Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пешеходы

Все чаще водители сбивают пешеходов, дети гибнут на дорогах. Конечно вина автоводителя есть всегда, НО как себя ведут наши пешеходы на дорогах! Это ужас. Зебры через каждые 200-300 метров, но пешеходы ходят где хотят, а часто просто и по диагонали. Просмотрел записи своего регистратора. Мамаши тащат детей через дорогу в 50 м от перехода, приучают их к такому отношению к ПДД. Гаишники стоят в стороне и ...ловят автонарушителей и ноль внимания на пещеходонарушителей.
Давно надо ГИБДД организовать прием фото фактов нарушений на дорогах от граждан, может это бы хоть немного снизило число нарушений!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Корсар
СсылкаПожаловаться
Корсар
Меня много раз штрафовали за рулём по 100 и 200 рублей.Посмотрел в квитанцию там написано-"Переходил дорогу вне пешеходного перехода".Гайцам кого лучше ловить как Вы думаете?
СсылкаПожаловаться
Корсар
Меня много раз штрафовали за рулём по 100 и 200 рублей.Посмотрел в квитанцию там написано-"Переходил дорогу вне пешеходного перехода".Гайцам кого лучше ловить как Вы думаете?
СсылкаПожаловаться
Вы прям про меня написали ))) Недавно тормознули за превышение скорости на трассе стоял знак ограничение 50 км/ч, стоял просто на пустом месте, а превысил я на 24 км/ч. И начали тянуть, волокиту разводить и т.д., пока я не согласился оплатить штраф за "Переход дороги вне пешеходного перехода" в соседней деревушке. И так тормозили всех. Интересно, что и руководство их (ГИБДД) даже не заинтересовалось, что это со всех регионов тут приезжают и туда-мюда через дорогу бегают )))
СсылкаПожаловаться
ZZZ
Вы прям про меня написали ))) Недавно тормознули за превышение скорости на трассе стоял знак ограничение 50 км/ч, стоял просто на пустом месте, а превысил я на 24 км/ч. И начали тянуть, волокиту разводить и т.д., пока я не согласился оплатить штраф за "Переход дороги вне пешеходного перехода" в соседней деревушке. И так тормозили всех. Интересно, что и руководство их (ГИБДД) даже не заинтересовалось, что это со всех регионов тут приезжают и туда-мюда через дорогу бегают )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Скока отдал ?
СсылкаПожаловаться

Скока отдал ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За "Переход дороги вне пешеходного перехода" штраф 200 руб. Я хотел заплатить штраф за то, что нарушил, но им нужно было взять с меня как с пешехода.
СсылкаПожаловаться
ZZZ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогичная недавняя ситуация(жаль нет регистратора).
СсылкаПожаловаться
Аналогичная недавняя ситуация(жаль нет регистратора).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так Вы нарушали что-то или нет? Если да, то не лучше 200 рублей оплатить в кассу? Зачем регистратор?!
СсылкаПожаловаться
Так Вы нарушали что-то или нет? Если да, то не лучше 200 рублей оплатить в кассу? Зачем регистратор?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если установлен временный знак ограничения 40 км\ч на протяжении Девяти км по отремонтированной областной дороге и скорость 110 на фото ДПС и даже доподлинно неизвестно фиксацию скорости именно на этом участке (получается превышение на 20 км\ч).то тут трудно без электронных свидетелей разобраться.
СсылкаПожаловаться
Ну если установлен временный знак ограничения 40 км\ч на протяжении Девяти км по отремонтированной областной дороге и скорость 110 на фото ДПС и даже доподлинно неизвестно фиксацию скорости именно на этом участке (получается превышение на 20 км\ч).то тут трудно без электронных свидетелей разобраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прям как в калмыкии...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Прям как в калмыкии...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В точку!
СсылкаПожаловаться
В точку!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ещё бы не в точку... Только сегодня ночью проезжал...
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
меня раз тоже так оштрафовали,обратил на это внимание спросил,а он мне оветил,что мне все равно за что платить,а у него план
СсылкаПожаловаться
меня раз тоже так оштрафовали,обратил на это внимание спросил,а он мне оветил,что мне все равно за что платить,а у него план
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но, руководство ГАИ-ГИБДД всегда говорят, что нет плана ))))
СсылкаПожаловаться
ZZZ
Но, руководство ГАИ-ГИБДД всегда говорят, что нет плана ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так надо организовать поставку им плана...
СсылкаПожаловаться
Вы правы... сама сколько раз видела - придурошная мамаша с коляской ломится наперерез через 4 полосы интенсивного движения, светофор в 50 метрах... одну такую поймала, звездюлей вставила. Вообще если хожу пешком и вижу, что пешеходы творят беспредел - облаиваю последним матом. Бараны, блин, безмозглые, даже не смотрят по сторонам, когда перебегают... И ни один из них ни разу не задумался, что машина моментально остановиться не может. Тех, кто гибнет под колесами, нисколько не жалко, туда и дорога, жалко водителей, у которых из-за этих безмозглых жизнь под откос.
СсылкаПожаловаться
Вы правы... сама сколько раз видела - придурошная мамаша с коляской ломится наперерез через 4 полосы интенсивного движения, светофор в 50 метрах... одну такую поймала, звездюлей вставила. Вообще если хожу пешком и вижу, что пешеходы творят беспредел - облаиваю последним матом. Бараны, блин, безмозглые, даже не смотрят по сторонам, когда перебегают... И ни один из них ни разу не задумался, что машина моментально остановиться не может. Тех, кто гибнет под колесами, нисколько не жалко, туда и дорога, жалко водителей, у которых из-за этих безмозглых жизнь под откос.
СсылкаПожаловаться
Ведь такие мамаши пример показывают своим детям, а потом плачутся, что ребенка сбили. Так ведь сами приучают ходить там где вздумалось!
СсылкаПожаловаться
ZZZ
Ведь такие мамаши пример показывают своим детям, а потом плачутся, что ребенка сбили. Так ведь сами приучают ходить там где вздумалось!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, а потом рыдают на камеру - "водитель-скотина, мою кровинушку сбил"... и водитель окажется крайним...
СсылкаПожаловаться
Ага, а потом рыдают на камеру - "водитель-скотина, мою кровинушку сбил"... и водитель окажется крайним...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, водитель он всегда виноват, но ребенка то уже не вернешь. А кто его так научил дороги переходить?
СсылкаПожаловаться
ZZZ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я совсем недавно поняла одну простую вещь - дороги везде и всегда и их уже не отменишь. Так почему в общеобразовательных учереждениях нет уроков по БДД? водителем ты станешь - это под вопросом, а вот пешеходом будешь обязательно, раз с ногами родился, хотя Свидетельство о праве управления своими двоими не дают. Но ни в детсаду, ни в школе этих вопросов не возникает, возникают эти вопросы в больницах и моргах - почему пшеход выскочил из-за припаркованного большегруза или тому подобного шкафа? Где водитель? ату его, гада.
Я вообще считаю, что этим изменением в ПДД (пропускать пешеходов на зебре) людей бросили под танки: пешеходов на смерть, а водителей в тюрьмы.
Так получилось, что я родилась в семье транспортников, мама принимала экзамены, проводила инструктажи, лекции по особым случаям ДТП, выезжала на аварии и т.д. Это было оч давно и я с горшка учила ПДД сидя у мамы в экзаменационном классе, приходила в ужас, разглядывая фото очередных ДТП. Лет в 10 отец начал обучать меня вождению по полям и огородам. а....а у других людей родители,те самые полоумные мамаши....какой такой нерегулируемый и чем он отличается от регулируемого и где это отличие искать????
Мне с детства вколачивали в голову "пешеход должен убедиться в отсутствии автомобилей и потом переходить дорогу" 30 лет я ездила с такими гвоздями... а теперь надо переключить тумблер - пешеход всегда прав, даже если ползет по диагонали ТТК. Он конечно живой и его жаль, но не кажется ли ВАМ, что ответственность за бездействие государства в области образования по БДД пешеходов хотят свалить на водителей.
Правда, на нас - проще.
СсылкаПожаловаться
Лён-Леночек
Я совсем недавно поняла одну простую вещь - дороги везде и всегда и их уже не отменишь. Так почему в общеобразовательных учереждениях нет уроков по БДД? водителем ты станешь - это под вопросом, а вот пешеходом будешь обязательно, раз с ногами родился, хотя Свидетельство о праве управления своими двоими не дают. Но ни в детсаду, ни в школе этих вопросов не возникает, возникают эти вопросы в больницах и моргах - почему пшеход выскочил из-за припаркованного большегруза или тому подобного шкафа? Где водитель? ату его, гада.
Я вообще считаю, что этим изменением в ПДД (пропускать пешеходов на зебре) людей бросили под танки: пешеходов на смерть, а водителей в тюрьмы.
Так получилось, что я родилась в семье транспортников, мама принимала экзамены, проводила инструктажи, лекции по особым случаям ДТП, выезжала на аварии и т.д. Это было оч давно и я с горшка учила ПДД сидя у мамы в экзаменационном классе, приходила в ужас, разглядывая фото очередных ДТП. Лет в 10 отец начал обучать меня вождению по полям и огородам. а....а у других людей родители,те самые полоумные мамаши....какой такой нерегулируемый и чем он отличается от регулируемого и где это отличие искать????
Мне с детства вколачивали в голову "пешеход должен убедиться в отсутствии автомобилей и потом переходить дорогу" 30 лет я ездила с такими гвоздями... а теперь надо переключить тумблер - пешеход всегда прав, даже если ползет по диагонали ТТК. Он конечно живой и его жаль, но не кажется ли ВАМ, что ответственность за бездействие государства в области образования по БДД пешеходов хотят свалить на водителей.
Правда, на нас - проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети в первую очередь нужны родителям, поэтому это им надо учить своих детей, прививать правила, как учат есть, умываться и т.д. Только постоянное обучение и родительский пример могут помочь ребенку освоить азы ПДД.
А насчет обучения в школах и детсадах вы не правы, там проводят регулярно такие учебы, лекции. Но, ПДД так просто не воспринимаются, если после таких лекций мамаша своим примером показывает как надо переходить дороги и плевать на все ПДД.
СсылкаПожаловаться
ZZZ
Дети в первую очередь нужны родителям, поэтому это им надо учить своих детей, прививать правила, как учат есть, умываться и т.д. Только постоянное обучение и родительский пример могут помочь ребенку освоить азы ПДД.
А насчет обучения в школах и детсадах вы не правы, там проводят регулярно такие учебы, лекции. Но, ПДД так просто не воспринимаются, если после таких лекций мамаша своим примером показывает как надо переходить дороги и плевать на все ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я хотела сказать: если бы точно все мамаши своих деток учили умываться, есть и так далее))) даже в среде автомобилистов, где важен порядок в голове попадаются, и не редко, люди, мягко выражаясь, "из тундры" и без мозга, едет такое "туловище", жмет просто на педальки и фсё. А уж прочее население, которая ...ну другая совсем, у них же тоже есть дети, и есть у всех у них ноги... но голова с ватой, если не сказать с навозом.
Про обучение и лекции. Хм, да, проводят. А как усвоил спрашивают? а как часто проводят? после очередного ДТП с пешеходом? Ну Вы же понимаете - у нас все делают для галочки! для отчета! "провели: лекцию, показали кинолекторий, устроили игру около школы... одной в Москве, ради телерепортажа" !!!Вот что у нас. ОБЖ в школе есть. Значит надо на ОБЖ первые уроки в сентябре только о ПДД и говорить, а то в сентябре расслабленные дети резко увеличивают статистику попавших под машину и сразу... что? - у водителей месяц "внимание школа!" А в школе что? - ни че го. В конце года - экзамены ПДД в рамках предмета ОБЖ, обязательно, с оценками и пересдачей. А то ведь детки с мая по октябрь на мотороллерах катаются, катаются не понимая среды автомассы.
Да, ОБЖ с усиленным акцентом на БДД, не просто знаки, туда ходи, здесь стой, а кроме того - взаимосвязь законов физики, химии и их воплощение в рукотворных агрегатах, почему собственно машина чё-то вдруг хуже тормозит в дождь и зимой, почему перебегать дорогу летом страшно, а зимой совсем сумасшествие. Дети, не смотря на то - способны их мамаши чему-то научить или не способны, должны быть хотя бы поставлены в известность о взрослой жизни. ЕГЭ, русский, литература, ..жизнь на карте, каждый день, в любом возрасте.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
http://www.youtube.com/watch?v=fgw53uAc_... А иногда и на пешеходном переходе вот так!
СсылкаПожаловаться
surgeon
http://www.youtube.com/watch?v=fgw53uAc_... А иногда и на пешеходном переходе вот так!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, мамаша наверное захотела просто избавиться от ребенка!
У меня у самого на регистраторе есть кадры как мамаша тащит ребенка через дорогу не обращая внимания на автомобили.
СсылкаПожаловаться
галя панова
Есть обратная сторона. еду. пропускаю пешеходов. иду меня не пропускают, такое ощущение. что большинство, за рулём не представляют себя в роли пешехода
СсылкаПожаловаться
галя панова
Есть обратная сторона. еду. пропускаю пешеходов. иду меня не пропускают, такое ощущение. что большинство, за рулём не представляют себя в роли пешехода
СсылкаПожаловаться
Хамы везде есть, мы же все жители одной страны, но наказывать надо не только автовладельцев. Что-то я не видел чтоб пешеходов шрафовали!
СсылкаПожаловаться
галя панова
СсылкаПожаловаться
ОБРАТНАЯ СТОРОНА ОБЯЗАТЕЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ,НЕСОМНЕВАЮСЬ ЧТО БОЛЬШЕНСТВО ПЕШЕХОДОВ МЕЧТАЮТ СЕСТЬ ЗА РУЛЬ И ПЕРЕДАВИТЬ ВСЕХ АВТОМОБИЛИСТОВ
СсылкаПожаловаться
галя панова
СсылкаПожаловаться
что было первое - курица или яйцо?
но не стоит вопрос - кто был первым пешеход или водитель, так что ваши ощущения Вас обманывают.
есть другое: еду, впереди мерседес. вдруг из его окна летит мусор на дорогу....он только вчера перевоплотился из пешехода в водителя? раньше он плевал на мимо проходящих, теперь на мимопроезжающих. только и всего.
поэтому один пропустит пешехода (если успевает) а другой не хочет (или уже не может)
я тоже выхожу все-таки иногда из машины, иду к зебре....но не бросаюсь под танки. стою и жду, когда водитель, который имеет достаточную ситуацию для остановки авто, меня пропустит. потом киваю в благодарность головой и иду. долой амбиции, я несу через дорогу свою жизнь и здоровье!
А бывает, что идет поток с хорошей скоростью, после меня в ряду уже нет ни одного авто, а кОзел - ну просто бежит под колеса с гордым видом Архара. уже не раз сердце замирало, Бог миловал. козлы ускакали живыми и здоровыми.
У меня видеорегистратор. Сначала хотела создать видеоархив со всякой дорожной всячиной, но столько всего, что памяти у компа не хватит.
СсылкаПожаловаться
галя панова
У пешехода нет водправ. поэтому он неинтересен .у нас гаишник любит корочки. в своих ручонках мусолить, и ты под расстрелом, а какое у него влияние на пешего
СсылкаПожаловаться
галя панова
У пешехода нет водправ. поэтому он неинтересен .у нас гаишник любит корочки. в своих ручонках мусолить, и ты под расстрелом, а какое у него влияние на пешего
СсылкаПожаловаться
В том то и беда, что задача ГИБДД не безопасность, а штрафы. Если бы, к примеру, за сбитого пешехода не было бы наказания, так они бы и не останавливали, чего им с этого будет!
СсылкаПожаловаться
галя панова
СсылкаПожаловаться
С пешеходом труднее решать вопросы о мерах наказания. Сначала нужно его поймать , а водитель вот он , весь на виду, и сумма штрафа за нарушение по отношению к пешеходу гораздо выше.
СсылкаПожаловаться
Aire
Надо ввести премирование за сбивание пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте. Нарушать точно меньше будут... А мамаш, которые детей тащат под машины, заставлять жуткие ролики на соответствующую тему смотреть...
СсылкаПожаловаться
Aire
Надо ввести премирование за сбивание пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте. Нарушать точно меньше будут... А мамаш, которые детей тащат под машины, заставлять жуткие ролики на соответствующую тему смотреть...
СсылкаПожаловаться
А ещё можно лишать премии всё ГИБДД района, где был сбит пешеход вне пешеходного перехода.
СсылкаПожаловаться
Нахимов
А ещё можно лишать премии всё ГИБДД района, где был сбит пешеход вне пешеходного перехода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лишать премии ГИБДД района и эти деньги выплачивать водителю :). Ни один пешеход не перейдет дорогу в неположенном месте :)
СсылкаПожаловаться
Нахимов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они эту премию при желании за один день "отобъют" !
СсылкаПожаловаться
Они эту премию при желании за один день "отобъют" !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100%
Опять накажем водителей. Как в анекдоте пока гаишник получает 10 тыс.руб. в месяц и 5 тыс.руб. в день порядка на дорогах не будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru