Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пешеходы гибнут на дорогах!

Как вы думаете кто чаще виноват в том, что пешехода сбивает машина? хозяин машины или пешеход? ведь это для обеих сторон непреднамеренно, никто этого не хочет, но каждый этому способствует. сегодня просто видела БМВ на обочине с лобовым стеклом в ситечко. явно на нем кто-то повалялся. рядом авто ГАИ.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
uri44 shedr
те и другие виноваты-по ситуации.
СсылкаПожаловаться
Фея Динь-дилинь
обсалютно точно !!!Только ситуации разные !!!
СсылкаПожаловаться
Вадим
И пешеходы стали наглые и водители. Заметил что масса водителей фигачат на желтый-красный до последнего, как-будто 2 минуты решают проблему жизни и смерти. Иногда последнее и наступает....
СсылкаПожаловаться
Тимур Бурдзиев
конечно....водители....только вот пешеходы должны быть внимательными(((
СсылкаПожаловаться
Тимур Бурдзиев
СсылкаПожаловаться
что же так сразу водителей обвинять. пешеходы тоже виноваты.
СсылкаПожаловаться
Тимур Бурдзиев
СсылкаПожаловаться

За что так водителей сразу????А разве пешеходы сами не виноваты, что снуют перед машинами, этот вечный вопрос "успею проскочить или не успею?"....Все чаще и чаще сейчас вижу, как носятся не по переходу... До перехода пройти 10 шагов трудно????Водителям только надо быть внимательней....
СсылкаПожаловаться
михаил иванов
Опасны пешеходы которые не разу не водили машину.Они и попадают под машину.Ну и пьяные пешеходы.Машина не может остановится на месте.
СсылкаПожаловаться
михаил иванов
Опасны пешеходы которые не разу не водили машину.Они и попадают под машину.Ну и пьяные пешеходы.Машина не может остановится на месте.
СсылкаПожаловаться
точно!
СсылкаПожаловаться
михаил иванов
СсылкаПожаловаться
верно заметил
СсылкаПожаловаться
САНДРА
Я присоединяюсь к сказанному выше!Еще опасны те которые думают - что машина не трамвай - объедит!!!А таких к сожалению много - начинаю бояться пешиходов которые прут на пролом!!!
СсылкаПожаловаться
САНДРА
Я присоединяюсь к сказанному выше!Еще опасны те которые думают - что машина не трамвай - объедит!!!А таких к сожалению много - начинаю бояться пешиходов которые прут на пролом!!!
СсылкаПожаловаться
На дороге надо быть внимательными и водителям,и пешеходам...Многие водители ни как не привыкнут,уступать пешеходам на "зебре",а пешеходы по своему истолковали новшество-гуляют по дорогам,где им вздумается и считают,что правы и их везде должны пропускать...Причем,если водителя могут наказать(и это верно),пешеход всегда-безнаказан(не считая ДТП)..."Ребята,давайте жить дружно..."
СсылкаПожаловаться
Алекс
Это естественно, они же участники дорожнотранспортного движения, когда они на дороге.
СсылкаПожаловаться
Екатерина, виновата анархия, которая у нас на дорогах царит. Пешеходы перебегают дорогу не по зебре, потому что это часто безопаснее, чем по ней, ведь на зебре не пропускают. Знаков ПП не видать из-за плохо припаркованых машин. Водитель знак не увидел, объезжал метровую яму, отвлекся и не смог среагировать на идущего по ПП пешехода. Сбил, и по закону виноват он, а по сути?
СсылкаПожаловаться
Екатерина, виновата анархия, которая у нас на дорогах царит. Пешеходы перебегают дорогу не по зебре, потому что это часто безопаснее, чем по ней, ведь на зебре не пропускают. Знаков ПП не видать из-за плохо припаркованых машин. Водитель знак не увидел, объезжал метровую яму, отвлекся и не смог среагировать на идущего по ПП пешехода. Сбил, и по закону виноват он, а по сути?
СсылкаПожаловаться
...виновата анархия, которая у нас на дорогах царит. Пешеходы перебегают дорогу не по зебре, потому что это часто безопаснее, чем по ней, ведь на зебре не пропускают. Знаков ПП не видать из-за плохо припаркованых машин. Водитель знак не увидел, объезжал метровую яму, отвлекся и не смог среагировать на идущего по ПП пешехода. Сбил, и по закону виноват он, а по сути?

Совершенно верно! будучи еще недавно пешеходом отлично помню, что переходить в неположенном место во сто раз безопаснее чем в положенном. как-то так сложилось в нашем дорожном устройстве, что в неположенном месте - и обзор лучше и направлений вероятного наезда на тебя меньше, а в положенном с трех сторон давят, зебра ж это не показатель для большинства водителей.

То же самое со светофором - сколько раз идя на зеленый уворачиваешься из под самых колес, на машине же металла больше. Опасность зеленого в том, что расслабляешься, вроде как можно идти, и тут-то и давят. А когда идешь на красный, то полностью концентрируешься, взвешиваешь все варианты, и просвет между машинами может приличный быть, в то время как на зеленый перейти можешь просто не успеть - частый случай: уж машинам почти красный, а они все тянутся-тянутся, а потом встанут на самом переходе сплошной стеной, еле перебегаешь между ними, и подгазовывают и трогаются потихонечку, а ведь горит мой законный зеленый! а я как сайгак между ними , и на поворот кто-нибудь поехал, тоже из под колес еле выскочишь...и справа давят и слева...а ведь зеленый... (замечу конечно, что я не сторонник перехода на красный свет, и и особенно оголтелым пешеходам тоже сигналю когда совсем уж под колеса лезет в неположенном месте)

Все это печально. Сейчас как водитель стараюсь входить в положение пешеходов, даже грустно когда уступаешь на переходе, а они шарахаются, и меня боятся и вообще, особенно если другие полосы и не думали никого пропускать, только свистят мимо.

И дороги - жесть, большинство маневров на дороге, как мною было замечено, связано с объездом колдобин, люков (выступающих или западающих сантиметров на 10..15 - это же ужас), и на переходах их не меньше, и пешеходу путем и не соориентироваться, куда машину киданёт, когда она колдобину объезжать будет, вот и мечутся
СсылкаПожаловаться
Санёк
Я считаю что чаще всего оба виноваты. Потому как если один не увидит, другой может среагировать, а если оба на дорогу не смотрят то и происходит авария.
Есть конечно и исключения. Это когда пешеход ставит водителя в безвыходную ситуацию типа затормозить не успеть, свернуть некуда (ну или водитель пешехода).
СсылкаПожаловаться
Женя .
иногда переход становится "перебегом", вот бегущие пешеходы реально проблема, особенно дети ,а велосипедисты, которые конечно не пешеходы- очень любят под них закосить и переехать через дорогу на велике прям по зебре. потом есть какое то идиотское желание у администраций мелких подмосковных городов нарисовать этих переходов чуть ли не каждые 20 метров, ну вот зачем второй переход в 15 метрах от перехода на перекрестке со светофором? а нерегулируемые переходы на крупных трассах? кто и как должен там оттормаживаться перед пешеходом, когда поток просто затопчет и тебя и его? хотят переложить всю отвественность и вину соответственно на водителя, а делать переходы (надземные, подземные) , ставить светофоры - нафик. хоть додумались наконец по европейски отрегулировать светофоры на перекрестках - щас зеленый пешеходам по всем направлениям, а машинам - красный.
СсылкаПожаловаться
дмитрий Иванов
Если бы пешехода также ДПС штрафовало за переход на красный или в неположенном месте он бы меньше по дорогам бегал и правила соблюдал
СсылкаПожаловаться
NiKi ---
Всё зависит от ситуации!!!!у нас в стране на 75% виноват пешеход !!!
а так всё от ситуации!
СсылкаПожаловаться
Коля Герасимов
Пешеход всегда прав!...пока жив:)))))))
А вообще у нас в стране полный парадокс в этом плане, даже если пешеход полностью виноват в ДТП, он всё равно имеет право на компенсацию, согласно административному кодексу, так водитель управляет "средством повышенной опасности".
СсылкаПожаловаться
Санечка
Мне кажется, что много зависит и от ГАИ и от нас - водителей. У нас на проспекте меньше 80 не ездит никто - результат - практически каждую неделю сбивают на зебре - и как правило детей. Почему - да просто дешевле нарисовать эту зебру ,чем установить нормальный светофор.А осенью , или в темное время суток -люди на дороге - это очень смелые люди.
СсылкаПожаловаться
Антон
Напоминает вопрос: Что появилось раньше -курица или яйцо?))) По теме: если случилось ДТП - виноваты оба:один не посмотрел, другой не предвидел. Если рулить строго в рамках законов - то права и обязанности есть у всех: и у водителя и у пешехода. Вопрос в том - а соблюдают ли? Одни превышают скорость, другие не убеждаются в безопасности перехода. Кто-то по незнанию, а кто-то преднамеренно нарушает ПДД. Но незнание законов не освобождает от ответственности. А кто нарушает преднамеренно - знает о последствиях. Был случай(где-то уже отписывался, но повторюсь): Т - образный регулируемый перекресток (поднимался в горку с целью повернуть налево). У меня зеленый, у пешеходов соответственно красный. Подьезжая к перекрестку отмечаю 2 пешеходов (парни лет 24-27) приближающихся к краю проезжей части с правой стороны. Далее происходит следующее: один из парней отмечает меня и останавливается на краю проезжей части. А вот другой (далее следует длинное нецензурное выражение с упоминанием всех его родственников по десятое колено) ГЛЯДЯ НА МЕНЯ СПОКОЙНО НАЧИНАЕТ ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ.
СсылкаПожаловаться
Антон
Напоминает вопрос: Что появилось раньше -курица или яйцо?))) По теме: если случилось ДТП - виноваты оба:один не посмотрел, другой не предвидел. Если рулить строго в рамках законов - то права и обязанности есть у всех: и у водителя и у пешехода. Вопрос в том - а соблюдают ли? Одни превышают скорость, другие не убеждаются в безопасности перехода. Кто-то по незнанию, а кто-то преднамеренно нарушает ПДД. Но незнание законов не освобождает от ответственности. А кто нарушает преднамеренно - знает о последствиях. Был случай(где-то уже отписывался, но повторюсь): Т - образный регулируемый перекресток (поднимался в горку с целью повернуть налево). У меня зеленый, у пешеходов соответственно красный. Подьезжая к перекрестку отмечаю 2 пешеходов (парни лет 24-27) приближающихся к краю проезжей части с правой стороны. Далее происходит следующее: один из парней отмечает меня и останавливается на краю проезжей части. А вот другой (далее следует длинное нецензурное выражение с упоминанием всех его родственников по десятое колено) ГЛЯДЯ НА МЕНЯ СПОКОЙНО НАЧИНАЕТ ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ.
СсылкаПожаловаться
Жму на тормоз, но двигался в горку. А там было накатано т.к. трогаясь со светофора машины неплохо буксовали. Машину в юз. Пацан успевает подпрыгнуть и сесть мне на капот. Далее опять нецензурщина. Так вот: желание закопать этого мудака прям на этом переходе было не то чтобы велико, оно было просто ОГРОМНОЕ. При этом на мой вопрос: а видит ли этот мудак, какой горит для него сигнал светофора - ответил: какой светофор? Жесть. При этом они были абсолютно трезвые. Повезло, что сзади при этом еще никто не догнал.
СсылкаПожаловаться
Антон
Жму на тормоз, но двигался в горку. А там было накатано т.к. трогаясь со светофора машины неплохо буксовали. Машину в юз. Пацан успевает подпрыгнуть и сесть мне на капот. Далее опять нецензурщина. Так вот: желание закопать этого мудака прям на этом переходе было не то чтобы велико, оно было просто ОГРОМНОЕ. При этом на мой вопрос: а видит ли этот мудак, какой горит для него сигнал светофора - ответил: какой светофор? Жесть. При этом они были абсолютно трезвые. Повезло, что сзади при этом еще никто не догнал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эмм, чтобы непоняток не было: пешеходный переход тот, который при подьезде к перекрестку, а не тот, на котором я должен пропустить при повороте налево)))
СсылкаПожаловаться
А я в неположеных местах идущих пешеходов всегда поливаю грязью из луж каторых к счастью много .
СсылкаПожаловаться
Kozma
Кто прав, кто виноват - каждый случай индивидуален. Нужно всегда помнить о последствиях. В тяжелом случае: водителю - небо в клеточку. А пешеходу вечная память! Что лучше? Поэтому; пешеходу - не нужно качать права перед движущимся транспортом. Хрен его знает кто там за рулем! Водителю - не надо машиной давить, выйди и дай по морде!
СсылкаПожаловаться
Однажды подверглась нападению пьяных теток. Одна молодая шла по проезжей части "в лобовую"- еле увернулась, через пять минут тетка пьяная вылезла из непроходимых кустов газона и поперлась неглядя через дорогу- снова еле увернулась. Вспомнила все нехорошие слова, какие и не знала. Готова была самолично их прибить. А пьяных за рулем предлагаю расстреливать, как потенциальных убийц!
СсылкаПожаловаться
Меня видно?
СсылкаПожаловаться
Должны ли мы пропускать одного пешехода? Насколько я знаю, нужно пропускать группу лиц, т.к. 2- это пара, то группа от 3-х .??
СсылкаПожаловаться
Ирина Иванова
Как показывает жисть, виноват почти всегда водитель, и потом до посинения будешь доказывать, что этот чудак( м...ак) вылез из кустов, пошел на красный Гайцы как правило это не слушают. особенно если чел-труп, а если чел- жив, то он тоже постарается на водителя всех собак навесить, чтобы компенсацию попытаться получить. Раньше когда я была пешеходом, переходила дорогу в неположенном месте и на красный перебегала и всегда думала что водитель он же с фарами и меня увидит, и только когда сама сла за руль и попала в такую ситуацию, то чуть не поседела, от страха за то, что могло бы случиться, а ведь большинство пешеходов об этом и думать не хотят. Короче резюмирую, в том, что пешехода сбивает машина по сути виноват сам пешеход, бодаться с машиной ,которая может тебя раздавить как клопа, доказывая свою правоту ( зачастую с того света) -себя не уважать, а в раеле всегда получается виноват водитель
СсылкаПожаловаться
Вчера слушал статистику ГИБДД по Нижнему Новгороду. В 75% наездов виноваты пешеходы. Это официальная статистика
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru