24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходы

Все чаще водители сбивают пешеходов, дети гибнут на дорогах. Конечно вина автоводителя есть всегда, НО как себя ведут наши пешеходы на дорогах! Это ужас. Зебры через каждые 200-300 метров, но пешеходы ходят где хотят, а часто просто и по диагонали. Просмотрел записи своего регистратора. Мамаши тащат детей через дорогу в 50 м от перехода, приучают их к такому отношению к ПДД. Гаишники стоят в стороне и ...ловят автонарушителей и ноль внимания на пещеходонарушителей.
Давно надо ГИБДД организовать прием фото фактов нарушений на дорогах от граждан, может это бы хоть немного снизило число нарушений!
ZZZ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Лён-ЛеночекВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Можно ли считать ваше сообщение разрешением охотиться на вас, когда вы будете переходить дорогу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
едет водила через зебру, ему охота и пешеходу охота, вот это будет охота! ..не смешно. пешеход-водитель. борьба за территорию. неравная. когда на дороге, оба в персональной жестянке, одной весовой категории - почти равны на поле боя, а мясо железку никогда не забодает. Какая такая охота, на кого охота? на мух что ли из пушки.
ситуэшн. СССР. заводская окружная дорога. освещения в ту пору нет, да и дорога-то вдоль забора глухого по правому борту, по левому борту чисто поле гуляй ветер. водила решил сократить таким образом время и дистанцию. колдобины российские завалили в салоне каку-то хрень, полученную только что на складе завода и мужик....быстренько наклонился к полу под бардачек достать упавшую хрень и положить её обратно на сидение. что тут такого - обычное дело.
Так вот пока он наклонялся, через забор завода перелетел сначала мешок с ворованным скарбом, а потом и сам воришка....прямиком под колёса грузовичка. насмерть. Водилу посадили.
Вот вам и охота. Кто кого ?
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Aire
Aire
Надо ввести премирование за сбивание пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте. Нарушать точно меньше будут... А мамаш, которые детей тащат под машины, заставлять жуткие ролики на соответствующую тему смотреть...
СсылкаПожаловаться
Это не подействует. им внушили , что они правы ВСЕГДА! машина должна волшебным образом уметь остановиться, а тем, кто не умеет волшебным образом машину остановить, за рулем делать нечего. так они теперь считают.
СсылкаПожаловаться
Лён-ЛеночекВ ответ на Aire
Aire
Надо ввести премирование за сбивание пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте. Нарушать точно меньше будут... А мамаш, которые детей тащат под машины, заставлять жуткие ролики на соответствующую тему смотреть...
СсылкаПожаловаться
смотреть...)))) смотреть - приобретать иммунитет, притуплять восприятие чужой боли. Такая задача стоит перед современным телевидением и кино, обратите внимание.
а Вы знаете, что очень многие люди за свою жизнь не перенесли ни одной серьезной травмы и им вообще не известно чувтсво боли. И смотреть на то, как больно другому для них бесполезно - не с чем сравнить. Ведь вспомните - ребенок узнает, что означает слово "горячо" только после собственного ожога.
Пешеходы, которые отчаянно с гордо поднятой головой, отвернувшись от приближающегося потока авто, держу пари, ещё не лежали в травматологии ни разочку. поэтому свои телом готовы "поставить всех автомобилистов на место" .
А тот ужас, что они видят в видео роликах про страшные ДТП, - они воспринимают ка просто кино, на съемки которого их НИКОГДА не позовут.

НО если зайца долго бить,то он спички зажигать научится, как говорили наши учителя в СССР. Однако, мне удалось научить своего пса (крупной породы) правильно переходить дорогу. Значит и у людей не все потеряно, осталось захотеть))))
СсылкаПожаловаться
Лён-Леночек
смотреть...)))) смотреть - приобретать иммунитет, притуплять восприятие чужой боли. Такая задача стоит перед современным телевидением и кино, обратите внимание.
а Вы знаете, что очень многие люди за свою жизнь не перенесли ни одной серьезной травмы и им вообще не известно чувтсво боли. И смотреть на то, как больно другому для них бесполезно - не с чем сравнить. Ведь вспомните - ребенок узнает, что означает слово "горячо" только после собственного ожога.
Пешеходы, которые отчаянно с гордо поднятой головой, отвернувшись от приближающегося потока авто, держу пари, ещё не лежали в травматологии ни разочку. поэтому свои телом готовы "поставить всех автомобилистов на место" .
А тот ужас, что они видят в видео роликах про страшные ДТП, - они воспринимают ка просто кино, на съемки которого их НИКОГДА не позовут.

НО если зайца долго бить,то он спички зажигать научится, как говорили наши учителя в СССР. Однако, мне удалось научить своего пса (крупной породы) правильно переходить дорогу. Значит и у людей не все потеряно, осталось захотеть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, я обратил внимание, что в городе много бездомных собак, которые переходят дороги только по зебре и на зеленый сигнал!!! Видно те, которые этому не обучились уже погибли ...
СсылкаПожаловаться
Денис DiabloВ ответ на Aire
Aire
Надо ввести премирование за сбивание пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте. Нарушать точно меньше будут... А мамаш, которые детей тащат под машины, заставлять жуткие ролики на соответствующую тему смотреть...
СсылкаПожаловаться
Лучше таких тварей мамаш...в морг на часок запирать...вонючий...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Пешеходов нужно,спору нет.
Но и водители напрягают,когда по кварталам едут,а на коленках у них малыши сидят или стоят авто и эти малыши с "папашами" сигналят по пять минут под окнами домов.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Пешеходов нужно,спору нет.
Но и водители напрягают,когда по кварталам едут,а на коленках у них малыши сидят или стоят авто и эти малыши с "папашами" сигналят по пять минут под окнами домов.
СсылкаПожаловаться
Такие водилы ничем не лучше мамаш, которые тащат детей через дороги не соблюдая ПДД. Они рискуют своими детьми!
СсылкаПожаловаться
Сергей Чурсин
Вообще-то в ПДД чётко сказано: по переходу, а где "зебры" нет - переходить как по продолжению тротуара.
СсылкаПожаловаться
Сергей Чурсин
Вообще-то в ПДД чётко сказано: по переходу, а где "зебры" нет - переходить как по продолжению тротуара.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то в ПДД чётко сказано: по переходу, а где "зебры" нет - переходить как по продолжению тротуара.
Ну там посложнее: при отсутствии в зоне видимости перехода, можно переходить под прямым углом не создавая помех ТС. Но ощущение, что ВСЕ пешеходы ОЧЕНЬ близоруки: выпереться на дорогу в 10-20 м от перехода это в порядке вещей.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧурсинВ ответ на Vantala
Vantala
Вообще-то в ПДД чётко сказано: по переходу, а где "зебры" нет - переходить как по продолжению тротуара.
Ну там посложнее: при отсутствии в зоне видимости перехода, можно переходить под прямым углом не создавая помех ТС. Но ощущение, что ВСЕ пешеходы ОЧЕНЬ близоруки: выпереться на дорогу в 10-20 м от перехода это в порядке вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да среди них тоже отморозков хватает, чего там говорить.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Что делать и кто виноват - можно вечность диспут вести. И ни к чему не придем. Потому, что пофигизм - это наша дорожная идеология и расставаться с ней не хотим. Мы сами. Если гаец стоит у зебры - все паиньки, а если его поблизости нет - нам всё ( и водителям, и пешеходам) ...Слова есть, но не литературные. У моего дома зебра и знаки. Но улица со стороны гаишников безнадзорная. Если надумаете ее перейти как прописано в ПДД, возвращайтесь домой - никто даже не притормозит за крайне редким исключением. Кое-кто надумал прямо на зебре машины парковать. С трудолм удалось убедить их убрать машины от перехода. Подействовало то, что накаркал - пока шел спор (" где ставить!") девочка едва под колеса не попала, т.к. ее из-за припаркованной машины водитель не заметил. Так и живём: где надо мне машину поставить, там и поставлю; где надо перейти - там и перейду; я спешу - посторонись, пешеходы и т.д. Пофигизм всюду, во всех и во всём. И пока он нас устраивает, можно ежедневно обсуждать одну и ту же му, а что изменится? Но когда что-то происходит (типа Брянска), вдруг во всех просыпается нечто. На время. До следующего Брянска. Так и живем.
СсылкаПожаловаться
ZZZВ ответ на Виктор
Виктор
Что делать и кто виноват - можно вечность диспут вести. И ни к чему не придем. Потому, что пофигизм - это наша дорожная идеология и расставаться с ней не хотим. Мы сами. Если гаец стоит у зебры - все паиньки, а если его поблизости нет - нам всё ( и водителям, и пешеходам) ...Слова есть, но не литературные. У моего дома зебра и знаки. Но улица со стороны гаишников безнадзорная. Если надумаете ее перейти как прописано в ПДД, возвращайтесь домой - никто даже не притормозит за крайне редким исключением. Кое-кто надумал прямо на зебре машины парковать. С трудолм удалось убедить их убрать машины от перехода. Подействовало то, что накаркал - пока шел спор (" где ставить!") девочка едва под колеса не попала, т.к. ее из-за припаркованной машины водитель не заметил. Так и живём: где надо мне машину поставить, там и поставлю; где надо перейти - там и перейду; я спешу - посторонись, пешеходы и т.д. Пофигизм всюду, во всех и во всём. И пока он нас устраивает, можно ежедневно обсуждать одну и ту же му, а что изменится? Но когда что-то происходит (типа Брянска), вдруг во всех просыпается нечто. На время. До следующего Брянска. Так и живем.
СсылкаПожаловаться
Пешеходы даже в присутствии гаишников ходят где хотят!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Ну примутЬ они фото нарушения,а номер на пешеходе разглядеть будет трудновато.Лично мне ,как водителю,пропустить пешехода легче вне перехода. Потому что никакой гаец не докопается(остановился или нет),да и пешеход бежит быстрее. А на переходах некоторые идут нарочито медленно - поубивал бы!
СсылкаПожаловаться
Иван ШипиловВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Ну примутЬ они фото нарушения,а номер на пешеходе разглядеть будет трудновато.Лично мне ,как водителю,пропустить пешехода легче вне перехода. Потому что никакой гаец не докопается(остановился или нет),да и пешеход бежит быстрее. А на переходах некоторые идут нарочито медленно - поубивал бы!
СсылкаПожаловаться
Куда торопимся то?
А насчет тех кто вне пешехода ходит... мы забрали машину с салона и в первый же день чуть не влипли в историю. Папаша переходя через дорогу вне перехода остановился на двойной, а потом попятился назад и пихнул нам под колеса свою дочку лет 6. Благо что успели скорость сбросить заранее. Потом еще и матами нас крыл.. Если бы не попутчица вышел бы и размазал бы его мордой об асфальт за такое....Урод
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Ну примутЬ они фото нарушения,а номер на пешеходе разглядеть будет трудновато.Лично мне ,как водителю,пропустить пешехода легче вне перехода. Потому что никакой гаец не докопается(остановился или нет),да и пешеход бежит быстрее. А на переходах некоторые идут нарочито медленно - поубивал бы!
СсылкаПожаловаться
Есть мысль, что пешеходы не будут на переходах дефилировать (по крайней мере в небольших городах, где нет выделенных полос для МТС), если все водители станут соблюдать ПДД до запятой. 2 минуты ожидания перед "полосатым подииумом" и небольшая пробочка есть. Следующий - опять пропускает от бордюра до бордюра. МТС стоят в пробке, пешеходы на остановках нервничают, опаздания на работу, поезд, самолет и т.д. Практически чрезвычайная ситуация ))). Неделя или две и пешеходы пинками будут пинками сгонять медлительных сотоварищей с переходов )))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Кому что... а я например считаю, что необходимо совершенствовать СУДЕБНУЮ и ЭКСПЕРТНУЮ системы - что бы СУД действительно СПРАВЕДЛИВО и НЕ ПРЕДВЗЯТО судил в такой непростой ситуации, как наезд на пешехода, переходящего проезжую часть... в других странах тоже бывают наезды, однако это совсем не значит, что водитель сядет в тюрьму... зачастую ОБЪЕКТИВНОЕ расследование устанавливает вину пешехода и снимает обвинение с водителя... с моей точки зрения должно быть именно так. А все эти "войны" между пешеходами и автомобилистами - до добра не доведут.
СсылкаПожаловаться
Лён-ЛеночекВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Кому что... а я например считаю, что необходимо совершенствовать СУДЕБНУЮ и ЭКСПЕРТНУЮ системы - что бы СУД действительно СПРАВЕДЛИВО и НЕ ПРЕДВЗЯТО судил в такой непростой ситуации, как наезд на пешехода, переходящего проезжую часть... в других странах тоже бывают наезды, однако это совсем не значит, что водитель сядет в тюрьму... зачастую ОБЪЕКТИВНОЕ расследование устанавливает вину пешехода и снимает обвинение с водителя... с моей точки зрения должно быть именно так. А все эти "войны" между пешеходами и автомобилистами - до добра не доведут.
СсылкаПожаловаться
гайцам не выгодно - это ж работать надо, вы о чем?
СсылкаПожаловаться
Алёна Прекрасная
Тема давно измылена. Сама сталкиваюсь с такой ситуацией каждый день, бывает крикну нерадивому пешеходу, пару раз реально было страшно, когда пешеходы переходили по зебре, но из-за водятлов, которые паркуются на зебре их не видно. Наш народ привык так жить, мы шли к этому годами, и вы хотите что-бы что-то изменилось за день, начинать в первую очередь нужно с себя. Внимательнее будьте граждане водители, немного терпения на дорогах и уважения.
СсылкаПожаловаться
Нахимов
Стою перед переходом, пропускаю пешеходов, песенка хорошая звучит, я ПОДПЕВАЮ. Один пешеход подходит, стучит в окно:"Зачем ругаешься? Мы же по переходу идём". А я просто песенку пел.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Пропускаю пешеходов всегда, из-за чего неоднократно был на волосок от аварии (думаю сзади к машине рельс привернуть). Однако обилие переходов (по 7 штук на 2 остановки - чуть ли не у каждого столба) иногда раздражает. Раздражают пешеходы, переходящие дорогу в 30 метрах от надземного перехода, найдя лазейку в сплошном заборе на разделительной полосе между проезжими частями. Раздражают пешеходы, вышедшие на красный цвет на середину улицы и ждущие лазейку между потоков машин, чтобы сразу же прыгнуть в нее. Ну что поделать? Водители! Воспринимайте пешеходов как перебегающих дорогу куриц - ума и у тех, и у тех примерно одинаково. Добрее надо быть...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария