24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходы.

Если создать фильм о правилах перехода и показывать его 2-3мин в новостях тогда дети усвоят правила поведения на пешеходном переходе и через 20-25 лет обстановка улучшится.А взрослых не переучить.
Алексей Михайлович Губарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Анастасия СоколоваВ ответ на Лариса Ивановна Петрусина
Лариса Ивановна Петрусина
Сергей, я с Вами, совершенно согласна. ПЕРЕХОДЫ ТОЛЬКО СО СВЕТОФОРАМИ, И ТОЛЬКО . А ЗАКОН О ПЕШЕХОДАХ ПРОСТО НЕОБХОДИМ. Раньше я мало замечала всех этих проблем , но в моя жизнь изменилась И я вынуждена больше передвигаться на машине. И я просто в ШОКЕ!!! Пешеходы просто бегают везде , где захотят, все одеты в черное, серое, просто темные одежды и вечером сливаются с дорогой а выныривают всюду. А уж эти переходы без светофоров!!! Такое мог придумать в Москве ТОЛЬКО МОНЬЯК-УБИЙЦА.И я все дорожные ужасы связанные с наездом на переходах приписала только этому умнику, кто придумал такие переходы в Москве. Это ,видно ,человек ,который приехал в Москву из мест, где одни степи и поля. И еще одна проблема связанная с пешеходами. Машины должны останавливать и уступать дорогу пешеходам ,Да хорошо, но ЭЭЭЭЭЭти пешеходы просто наглые, ОНА ...ИЛИ ОН....ПЕРЕХОДИТ ДОРОГУ ИДЕТ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО, ЕСТ МОРОЖЕНОЕ И ГОВОРИТ ПО ТЕЛЕФОНУ И ПЛЕВАТЬ ОН ХОТЕЛ НА ТО,ЧТО ВЫ ЕГО ПРОПУСКАЕТЕ И ЗА ВАМИ УЖЕ БОЛЬШАЯ ВЕРЕНИЦА МАШИН . А ОНА ИДЕТ СЕБЕ И....ЕЛИ НЕТ УВАЖЕНИЯ И ПОНИМАНИЯ , ТО НУЖНЫ СТРОГИЕ ЗАКОНЫ И К ВОДИТЕЛЯМ И ПЕШЕХОДАМ . а УЖ ПРО ВОДИТЕЛЕЙ ЕСЛИ ГОВОРИТЬ....ТО ПРОСТО ОДНИ ЭМОЦИИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно там он идет медленно, пусть...вдруг нога болит или что...но то что пешеходы не оценивают обстановку, как ты едешь, с какой скоростью, успеешь ли остановиться чтобы в зад тебе кто не въехал или просто чтоб его не сбить... нет, они идут и все тут. как хошь, так и тормози. но и нам надо быть внимательнее.
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Лариса Ивановна Петрусина
Лариса Ивановна Петрусина
Сергей, я с Вами, совершенно согласна. ПЕРЕХОДЫ ТОЛЬКО СО СВЕТОФОРАМИ, И ТОЛЬКО . А ЗАКОН О ПЕШЕХОДАХ ПРОСТО НЕОБХОДИМ. Раньше я мало замечала всех этих проблем , но в моя жизнь изменилась И я вынуждена больше передвигаться на машине. И я просто в ШОКЕ!!! Пешеходы просто бегают везде , где захотят, все одеты в черное, серое, просто темные одежды и вечером сливаются с дорогой а выныривают всюду. А уж эти переходы без светофоров!!! Такое мог придумать в Москве ТОЛЬКО МОНЬЯК-УБИЙЦА.И я все дорожные ужасы связанные с наездом на переходах приписала только этому умнику, кто придумал такие переходы в Москве. Это ,видно ,человек ,который приехал в Москву из мест, где одни степи и поля. И еще одна проблема связанная с пешеходами. Машины должны останавливать и уступать дорогу пешеходам ,Да хорошо, но ЭЭЭЭЭЭти пешеходы просто наглые, ОНА ...ИЛИ ОН....ПЕРЕХОДИТ ДОРОГУ ИДЕТ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО, ЕСТ МОРОЖЕНОЕ И ГОВОРИТ ПО ТЕЛЕФОНУ И ПЛЕВАТЬ ОН ХОТЕЛ НА ТО,ЧТО ВЫ ЕГО ПРОПУСКАЕТЕ И ЗА ВАМИ УЖЕ БОЛЬШАЯ ВЕРЕНИЦА МАШИН . А ОНА ИДЕТ СЕБЕ И....ЕЛИ НЕТ УВАЖЕНИЯ И ПОНИМАНИЯ , ТО НУЖНЫ СТРОГИЕ ЗАКОНЫ И К ВОДИТЕЛЯМ И ПЕШЕХОДАМ . а УЖ ПРО ВОДИТЕЛЕЙ ЕСЛИ ГОВОРИТЬ....ТО ПРОСТО ОДНИ ЭМОЦИИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++++++++++++++++++++++++++++++++
СсылкаПожаловаться
Лариса Ивановна ПетрусинаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А может просто принять закон Если ДТП на пешеходном переходе виновен водитель. Если в неустановленном для перехода ме6сте виноват пешеход. . И оборудоватьвсе переходы светофорами это гораздо дешевле будет чем новые предложения по раскраске переходов куче знаков и освещения в ночное время
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, я с Вами, совершенно согласна. ПЕРЕХОДЫ ТОЛЬКО СО СВЕТОФОРАМИ, И ТОЛЬКО . А ЗАКОН О ПЕШЕХОДАХ ПРОСТО НЕОБХОДИМ. Раньше я мало замечала всех этих проблем , но в моя жизнь изменилась И я вынуждена больше передвигаться на машине. И я просто в ШОКЕ!!! Пешеходы просто бегают везде , где захотят, все одеты в черное, серое, просто темные одежды и вечером сливаются с дорогой а выныривают всюду. А уж эти переходы без светофоров!!! Такое мог придумать в Москве ТОЛЬКО МОНЬЯК-УБИЙЦА.И я все дорожные ужасы связанные с наездом на переходах приписала только этому умнику, кто придумал такие переходы в Москве. Это ,видно ,человек ,который приехал в Москву из мест, где одни степи и поля. И еще одна проблема связанная с пешеходами. Машины должны останавливать и уступать дорогу пешеходам ,Да хорошо, но ЭЭЭЭЭЭти пешеходы просто наглые, ОНА ...ИЛИ ОН....ПЕРЕХОДИТ ДОРОГУ ИДЕТ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО, ЕСТ МОРОЖЕНОЕ И ГОВОРИТ ПО ТЕЛЕФОНУ И ПЛЕВАТЬ ОН ХОТЕЛ НА ТО,ЧТО ВЫ ЕГО ПРОПУСКАЕТЕ И ЗА ВАМИ УЖЕ БОЛЬШАЯ ВЕРЕНИЦА МАШИН . А ОНА ИДЕТ СЕБЕ И....ЕЛИ НЕТ УВАЖЕНИЯ И ПОНИМАНИЯ , ТО НУЖНЫ СТРОГИЕ ЗАКОНЫ И К ВОДИТЕЛЯМ И ПЕШЕХОДАМ . а УЖ ПРО ВОДИТЕЛЕЙ ЕСЛИ ГОВОРИТЬ....ТО ПРОСТО ОДНИ ЭМОЦИИ.
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А может просто принять закон Если ДТП на пешеходном переходе виновен водитель. Если в неустановленном для перехода ме6сте виноват пешеход. . И оборудоватьвсе переходы светофорами это гораздо дешевле будет чем новые предложения по раскраске переходов куче знаков и освещения в ночное время
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предложенный вами вариант - идеален. Я всеми конечностями за! Давно пора покончить с презумпцией ВИНОВНОСТИ водителя. Однако утопия... по 2 причинам:
1) "Водитель - существо выше пешехода, ибо пешеход произошел от обезьяны, а водитель от пешехода" То есть пешеход у нас считается по умолчанию диким, ПДД отродясь не знающим - ну какой с него типа спрос?
2) Как же мы будем штрафовать бедную бабушку пенсионерку? А вот дядя Андрей едет на машинке - значит он олигарх и с него можно драть три шкуры...
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
Предложенный вами вариант - идеален. Я всеми конечностями за! Давно пора покончить с презумпцией ВИНОВНОСТИ водителя. Однако утопия... по 2 причинам:
1) "Водитель - существо выше пешехода, ибо пешеход произошел от обезьяны, а водитель от пешехода" То есть пешеход у нас считается по умолчанию диким, ПДД отродясь не знающим - ну какой с него типа спрос?
2) Как же мы будем штрафовать бедную бабушку пенсионерку? А вот дядя Андрей едет на машинке - значит он олигарх и с него можно драть три шкуры...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот кто-то им, пешеходам, это внушил, что с них спроса нет. и от этого все и происходит. надо, наверное, какую-то пропаганду начинать разводить по тв: типа как и где надо дорогу переходить и какие последствия могут быть, если не так переходить.
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
вот кто-то им, пешеходам, это внушил, что с них спроса нет. и от этого все и происходит. надо, наверное, какую-то пропаганду начинать разводить по тв: типа как и где надо дорогу переходить и какие последствия могут быть, если не так переходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Реальный штраф - лучшая пропаганда.
СсылкаПожаловаться
anna sh
А может люди на территории России не обучаемы (хуже во всяком случае остальных), и склонны к неуправляемому экстриму, более чем иные "европейцы". Как там в "Ералаше" когда они(дети) через парты прыгали. Так и на дороге, а может успею! Остап Бендер, тоже кстати жертва "наезда". ( За/баненный м/дераторами Вован-ЦаревичЪ написал)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
http://avtopoligon.info/news/na-etot-raz... Это водятлы у нас не обучаемы.Переход,а они летят,пофиг,я в танке(((
СсылкаПожаловаться
anna shВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
http://avtopoligon.info/news/na-etot-raz... Это водятлы у нас не обучаемы.Переход,а они летят,пофиг,я в танке(((
СсылкаПожаловаться
А "водятлы"-то беруться то откуда!?

Госдеп США их клонирует или земля русская рождает. Одним словом страна нуждается в героях, а "ЖПО" рожлает сами понимаете кого.( За/баненный м/дераторами Вован-ЦаревичЪ написал)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на anna sh
anna sh
А "водятлы"-то беруться то откуда!?

Госдеп США их клонирует или земля русская рождает. Одним словом страна нуждается в героях, а "ЖПО" рожлает сами понимаете кого.( За/баненный м/дераторами Вован-ЦаревичЪ написал)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда и все.Только что всё валить на пешиков если у половины водил или права купленные или руки кривые!
СсылкаПожаловаться
anna shВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Откуда и все.Только что всё валить на пешиков если у половины водил или права купленные или руки кривые!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это проблема всего нынешнего российского образования, и потом этот "подход" к выбору первого автомобиля, " а что мне купить как первый машин 250или380 л/с. Тут много чего должно регулироваться не водителями по из усмотрению. Включая 50 часов минимума в автошколе.( За/баненный м/дераторами Вован-ЦаревичЪ написал)
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
http://avtopoligon.info/news/na-etot-raz... Это водятлы у нас не обучаемы.Переход,а они летят,пофиг,я в танке(((
СсылкаПожаловаться
http://avtopoligon.info/news/na-etot-raz... Это водятлы у нас не обучаемы.Переход,а они летят,пофиг,я в танке(((

А раньше в школе учили : Посмотри налево , посмотри направо ...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Простое наблюдение: уже в начальной школе детей учат, как правильно переходить дорогу. как вести себя вблизи неё. В последующих классах это же разъясняют на уроках по ОБЖ, привлекают инспекторов ГИБДД. И что? После уроков детишек забирают мамы, бабушки, дедушки, реже папы, и ведут через дорогу так, как кому заблагорассудится. Потраченное время учителем идет насмарку. Установили вокруг школы новое ограждение, калитки оставили только у переходов. Взрослые, даже убеленные сединой люди, такой шум подняли из-за этого - словно в частную жизнь их этим забором вторглись. "Я так привык и так должно быть!". Воспитывать надо, но без жесткого спроса слова не дойдут. А если они не доходят до мозгов, надо по этим мозгам бить рублем, крепко бить, чтобы уже после первого такого удара они думать стали. И не важно - пешеход это, или водитель. Не думаешь головой - думай карманом. Но начинать надо не с этого. Образец поведения на дороге обязана показывать полиция, все люди власти. Они, к сожалению, очень не редко демонстрируют совсем другой "образец" - "нам всё дозволено!". Не дозволено должно быть никому, кроме отдельных случаев, описанных в ПДД.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виктор
Виктор
Простое наблюдение: уже в начальной школе детей учат, как правильно переходить дорогу. как вести себя вблизи неё. В последующих классах это же разъясняют на уроках по ОБЖ, привлекают инспекторов ГИБДД. И что? После уроков детишек забирают мамы, бабушки, дедушки, реже папы, и ведут через дорогу так, как кому заблагорассудится. Потраченное время учителем идет насмарку. Установили вокруг школы новое ограждение, калитки оставили только у переходов. Взрослые, даже убеленные сединой люди, такой шум подняли из-за этого - словно в частную жизнь их этим забором вторглись. "Я так привык и так должно быть!". Воспитывать надо, но без жесткого спроса слова не дойдут. А если они не доходят до мозгов, надо по этим мозгам бить рублем, крепко бить, чтобы уже после первого такого удара они думать стали. И не важно - пешеход это, или водитель. Не думаешь головой - думай карманом. Но начинать надо не с этого. Образец поведения на дороге обязана показывать полиция, все люди власти. Они, к сожалению, очень не редко демонстрируют совсем другой "образец" - "нам всё дозволено!". Не дозволено должно быть никому, кроме отдельных случаев, описанных в ПДД.
СсылкаПожаловаться
А чему учат в школе? Пример: у знакомого сын пришел из школы и рассказывает, что приходил милиционер и рассказывал, как переходить улицу. Его спрашивают: ну и как? - Улицу надо переходить по пешеходному переходу, а на переходе можно делать все, что угодно. После этой лекции я все лето балдел: детишки соревновались- кто ближе к бамперу проедет на велосипеде- зато по переходу! Второй пример: спрашиваю у учителя ОБЖ: на каком расстоянии от приближающегося авто можно выходить на переход (а время- осень, дожди). Ответ: 5-7 метров, и это отвечает водитель со стажем вождения более 10 лет.
До тех пор, пока не поступит команда Фас на постоянной основе гонять пешеходов- ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А чему учат в школе? Пример: у знакомого сын пришел из школы и рассказывает, что приходил милиционер и рассказывал, как переходить улицу. Его спрашивают: ну и как? - Улицу надо переходить по пешеходному переходу, а на переходе можно делать все, что угодно. После этой лекции я все лето балдел: детишки соревновались- кто ближе к бамперу проедет на велосипеде- зато по переходу! Второй пример: спрашиваю у учителя ОБЖ: на каком расстоянии от приближающегося авто можно выходить на переход (а время- осень, дожди). Ответ: 5-7 метров, и это отвечает водитель со стажем вождения более 10 лет.
До тех пор, пока не поступит команда Фас на постоянной основе гонять пешеходов- ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В школе бываю очень часто, чему учат знаю не с чьих-то слов. Но доходит до абсурда: перед выходными иду в школу, как раз закончилмсь уроки в начальных классах. Мама ведет девочку. Та её тащит к переходу, говорит, что нельзя наискосок, а мама в ответ, что ей некогда, надо еще в магазин забежать. Много она сэкономит времени? Секунды. Но убежден, будь в это время у перехода ДПС, мама пошла бы по переходу. Поэтому согласен о необходимости "фас". Нет спроса - нет и порядка.
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Виктор
Виктор
Простое наблюдение: уже в начальной школе детей учат, как правильно переходить дорогу. как вести себя вблизи неё. В последующих классах это же разъясняют на уроках по ОБЖ, привлекают инспекторов ГИБДД. И что? После уроков детишек забирают мамы, бабушки, дедушки, реже папы, и ведут через дорогу так, как кому заблагорассудится. Потраченное время учителем идет насмарку. Установили вокруг школы новое ограждение, калитки оставили только у переходов. Взрослые, даже убеленные сединой люди, такой шум подняли из-за этого - словно в частную жизнь их этим забором вторглись. "Я так привык и так должно быть!". Воспитывать надо, но без жесткого спроса слова не дойдут. А если они не доходят до мозгов, надо по этим мозгам бить рублем, крепко бить, чтобы уже после первого такого удара они думать стали. И не важно - пешеход это, или водитель. Не думаешь головой - думай карманом. Но начинать надо не с этого. Образец поведения на дороге обязана показывать полиция, все люди власти. Они, к сожалению, очень не редко демонстрируют совсем другой "образец" - "нам всё дозволено!". Не дозволено должно быть никому, кроме отдельных случаев, описанных в ПДД.
СсылкаПожаловаться
В программе ОБЖ есть преступная неточность, а именно: "Посмотреть на право, дойти до середины, посмотреть на лево".
Никаких дойти до середины!
Ждать, пока с обеих сторон не будет автомобилей!
Пусть даже не урод за рулем, просто зевнул и все.
А против уродов, их даже 2 года колонии-поселения не остановят. Как гоняли - так и будут. Ещё и посты в форум строчить начнут про "Баранов-пешеходов".
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Виктор
Виктор
Простое наблюдение: уже в начальной школе детей учат, как правильно переходить дорогу. как вести себя вблизи неё. В последующих классах это же разъясняют на уроках по ОБЖ, привлекают инспекторов ГИБДД. И что? После уроков детишек забирают мамы, бабушки, дедушки, реже папы, и ведут через дорогу так, как кому заблагорассудится. Потраченное время учителем идет насмарку. Установили вокруг школы новое ограждение, калитки оставили только у переходов. Взрослые, даже убеленные сединой люди, такой шум подняли из-за этого - словно в частную жизнь их этим забором вторглись. "Я так привык и так должно быть!". Воспитывать надо, но без жесткого спроса слова не дойдут. А если они не доходят до мозгов, надо по этим мозгам бить рублем, крепко бить, чтобы уже после первого такого удара они думать стали. И не важно - пешеход это, или водитель. Не думаешь головой - думай карманом. Но начинать надо не с этого. Образец поведения на дороге обязана показывать полиция, все люди власти. Они, к сожалению, очень не редко демонстрируют совсем другой "образец" - "нам всё дозволено!". Не дозволено должно быть никому, кроме отдельных случаев, описанных в ПДД.
СсылкаПожаловаться
Обсолютно с Вами согласен! Это правило нас приблизило к Евросоюзу, без предворительной поготовки и за это забрало уже много жизней, на эту тему есть уже разные предложения, можно обсудить и МОЁМ МИРЕ на -mail.ru, мы с Вами обсуждали про видеофиксатор!
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Виктор
Виктор
Простое наблюдение: уже в начальной школе детей учат, как правильно переходить дорогу. как вести себя вблизи неё. В последующих классах это же разъясняют на уроках по ОБЖ, привлекают инспекторов ГИБДД. И что? После уроков детишек забирают мамы, бабушки, дедушки, реже папы, и ведут через дорогу так, как кому заблагорассудится. Потраченное время учителем идет насмарку. Установили вокруг школы новое ограждение, калитки оставили только у переходов. Взрослые, даже убеленные сединой люди, такой шум подняли из-за этого - словно в частную жизнь их этим забором вторглись. "Я так привык и так должно быть!". Воспитывать надо, но без жесткого спроса слова не дойдут. А если они не доходят до мозгов, надо по этим мозгам бить рублем, крепко бить, чтобы уже после первого такого удара они думать стали. И не важно - пешеход это, или водитель. Не думаешь головой - думай карманом. Но начинать надо не с этого. Образец поведения на дороге обязана показывать полиция, все люди власти. Они, к сожалению, очень не редко демонстрируют совсем другой "образец" - "нам всё дозволено!". Не дозволено должно быть никому, кроме отдельных случаев, описанных в ПДД.
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Если не ошибаюсь, в сентябре у нас в городе провели месячник борьбы с пешеходами: ездить было- одно удовольствие. Хватило на два месяца- прошел месячник (и месяц ждали- вдруг продолжат) и все вернулось на круги своя: ну не любит русский человек жить по правилам. А еще очень большую роль в этом бардаке сыграли наши СМИ: как они кричали, да и продолжают, что поставил пешеход ногу на зебру- и все стоят. И хоть бы кто при этом сказал, что авто- не комп и не остановится мгновенно. Я, когда таксовал, часто говорил по этому поводу с пассажирами: народ иногда и слушал про то, что в ПДД есть обязанности пешехода, но когда рассказываешь им, что написано в гл.4- состояние ступора в большинстве случаев.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Если не ошибаюсь, в сентябре у нас в городе провели месячник борьбы с пешеходами: ездить было- одно удовольствие. Хватило на два месяца- прошел месячник (и месяц ждали- вдруг продолжат) и все вернулось на круги своя: ну не любит русский человек жить по правилам. А еще очень большую роль в этом бардаке сыграли наши СМИ: как они кричали, да и продолжают, что поставил пешеход ногу на зебру- и все стоят. И хоть бы кто при этом сказал, что авто- не комп и не остановится мгновенно. Я, когда таксовал, часто говорил по этому поводу с пассажирами: народ иногда и слушал про то, что в ПДД есть обязанности пешехода, но когда рассказываешь им, что написано в гл.4- состояние ступора в большинстве случаев.
СсылкаПожаловаться
в сентябре у нас в городе провели месячник борьбы с пешеходами: ездить было- одно удовольствие. Хватило на два месяца- .

перед глазами жуткая картина, все борются с пешеходами, кто как может и умеет," жалко,кончились пешеходы через пару месяцев", скорбит вошедший в азарт автор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария