Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Авто мягко сказать не очень, подвеска очень зажата, жесткая, ездить не комфортно, двери закрываются со второго раза. Но самое интересное то , что к 95 тыс. км пробега застучал двигатель, дилер...
3.5
28 июля
Volkswagen Polo 1.4 60hp MT
Всем доброго дня . Попало ко мне это немецкое чудо нежданно - негаданно , купил жене временно , но согласно поговорке , ничего нет более постоянного , чем приобретенное временно . Живу в жарком...
4.0
Все отзывы
Правила форума

пешеходы

Я живу в Тихорецке по ул.Калинина,каждый день выезжая со двора на работу проезжаю мимо восьмой гимназии,там есть зебра,но по ней ходят единицы,ВСЕ ,в том числе и учителя идут как им вздумается и где вздумается,не однократно наблюдал как пешеходы создают аварийную ситуацию,не разу не видел там дежурного инспектора,да и штраф-то для пешехода-нарушителя не велик!Такая же ситуация и по ул. Подвойского у шестой гимназии!Я считаю надо пешеходов наказывать таким же штрафом как и водителей,может тогда они начныт думать по другому!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
12
Евгений Козлов
Водилу легче наказать у него документы есть , и в Оренбурге есть такие места по ул. Терешковой возле ОГУ , и по пр. Победы тот же ОГУ. Та же ситуация нет никого, кто мог их вразумлять. Вот и кидаются под колёса
СсылкаПожаловаться
Сергей
А ещё они очень любят в ожидании зелёного света стоять посередине правой полосы..! Из-за чего направо попросту не повернуть..! Многие, на нерегулируемом перекрёстке, бегут к зебре со скоростью ошпаренных, но вступив на зебру идут уже вальяжно, не торопясь, с чувством собственного достоинства..!
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
серёга пробуй на писать в местное ГАИ может от реагируют или в СМИ
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
серёга пробуй на писать в местное ГАИ может от реагируют или в СМИ
СсылкаПожаловаться
в прошлом году там девочку сбили , и СМИ и сам начальник ГАИ с жезлом стоял около часа!
СсылкаПожаловаться
в прошлом году там девочку сбили , и СМИ и сам начальник ГАИ с жезлом стоял около часа!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хватает значит инспекторов,вообще то ,мне кажется,на такие участки молодых или "штрафников" ставят - судя по их хмуро-сухим мордам....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер! А у нас , после того, как сбили мальца, всюду за ночь "лежачих полицейских" уложили( в 37 местах). Представляете картину: утром автомобилисты, как обычно, по знакомому маршруту ,едут,ничего не подозревая, а там ОН ЛЕЖИТ( а знаков то нет!). А ЕГО еще снежком к утру припорошило....Любят у нас крайности, а пешеходы как ходили, где попало, так и ходят!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Что с пешехода возьмешь,кроме анализа ? Машина-номера,права,а здесь возьми его.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот пишете штрафы для пешеходов маленькие А если любого пешехода штрафовать за нарушение ПДД даже так я думаю что они быстро начнут правила соблюдать Но дело в том что не штрафуют Вот они и вытворяют на дорогах по принципу если водитель сидеть не хочет бъедет Друг рассказывал говорит лично видел Подходит женщина к дороге перекрестилась и пошла и ей вообще до лапочки кто там и с какой скоростью едет она даже на дорогу не посмотрела он говорит аж мне страшно стало а ей хоть бы что
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот пишете штрафы для пешеходов маленькие А если любого пешехода штрафовать за нарушение ПДД даже так я думаю что они быстро начнут правила соблюдать Но дело в том что не штрафуют Вот они и вытворяют на дорогах по принципу если водитель сидеть не хочет бъедет Друг рассказывал говорит лично видел Подходит женщина к дороге перекрестилась и пошла и ей вообще до лапочки кто там и с какой скоростью едет она даже на дорогу не посмотрела он говорит аж мне страшно стало а ей хоть бы что
СсылкаПожаловаться
Видимо, это она под впечатлением от просмотра фильма "Интакто" )))
СсылкаПожаловаться
))))) Все это оч сложно, это минталитет)))) есть одна гениальная фраза на эту тему

В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.(Ильф и Петров)
СсылкаПожаловаться
))))) Все это оч сложно, это минталитет)))) есть одна гениальная фраза на эту тему

В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.(Ильф и Петров)
СсылкаПожаловаться
вот в этом все и дело,многие пешиходы слушали ,что их должны пропыскать,а где и как они не знают вот и идут прямиком под колеса!
СсылкаПожаловаться
инспекторов хватает,только они на хлебных местах стоят,например на ЖД переездах,и возле рынка ,там всегда есть чем поживится!
СсылкаПожаловаться
Надо задавить там пешехода, а когда приедет экипаж ДПС - расстрелять их из дробовика. После этого, думаю, к данной проблеме будет проявлено должное внимание. Причем можно начать сразу с дробовика. Как то так....
СсылкаПожаловаться
Надо задавить там пешехода, а когда приедет экипаж ДПС - расстрелять их из дробовика. После этого, думаю, к данной проблеме будет проявлено должное внимание. Причем можно начать сразу с дробовика. Как то так....
СсылкаПожаловаться
Добрейшей души человек....
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
СДЕЛАЙ ВИДЕО РОЛИК И ОТПРАВЬ НА ТВ ПРОГ РАММУ ЧП
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
СсылкаПожаловаться
Видео ролик расстрела ДПС ???Не. можно спалиться.
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
СсылкаПожаловаться
видео ролик -это идея,спасибо!
СсылкаПожаловаться
ЛЁЛЯ
Сергей, это не только у Вас такая проблема, это везде)))))))) Тоже считаю, штрафовать нужно по полной. И не в деньгах вопрос, а в жизнях поломанных.Я всегда пропускаю, но есть места такие как окружная и иногда пот прошибает, как они выбегают, а особенно в сумерки или на рассвете. Итак видимость плохая и вот он нарисовался, не сотреш. Тоже иногда в службу доверия ОБЛ ГАИ звоню, иногда реагируют день два постоят, но увы законодательство))))))))не мы пишем
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
мало того, что сами бегут, сломя голову в неположенном месте, так еще и детей своих за руку тянут...А детки то потом пример с родителей берут....
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
мало того, что сами бегут, сломя голову в неположенном месте, так еще и детей своих за руку тянут...А детки то потом пример с родителей берут....
СсылкаПожаловаться
Сколько раз орал на таких, а некоторым вообще рыло начистить хочется, простите за откровенность. У меня стажа вождения всего ничего, и так каждый раз едешь - переживаешь, а тут еще эти дол...бы, ну себя то не жалко, ребенок тут при чем?
СсылкаПожаловаться
Тут гайцы то особо не при чем. Народ - бараны. Надо ставить заборы-для направления. Обратиться в гордуму (подтянуть депутата) чтобы установили заборы. т.к. место аварийно опасное. во избежании кровопролития и т.п. Иначе - временные санкции - и на этом - все....опять попрутся под колеса
СсылкаПожаловаться
Тут гайцы то особо не при чем. Народ - бараны. Надо ставить заборы-для направления. Обратиться в гордуму (подтянуть депутата) чтобы установили заборы. т.к. место аварийно опасное. во избежании кровопролития и т.п. Иначе - временные санкции - и на этом - все....опять попрутся под колеса
СсылкаПожаловаться
А ещё дрючить и школу и родителей во все доступные отверстия...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

согласен видел в набережных челнах так и делают закрывают рекламным забором штоб не бегали и что интересно есть кому за этим забором следить рекламщики и рекламодатели бдят
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
ВЕЛИКИЕ АВТОМОБИЛИСТЫ, ВСЕ КОЗЛЫ КРОМЕ ВАС! Может стоит с другой стороны посмотреть ,переходы не удобно для людей налепили,или еще что. Вот и приходится рискуя детям через дорогу скакать , а ваше дело на дорогу смотреть - если есть чем?
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
ВЕЛИКИЕ АВТОМОБИЛИСТЫ, ВСЕ КОЗЛЫ КРОМЕ ВАС! Может стоит с другой стороны посмотреть ,переходы не удобно для людей налепили,или еще что. Вот и приходится рискуя детям через дорогу скакать , а ваше дело на дорогу смотреть - если есть чем?
СсылкаПожаловаться
А может с малолетства надо приучать соблюдать правила движения? А то они ведь вырастут...И на машины сядут.И ездить будут как "удобно" а не как надо.
СсылкаПожаловаться
Алекс
А может с малолетства надо приучать соблюдать правила движения? А то они ведь вырастут...И на машины сядут.И ездить будут как "удобно" а не как надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статистика аварийности прямое подтверждение ваших слов!( Не о пешеходной)
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
СсылкаПожаловаться
И пешком хожу,и на переходе смотрю где машина ,а успеет - ли остановиться , а если их несколько,а я один пропускаю. видимо это от того что я АВТОМОБИЛИСТ . А вы как пешком ходите ?
СсылкаПожаловаться
И пешком хожу,и на переходе смотрю где машина ,а успеет - ли остановиться , а если их несколько,а я один пропускаю. видимо это от того что я АВТОМОБИЛИСТ . А вы как пешком ходите ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен. Пешеходы-автомобилисты и простые пешеходы разные люди.И пешком хожу,и на переходе смотрю где машина ,а успеет - ли остановиться , а если их несколько,а я один пропускаю. видимо это от того что я АВТОМОБИЛИСТ . А вы как пешком ходите ?
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
СсылкаПожаловаться
а сам за рулем не сидишь
СсылкаПожаловаться
andjei
а сам за рулем не сидишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сам за рулем не сидишь

Не совсем понял, если не трудно!
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
предлагаю написать письмо главному юристу россии гос. медведеву он же юрист и вконстиционный суд и в гаагу почему за одно и тоже правонарушение читай преступлениии одни мотают срок( автомобилисты ) а другие максимум штраф в 200 рублей
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Может, и в не очень удобных местах переходы делают, но когда до перехода 3-5 метров, но всё равно идут, как нравится - я не понимаю.
Я работаю рядом с Горбушкой (москвичи знают прЭлести этого района), там пешеходы ходили на 5 метров "выше" перехода, действительно переход был для них неудобный. Сделали переход там, где они ходят, установили светофор, ходите - пожалуйста! Но нет, всё равно идут на красный! И чуть дальше, на следующем переходе, который находится метров через 10, всегда стоит ДПС...
Для тех, кто захочет сказать "поставь себя на их место!" рассказываю: я всегда перехожу дорогу в установленных местах. Меня так приучили. Независимо от удобства расположения перехода. И даже если приходится карабкаться по ступенькам подземного или надземного перехода.
СсылкаПожаловаться
червонец
учить людей культуре надо, а то на каждой Зебре* каждому Гаишнику надо патруль в помощь посылать, чтобы штрафы собирать...
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Предлагаю действенный метод борьбы с такими пешеходами - пристегивать на часок наручниками к ближайшему столбу.
Т.е. к "позорному" столбу.
СсылкаПожаловаться
Николай
Приучили пешеходов приучили что они всегда правы, они этим и пользуются. Штрафовать надо-перед законом все равны.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru