Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Апрель 11 года выпуск, проехал 25000 . Не подводила. начала сыпаться защита картера 10, ушки . Перешёл полностью на 92, на 24 тыс перестал работать ПДУ, купил и выучил новый. аккумулятор уже 2 по...
3.7
22 февраля
Lifan Solano 1.6 MT
Приобретал в 2011г вообще не зная,что это.На 5000км засвистел лев.ступичный подшипник,на 8000км засвистел правый.При детальном рассмотрении установлено,что​ подшипники со смазкой не знакомы.При скорост...
4.0
Все отзывы

пешеходы

Я живу в Тихорецке по ул.Калинина,каждый день выезжая со двора на работу проезжаю мимо восьмой гимназии,там есть зебра,но по ней ходят единицы,ВСЕ ,в том числе и учителя идут как им вздумается и где вздумается,не однократно наблюдал как пешеходы создают аварийную ситуацию,не разу не видел там дежурного инспектора,да и штраф-то для пешехода-нарушителя не велик!Такая же ситуация и по ул. Подвойского у шестой гимназии!Я считаю надо пешеходов наказывать таким же штрафом как и водителей,может тогда они начныт думать по другому!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
12
Евгений Козлов
Водилу легче наказать у него документы есть , и в Оренбурге есть такие места по ул. Терешковой возле ОГУ , и по пр. Победы тот же ОГУ. Та же ситуация нет никого, кто мог их вразумлять. Вот и кидаются под колёса
СсылкаПожаловаться
Сергей
А ещё они очень любят в ожидании зелёного света стоять посередине правой полосы..! Из-за чего направо попросту не повернуть..! Многие, на нерегулируемом перекрёстке, бегут к зебре со скоростью ошпаренных, но вступив на зебру идут уже вальяжно, не торопясь, с чувством собственного достоинства..!
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
серёга пробуй на писать в местное ГАИ может от реагируют или в СМИ
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
серёга пробуй на писать в местное ГАИ может от реагируют или в СМИ
СсылкаПожаловаться
в прошлом году там девочку сбили , и СМИ и сам начальник ГАИ с жезлом стоял около часа!
СсылкаПожаловаться
в прошлом году там девочку сбили , и СМИ и сам начальник ГАИ с жезлом стоял около часа!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хватает значит инспекторов,вообще то ,мне кажется,на такие участки молодых или "штрафников" ставят - судя по их хмуро-сухим мордам....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер! А у нас , после того, как сбили мальца, всюду за ночь "лежачих полицейских" уложили( в 37 местах). Представляете картину: утром автомобилисты, как обычно, по знакомому маршруту ,едут,ничего не подозревая, а там ОН ЛЕЖИТ( а знаков то нет!). А ЕГО еще снежком к утру припорошило....Любят у нас крайности, а пешеходы как ходили, где попало, так и ходят!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Что с пешехода возьмешь,кроме анализа ? Машина-номера,права,а здесь возьми его.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот пишете штрафы для пешеходов маленькие А если любого пешехода штрафовать за нарушение ПДД даже так я думаю что они быстро начнут правила соблюдать Но дело в том что не штрафуют Вот они и вытворяют на дорогах по принципу если водитель сидеть не хочет бъедет Друг рассказывал говорит лично видел Подходит женщина к дороге перекрестилась и пошла и ей вообще до лапочки кто там и с какой скоростью едет она даже на дорогу не посмотрела он говорит аж мне страшно стало а ей хоть бы что
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот пишете штрафы для пешеходов маленькие А если любого пешехода штрафовать за нарушение ПДД даже так я думаю что они быстро начнут правила соблюдать Но дело в том что не штрафуют Вот они и вытворяют на дорогах по принципу если водитель сидеть не хочет бъедет Друг рассказывал говорит лично видел Подходит женщина к дороге перекрестилась и пошла и ей вообще до лапочки кто там и с какой скоростью едет она даже на дорогу не посмотрела он говорит аж мне страшно стало а ей хоть бы что
СсылкаПожаловаться
Видимо, это она под впечатлением от просмотра фильма "Интакто" )))
СсылкаПожаловаться
))))) Все это оч сложно, это минталитет)))) есть одна гениальная фраза на эту тему

В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.(Ильф и Петров)
СсылкаПожаловаться
))))) Все это оч сложно, это минталитет)))) есть одна гениальная фраза на эту тему

В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.(Ильф и Петров)
СсылкаПожаловаться
вот в этом все и дело,многие пешиходы слушали ,что их должны пропыскать,а где и как они не знают вот и идут прямиком под колеса!
СсылкаПожаловаться
инспекторов хватает,только они на хлебных местах стоят,например на ЖД переездах,и возле рынка ,там всегда есть чем поживится!
СсылкаПожаловаться
Надо задавить там пешехода, а когда приедет экипаж ДПС - расстрелять их из дробовика. После этого, думаю, к данной проблеме будет проявлено должное внимание. Причем можно начать сразу с дробовика. Как то так....
СсылкаПожаловаться
Надо задавить там пешехода, а когда приедет экипаж ДПС - расстрелять их из дробовика. После этого, думаю, к данной проблеме будет проявлено должное внимание. Причем можно начать сразу с дробовика. Как то так....
СсылкаПожаловаться
Добрейшей души человек....
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
СДЕЛАЙ ВИДЕО РОЛИК И ОТПРАВЬ НА ТВ ПРОГ РАММУ ЧП
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
СсылкаПожаловаться
Видео ролик расстрела ДПС ???Не. можно спалиться.
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
СсылкаПожаловаться
видео ролик -это идея,спасибо!
СсылкаПожаловаться
ЛЁЛЯ
Сергей, это не только у Вас такая проблема, это везде)))))))) Тоже считаю, штрафовать нужно по полной. И не в деньгах вопрос, а в жизнях поломанных.Я всегда пропускаю, но есть места такие как окружная и иногда пот прошибает, как они выбегают, а особенно в сумерки или на рассвете. Итак видимость плохая и вот он нарисовался, не сотреш. Тоже иногда в службу доверия ОБЛ ГАИ звоню, иногда реагируют день два постоят, но увы законодательство))))))))не мы пишем
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
мало того, что сами бегут, сломя голову в неположенном месте, так еще и детей своих за руку тянут...А детки то потом пример с родителей берут....
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
мало того, что сами бегут, сломя голову в неположенном месте, так еще и детей своих за руку тянут...А детки то потом пример с родителей берут....
СсылкаПожаловаться
Сколько раз орал на таких, а некоторым вообще рыло начистить хочется, простите за откровенность. У меня стажа вождения всего ничего, и так каждый раз едешь - переживаешь, а тут еще эти дол...бы, ну себя то не жалко, ребенок тут при чем?
СсылкаПожаловаться
Тут гайцы то особо не при чем. Народ - бараны. Надо ставить заборы-для направления. Обратиться в гордуму (подтянуть депутата) чтобы установили заборы. т.к. место аварийно опасное. во избежании кровопролития и т.п. Иначе - временные санкции - и на этом - все....опять попрутся под колеса
СсылкаПожаловаться
Тут гайцы то особо не при чем. Народ - бараны. Надо ставить заборы-для направления. Обратиться в гордуму (подтянуть депутата) чтобы установили заборы. т.к. место аварийно опасное. во избежании кровопролития и т.п. Иначе - временные санкции - и на этом - все....опять попрутся под колеса
СсылкаПожаловаться
А ещё дрючить и школу и родителей во все доступные отверстия...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

согласен видел в набережных челнах так и делают закрывают рекламным забором штоб не бегали и что интересно есть кому за этим забором следить рекламщики и рекламодатели бдят
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
ВЕЛИКИЕ АВТОМОБИЛИСТЫ, ВСЕ КОЗЛЫ КРОМЕ ВАС! Может стоит с другой стороны посмотреть ,переходы не удобно для людей налепили,или еще что. Вот и приходится рискуя детям через дорогу скакать , а ваше дело на дорогу смотреть - если есть чем?
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
ВЕЛИКИЕ АВТОМОБИЛИСТЫ, ВСЕ КОЗЛЫ КРОМЕ ВАС! Может стоит с другой стороны посмотреть ,переходы не удобно для людей налепили,или еще что. Вот и приходится рискуя детям через дорогу скакать , а ваше дело на дорогу смотреть - если есть чем?
СсылкаПожаловаться
А может с малолетства надо приучать соблюдать правила движения? А то они ведь вырастут...И на машины сядут.И ездить будут как "удобно" а не как надо.
СсылкаПожаловаться
Алекс
А может с малолетства надо приучать соблюдать правила движения? А то они ведь вырастут...И на машины сядут.И ездить будут как "удобно" а не как надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статистика аварийности прямое подтверждение ваших слов!( Не о пешеходной)
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
СсылкаПожаловаться
И пешком хожу,и на переходе смотрю где машина ,а успеет - ли остановиться , а если их несколько,а я один пропускаю. видимо это от того что я АВТОМОБИЛИСТ . А вы как пешком ходите ?
СсылкаПожаловаться
И пешком хожу,и на переходе смотрю где машина ,а успеет - ли остановиться , а если их несколько,а я один пропускаю. видимо это от того что я АВТОМОБИЛИСТ . А вы как пешком ходите ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен. Пешеходы-автомобилисты и простые пешеходы разные люди.И пешком хожу,и на переходе смотрю где машина ,а успеет - ли остановиться , а если их несколько,а я один пропускаю. видимо это от того что я АВТОМОБИЛИСТ . А вы как пешком ходите ?
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
СсылкаПожаловаться
а сам за рулем не сидишь
СсылкаПожаловаться
andjei
а сам за рулем не сидишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сам за рулем не сидишь

Не совсем понял, если не трудно!
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
предлагаю написать письмо главному юристу россии гос. медведеву он же юрист и вконстиционный суд и в гаагу почему за одно и тоже правонарушение читай преступлениии одни мотают срок( автомобилисты ) а другие максимум штраф в 200 рублей
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Может, и в не очень удобных местах переходы делают, но когда до перехода 3-5 метров, но всё равно идут, как нравится - я не понимаю.
Я работаю рядом с Горбушкой (москвичи знают прЭлести этого района), там пешеходы ходили на 5 метров "выше" перехода, действительно переход был для них неудобный. Сделали переход там, где они ходят, установили светофор, ходите - пожалуйста! Но нет, всё равно идут на красный! И чуть дальше, на следующем переходе, который находится метров через 10, всегда стоит ДПС...
Для тех, кто захочет сказать "поставь себя на их место!" рассказываю: я всегда перехожу дорогу в установленных местах. Меня так приучили. Независимо от удобства расположения перехода. И даже если приходится карабкаться по ступенькам подземного или надземного перехода.
СсылкаПожаловаться
червонец
учить людей культуре надо, а то на каждой Зебре* каждому Гаишнику надо патруль в помощь посылать, чтобы штрафы собирать...
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Предлагаю действенный метод борьбы с такими пешеходами - пристегивать на часок наручниками к ближайшему столбу.
Т.е. к "позорному" столбу.
СсылкаПожаловаться
Николай
Приучили пешеходов приучили что они всегда правы, они этим и пользуются. Штрафовать надо-перед законом все равны.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть