20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходный водитель.

Вот здесь все почемуто оч сильно ненавидят пешеходов, далибы автомат вместо баранки всех бы кто на своих собственных постреляли. Мне довольно часто по работе приходится оставив машину передвигатся перебежками. Я ужене не говорю о простых переходах, страшно идти просто по зебре потому что смотрю летит какоето сумашедшее тонированное ещё и сигналит. Коллеги!!! Где ВАША водительская вежливость? А когда пропускают, поворачиваю голову чтобы подать знак "СПАСИБО" оч часто вижу мимику на лице водителя выражающую сплошные маты.
Впереди выходные, походите пешком,посмотрите на всех нас со стороны.
Blackberry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
276
svetlana mikhailovaВ ответ на Александр Фоминых
Александр Фоминых
Вот меня всегда потрясали подобные мужчины-водители. Как можно, глядя на эту милую девушку, злиться?

А меня потрясали девушки-водители(и не только водители!) Типа "ну я же девушка" чувствуешь себя девушкой - не садись за руль , села за руль - ты водитель!И не надо искать снисхождений ! .А по поводу пешеходов ; всякий водитель каждый день бывает пешеходом , но не каждый пешеход - водителем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему сев за руль, мы не должны себя чувствовать девушками????Можно подумать, что надев брюки я должна себя мужиком чувствовать. Вообще уважение еще никто не отменял, и на дороге процент "настоящих мужчин" совершенно такой-же как и в жизни....тот кто девушке уступит или поможет вне трассы, точно так же себя ведет и на дороге, и за это им всем спасибо!!!!А кто нас считает "обезьяной с гранатой" тот , собственно ее в свой окоп и ловит!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ФоминыхВ ответ на svetlana mikhailova
svetlana mikhailova
А почему сев за руль, мы не должны себя чувствовать девушками????Можно подумать, что надев брюки я должна себя мужиком чувствовать. Вообще уважение еще никто не отменял, и на дороге процент "настоящих мужчин" совершенно такой-же как и в жизни....тот кто девушке уступит или поможет вне трассы, точно так же себя ведет и на дороге, и за это им всем спасибо!!!!А кто нас считает "обезьяной с гранатой" тот , собственно ее в свой окоп и ловит!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему сев за руль, мы не должны себя чувствовать девушками????Можно подумать, что надев брюки я должна себя мужиком чувствовать. Вообще уважение еще никто не отменял, и на дороге процент "настоящих мужчин" совершенно такой-же как и в жизни....тот кто девушке уступит или поможет вне трассы, точно так же себя ведет и на дороге, и за это им всем спасибо!!!!А кто нас считает "обезьяной с гранатой" тот , собственно ее в свой окоп и ловит!!!!
Потому что в чужую избу со своим уставом не ходят , надеюсь это даже Вам должно быть понятно.А уступают Вам по простому правилу Дай Дорогу Дураку . Это так , для понимания ...с Вами даже дискутировать неинтересно...
СсылкаПожаловаться
ХемульВ ответ на Александр Фоминых
Александр Фоминых
А почему сев за руль, мы не должны себя чувствовать девушками????Можно подумать, что надев брюки я должна себя мужиком чувствовать. Вообще уважение еще никто не отменял, и на дороге процент "настоящих мужчин" совершенно такой-же как и в жизни....тот кто девушке уступит или поможет вне трассы, точно так же себя ведет и на дороге, и за это им всем спасибо!!!!А кто нас считает "обезьяной с гранатой" тот , собственно ее в свой окоп и ловит!!!!
Потому что в чужую избу со своим уставом не ходят , надеюсь это даже Вам должно быть понятно.А уступают Вам по простому правилу Дай Дорогу Дураку . Это так , для понимания ...с Вами даже дискутировать неинтересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плюсадын.
СсылкаПожаловаться
Андрей КировВ ответ на Александр Фоминых
Александр Фоминых
А почему сев за руль, мы не должны себя чувствовать девушками????Можно подумать, что надев брюки я должна себя мужиком чувствовать. Вообще уважение еще никто не отменял, и на дороге процент "настоящих мужчин" совершенно такой-же как и в жизни....тот кто девушке уступит или поможет вне трассы, точно так же себя ведет и на дороге, и за это им всем спасибо!!!!А кто нас считает "обезьяной с гранатой" тот , собственно ее в свой окоп и ловит!!!!
Потому что в чужую избу со своим уставом не ходят , надеюсь это даже Вам должно быть понятно.А уступают Вам по простому правилу Дай Дорогу Дураку . Это так , для понимания ...с Вами даже дискутировать неинтересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо в ПДД внести отдельный раздел для девушек, а пока всем кто хочет отдельного к себе отношения на дороге - сидеть дома, учить правила!
СсылкаПожаловаться
Александр ФоминыхВ ответ на Андрей Киров
Андрей Киров
надо в ПДД внести отдельный раздел для девушек, а пока всем кто хочет отдельного к себе отношения на дороге - сидеть дома, учить правила!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо в ПДД внести отдельный раздел для девушек, а пока всем кто хочет отдельного к себе отношения на дороге - сидеть дома, учить правила!

Нет ! лучше построить для них отдельные дороги!За их же деньги!:)
СсылкаПожаловаться
Ольга ЮматоваВ ответ на Андрей Киров
Андрей Киров
надо в ПДД внести отдельный раздел для девушек, а пока всем кто хочет отдельного к себе отношения на дороге - сидеть дома, учить правила!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо в ПДД внести отдельный раздел для девушек, а пока всем кто хочет отдельного к себе отношения на дороге - сидеть дома, учить правила!

+1
Вообще никогда не понимала, что это за столь необходимое "особое отношение" к девушкам за рулем?! Себе на машину ничего подобного не клеила и не собираюсь.
Но вот была у меня история. Я одно время ездила на Ниве. Пробила на трассе колесо. Запаска была на штатном месте (кто не знает - под капотом на моторе). Я девушка маленькая и хрупкая - 49 кг., рост 159 см. Был довольно жаркий летний день и одета я была в короткий сарафан. Нива - машина для меня довольно высокая и запаску сдвинуть с места, стоя на земле, ну никак у меня не получилось. Ждать или тем более напрашиваться на "особое отношение" я не стала. Поэтому залезла на бампер, перегнулась через капот, стала доставать запаску, демонстрируя всему потоку свою 5-ую точку. В общем и целом я справилась. Колесо поменяла, пробитое на место запаски водрузила.
Ни один мужчина не остановился что бы помочь. Хотя многие притормаживали и с интересом меня рассматривали.
Я всегда рассказываю эту историю с юмором. Мне правда смешно.
Ибо справиться то я со всем справлюсь и без "особого отношения", но вот почему у мужчин не возникает желания помочь, видя подобную картину, мне не понятно.
СсылкаПожаловаться
b_bodunov@mail.ruВ ответ на Ольга Юматова
Ольга Юматова
надо в ПДД внести отдельный раздел для девушек, а пока всем кто хочет отдельного к себе отношения на дороге - сидеть дома, учить правила!

+1
Вообще никогда не понимала, что это за столь необходимое "особое отношение" к девушкам за рулем?! Себе на машину ничего подобного не клеила и не собираюсь.
Но вот была у меня история. Я одно время ездила на Ниве. Пробила на трассе колесо. Запаска была на штатном месте (кто не знает - под капотом на моторе). Я девушка маленькая и хрупкая - 49 кг., рост 159 см. Был довольно жаркий летний день и одета я была в короткий сарафан. Нива - машина для меня довольно высокая и запаску сдвинуть с места, стоя на земле, ну никак у меня не получилось. Ждать или тем более напрашиваться на "особое отношение" я не стала. Поэтому залезла на бампер, перегнулась через капот, стала доставать запаску, демонстрируя всему потоку свою 5-ую точку. В общем и целом я справилась. Колесо поменяла, пробитое на место запаски водрузила.
Ни один мужчина не остановился что бы помочь. Хотя многие притормаживали и с интересом меня рассматривали.
Я всегда рассказываю эту историю с юмором. Мне правда смешно.
Ибо справиться то я со всем справлюсь и без "особого отношения", но вот почему у мужчин не возникает желания помочь, видя подобную картину, мне не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что, никто даже морально не поддержал? Значит если и проезжали там мужчины, то не заметили. А те, кто просто притормаживали, это так, самцы. Не тому их в жизни учили. Мне повезло - многие из тех людей с которыми я общался были настоящими водителями (ну и людьми ессно). Многие и на северах работали. А там, раньше по крайней мере, если узнают, что не помог голосующему у обочины - руки не подадут. Потому как там это вопрос часто жизни и смерти. У нас конечно проще - кругом "цивилизация", но все равно стараюсь помогать тем кому это надо. Не зависимо от половой принадлежности. Не всегда, конечно - иногда заметишь поздно - не будешь же в пол тормозить, а потом все равно сотню метров бегать, иногда например племяша спящего везу - лучше не останавливаться лишний раз - возмущаться станет - фиг укачаешь. Дамам помагал правда однажды. Но там был особый случай. Сели на бордюр они при выезде с газона - лень им было сотню метров кружить - и мне проезд перекрыли, метров 20 лишних идти пришлось. Мужику бы дал мниут пять погальмовать, пока я свои делишки решаю - в воспитательных целях. А дамочек сам и сразу толкать вызвался, а потом уж по свои делишки решать пошел. Я не пытаюсь сказать, что я весь такой замечательный. Просто я считаю, что помочь другому, когда ты в силах это сдклать - правильно, остальное - нет. Ну а таскать пудовую колыбаху для девушки, которая всего втрое тяжелее - это уж точно лишнее.
СсылкаПожаловаться
Андрей КировВ ответ на Ольга Юматова
Ольга Юматова
надо в ПДД внести отдельный раздел для девушек, а пока всем кто хочет отдельного к себе отношения на дороге - сидеть дома, учить правила!

+1
Вообще никогда не понимала, что это за столь необходимое "особое отношение" к девушкам за рулем?! Себе на машину ничего подобного не клеила и не собираюсь.
Но вот была у меня история. Я одно время ездила на Ниве. Пробила на трассе колесо. Запаска была на штатном месте (кто не знает - под капотом на моторе). Я девушка маленькая и хрупкая - 49 кг., рост 159 см. Был довольно жаркий летний день и одета я была в короткий сарафан. Нива - машина для меня довольно высокая и запаску сдвинуть с места, стоя на земле, ну никак у меня не получилось. Ждать или тем более напрашиваться на "особое отношение" я не стала. Поэтому залезла на бампер, перегнулась через капот, стала доставать запаску, демонстрируя всему потоку свою 5-ую точку. В общем и целом я справилась. Колесо поменяла, пробитое на место запаски водрузила.
Ни один мужчина не остановился что бы помочь. Хотя многие притормаживали и с интересом меня рассматривали.
Я всегда рассказываю эту историю с юмором. Мне правда смешно.
Ибо справиться то я со всем справлюсь и без "особого отношения", но вот почему у мужчин не возникает желания помочь, видя подобную картину, мне не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я девушка маленькая и хрупкая - 49 кг., рост 159 см. - какая уютная девушка!!!
случай конечно не красивый, помочь девушке с заменой колеса это не "Особое отношение", это уже не регулируется правилами движения, а больше дело чести.. я бы помог.
СсылкаПожаловаться
Ольга ЮматоваВ ответ на Андрей Киров
Андрей Киров
Я девушка маленькая и хрупкая - 49 кг., рост 159 см. - какая уютная девушка!!!
случай конечно не красивый, помочь девушке с заменой колеса это не "Особое отношение", это уже не регулируется правилами движения, а больше дело чести.. я бы помог.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я девушка маленькая и хрупкая - 49 кг., рост 159 см. - какая уютная девушка!!!случай конечно не красивый, помочь девушке с заменой колеса это не "Особое отношение", это уже не регулируется правилами движения, а больше дело чести.. я бы помог.

Да я и не сомневаюсь, что есть люди, мужчины, которые помогут.
Поэтому и рассказываю эту историю со смехом)))

Вообще недавно вот была ситуация. На дороге в пробке заглохла. Сел аккумулятор. Надо было оттолкать машину на островок безопасности, чтоб не мешать движению.
Муж приехал выручать, он толкает, я рулю. И вдруг появился парень на роликах (!!!). Говорит, мол давайте помогу!!!!Картина маслом: Парень на роликах толкает машину! Благодарны ему были безмерно! А он помог и поехал дальше.
Так что на дорогах всякое бывает.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аладинская -КудрявцеваВ ответ на Александр Фоминых
Александр Фоминых
Вот меня всегда потрясали подобные мужчины-водители. Как можно, глядя на эту милую девушку, злиться?

А меня потрясали девушки-водители(и не только водители!) Типа "ну я же девушка" чувствуешь себя девушкой - не садись за руль , села за руль - ты водитель!И не надо искать снисхождений ! .А по поводу пешеходов ; всякий водитель каждый день бывает пешеходом , но не каждый пешеход - водителем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сама водитель и пешеходы порой бывают порой бесталковы они не понимают что машина это кусок железа который может отказать и который порой тяжело остановить.у меня както аборвало тросик газа если бы девушка которая собралась переходить дорогу не убедилась что машина несобирается останавливаться на мне был бы труп
СсылкаПожаловаться
Александр ФоминыхВ ответ на Татьяна Аладинская -Кудрявцева
Татьяна Аладинская -Кудрявцева
я сама водитель и пешеходы порой бывают порой бесталковы они не понимают что машина это кусок железа который может отказать и который порой тяжело остановить.у меня както аборвало тросик газа если бы девушка которая собралась переходить дорогу не убедилась что машина несобирается останавливаться на мне был бы труп
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сама водитель и пешеходы порой бывают порой бесталковы они не понимают что машина это кусок железа который может отказать и который порой тяжело остановить.у меня както аборвало тросик газа если бы девушка которая собралась переходить дорогу не убедилась что машина несобирается останавливаться на мне был бы труп

Да ,это точно,если бы та дивчина вовремя не сообразила ...у меня самого за жизнь раза три точно а то и больше отказывали тормоза , пока реакция спасала....
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Александр Фоминых
Александр Фоминых
Вот меня всегда потрясали подобные мужчины-водители. Как можно, глядя на эту милую девушку, злиться?

А меня потрясали девушки-водители(и не только водители!) Типа "ну я же девушка" чувствуешь себя девушкой - не садись за руль , села за руль - ты водитель!И не надо искать снисхождений ! .А по поводу пешеходов ; всякий водитель каждый день бывает пешеходом , но не каждый пешеход - водителем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот меня всегда потрясали подобные мужчины-водители. Как можно, глядя на эту милую девушку, злиться?А меня потрясали девушки-водители(и не только водители!) Типа "ну я же девушка" чувствуешь себя девушкой - не садись за руль , села за руль - ты водитель!И не надо искать снисхождений ! .А по поводу пешеходов ; всякий водитель каждый день бывает пешеходом , но не каждый пешеход - водителем!

В точку. По этому пешеходы никогда не читают правил и соответственно их не соблюдают знают что зебра и значит можно идти и типа все должны как по взмаху волшебной палочки остановится передними, но в правилах подробно написано как нужно переходить не регулируемый пешеходный переход и на нем пешеход обязан обезопасить себя и водителей своим переходом.
СсылкаПожаловаться
Александр ФоминыхВ ответ на Оксана
Оксана
Вот меня всегда потрясали подобные мужчины-водители. Как можно, глядя на эту милую девушку, злиться?
СсылкаПожаловаться
Вот меня всегда потрясали подобные мужчины-водители. Как можно, глядя на эту милую девушку, злиться?

Почему-же не в ту ? Степь то всё та-же , любите вы чуть что слабостью прикрываться , да увиливать ...вот как вы сейчас :)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Фоминых
Александр Фоминых
Вот меня всегда потрясали подобные мужчины-водители. Как можно, глядя на эту милую девушку, злиться?

Почему-же не в ту ? Степь то всё та-же , любите вы чуть что слабостью прикрываться , да увиливать ...вот как вы сейчас :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я увиливаю? Кто прикрывается слабостью? На дороге все равны, я тоже так считаю. Но если мне уступают или пропускают (уж не знаю, по половому признаку или как?), я искренне благодарна и мне очень приятно. А как же те, кто на дороге думает: "Я - мужик, мне всё можно!" и ведут себя, как хотят? Что ж Вы о них-то не говорите? Или это для Вас норма? Вот почему мужчина мужчине так много прощает за рулём, а от женщин за рулём прямо беситесь?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Оксана
Оксана
Я увиливаю? Кто прикрывается слабостью? На дороге все равны, я тоже так считаю. Но если мне уступают или пропускают (уж не знаю, по половому признаку или как?), я искренне благодарна и мне очень приятно. А как же те, кто на дороге думает: "Я - мужик, мне всё можно!" и ведут себя, как хотят? Что ж Вы о них-то не говорите? Или это для Вас норма? Вот почему мужчина мужчине так много прощает за рулём, а от женщин за рулём прямо беситесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Оксана! Я вот так вчера очень долго пытался пропустить перед собой девушку в пробке, сампатичная такая, и уж очень она неграмотно на дороге встала с поворотником и стоит, а за ней люди стоят и сигналят, так что ты думаешь, она мне чуть в бочину не вмазала совершая оный манёвр, причём места было выше крыши, вот так и подумаешь, а надо ли оно?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Привет Оксана! Я вот так вчера очень долго пытался пропустить перед собой девушку в пробке, сампатичная такая, и уж очень она неграмотно на дороге встала с поворотником и стоит, а за ней люди стоят и сигналят, так что ты думаешь, она мне чуть в бочину не вмазала совершая оный манёвр, причём места было выше крыши, вот так и подумаешь, а надо ли оно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, Саша! А парни тебе в бочину никогда не вмазывали? А наглецы тебе не попадались?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Оксана
Оксана
Привет, Саша! А парни тебе в бочину никогда не вмазывали? А наглецы тебе не попадались?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попадались, я не делю водителей по половому признаку (если знакомиться не собираюсь), просто конкретный случай рассказал, кстати у меня было 2 аварии в жизни, дамы там не участвовали...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Попадались, я не делю водителей по половому признаку (если знакомиться не собираюсь), просто конкретный случай рассказал, кстати у меня было 2 аварии в жизни, дамы там не участвовали...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так чего же все так пристали к девушкам? Согласна, многие ездить не умеют, разными полушариями думаем всё-таки, но и мужчин-бездарей - пропасть. И, кстати, есть у меня одна барышня знакомая, 30 лет, с 18 за рулём, просто ас, водит лучше мужчин, все это признают и восхищаются искренне. А кто-то и локти кусает. Вот такими девушками за рулём я горжусь.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Оксана
Оксана
Ну так чего же все так пристали к девушкам? Согласна, многие ездить не умеют, разными полушариями думаем всё-таки, но и мужчин-бездарей - пропасть. И, кстати, есть у меня одна барышня знакомая, 30 лет, с 18 за рулём, просто ас, водит лучше мужчин, все это признают и восхищаются искренне. А кто-то и локти кусает. Вот такими девушками за рулём я горжусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен, у меня бабушка в гаражах на копейке, 35 лет в такси, попробуй её догони и ремонтирует сама, а ей уж 74...
СсылкаПожаловаться
Александр ФоминыхВ ответ на Оксана
Оксана
Ну так чего же все так пристали к девушкам? Согласна, многие ездить не умеют, разными полушариями думаем всё-таки, но и мужчин-бездарей - пропасть. И, кстати, есть у меня одна барышня знакомая, 30 лет, с 18 за рулём, просто ас, водит лучше мужчин, все это признают и восхищаются искренне. А кто-то и локти кусает. Вот такими девушками за рулём я горжусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так чего же все так пристали к девушкам? Согласна, многие ездить не умеют, разными полушариями думаем всё-таки, но и мужчин-бездарей - пропасть. И, кстати, есть у меня одна барышня знакомая, 30 лет, с 18 за рулём, просто ас, водит лучше мужчин, все это признают и восхищаются искренне. А кто-то и локти кусает. Вот такими девушками за рулём я горжусь.

Ну такие девушки вообще исключение из правил , что ещё больше доказывает правило.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария