23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходные переходы

Пешеходные переходы должны освещаться уличными фонарями и я бы запретил устанавливать знаки и разметку "пешеходный переход" в неосвещенных местах. Особенно не видно пешеходов в ночное время во время дождя.
ilgiz gabdulin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Александр Генералов
Сбрасывай скорость перед переходом всё будет путем.К тому же в такое время и пешеходов редко увидиш.
СсылкаПожаловаться
Michael
Ехал по М7 в Чувашии перед переходом - разметка. Довольно интенсивная. С огромным знаком. В Лос Анжелесе перед нерегулируемым переходом - тоже разметка заранее (там правда все сбрасывают и уступают). В чем проблема, сделать разметку в Москве? Денег навалом - рисуй. Видно слишком много жителей, как то их нужно уменьшить... :-)))
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Согласна с автором. Ночью в дождь пешеходов не видно. Просто чуть притормаживаю в тех местах, где они могут быть. Но тут есть другая опасность - получить в зад. Притормаживаю не резко. Всем своим объяснила, что водителю в темное время пешехода видно только уже в свете фар, а это может быть поздновато.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Да, освещение нужно. Только деньги экономят на людях. А вообще- скорость надо сбрасывать.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
К сожалению у нас такие пешеходы,что в любом месте могут выскочить...не говоря уже о животных.
СсылкаПожаловаться
Андрей Моисеев
Здравствуйте! У нас в Екатеринбурге странная особенность-у нас очень многие водители видят и реагируют только на разметку "зебра", а знак пешеходного перехода для них просто не существует...
СсылкаПожаловаться
SWX
Глупо притормаживать перед каждым знаком, как упоменается выше есть опасность что догонят в задок, да и не всегда ты находишься в знакомом для себя районе и не распологаешь информацией о проходимости того или иного перехода поэтому освещение просто должно !!!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Пешеходы уж больно разные. Есть бабки которые встанут на переход,но не идут - ждут(пропускают по старой памяти) и пацаны,которые нагло и нарочито не спеша выходят перед носом. У меня этой зимой был случай-обогнал я метров за сто перед переходом самосвалище со снегом.Ночь - на дороге всего две машины. И тут явление-вьюнош начинает переходить прям перед носом.Я то заторможу,а самосвал сзади уже пятый угол ищет.В общем парня я обьехал и встал - было интересно смотреть,как из Вольвы выскочили два чувака и очень доходчиво обьяснили правду жизни(не пдд).
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Едь с положенной скоростью и если не зебру старую то знак увидишь без проблем. Сбрось скорось и спокойно увидешь в свете своих фар кого угодно, хоть пешехода хоть святого духа. А если ты зарание настроен на то чтобы ВСЕХ пешеходов хоть днём хоть ночью матами крыть что они тебе ездить мешают, то это просто твои комплексы!!!
СсылкаПожаловаться
SANA
береги себя,береги других,не жалей времени и тем более тормозных колодок!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Гродзицкий
а мне нравятся люди который просто так переходят вольяжно где попало дорогу, им сигналишь, пофигу, так-же идут, вот когда тормозишь со свистом, весело наблюдать как они обосравшись бегут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария