3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

петли

чем лучше петли дверные смазать вд-40 или силиконовой смазкой?
станислав андросов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Александр Мазрухо
Петли силиконом не мажутся.Только резиновые уплотнители.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Петли силиконом не мажутся.Только резиновые уплотнители.
СсылкаПожаловаться
Это не чистый силикон - это консистентная смазка с содержанием силикона.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
берем обычный литол и фен строительный, мажем петли и греем феном
СсылкаПожаловаться
VodniK
Есть Литол в аэрозольной упаковке.
СсылкаПожаловаться
Антон СилантьевВ ответ на VodniK
VodniK
Есть Литол в аэрозольной упаковке.
СсылкаПожаловаться
Я пробовал Литол - все равно замок прикипает при минус 25-30 градусах. Нужна какая-то обработка самого железа, чтобы оно покрывалось защитной пленкой (типа Хадо).
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
WD-40 - это керосин с капелькой масла :))) Проще всего - графитовая смазка в аэрозоли, специально для трущихся соединений.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
WD-40 - это керосин с капелькой масла :))) Проще всего - графитовая смазка в аэрозоли, специально для трущихся соединений.
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
НИКОГДА! Не пытайтесь смазывать силиконом то, что было смазано обычной смазкой. Прикипает намертво! У меня приятель как-то брызнул силиконом во втулки дворников на классике, через два дня их провернуло в кузове, кончилось все заменой трапеции в сборе
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
НИКОГДА! Не пытайтесь смазывать силиконом то, что было смазано обычной смазкой. Прикипает намертво! У меня приятель как-то брызнул силиконом во втулки дворников на классике, через два дня их провернуло в кузове, кончилось все заменой трапеции в сборе
СсылкаПожаловаться
НИКОГДА! Не пытайтесь смазывать силиконом то, что было смазано обычной смазкой. Прикипает намертво! У меня приятель как-то брызнул силиконом во втулки дворников на классике, через два дня их провернуло в кузове, кончилось все заменой трапеции в сборе
Может он силиконовую смазку с герметиком перепутал? )))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
НИКОГДА! Не пытайтесь смазывать силиконом то, что было смазано обычной смазкой. Прикипает намертво! У меня приятель как-то брызнул силиконом во втулки дворников на классике, через два дня их провернуло в кузове, кончилось все заменой трапеции в сборе
Может он силиконовую смазку с герметиком перепутал? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, силиконовая смазка в аэрозоле.
Я кстати тоже с подобным эффектом сталкивался, минералка с силиконом образуют нечто. по свойствам похожее на клей, и отмывать потом замучаешься
СсылкаПожаловаться
Seva
силиконка для резины и пластика (полиуретан не желательно). вд-шка для железа, но она не смазка, после неё любая автосмазка от -40 и выше разработана.
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
вд-ка для контактов хорошо...
для железа - на пару дней..
СсылкаПожаловаться
Seva
всё правильно растворитель(уайт-спирит/керосин, в зависимости от изготовителя) испаряется.
для контактов - наждачка/надфилёк, спирт, плоскогубцы. там вд-шка если только "ср@нь" убрать.
СсылкаПожаловаться
влад тургенев
как открыть переднюю левую дверь на "опель агила"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария