точно известно, что машина серьезно не битая - то можно брать.
ЗЫ Вопросы специфического экстерьера оставим за кадром
СсылкаПожаловаться
IT
Я не знаю при росте 175+ туда уже страшно залезать... я больше - в подобных авто и в такси то после поездки не комильфо...
Ты совсем махонький?
Просто если авто не по твоему росту - сутулости не избежать 100%
СсылкаПожаловаться
Александр АлександрВ ответ на IT
IT
Я не знаю при росте 175+ туда уже страшно залезать... я больше - в подобных авто и в такси то после поездки не комильфо...
Ты совсем махонький?
Просто если авто не по твоему росту - сутулости не избежать 100%
СсылкаПожаловаться
Да, рост 160, примерял на себя, нормально сижу.
СсылкаПожаловаться
Александр Александр
Да, рост 160, примерял на себя, нормально сижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ну тогда таких проблем не возникнет...
В техническом плане авто нормальное....
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Да, мотор 1,4 ни о чем, лучше всего 1,6 110 сил
СсылкаПожаловаться
папа карлов
странный выбор. Их и так мало да и дамы ими управляют 99%
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на папа карлов
папа карлов
странный выбор. Их и так мало да и дамы ими управляют 99%
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
папа карлов
странный выбор. Их и так мало да и дамы ими управляют 99%
СсылкаПожаловаться
У меня знакомый небольшого роста на 206 катался плюс - расход топлива маленькой у него
СсылкаПожаловаться
бродяга
а 301 пыжик не интереснее или ситроен подобный C-Elysee
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на бродяга
бродяга
а 301 пыжик не интереснее или ситроен подобный C-Elysee
СсылкаПожаловаться
Вряд ли. Он такой же пыжик, как полуседан - фольксваген
СсылкаПожаловаться
bestmike
я владелец пыжа 206 седан, двигатель 1.4. 2007 год выпуска. сборка Иран. При покупке было 145 000 км, сейчас 170 000.
Моё мнение- для города машинка отличная, в меру шустрая, управляемость отличная, экономичная, по трассе конечно хочется больше динамики, но не критично. 160км/час-170км в час едет, больше не пробовал)).
Про ломучесть и т.д. - из незапланированного перебирал только заднюю балку, цена около 7000 руб (подшипники+работа). Так всё стандартно- масло,фильтра, колодки, тормозные диски- цены бюджетны, в экзисте всё есть.
Ещё минус - зимой окна потеют, печку приходится постоянно регулировать, то уменьшать скорость, то увеличивать чуть ли не до максимума, но мб это только моя проблема.
Зимой кстати проблем с проходимостью не было, хотя очень переживал- казалась низкой. Работал на карьере , так зимой по проселочным дорогам и по полям проезжал до места назначения без проблем, хотя многие там же регулярно закапывались- дорога гов-но.
Короче мне она досталась за 110тыр руб, меня на 100% устраивает за такие деньги, плюс изначальное состояние было не айс , т.к. она числилась на фирме и у неё было 5 разных водителей из которых 4 девушки -)). Если брать из под бережливого хозяина, то ещё меньше проблем должно быть.
П.С. кузов действительно не гниёт- оцинкован
СсылкаПожаловаться
мартин сорбо
Peugeot 206 НЕТ. Минусов гораздо больше чем достоинств.
СсылкаПожаловаться
Maksim Dmitriev
Нет. одно слово французишен
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Могу спорить на ящик бухла, что последние два отзыва от тех, кто никогда не владел французскими авто
СсылкаПожаловаться
s
Одно время довелось кататься на Пежо 206 с мотором 1,4 МТ. С моим ростом (185 см) сиделось очень хорошо, обзорность достойная. Моторчик живой, рулилось весело. В общем только положительные эмоции от машины. Из недостатков отмечу только низкий клиренс. С опаской проезжаешь по колее, продавленной большегрузами. Загород выбираться опять же с умом нужно. По части запчастей скажу на примере 406-го, которым владею сам - расходники не дороже остальных, единственный минус в наличии запчастей,как правило мало бывают на месте, приходится ждать заказ. Но срок ожидания редко превышает 3-7 дней.
Ну и как здесь уже отметили - не следует брать Пежо 206 с коробкой автомат, вернее если брать, то проверенный вариант. На самом деле автомат хоть и проблемный, зато легко ремонтируемый. Все зависит как с ним обращались.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария