20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пешеходы

Я живу в Тихорецке по ул.Калинина,каждый день выезжая со двора на работу проезжаю мимо восьмой гимназии,там есть зебра,но по ней ходят единицы,ВСЕ ,в том числе и учителя идут как им вздумается и где вздумается,не однократно наблюдал как пешеходы создают аварийную ситуацию,не разу не видел там дежурного инспектора,да и штраф-то для пешехода-нарушителя не велик!Такая же ситуация и по ул. Подвойского у шестой гимназии!Я считаю надо пешеходов наказывать таким же штрафом как и водителей,может тогда они начныт думать по другому!
сергей к
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Анатолий Ожиганов
Тут гайцы то особо не при чем. Народ - бараны. Надо ставить заборы-для направления. Обратиться в гордуму (подтянуть депутата) чтобы установили заборы. т.к. место аварийно опасное. во избежании кровопролития и т.п. Иначе - временные санкции - и на этом - все....опять попрутся под колеса
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ожиганов
Тут гайцы то особо не при чем. Народ - бараны. Надо ставить заборы-для направления. Обратиться в гордуму (подтянуть депутата) чтобы установили заборы. т.к. место аварийно опасное. во избежании кровопролития и т.п. Иначе - временные санкции - и на этом - все....опять попрутся под колеса
СсылкаПожаловаться
А ещё дрючить и школу и родителей во все доступные отверстия...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Анатолий Ожиганов
Анатолий Ожиганов
Тут гайцы то особо не при чем. Народ - бараны. Надо ставить заборы-для направления. Обратиться в гордуму (подтянуть депутата) чтобы установили заборы. т.к. место аварийно опасное. во избежании кровопролития и т.п. Иначе - временные санкции - и на этом - все....опять попрутся под колеса
СсылкаПожаловаться
Тут гайцы то особо не при чем. Народ - бараны. Надо ставить заборы-для направления. Обратиться в гордуму (подтянуть депутата) чтобы установили заборы. т.к. место аварийно опасное. во избежании кровопролития и т.п. Иначе - временные санкции - и на этом - все....опять попрутся под колеса

согласен видел в набережных челнах так и делают закрывают рекламным забором штоб не бегали и что интересно есть кому за этим забором следить рекламщики и рекламодатели бдят
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
ВЕЛИКИЕ АВТОМОБИЛИСТЫ, ВСЕ КОЗЛЫ КРОМЕ ВАС! Может стоит с другой стороны посмотреть ,переходы не удобно для людей налепили,или еще что. Вот и приходится рискуя детям через дорогу скакать , а ваше дело на дорогу смотреть - если есть чем?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
ВЕЛИКИЕ АВТОМОБИЛИСТЫ, ВСЕ КОЗЛЫ КРОМЕ ВАС! Может стоит с другой стороны посмотреть ,переходы не удобно для людей налепили,или еще что. Вот и приходится рискуя детям через дорогу скакать , а ваше дело на дорогу смотреть - если есть чем?
СсылкаПожаловаться
А может с малолетства надо приучать соблюдать правила движения? А то они ведь вырастут...И на машины сядут.И ездить будут как "удобно" а не как надо.
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Алекс
Алекс
А может с малолетства надо приучать соблюдать правила движения? А то они ведь вырастут...И на машины сядут.И ездить будут как "удобно" а не как надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статистика аварийности прямое подтверждение ваших слов!( Не о пешеходной)
СсылкаПожаловаться
Алексей ДавыдовВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
ВЕЛИКИЕ АВТОМОБИЛИСТЫ, ВСЕ КОЗЛЫ КРОМЕ ВАС! Может стоит с другой стороны посмотреть ,переходы не удобно для людей налепили,или еще что. Вот и приходится рискуя детям через дорогу скакать , а ваше дело на дорогу смотреть - если есть чем?
СсылкаПожаловаться
И пешком хожу,и на переходе смотрю где машина ,а успеет - ли остановиться , а если их несколько,а я один пропускаю. видимо это от того что я АВТОМОБИЛИСТ . А вы как пешком ходите ?
СсылкаПожаловаться
БармалейВ ответ на Алексей Давыдов
Алексей Давыдов
И пешком хожу,и на переходе смотрю где машина ,а успеет - ли остановиться , а если их несколько,а я один пропускаю. видимо это от того что я АВТОМОБИЛИСТ . А вы как пешком ходите ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен. Пешеходы-автомобилисты и простые пешеходы разные люди.И пешком хожу,и на переходе смотрю где машина ,а успеет - ли остановиться , а если их несколько,а я один пропускаю. видимо это от того что я АВТОМОБИЛИСТ . А вы как пешком ходите ?
СсылкаПожаловаться
andjeiВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
ВЕЛИКИЕ АВТОМОБИЛИСТЫ, ВСЕ КОЗЛЫ КРОМЕ ВАС! Может стоит с другой стороны посмотреть ,переходы не удобно для людей налепили,или еще что. Вот и приходится рискуя детям через дорогу скакать , а ваше дело на дорогу смотреть - если есть чем?
СсылкаПожаловаться
а сам за рулем не сидишь
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на andjei
andjei
а сам за рулем не сидишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сам за рулем не сидишь

Не совсем понял, если не трудно!
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
предлагаю написать письмо главному юристу россии гос. медведеву он же юрист и вконстиционный суд и в гаагу почему за одно и тоже правонарушение читай преступлениии одни мотают срок( автомобилисты ) а другие максимум штраф в 200 рублей
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Может, и в не очень удобных местах переходы делают, но когда до перехода 3-5 метров, но всё равно идут, как нравится - я не понимаю.
Я работаю рядом с Горбушкой (москвичи знают прЭлести этого района), там пешеходы ходили на 5 метров "выше" перехода, действительно переход был для них неудобный. Сделали переход там, где они ходят, установили светофор, ходите - пожалуйста! Но нет, всё равно идут на красный! И чуть дальше, на следующем переходе, который находится метров через 10, всегда стоит ДПС...
Для тех, кто захочет сказать "поставь себя на их место!" рассказываю: я всегда перехожу дорогу в установленных местах. Меня так приучили. Независимо от удобства расположения перехода. И даже если приходится карабкаться по ступенькам подземного или надземного перехода.
СсылкаПожаловаться
червонец
учить людей культуре надо, а то на каждой Зебре* каждому Гаишнику надо патруль в помощь посылать, чтобы штрафы собирать...
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Предлагаю действенный метод борьбы с такими пешеходами - пристегивать на часок наручниками к ближайшему столбу.
Т.е. к "позорному" столбу.
СсылкаПожаловаться
Николай
Приучили пешеходов приучили что они всегда правы, они этим и пользуются. Штрафовать надо-перед законом все равны.
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Николай
Николай
Приучили пешеходов приучили что они всегда правы, они этим и пользуются. Штрафовать надо-перед законом все равны.
СсылкаПожаловаться
Приучили пешеходов приучили что они всегда правы, они этим и пользуются. Штрафовать надо-перед законом все равны.

Да на зебре ПРАВЫ!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
Пешеходов трогать вообще ненадо (да и не трогают, узаконить) , всё привязать к водителям ; на переходе не пропустил.сбил -наказать по всей строгости, вне границ перехода не пропустил премия 100р сбил покалечил 1000р и дальше по списку. И наступит полное взаимо понимание и взаимоуважение. (тарифы можно скорректировать )
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Да 200 рублей штраф для водителя не што а для пешехода это деньги но ведь ситуация обстоит по другому например дают гаишнику план по протоколам на пешеходов а он что делает, останавливает авто у вас нарушение какое не пристёгнуты ремнями безопасности штраф 500 р хорошо даю половину и поехал дальше нет говорит инспектор выписываю штраф 200р за переход не положенном месте вот иди оплачивай квитанцию очереди потом в гаи неси чтобы зафиксировали что оплатил дурдом.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А у нас около школы пост ГИБДД. В прошлом году на глазах удивленного инспектора ГИБДД, который поднял жезл вертикально, потоки машин встали и джип сбил переходящего мальчишку. Мальчишка перелетел через крышу джипа и шмякнулся на асфальт,но чудом жив остался. Какой то шишка учил свою 18летнюю дочурку водить. Так трогательно... Я считаю, что пешеход все равно прав. и водители должны думать: они управляют опасным тяжелым средством убийства пешеходов.. Всегда уступаю пешеходам. Особенно в местах их скопления. Типа школ.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А у нас около школы пост ГИБДД. В прошлом году на глазах удивленного инспектора ГИБДД, который поднял жезл вертикально, потоки машин встали и джип сбил переходящего мальчишку. Мальчишка перелетел через крышу джипа и шмякнулся на асфальт,но чудом жив остался. Какой то шишка учил свою 18летнюю дочурку водить. Так трогательно... Я считаю, что пешеход все равно прав. и водители должны думать: они управляют опасным тяжелым средством убийства пешеходов.. Всегда уступаю пешеходам. Особенно в местах их скопления. Типа школ.
СсылкаПожаловаться
Забыла упомянуть, что джип обгонял поток по встречке.:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария