24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеход всегда прав! Пока жив...

Посмотрел внимательно видео аварии, когда девушка насмерть задавила 3-х летнего ребенка, перебегающего вместе с матерью - вывод : пешеходный переход оборудован неправильно (3 полосы - дублирующего знака с левой полосы нет, разметка стерта), мать потащила сама ребенка под колеса автомобиля, не убедившись, что ее пропустят!
Пешеходы, когда их сбивают на проезжей части в 90% случаев виноваты сами!
Ну если на тротуаре - то 100 % виновность водителя
денис прокофьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
515
ШуняВ ответ на Дмитрий Лесихин
Дмитрий Лесихин
должен, все верно, а пешеход должен так же смотреть на дорогу и убедиться что его пропускают. какая нога - читайте в вашем посте, на который отвечал )
я вегда говорил, что главный навык водителя - не крутить руль, а воворемя распознать идиота на дороге и пропустить. Так вот - у пешехода тоже самое качество главное, если он хочет жить, а не оставаться правым с переломанными ногами. Ситуации разные бывают. В данном случае - безусловно виноват водитель, но пешеход живет не какую-то чужую жжизнь, а свою! и обязан о ней сам заботиться. я всегда ругаю детей и жену, если они егут по дороге. Водителю надо предвидеть, но пешеход своим поведением может как упростить эту задачу, так и усложнить. Пешеход - участник ДД, а не зритель с попкорном.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну видимо тогда, по Вашему мнению, водитель участник ДД, который решает кого казнить, а кого пощадить?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛесихинВ ответ на Шуня
Шуня
Ну видимо тогда, по Вашему мнению, водитель участник ДД, который решает кого казнить, а кого пощадить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хаха. включайте моск. и читайте еще раз пост. водитель несет большую ответственность по простой причине - масса машниы в несколько раз больше массы человека, значит машина=оружие, которое легко убивает человека. Но я не писал про судью. Шуня, может вы и быстро печатаете, но надо же еще и читать! ))
СсылкаПожаловаться
ШуняВ ответ на Дмитрий Лесихин
Дмитрий Лесихин
хаха. включайте моск. и читайте еще раз пост. водитель несет большую ответственность по простой причине - масса машниы в несколько раз больше массы человека, значит машина=оружие, которое легко убивает человека. Но я не писал про судью. Шуня, может вы и быстро печатаете, но надо же еще и читать! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моск??? Пост??? Вы о чем??? Здесь хоть сколько раз читай, легче не станет)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛесихинВ ответ на Шуня
Шуня
Моск??? Пост??? Вы о чем??? Здесь хоть сколько раз читай, легче не станет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
попробуйте уменьшить кол-во переписки с народом ) или печатать медленнее..
СсылкаПожаловаться
ШуняВ ответ на Дмитрий Лесихин
Дмитрий Лесихин
попробуйте уменьшить кол-во переписки с народом ) или печатать медленнее..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну я же не виновата, что мне пишут много, я и к Вам в собеседники не напрашивалась. Ну как медленне, талант не пропьешь и в карты не проиграешь)))
СсылкаПожаловаться
Александр РВ ответ на Шуня
Шуня
Ну я же не виновата, что мне пишут много, я и к Вам в собеседники не напрашивалась. Ну как медленне, талант не пропьешь и в карты не проиграешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ба, оказываеся шиншилла тупая, упертая скандалистка и мужененавистница! А поумничать так ОХОТА!!!,что готова со всеми пособачиться...,фи, МЕРЗОСТЬ!!!.(можешь не пердеть-огрызаться..пох...)
СсылкаПожаловаться
ШуняВ ответ на Александр Р
Александр Р
Ба, оказываеся шиншилла тупая, упертая скандалистка и мужененавистница! А поумничать так ОХОТА!!!,что готова со всеми пособачиться...,фи, МЕРЗОСТЬ!!!.(можешь не пердеть-огрызаться..пох...)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А почему Вы такой злой и грубый((((
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на Дмитрий Лесихин
Дмитрий Лесихин
хаха. включайте моск. и читайте еще раз пост. водитель несет большую ответственность по простой причине - масса машниы в несколько раз больше массы человека, значит машина=оружие, которое легко убивает человека. Но я не писал про судью. Шуня, может вы и быстро печатаете, но надо же еще и читать! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы "ушастой белке" было бы что включать,то она бы не вела дискуссию в таком ключе.)))
СсылкаПожаловаться
ШуняВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Если бы "ушастой белке" было бы что включать,то она бы не вела дискуссию в таком ключе.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда заканчиваются аргументы, то начинается хамство и грубость
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Шуня
Шуня
Дмитрий, она не только не снизила скорость, она еще и ускорилась. Все дело в том, что водитель должен на дороге видеть все, а не трепаться по телефону, держаться за руль обеими руками, а не одна рука на ручке КПП, в другой сигарета. Какая нога??? Потерпевшая уже 2/3 дороги прошла...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на видео отчетливо видно как начал тормозить водитель но поздно
СсылкаПожаловаться
ШуняВ ответ на сергей
сергей
на видео отчетливо видно как начал тормозить водитель но поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тормозной путь виден как правило на асфальте, а не на видеозаписи))))
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Шуня
Шуня
Тормозной путь виден как правило на асфальте, а не на видеозаписи))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а мне зверюга нравится . живьем она еще прикольней . а по поводу обсуждаемой трагедии , о ненаглядная ШУНЯ ,я не оправдываю виновника дтп но дым из под колес как мне кажется очень весомый аргумент доказывающий факт экстренного торможения,хоть и запоздалого . а разве нет?
СсылкаПожаловаться
ШуняВ ответ на сергей
сергей
а мне зверюга нравится . живьем она еще прикольней . а по поводу обсуждаемой трагедии , о ненаглядная ШУНЯ ,я не оправдываю виновника дтп но дым из под колес как мне кажется очень весомый аргумент доказывающий факт экстренного торможения,хоть и запоздалого . а разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тормозить она начала, когда уже сбила, т.к. там были гаишники и смысла скрываться с места ДТП поэтому не было.
СсылкаПожаловаться
Артём МаликовВ ответ на сергей
сергей
на видео отчетливо видно как начал тормозить водитель но поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отчетливо видно, что она даже не подумала тормозить. А с мышкой согласен. Не, не вопрос, ну едут передо мной два геленда тонированных в нуль, тормозят. Я само собой по газам и сваливать- может побить хотят или убить. Но тут то почему не затормозила, а лихачить пошла? Не видела??? Ага, ну ну, значит смотрела не на дорогу, а в зеркальце. Я бы покалечил, чесслово, виновата однозначно макака за рулем и права то свои она покупала, это точно. Кто бы что ни говорил. Кстати, посмотрите на видео, посчитайте секунды. ПОлагаю, что метров 30 было, ну минимум и на взгляд. Двигаясь при 60 км в час и смотря на дорогу, есть примерно, ну опять же минимум- 1,5 секунды. Что она делала в это время? Ехала на людей, вот что. Она их видела однозначно и сделала это спецом. Скажете не успела? Тогда не 60, а от 80 и выше.
СсылкаПожаловаться
сергей стрелВ ответ на Шуня
Шуня
Однако, Вы забыли, что внесли изменения, что водитель должен остановиться, как только пешеход сделал первый шаг на зебру, а там девушка с ребенком уже полдороги прошла. Просто некоторые телки, сев в машину за руль, обнаглели до нельзя. И место им на нарах. А абсолютных водителей не бывает, из машины выходят и идут по улице пешком все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прежде чем ногу ставить на " зебру" нужно подумать это пока не отменяли
СсылкаПожаловаться
Александр ЗайцевВ ответ на Шуня
Шуня
Однако, Вы забыли, что внесли изменения, что водитель должен остановиться, как только пешеход сделал первый шаг на зебру, а там девушка с ребенком уже полдороги прошла. Просто некоторые телки, сев в машину за руль, обнаглели до нельзя. И место им на нарах. А абсолютных водителей не бывает, из машины выходят и идут по улице пешком все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не столь категорично. Водитель обязан снизить скорость или остановится.
СсылкаПожаловаться
эдвард григВ ответ на Шуня
Шуня
Однако, Вы забыли, что внесли изменения, что водитель должен остановиться, как только пешеход сделал первый шаг на зебру, а там девушка с ребенком уже полдороги прошла. Просто некоторые телки, сев в машину за руль, обнаглели до нельзя. И место им на нарах. А абсолютных водителей не бывает, из машины выходят и идут по улице пешком все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как только пешеход сделал первый шаг на зебру,-- да нет так никакой зебры гайцы не пошевелились
СсылкаПожаловаться
Александр ВячеславовичВ ответ на Алекс
Алекс
Хотя Обязанности пешеходов

4.5
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Никто не отменял...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А пешеходы то об этом пункте знают?...
СсылкаПожаловаться
Евгений ШляпинВ ответ на Алекс
Алекс
Хотя Обязанности пешеходов

4.5
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Никто не отменял...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В разных регионах к пешеходам относятся по разному.В Пензе пешеходов не очень любят,за это жестко прессуют Гайцы.В Ижевске пешеходы плевали на транспорт-но даже трамваи ПРОПУСКАЮТ!пешеходов.В Кургане все близко к идеалу!Пешеходы переходят улицу строго на ""зебре""в том числе полицейские в форме,строго дожидаются разрешающего сигнала светофора.На нерегулируемых переходах водитель стоит,и просит тебя -ИДИ ЖЕ!!В Саратове пешехода пытаются вытолкать бампером назад на тротуар..Так и переходить-то пытаются в метре от бампера -скорость вообще при этом-да фиолетовооо..
СсылкаПожаловаться
анонимВ ответ на Алекс
Алекс
Хотя Обязанности пешеходов

4.5
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Никто не отменял...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гаишники разбаловали пешеходов-он всегда прав и этим правом они пользуются просто нахально ну может еще по незнанию правил пдд. предлагаю усилить разъяснительную работу не только днтям .но и взрослым . вместо огромных рекламных щитов разместить плакаты с простыми картинками показывающими правила для пешеходов. водителей всегда ущемляют потому что у них есть что отобрать -права- а спешеходами не связываются попробуй их догони....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария