21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пешеход всегда прав?

Это сводка по Казани за один день, остальные дни так же водитель виноват, это только в Татарстане? или везде так?

Так, первый наезд на 66-летнего пешехода был зафиксирован вчера в 6.55. 21-летний водитель автомобиля ?ВАЗ 2114? не выбрал безопасную скорость движения и на перекрестке Годовикова - Максимова совершил наезд на пожилую женщину, которая переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

Несколькими часами позже пострадал 35-летний мужчина. Так, в 10.40 21-летний водитель автомобиля ?ВАЗ 21093?, следуя по улице Техническая, в направлении улицы Тульская, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

В 12.05 38-летний водитель автомобиля ?ВАЗ 2114?, следуя по улице Максимова, также не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 73-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

В 12.20 27-летний водитель автомобиля ?ВАЗ 1119?, следуя по Сибирскому тракту со стороны ул.Мира в направлении Журналистов, на пересечении с ул.Поп.Ноксинская не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 58-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

В 15.40 28-летний водитель автомобиля ?Ниссан?, следуя по улице Н.Ершова, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 16-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

В 18.20 21-летний водитель автомобиля ?ГАЗ 2747?, следуя по улице Воровского, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 75-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.
рейард киплинг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
рейард киплингВ ответ на ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а что вопрос о расстреле водителей уже поднимался, тогда равноправие и пешеходов расстреливать.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
...неправильно переходить на личности! Тем более,Вы можете "проколоться",так как не все имеют детей,родителей или бабушку - участницу войны.И апеллировать к милосердию будет бессмысленным занятием...
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вы, вообще-то читать умеете? или вы из тех людей, кто видит и слышит, только то, что хочет увидеть и услышать?
СсылкаПожаловаться
Иван ЗалeпинВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Я считаю, что трактовка "водитель всегда виноват" не правильна в корне. Именно поэтому пешеходы бегают по проезжей части, как тараканы. Если, например, разрешить законодательно давить пешеходов, которые нарушают ПДД, ситуация изменится в корне. Видишь, что бабка на красный поскакала. - дави ее! Другая бабка, увидев такое, никогда больше не выскочит тебе наперерез из-за троллейбуса, да и подростки перед проезжей частью начнут наушники выдергивать и капюшоны приспускать. Увидел, как он через заборчик лезет вместо подземного перехода, - догоняй и дави, хотя давить не обязательно! Побегает он разок с хорошей скоростью и никогда больше под колеса не кинется. Могу поспорить, что спустя 3 месяца такой практики, аварийность по вине пешеходов снизится практически до нуля, останутся только самые отмороженные, которых естественный отбор отсеет в ближайшее время.
СсылкаПожаловаться
Сами то дорогу всегда по правилам переходите?
Каждый день,выходя со стоянки наблюдаю,как водятлы,оставив своё авто,перебегают дорогу "где поближе",а до перехода 50 метров!
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Я считаю, что трактовка "водитель всегда виноват" не правильна в корне. Именно поэтому пешеходы бегают по проезжей части, как тараканы. Если, например, разрешить законодательно давить пешеходов, которые нарушают ПДД, ситуация изменится в корне. Видишь, что бабка на красный поскакала. - дави ее! Другая бабка, увидев такое, никогда больше не выскочит тебе наперерез из-за троллейбуса, да и подростки перед проезжей частью начнут наушники выдергивать и капюшоны приспускать. Увидел, как он через заборчик лезет вместо подземного перехода, - догоняй и дави, хотя давить не обязательно! Побегает он разок с хорошей скоростью и никогда больше под колеса не кинется. Могу поспорить, что спустя 3 месяца такой практики, аварийность по вине пешеходов снизится практически до нуля, останутся только самые отмороженные, которых естественный отбор отсеет в ближайшее время.
СсылкаПожаловаться
Это конечно хорошо, но за 12 год. Водилы убили на нашем пешеходном переходе уже 2 и покалечили 5 человек. Разбитый чермет не в счет.
СсылкаПожаловаться
СтатусПлюсВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Я считаю, что трактовка "водитель всегда виноват" не правильна в корне. Именно поэтому пешеходы бегают по проезжей части, как тараканы. Если, например, разрешить законодательно давить пешеходов, которые нарушают ПДД, ситуация изменится в корне. Видишь, что бабка на красный поскакала. - дави ее! Другая бабка, увидев такое, никогда больше не выскочит тебе наперерез из-за троллейбуса, да и подростки перед проезжей частью начнут наушники выдергивать и капюшоны приспускать. Увидел, как он через заборчик лезет вместо подземного перехода, - догоняй и дави, хотя давить не обязательно! Побегает он разок с хорошей скоростью и никогда больше под колеса не кинется. Могу поспорить, что спустя 3 месяца такой практики, аварийность по вине пешеходов снизится практически до нуля, останутся только самые отмороженные, которых естественный отбор отсеет в ближайшее время.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен!
СсылкаПожаловаться
***
Я думаю надо собирать подписи о переименовании ПРАВИЛА дорожного движения в ЗАКОН о дорожном движении.Отношение будет совсем другое у населения.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на ***
***
Я думаю надо собирать подписи о переименовании ПРАВИЛА дорожного движения в ЗАКОН о дорожном движении.Отношение будет совсем другое у населения.
СсылкаПожаловаться
Эх Лена, ка бы все проблемы так просто решались путём переименования. Известно ведь, что строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения.
СсылкаПожаловаться
ЧЕРЕПАНОВВ ответ на ***
***
Я думаю надо собирать подписи о переименовании ПРАВИЛА дорожного движения в ЗАКОН о дорожном движении.Отношение будет совсем другое у населения.
СсылкаПожаловаться
Солидарен с Еленой! Такой ЗАКОН нам в России давно нужен! Правила дорожного движения знаем, а вот уЗаконить их не мешало бы! Может, и вправду, по другому станут ездить и относиться друг к другу на дорогах если будут чувствовать неотвратимое наказание!?
СсылкаПожаловаться
ВолодяВ ответ на ЧЕРЕПАНОВ
ЧЕРЕПАНОВ
Солидарен с Еленой! Такой ЗАКОН нам в России давно нужен! Правила дорожного движения знаем, а вот уЗаконить их не мешало бы! Может, и вправду, по другому станут ездить и относиться друг к другу на дорогах если будут чувствовать неотвратимое наказание!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по другому станут ездить В смысле переходить?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на ***
***
Я думаю надо собирать подписи о переименовании ПРАВИЛА дорожного движения в ЗАКОН о дорожном движении.Отношение будет совсем другое у населения.
СсылкаПожаловаться
у вас уже ментов переименовали, изменений и улучшений - ноль
СсылкаПожаловаться
ВолодяВ ответ на ***
***
Я думаю надо собирать подписи о переименовании ПРАВИЛА дорожного движения в ЗАКОН о дорожном движении.Отношение будет совсем другое у населения.
СсылкаПожаловаться
ЗАКОН о дорожном движении.Отношение будет совсем другое у населения. Конечно у нас ведь все ЗАКОНЫ исполняют.
СсылкаПожаловаться
наталья волкова
пешеход всегда прав,пока жив
СсылкаПожаловаться
Сергей К
а почитайте внимательно ст.1079 и 1083 ГК РФ --и смешно и грустно становится
СсылкаПожаловаться
рейард киплинг
А про статью 1085 ГК все водители почему-то забывают, и ведутся на развод пешеходов, которые всегда правы.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Мне тоже всегда было интересно почему пешеход прав ? если авто не может мгновенно остановиться.
А на ЖД ситуация другая там учат людей переходить правильно и поезд не будет останавливаться перед пешеходкой просто пролетит мимо и он тоже считается объектом повышенной опасности, но он снесет всех как кегли и ему ничего не будет, может пора бы и поезда заставить останавливаться перед переходом и сказать что пешеход везде прав ?
Мне интересно тогда как будет ? начнутся пробки на ЖД ))) ?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Пешеход будет всегда проав до тех пор, пока автомобиль считают чуть ли не оружием. И при этом почему-то напрочь забывают, что дорога - она только для транспортных средст, а не для пешеходов. Когда на дорогу выпускают пешеходов (процессии, колонны), то и меры принимают соответствующие, подчеркивая, что люди на дороге - ситуация неординарная. А в обычной ситуации дорога не для них, для них есть лишь отдельные участки, где пешеход имеет преимущественное право и обязан эту дорогу переходить только на этом участке - это его кусочек дороги. Но получается парадокс - если автомобиль поедет по тротуару, водителя строго накажут. Если пешеход пойдет, где ему вздумается, гипотетически тоже накажут, слегка, не как водителя. Но не дай Бог, если при этом его кто-то зацепит на автомобюиле посреди проезжей части. Пешеход будет виновен, водителя не накажут (возможно), но лечить его станут за счет водителя. Абсурд. И не из-за этого ли абсурда у нас просто не реально приучить пешеходов к элементарной дисциплине на дороге.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Виктор
Виктор
Пешеход будет всегда проав до тех пор, пока автомобиль считают чуть ли не оружием. И при этом почему-то напрочь забывают, что дорога - она только для транспортных средст, а не для пешеходов. Когда на дорогу выпускают пешеходов (процессии, колонны), то и меры принимают соответствующие, подчеркивая, что люди на дороге - ситуация неординарная. А в обычной ситуации дорога не для них, для них есть лишь отдельные участки, где пешеход имеет преимущественное право и обязан эту дорогу переходить только на этом участке - это его кусочек дороги. Но получается парадокс - если автомобиль поедет по тротуару, водителя строго накажут. Если пешеход пойдет, где ему вздумается, гипотетически тоже накажут, слегка, не как водителя. Но не дай Бог, если при этом его кто-то зацепит на автомобюиле посреди проезжей части. Пешеход будет виновен, водителя не накажут (возможно), но лечить его станут за счет водителя. Абсурд. И не из-за этого ли абсурда у нас просто не реально приучить пешеходов к элементарной дисциплине на дороге.
СсылкаПожаловаться
Автомобиль и оружие? А вопрос интересный.
Пуля 9 г. из пистолета со скоростью 350 м/с имеет энергию 551 дж.
Автомобиль 1,5 тонны со скоростью 100 км/час (27,8 м/с) имеет энергию 580 дж.
А получается оружие, однако.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Автомобиль и оружие? А вопрос интересный.
Пуля 9 г. из пистолета со скоростью 350 м/с имеет энергию 551 дж.
Автомобиль 1,5 тонны со скоростью 100 км/час (27,8 м/с) имеет энергию 580 дж.
А получается оружие, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае железнодорожный состав - это уже гаубица. Но если машинист не виновен, с него и спроса нет. Несет ответственность железная дорога (не обеспечена безопасность), да и то далеко не во всех случаях. А в автомобильном дорожном движении всю ответственность за безопасность (или почти всю) с тех, кто обязан эту безопасность обеспечить, переложили на водителей. (Как пригодился тут надуманный термин "средство передвижения повышенной опасности! Словом. ружье.) А пешеходя вообще сделали индийской коровой.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Автомобиль и оружие? А вопрос интересный.
Пуля 9 г. из пистолета со скоростью 350 м/с имеет энергию 551 дж.
Автомобиль 1,5 тонны со скоростью 100 км/час (27,8 м/с) имеет энергию 580 дж.
А получается оружие, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
580 - это если авто 1,5 кг....а 1500кг - это в тысячу раз больше. ))) Что собственно и видим в жизни - пуля дырявит а авто размазывает в кашу..)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария