14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Peugeot 206 или .....?

И опять тот же вопрос - что купить? Видимо, вечные женские сомнения. Живу в Петербурге, машину хочется новую, всякие дамские "крошки" не симпатичны, наверно автомат, наверно европейскую (в голове сумбур какой-то). Хотелось бы уложиться до 600 000 (со страховками и т.д.)
ПОМОГИТЕ!!!!
YULIA iii
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
YULIA iii
а peugeot совсем плох? как-то он мне приглянулся....
СсылкаПожаловаться
YULIA iii
я, наверно, совсем тупая, но почему не брать с АКПП?
СсылкаПожаловаться
Виктор Терешкин
юлия. посмотрите на kia cee"d исполнения хэтчбэк. машинку собирают в европе - не малышка и не сарай, очень хорошая комплектация, хорошая отделка, хорошо управляется. поскольку сам предпочитаю авто с дизельными моторами, то и вам рекомендую- довольно экономично - 4 -5л/100км. + гарантию на них дают 5 лет или 150 тыс.км. у нас на работе ребята взяли сидов - очень довольны...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
YULIA iiiВ ответ на Странник
Комментарий удален.Почему?
А Опель - какой?
СсылкаПожаловаться
Елена Дягилева
Здраствуйте Юля.Я тоже девушка,моя первая машина пежо 206.Правда коробка не автомат, а механика.Но мне она очень нравится!Выбирала ,честно говоря,как девушка,по внешнему виду,характеристики не интересовали ,да я до сих пор в них не разбераюсь.Но машина удобна тем ,что не большая,в городе удобно,но не похожа на тех же матизов например(вообще кошмар).И ни разу не подвела за год.Так что подумайте прежде чем купить!!!!
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на Елена Дягилева
Елена Дягилева
Здраствуйте Юля.Я тоже девушка,моя первая машина пежо 206.Правда коробка не автомат, а механика.Но мне она очень нравится!Выбирала ,честно говоря,как девушка,по внешнему виду,характеристики не интересовали ,да я до сих пор в них не разбераюсь.Но машина удобна тем ,что не большая,в городе удобно,но не похожа на тех же матизов например(вообще кошмар).И ни разу не подвела за год.Так что подумайте прежде чем купить!!!!
СсылкаПожаловаться
....а у меня Spark ! Уже три года езжу и ни разу не подводила эта машинка)Хорошая , маневреная, шустрая...Так что - действительно: Матизы может быть и кошмар....
СсылкаПожаловаться
ii
У меня был лимит 500.000 рублей на машину (каску и всякую дребедень платила отдельно)...В октябре купила пежо 207, 1.4-90 л.с., робот(автомат)....стоил он тогда 492000 руб....Н-да, знала что такой тупой не покупала бы, но в наличии тогда ничего не было....В жизни не куплю робот, лучше тогда уж механику...Он тупит там где не нужно, "ноги не сделать" если надо....сейчас пробег 4000 км.ставлю на перепрошивку коробки(по гарантии ), может по бодрее будет... надо было тогда поднапрячся и взять нормальный автомат....воббщем не довольна я...
Видела на дорогах новый кия цератто, красивенький такой, 1.6, и стоит нормально вроде 430000-механика и 530000 автомат(только вот не робот ли там стоит????) Думаю кия не самый худший вариант....
СсылкаПожаловаться
ii
....да, автоматы нормальные, полноценные в пежо тоже есть, но цена была на 90.000 рублей больше...
вот они абсолютно адекватные и проблем вроде с ними нет....
СсылкаПожаловаться
Марк Чернов
Поверьте опыту. Не берите французов и китайцев. Все остальное по вкусу.
СсылкаПожаловаться
барбус
Лидером бесспорным по надёжности уже лет 15 является ТОЙОТА. Притом пофиг автомат или механика. Если автомат то комплектацию надо брать с движком побольше тогда задумчивости и тупости не почувствуете. После тойоты можно присмотреться к ХОНДЕ, МАЗДЕ или НИССАНУ. Ни Пежо(я бы буковки переставил ЖО-ПЕ, ни рено наджностью не отличаються. Говорю не просто так, сам юзаю только японцев уже лет 12. Годовые пробеги около 100 тыс. км. Машинки абсолютно безпроблемные. Со мно ребята катаются на фордах, ауди, шкодах,и пр., так они сервис иногда посещают для ремонта а я только та техобслуживание. Но решать Вам. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Роман ЛейфВ ответ на барбус
барбус
Лидером бесспорным по надёжности уже лет 15 является ТОЙОТА. Притом пофиг автомат или механика. Если автомат то комплектацию надо брать с движком побольше тогда задумчивости и тупости не почувствуете. После тойоты можно присмотреться к ХОНДЕ, МАЗДЕ или НИССАНУ. Ни Пежо(я бы буковки переставил ЖО-ПЕ, ни рено наджностью не отличаються. Говорю не просто так, сам юзаю только японцев уже лет 12. Годовые пробеги около 100 тыс. км. Машинки абсолютно безпроблемные. Со мно ребята катаются на фордах, ауди, шкодах,и пр., так они сервис иногда посещают для ремонта а я только та техобслуживание. Но решать Вам. Удачи.
СсылкаПожаловаться
ТОЙОТА - в чем то вымешленный бренд, наддутый :)
Очень консервативная марка, кассетная магнитола на ПРАДО до сих пор, и цены в последнее время астрономические и межсервисный пробег только у ТОЙОТЫ - 10000км, марка помогает своим дилерам???
Почитайте отзывы по новой Королле с роботам-автоматом - все плюются
Зачем Вы так про надежность ПЕЖО и РЕНО? Не зная. У меня были РЕНО - все нормально с надежностью, с поправкой на российские условия эксплуатации, так и у ТОЙОТЫ и у ЛЕКСУСА облезали хромированные элементы кузова - их меняли по гарантии и они снова облезали. А если гарантия закончилась? А вы купили машину за 50-70тыс долл, представляете шок???

Девушке же посоветую обратить внимание на:
Астра хэтчбек
Мазда 3
Фокус 2 хэтчбек

А все ТОЙОТЫ , кроме Яриса, выше Вашего бюджета.
СсылкаПожаловаться
uri44 shedr
ПЕУГЕОТ точно не бери! смотри карейцев
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2
Автомат на 206-м - крайне ненадежная штука, редко переживает 80.000 км (сказал умный дяденька в передаче "Главная дорога" на НТВ, а я ему почему-то верю....)....
СсылкаПожаловаться
Lotta
Юля, я уже 4,5 года вожу себя на 307(механика) и счастлива, до этого был легендарный Гольф-3, но Пыж-лучше!П- 207(механика) беру часто напрокат забугром: отличная машинка. Но автоматы на всех французах , говорят, что действительно тупят . Я достаточно хороший водитель и поэтому мне не нужен совсем автомат, но если для Вас это принципиально(автомат), то тогда немцы или японцы. Но от своего Пыжа я в восторге!!!
СсылкаПожаловаться
YULIA iii
Голова кругом....
СсылкаПожаловаться
Ирина Андреева
Купи лучше опель астра купе покруче пежика будет, или мазду з серии
СсылкаПожаловаться
Андрей Винокуров
Пежо 207 у меня, так таки с роботом. Для города и для трассы нормально. Несколько раздражает тупость коробки, но - разница в цене с такой же машиной с автоматом - 80000. И при том - с автоматом только мотор 1.6 - он мощнее, больше жрет, за него другие налоги (больше почти в два раза), страховка стоит дороже... Мой выбор был осознанным. Машины новой с коробкой не требующей никаких действий руками кроме толкнуть вперед-назад (едет соотв вперед и назад), с большим просторным салоном, при этом неплохо оборудованной (музыка с 6 динамиками, АБС, ЕСП, подогрев кресел, 4 подушки безопасности, кондей с охлаждением бардачка и тд) и при этом за 400000 тупо нет. Матизы кстати с автоматом давно не выпускают.
ПС. Жена от робота бесится. Раньше ездила на настоящем автомате. Привыкла за три года что машина на подъеме при трогании не скатывается назад. Это кстати основная претензия.
СсылкаПожаловаться
Елена Дягилева
Мазда 3 конечно красивая машинка спору нет.А если еще в черном цвете да тюнинг вообще сказка!!! Да только цена в прошлом году была 750000(я про автомат )Пыжик конечно дешевле.А почему вообще вы рассматриваете только автомат?По моему механика надежней.Разве нет?
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на Елена Дягилева
Елена Дягилева
Мазда 3 конечно красивая машинка спору нет.А если еще в черном цвете да тюнинг вообще сказка!!! Да только цена в прошлом году была 750000(я про автомат )Пыжик конечно дешевле.А почему вообще вы рассматриваете только автомат?По моему механика надежней.Разве нет?
СсылкаПожаловаться
Да, механика надёжней и всегда нужная скорость :)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария