24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходный переход с 20 ноября

Притормаживать - если приближаешься к зебре или знаку - это понятно, если пешеход на зебре - останавливаться, а если пешеход уже прошел перед машиной и ты ему не мешаешь вообще (он уже движется пройдя твой автомобиль) - МОЖНО ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ДВИЖЕНИЕ? БУДЕТ ЛИ ЭТО НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ?

И будет ли нарушением - если не пропустить пешехода (не остановиться) когда он начинает движение - двигается по зебре с противоположной стороны (со стороны встречки) на 2х3х или 5и (в обоих направлениях получается 4-6или 10 соответственно) полосной дороге?

И совсем курьезный вопрос:
У нас в Самаре есть места - где зебра начинается или частично проходит за деревьями или кустами (растительность густая на разделительном участке дороги) - ПЕШЕХОДОВ В ВЕЧЕРНЕЕ ВРЕМЯ НЕ ВИДНО, есть ли исключение из правил про растительность или сугробы - где оговаривается такая ситуация? А то так ГАИ озолотиться на переходах!
ARTY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Альберт Власин
Как только пешеход наступил на "зебру"-его обязаны пропустить.
Здесь есть правовед опытный-к нему вопрос...
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Есть ведь переходы по которым люди нескончаемыми стадами ходят, это я до ночи их буду стоять пропускать? Ха ха ха, три раза.
СсылкаПожаловаться
Руслан МамакинВ ответ на Яблонский
Яблонский
Есть ведь переходы по которым люди нескончаемыми стадами ходят, это я до ночи их буду стоять пропускать? Ха ха ха, три раза.
СсылкаПожаловаться
Есть ведь переходы по которым люди нескончаемыми стадами ходят, это я до ночи их буду стоять пропускать? Ха ха ха, три раза.
В таких местах как правило светофор стоит.
СсылкаПожаловаться
ЯблонскийВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
Есть ведь переходы по которым люди нескончаемыми стадами ходят, это я до ночи их буду стоять пропускать? Ха ха ха, три раза.
В таких местах как правило светофор стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю где не стоит светофор, там сейчас то не проедешь не нарушая.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
Есть ведь переходы по которым люди нескончаемыми стадами ходят, это я до ночи их буду стоять пропускать? Ха ха ха, три раза.
В таких местах как правило светофор стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению, есть много мест, где светофоры не стоят на таких переходах! У нас в городе, например, на одном оживленном участке дороги на 500 м - 3 перехода таких один за другим, так люди еще умудряются между переходами дорогу переходить....и гаишники часто на этом месте "пасутся"...
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Яблонский
Яблонский
Есть ведь переходы по которым люди нескончаемыми стадами ходят, это я до ночи их буду стоять пропускать? Ха ха ха, три раза.
СсылкаПожаловаться
Иногда лучше постоять, чем потом посидеть...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Иногда лучше постоять, чем потом посидеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно! Торопиться не надо.Тише едишь,дешевле будет...
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Яблонский
Яблонский
Есть ведь переходы по которым люди нескончаемыми стадами ходят, это я до ночи их буду стоять пропускать? Ха ха ха, три раза.
СсылкаПожаловаться
Есть ведь переходы по которым люди нескончаемыми стадами ходят, это я до ночи их буду стоять пропускать? Ха ха ха, три раза.

посмотрел бы я на тебя у нас в Адлере летом.есть два пути: первый -это твой(но дороговатый по деньгам и по потерянному времени общения с ДПС, которое внимательно наблюдает из укрытия); путь второй-набраться терпения и соблюдать ПДД философски относясь к происходящему( в результате и деньги целы и нервы тоже)
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Сергей К
Сергей К
Есть ведь переходы по которым люди нескончаемыми стадами ходят, это я до ночи их буду стоять пропускать? Ха ха ха, три раза.

посмотрел бы я на тебя у нас в Адлере летом.есть два пути: первый -это твой(но дороговатый по деньгам и по потерянному времени общения с ДПС, которое внимательно наблюдает из укрытия); путь второй-набраться терпения и соблюдать ПДД философски относясь к происходящему( в результате и деньги целы и нервы тоже)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Лазаревском, на пешеходном переходе к пляжу, с нарисованной "зеброй" и установленными знаками приходилось по 5-6 минут стоять(я был пешеходом с детьми) НИ ОДИН водитель(из местных) даже не притормозил, демонстративно отворачивались и не снижая скорости ехали!!!Спасибо приезжим пропускали!!!
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Это из той же серии если остановился трамвай открыл двери,а пассажиры не выходят.Вы продолжите движение? Думаю так же и менты будут реагировать на то что пешеход Вам (нам) уже не мешает.
СсылкаПожаловаться
StRELoK
а потом будут опять ругаться типо у нас постоянные пробки на дорогах, вопрос почему? дак как всегда принимают поправки не подумав
СсылкаПожаловаться
StRELoK
это ладно если полторы тонны, а как насчет 20-30 тонных грузовиков
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Лучше притормозить заранее и пропустить.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
По поводу выхода с противоположной стороны: см. п.4.6.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
1) Можно.
2) Только в попутном направлении.
3) Знаешь что растет? Значит должен предвидеть.
СсылкаПожаловаться
ARTY
Адекватно, кратко по существу. Ещё бы это статьями подтвердить с цитатами и можно распечатать и в бардачёк :):):)
СсылкаПожаловаться
Андрей Коваленко
Тот кто писал поправки к ПДД не думает о том, что 90% пешеходов не знают своих обязанностей согласно тех же ПДД.Они не знают, что должны сделать перед тем как выйти на пешеходный переход. В последнее время 30% пешеходов переходя дорогу просто разговаривают по сотовому не обращая внимание на весь "окружающий мир".А сколько людей нервных, со всевозможными отклонениями, детей, которым не объяснили как нужно переходить дорогу ну и т.д. Гаишники сами не знают обязанности пешеходов. Сколько раз останавливали за якобы не пропуск пешехода на зебре, и на вопрос об обязанностях пешеходов ни гаишник , ни тем более пешеход не "Б" ни "Ку-ка-ре-ку".Самая большая трагедия в том, что вместо того, чтобы именно на этом заострить внимание наши доблестные гаишники, их начальство и СМИ кричат, что какие негодяи водители сбивают пешеходов на пешеходном переходе! Хочется их Всех спросить- почемуже никто из Них не сует пальцы в розетку??? Ведь там сидит "ТОК" который убъет, а на дороге в машине водитель, который остановится и поцелует!
Как итог хочется сказать:
1. в ПДД про пешеходов достаточно хорошо написано, просто это нужно знать и чуть-чуть выполнять.
2.я не согласен с тем, что если пешеход захотел перейти дорогу и поставил ногу на проезжую часть, то ВЕСЬ МИР должен замереть-ЭТО ИДЕТ ПЕШЕХОД!
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Андрей Коваленко
Андрей Коваленко
Тот кто писал поправки к ПДД не думает о том, что 90% пешеходов не знают своих обязанностей согласно тех же ПДД.Они не знают, что должны сделать перед тем как выйти на пешеходный переход. В последнее время 30% пешеходов переходя дорогу просто разговаривают по сотовому не обращая внимание на весь "окружающий мир".А сколько людей нервных, со всевозможными отклонениями, детей, которым не объяснили как нужно переходить дорогу ну и т.д. Гаишники сами не знают обязанности пешеходов. Сколько раз останавливали за якобы не пропуск пешехода на зебре, и на вопрос об обязанностях пешеходов ни гаишник , ни тем более пешеход не "Б" ни "Ку-ка-ре-ку".Самая большая трагедия в том, что вместо того, чтобы именно на этом заострить внимание наши доблестные гаишники, их начальство и СМИ кричат, что какие негодяи водители сбивают пешеходов на пешеходном переходе! Хочется их Всех спросить- почемуже никто из Них не сует пальцы в розетку??? Ведь там сидит "ТОК" который убъет, а на дороге в машине водитель, который остановится и поцелует!
Как итог хочется сказать:
1. в ПДД про пешеходов достаточно хорошо написано, просто это нужно знать и чуть-чуть выполнять.
2.я не согласен с тем, что если пешеход захотел перейти дорогу и поставил ногу на проезжую часть, то ВЕСЬ МИР должен замереть-ЭТО ИДЕТ ПЕШЕХОД!
СсылкаПожаловаться
Согласен с Вами - в действующих (отмирающих) ПДД достаточно хорошо написано - там чётко определено, что значит "уступить дорогу". В новой редакции формулировка неясная и противоречащая местами здравому смыслу (там явно есть повод для обращения в Конституционный суд), то есть коррупционноёмкая! Вот и ответ на вопрос, почему так делается. Пока народ будет ограничиваться обсуждением на форумах, а голосовать за нанешнюю власть (или не ходить на выборы, что в итоге примерно одно и то же), так и будет.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Вступил пешеход на пешеходный переход, останавливаюсь... Пешеход стоит и смотрит на меня некоторое время после чего отходит назад на тротуар! Прикалываются что ли?
СсылкаПожаловаться
Oleg IvanovВ ответ на Яблонский
Яблонский
Вступил пешеход на пешеходный переход, останавливаюсь... Пешеход стоит и смотрит на меня некоторое время после чего отходит назад на тротуар! Прикалываются что ли?
СсылкаПожаловаться
Уже три раза за сегодня заметил такое, причем в 2-х случаях стояли тупо на проезжей части, я остановился( готовлюсь к нововведениям), так он стоял, смотрел, смотрел, так и не пошел.Интересно, долго так можно стоять))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария