24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеход всегда прав! Пока жив...

Посмотрел внимательно видео аварии, когда девушка насмерть задавила 3-х летнего ребенка, перебегающего вместе с матерью - вывод : пешеходный переход оборудован неправильно (3 полосы - дублирующего знака с левой полосы нет, разметка стерта), мать потащила сама ребенка под колеса автомобиля, не убедившись, что ее пропустят!
Пешеходы, когда их сбивают на проезжей части в 90% случаев виноваты сами!
Ну если на тротуаре - то 100 % виновность водителя
денис прокофьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
515
Комментарий удален.Почему?
ШуняВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Так Вы зациклились на розетке, вот я Вам и объясняю, что это не так опасно, если не слушать призывы что-нибудь туда сунуть)))
Ну раз у меня обучаемость присутствует и Вы попробуйте чему-нибудь научиться))) А думаю я только своими мозгами, других нет)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШуняВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
А Вы дошли до уровня первого класса?))) Вы себе льстите))) Хотя Вы не уточнили 1-го класса чего?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШуняВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки20
А Вы про доброту, ответственность, сострадание слышали? А ответственность водителя, как владельца источника повышенной опасности, прописана во многих пунктах не только ПДД, но и в АК и УК РФ. Вам с Вашей упертостью лучше начинать с последнего)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШуняВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки22
Вы мне что хотите сказать-то??? Что Вы только на форуме кровожадный, а на дороге даже кошки не сбили?)) Ну я же тоже никого не сбилавала. Но и пропагандировать вседозволенность на этом основании тоже не могу. И почему я должна отвечать на Ваши вопросы, да еще и со ссылками? Не парьтесь. Прокурор бесплатно напишет))))
СсылкаПожаловаться
Александр РомВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Дурачок ты, Маски, а не водитель
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на Шуня
Шуня
Возьмите сами хоть шпильку, хоть бутылку уксуса выпейте. Это уж как Вам больше хочется. Чем кровожадные советы раздавать. Да я-то читала ПДД, и вы уж будьте добры прочитать. А у Вас мозгов правильно ездить хватает? Вы тут Анну Каренину вспоминали, но правильнее вспомнить Крылова и его басню "Зеркало и обезьяна")))) Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя кума оборотиться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Возьмите сами хоть шпильку, хоть бутылку уксуса выпейте. Это уж как Вам больше хочется. Чем кровожадные советы раздавать. Да я-то читала ПДД, и вы уж будьте добры прочитать. А у Вас мозгов правильно ездить хватает? Вы тут Анну Каренину вспоминали, но правильнее вспомнить Крылова и его басню "Зеркало и обезьяна")))) Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя кума оборотиться))))

Вспомните народную басню про обезъяну с гранатой.))) На 99% она соответствует действительности.Правильно заметил Маски+,читать ПДД и ездить без ДТП-это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
ШуняВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Возьмите сами хоть шпильку, хоть бутылку уксуса выпейте. Это уж как Вам больше хочется. Чем кровожадные советы раздавать. Да я-то читала ПДД, и вы уж будьте добры прочитать. А у Вас мозгов правильно ездить хватает? Вы тут Анну Каренину вспоминали, но правильнее вспомнить Крылова и его басню "Зеркало и обезьяна")))) Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя кума оборотиться))))

Вспомните народную басню про обезъяну с гранатой.))) На 99% она соответствует действительности.Правильно заметил Маски+,читать ПДД и ездить без ДТП-это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Незадача))) Басню про обезьяну и гранату я не знаю. Ну это понятно, что разные, и что?
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на Шуня
Шуня
Незадача))) Басню про обезьяну и гранату я не знаю. Ну это понятно, что разные, и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Судя по вашему словоблудию на форуме,вы и являетесь ярким представителем этой разновидности человекоподобных приматов.Не нужно умничать на форуме,ведите себя на дороге адекватно.))) Дайте попробую угадать ваш стаж вождения )))) Пара лет,не более,иначе бы не писали подобную чушь.)))Займитесь лучше мужем,детьми,если таковые у вас имеются.Но судя по всему у вас с этим большие проблемы,равно как и с сексуальной удовлетворённостью,иначе были бы подобрее.)))) Удачи!
СсылкаПожаловаться
ШуняВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Судя по вашему словоблудию на форуме,вы и являетесь ярким представителем этой разновидности человекоподобных приматов.Не нужно умничать на форуме,ведите себя на дороге адекватно.))) Дайте попробую угадать ваш стаж вождения )))) Пара лет,не более,иначе бы не писали подобную чушь.)))Займитесь лучше мужем,детьми,если таковые у вас имеются.Но судя по всему у вас с этим большие проблемы,равно как и с сексуальной удовлетворённостью,иначе были бы подобрее.)))) Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы на форум-то пришли, чтобы хамить? Напрасно Вы счииаете себя умнее обезьяны))) А о сексуальной неудовлетворенности начинает говорить тот, кого она беспокоит, особенно ночью, когда вместо ...приходится заниматься словоблудием на форуме)))
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на Шуня
Шуня
Вы на форум-то пришли, чтобы хамить? Напрасно Вы счииаете себя умнее обезьяны))) А о сексуальной неудовлетворенности начинает говорить тот, кого она беспокоит, особенно ночью, когда вместо ...приходится заниматься словоблудием на форуме)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Судя по всему,вы и выплёскиваете тут энергию,не потраченную ночью.)))Собственно ничего больше и не остаётся,если отсутствует мужчина рядом,да и вряд ли такой найдётся.Желаю побыстрее найти такового.)))Удачи!
СсылкаПожаловаться
трефунцыВ ответ на Шуня
Шуня
Хоть у меня и тонкие пальчики, в розетку они не влезут. Прочитайте роман Толстого и вопрос будет снят))) А вот решать, что будет с машинистом или как будет себя вести таинственная страховая компания слава Богу не Вам)))) Все таки прочитайте ПДД, не пренебрегайте своей и чужой безопасностью. А про компенсацию морального вреда Вы слышали? Попробуйте и данный термин включить в свою ироническую тираду, ну если сумеете конечно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что касается ОСАГО, то компенсацию вреда здоровью по нему получают только те у кого нет полиса ОМС.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛихоглядВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
железная логика. Без ног, с развитой головой и переломанным хребтом.зато несколько тысяч лишних рублей в кармане, и полная задница правоты.
СсылкаПожаловаться
C.В ответ на TOPMOTO
TOPMOTO
ты прав, но...
пешеходам все таки нужно чуть чуть заботиться о своем здоровье и подумать, а что если по тому ряду полетит машина, не судьба чтоли остановиться и посмотреть...а то прут как танки...
и в том числе это относится к изменениям...от того что он сделал шаг не сможешь ты за 2 секунды остановить тонну со скорости 60 до нуля чисто физически...
это тоже самое когда ты, будучи за рулем, ночью проезжаешь перекресток по главной, а светофоры уже не работают, ты же убедишься в том что никакой дебил не летит в тебя, забыв посмотреть на знак уступи дорогу... это же чистой воды инстинкт самосохранения и тупо логически правильная мысль.

дабы всего этого избегать надо повысить штрафы для пешеходов и поскольку они тоже участники движения, правила ПДД должны и они учить...при любом случае дтп с пешеходом, даже если он переходил пьяный в неположенном месте ты, как лицо управляющее средством повышенной опасности, будешь платить деньги пешеходу чтобы восстановить его здоровье!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
абсолютно согласен
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛесихинВ ответ на Шуня
Шуня
Однако, Вы забыли, что внесли изменения, что водитель должен остановиться, как только пешеход сделал первый шаг на зебру, а там девушка с ребенком уже полдороги прошла. Просто некоторые телки, сев в машину за руль, обнаглели до нельзя. И место им на нарах. А абсолютных водителей не бывает, из машины выходят и идут по улице пешком все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вина водителя в том, что не насторожилась, когда перед нею встали 2-3 машины справа, а вместо этого - ехала с прежней скоростью, пешехода она не видела, т.ч. остановиться не могла, как только он поставил ногу..
СсылкаПожаловаться
ШуняВ ответ на Дмитрий Лесихин
Дмитрий Лесихин
вина водителя в том, что не насторожилась, когда перед нею встали 2-3 машины справа, а вместо этого - ехала с прежней скоростью, пешехода она не видела, т.ч. остановиться не могла, как только он поставил ногу..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дмитрий, она не только не снизила скорость, она еще и ускорилась. Все дело в том, что водитель должен на дороге видеть все, а не трепаться по телефону, держаться за руль обеими руками, а не одна рука на ручке КПП, в другой сигарета. Какая нога??? Потерпевшая уже 2/3 дороги прошла...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛесихинВ ответ на Шуня
Шуня
Дмитрий, она не только не снизила скорость, она еще и ускорилась. Все дело в том, что водитель должен на дороге видеть все, а не трепаться по телефону, держаться за руль обеими руками, а не одна рука на ручке КПП, в другой сигарета. Какая нога??? Потерпевшая уже 2/3 дороги прошла...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
должен, все верно, а пешеход должен так же смотреть на дорогу и убедиться что его пропускают. какая нога - читайте в вашем посте, на который отвечал )
я вегда говорил, что главный навык водителя - не крутить руль, а воворемя распознать идиота на дороге и пропустить. Так вот - у пешехода тоже самое качество главное, если он хочет жить, а не оставаться правым с переломанными ногами. Ситуации разные бывают. В данном случае - безусловно виноват водитель, но пешеход живет не какую-то чужую жжизнь, а свою! и обязан о ней сам заботиться. я всегда ругаю детей и жену, если они егут по дороге. Водителю надо предвидеть, но пешеход своим поведением может как упростить эту задачу, так и усложнить. Пешеход - участник ДД, а не зритель с попкорном.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария