3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеход всегда прав! Пока жив...

Посмотрел внимательно видео аварии, когда девушка насмерть задавила 3-х летнего ребенка, перебегающего вместе с матерью - вывод : пешеходный переход оборудован неправильно (3 полосы - дублирующего знака с левой полосы нет, разметка стерта), мать потащила сама ребенка под колеса автомобиля, не убедившись, что ее пропустят!
Пешеходы, когда их сбивают на проезжей части в 90% случаев виноваты сами!
Ну если на тротуаре - то 100 % виновность водителя
денис прокофьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
515
14567891026
Константин МихеевВ ответ на Алекс
Алекс
А остальным ,значит, закон не писан? Вежливость должна быть взаимной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Германии машины останавливаются и пропускают пешхода, где бы он не пошёл через дорогу. Наверно матюкают его про себя, но останавливаюся. Просто там давно осознали, что ценность человеческой жизни намного выше, чем формальное соблюдение законов и правил. А СССР - страна чванливых тупиц (чо, не видите, я еду?!), эти никогда не поймут
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
В Германии машины останавливаются и пропускают пешхода, где бы он не пошёл через дорогу. Наверно матюкают его про себя, но останавливаюся. Просто там давно осознали, что ценность человеческой жизни намного выше, чем формальное соблюдение законов и правил. А СССР - страна чванливых тупиц (чо, не видите, я еду?!), эти никогда не поймут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В той же германии никому в башку не взбредёт перебегать дорогу вне перехода или на красный свет. А наши пешики напоминают броуновское движение.
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Алекс
Алекс
В той же германии никому в башку не взбредёт перебегать дорогу вне перехода или на красный свет. А наши пешики напоминают броуновское движение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
... А наши пешики напоминают броуновское движение...
Ну это конечно серьёзная причина чтоб их давить
СсылкаПожаловаться
Тинякова СветланаВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
... А наши пешики напоминают броуновское движение...
Ну это конечно серьёзная причина чтоб их давить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это, конечно, не причина, но лично у меня в таких ситуациях, когда пешеход сам лезет под колеса всегда возникает желание посадить этого пешехода за руль и устроить ему похожую ситуацию(в качестве наказания за переход в неположенном месте), чтоб как говориться испытал на собственной шкуре всю полноту эмоций!!!
СсылкаПожаловаться
Тинякова Светлана
Это, конечно, не причина, но лично у меня в таких ситуациях, когда пешеход сам лезет под колеса всегда возникает желание посадить этого пешехода за руль и устроить ему похожую ситуацию(в качестве наказания за переход в неположенном месте), чтоб как говориться испытал на собственной шкуре всю полноту эмоций!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Светлана, Вы образец доброты и справедливости. Посадить человека за руль и устроить похожую ситуацию. То есть сами хотите ему под колеса бросится? Не советую - может Вас задавить, а машину угнать.
СсылкаПожаловаться
Тинякова СветланаВ ответ на OZU
OZU
Светлана, Вы образец доброты и справедливости. Посадить человека за руль и устроить похожую ситуацию. То есть сами хотите ему под колеса бросится? Не советую - может Вас задавить, а машину угнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну конечно нет! моя жизнь, как впрочем и любая другая жизнь мне не безразлична....есть простое решение- муляж... в какой-то автопередаче по ТВ показывали- проверяли реакцию водителя))))
СсылкаПожаловаться
Павел СоколовВ ответ на Алекс
Алекс
В той же германии никому в башку не взбредёт перебегать дорогу вне перехода или на красный свет. А наши пешики напоминают броуновское движение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В той же Германии не одному водителю в башку не взбредёт добавить газу на жёлтый свет светофора, проехать на красный свет, ну уж тем более на пешеходном переходе не уступить дорогу пешеходу. А у нас это уже к сожалению почти норма
СсылкаПожаловаться
БениВ ответ на Алекс
Алекс
В той же германии никому в башку не взбредёт перебегать дорогу вне перехода или на красный свет. А наши пешики напоминают броуновское движение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Переходят.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Алекс
Алекс
В той же германии никому в башку не взбредёт перебегать дорогу вне перехода или на красный свет. А наши пешики напоминают броуновское движение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Германии не был, но в Австрии переходят и еще как. Переход - это вообще святое там. Там пропускают просто по умолчанию.
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
В Германии машины останавливаются и пропускают пешхода, где бы он не пошёл через дорогу. Наверно матюкают его про себя, но останавливаюся. Просто там давно осознали, что ценность человеческой жизни намного выше, чем формальное соблюдение законов и правил. А СССР - страна чванливых тупиц (чо, не видите, я еду?!), эти никогда не поймут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
..." где бы он ни шёл через дорогу.. " ???В Германии ни какому отмороженному дебилу не придёт в голову мысль перебежать автобан, даже если в обе стороны на километр ни кого не видно....
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
В Германии машины останавливаются и пропускают пешхода, где бы он не пошёл через дорогу. Наверно матюкают его про себя, но останавливаюся. Просто там давно осознали, что ценность человеческой жизни намного выше, чем формальное соблюдение законов и правил. А СССР - страна чванливых тупиц (чо, не видите, я еду?!), эти никогда не поймут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Своими глазами идел Мамаша с коляской и ребенком в руке подходит к перекрестку ей загорается красный Она как шла так и пошла через дорогу и все ей до лампочки Ей не залко не себя ни детей. Но вот потом из за таких курей весь город потом будет требовать чтобы того кто на нее наедет расстреляли на центральной площади.
СсылкаПожаловаться
БродягаВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
В Германии машины останавливаются и пропускают пешхода, где бы он не пошёл через дорогу. Наверно матюкают его про себя, но останавливаюся. Просто там давно осознали, что ценность человеческой жизни намного выше, чем формальное соблюдение законов и правил. А СССР - страна чванливых тупиц (чо, не видите, я еду?!), эти никогда не поймут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А СССР - страна чванливых тупиц (чо, не видите, я еду?!), эти никогда не поймут

А не чванливые гении ведут себя по принципу: "Чё не видите? Я иду!" Чё то крайнее время меня бесят все участники дорожного движения. Когда иду пешком - бесят водители-козлы мило трындящие с телками на пассажирском сидении и стоящие прямо на зебре, особенно "умиляют" ГАЙцы, выезжающие из своего батальона ДПС на дежурство и на красный останавливающиеся на зебре - "убыв бы гадив". Когда еду за рулем - бесят пешеходы, особенно в последние дни, которые абсолютно не смотрят на то, что дорога - каток и срать они хотели, что зебра в 20-ти метрах - ему здесь надо перейти, он Маню увидел на той стороне улицы, а ты водила выкручивайся как хочешь- я пешеход и я всегда прав. А ты не прав потому, что ты владелец и управлялец "средства повышенной опасности". Тоже "поубывав бы". Дорожные службы "поубывав бы" -едешь 20-25, мало того, что голимый лед под колесами, тормознешь и еще метров 5-7 катишься как на коньках, так еще и катишься в колее и пофиг зимняя резина. А пешеходам, такое впечатление, как в "Марио" или "Думе" по 3 жизни дано - ща водила его собьет- его посодют, а я встану и следующего подставлю под тюрьму. Фиг! Не встанешь. Зато я прав, меня, пешехода, не уважили. Самое главное средство ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ - это наша голова. А ею владеют все: и водители, и пешеходы, и ГАЙцы. Не все умеют, а некоторые не хотят ею пользоваться. Может быть я и не прав.
СсылкаПожаловаться
GuzalВ ответ на Бродяга
Бродяга
А СССР - страна чванливых тупиц (чо, не видите, я еду?!), эти никогда не поймут

А не чванливые гении ведут себя по принципу: "Чё не видите? Я иду!" Чё то крайнее время меня бесят все участники дорожного движения. Когда иду пешком - бесят водители-козлы мило трындящие с телками на пассажирском сидении и стоящие прямо на зебре, особенно "умиляют" ГАЙцы, выезжающие из своего батальона ДПС на дежурство и на красный останавливающиеся на зебре - "убыв бы гадив". Когда еду за рулем - бесят пешеходы, особенно в последние дни, которые абсолютно не смотрят на то, что дорога - каток и срать они хотели, что зебра в 20-ти метрах - ему здесь надо перейти, он Маню увидел на той стороне улицы, а ты водила выкручивайся как хочешь- я пешеход и я всегда прав. А ты не прав потому, что ты владелец и управлялец "средства повышенной опасности". Тоже "поубывав бы". Дорожные службы "поубывав бы" -едешь 20-25, мало того, что голимый лед под колесами, тормознешь и еще метров 5-7 катишься как на коньках, так еще и катишься в колее и пофиг зимняя резина. А пешеходам, такое впечатление, как в "Марио" или "Думе" по 3 жизни дано - ща водила его собьет- его посодют, а я встану и следующего подставлю под тюрьму. Фиг! Не встанешь. Зато я прав, меня, пешехода, не уважили. Самое главное средство ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ - это наша голова. А ею владеют все: и водители, и пешеходы, и ГАЙцы. Не все умеют, а некоторые не хотят ею пользоваться. Может быть я и не прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
согласна целиком и полностью....а все это происходит от того, что люди не уважают друг друга ни на грамм... Законы писаны в нашей стране не для всех... Если бы все соблюдали правила и к ним доваляли элементарную вежливость... все было бы по другому... но, как говориться, если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой... в нашей стране это не реально, хотя....взять наш юг. Новороссийск, Геленджик... там водителей и пешеходов выдрессировали так, что они соблюдают все правила разом. Превысил скорость больше разрешенной на 5 км - штраф, перешел дорогу на 5 метров от зебры - штраф. Пешехода не пропустил - штраф. Люди отучились нарушать на авось, все равно не прокатит... под каждым кустом по гаишнику....Ну может меня жители этих славных городов закидают помидорами, но я говорю то что видела сама... хотя конечно картина не может быть объективной, но я часто там бываю и на машине и пешком, проблем никогда не было...
СсылкаПожаловаться
санекВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
В Германии машины останавливаются и пропускают пешхода, где бы он не пошёл через дорогу. Наверно матюкают его про себя, но останавливаюся. Просто там давно осознали, что ценность человеческой жизни намного выше, чем формальное соблюдение законов и правил. А СССР - страна чванливых тупиц (чо, не видите, я еду?!), эти никогда не поймут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да видать то ты человек недалекий!также про страну чванливых тупицу, можно сказать- чо не видете я иду!и таких выблюдков с лицом спасателей малибо уж как то перебор!я сам часто выступаю в качестве пешехода, и могу с уверенностью сказать что водитель, более организован и культурен!и не надо ровнять Германию с нами, не надо тех же прибалтов ровнять(у них тоже пропускают)! если нет у нас вежливости ,то на те страны нечего смотреть!там и уровень жизни выше и что из этого?
СсылкаПожаловаться
Александр НЕПОМНЯЩИЙВ ответ на Алекс
Алекс
А остальным ,значит, закон не писан? Вежливость должна быть взаимной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
солидарен:)
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Алекс
Алекс
А остальным ,значит, закон не писан? Вежливость должна быть взаимной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверно не совсем понятно изложил. Можно до хрипоты говорить кто и чего обязан, но дефакто:
1.Дороги - дерьмо
2.Пешеходы ходят как хотят
3.Гаишники с этим ничего не делают
Вывод - ситуация врядли изменится в обозримом будущем. Идём дальше. Если все вообще перестанут ездить, количество ДТП и погибших в них людей станет равным нулю. Вывод- мы, водители, единственная инстанция в нашей стране, которая может РЕАЛЬНО повлиять на безопасность дорожного движения. И если каждый водитель возьмёт за правило руководствоваться этим несложным принципом, то количество подобных трагедий удасться свести если не к нулю, то хотя бы к статистически-фатальному минимуму (полностью прекратить автомобильное движение невозможно по социально-экономическим причинам, да я к этому и не призываю). Почему водители? Потому, что у нас в руках штуки, которые могут УБИТЬ. И это накладывает на нас гигантскую ответственность.
Логика Ваших ответов (и подобных Вам) сводится к следующему: Васька-то вон, козёл, а чо это я должен лучше его быть? Обычная среднестатистическая жлобско-колхозная логика, лежащая в основе убогости этой страны. Увы...
СсылкаПожаловаться
эдвард григВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Наверно не совсем понятно изложил. Можно до хрипоты говорить кто и чего обязан, но дефакто:
1.Дороги - дерьмо
2.Пешеходы ходят как хотят
3.Гаишники с этим ничего не делают
Вывод - ситуация врядли изменится в обозримом будущем. Идём дальше. Если все вообще перестанут ездить, количество ДТП и погибших в них людей станет равным нулю. Вывод- мы, водители, единственная инстанция в нашей стране, которая может РЕАЛЬНО повлиять на безопасность дорожного движения. И если каждый водитель возьмёт за правило руководствоваться этим несложным принципом, то количество подобных трагедий удасться свести если не к нулю, то хотя бы к статистически-фатальному минимуму (полностью прекратить автомобильное движение невозможно по социально-экономическим причинам, да я к этому и не призываю). Почему водители? Потому, что у нас в руках штуки, которые могут УБИТЬ. И это накладывает на нас гигантскую ответственность.
Логика Ваших ответов (и подобных Вам) сводится к следующему: Васька-то вон, козёл, а чо это я должен лучше его быть? Обычная среднестатистическая жлобско-колхозная логика, лежащая в основе убогости этой страны. Увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
за что тогда гайцам и дорожникам зряплату давать сами всё отрегулируем бардак получается
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Владение источником повышенной опасности накладывает на водителя ответственность повыше той, что прописана в админстративном кодексе. Не до всех это доходит только
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..Вот пургу ты метёшь...Пешеход переходит проезжую часть предназначенную для движения автотранспорта..в этот момент он становится, хочет он этого или не хочет, УЧАСТНИКОМ !!!дорожного движения, для которого прописан Федеральный закон - ПДД...Закон обязан соблюдать каждый гражданин....А термин " источник повышенной опасности "....ИМЕННО!!! для него ( пешехода ) и ОПАСЕН!!! автомобиль....Поэтому ещё большой вопрос до кого это не доходит...
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Sven .
Sven .
..Вот пургу ты метёшь...Пешеход переходит проезжую часть предназначенную для движения автотранспорта..в этот момент он становится, хочет он этого или не хочет, УЧАСТНИКОМ !!!дорожного движения, для которого прописан Федеральный закон - ПДД...Закон обязан соблюдать каждый гражданин....А термин " источник повышенной опасности "....ИМЕННО!!! для него ( пешехода ) и ОПАСЕН!!! автомобиль....Поэтому ещё большой вопрос до кого это не доходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..Добавлю немного..." источник повышенной опасности", это только степень ответственности того или иного ( пешехода, водителя )....У водителя, в случае ДТП она намного выше и потому законодательные меры воздействия к нему - строже....
СсылкаПожаловаться
КоллегаВ ответ на Sven .
Sven .
..Вот пургу ты метёшь...Пешеход переходит проезжую часть предназначенную для движения автотранспорта..в этот момент он становится, хочет он этого или не хочет, УЧАСТНИКОМ !!!дорожного движения, для которого прописан Федеральный закон - ПДД...Закон обязан соблюдать каждый гражданин....А термин " источник повышенной опасности "....ИМЕННО!!! для него ( пешехода ) и ОПАСЕН!!! автомобиль....Поэтому ещё большой вопрос до кого это не доходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ПДД ещё не закон, а лишь Постановление Совета Министров...
СсылкаПожаловаться
14567891026
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария