Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

пешеход всегда прав?

Это сводка по Казани за один день, остальные дни так же водитель виноват, это только в Татарстане? или везде так?

Так, первый наезд на 66-летнего пешехода был зафиксирован вчера в 6.55. 21-летний водитель автомобиля ?ВАЗ 2114? не выбрал безопасную скорость движения и на перекрестке Годовикова - Максимова совершил наезд на пожилую женщину, которая переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

Несколькими часами позже пострадал 35-летний мужчина. Так, в 10.40 21-летний водитель автомобиля ?ВАЗ 21093?, следуя по улице Техническая, в направлении улицы Тульская, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

В 12.05 38-летний водитель автомобиля ?ВАЗ 2114?, следуя по улице Максимова, также не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 73-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

В 12.20 27-летний водитель автомобиля ?ВАЗ 1119?, следуя по Сибирскому тракту со стороны ул.Мира в направлении Журналистов, на пересечении с ул.Поп.Ноксинская не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 58-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

В 15.40 28-летний водитель автомобиля ?Ниссан?, следуя по улице Н.Ершова, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 16-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

В 18.20 21-летний водитель автомобиля ?ГАЗ 2747?, следуя по улице Воровского, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 75-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Водитель управляет средством повышенной опасности, к сожалению эта фраза трактуется как вина водителя не нарушевшего ПДД, а пьяницы, дальтоники, и идиоты в наушниках - бедные и несчастные пострадавшие.
Что пострадавшие сомнений нет только страдают от собственного идиотизма!
СсылкаПожаловаться
Пешеход прав только на пешеходном переходе,но и на них давят.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Можно озвучить пункт правил где сказано что пешеход на пешеходном переходе прав? Или нашим законодателям безразличны законы и ПДД?
СсылкаПожаловаться

Можно озвучить пункт правил где сказано что пешеход на пешеходном переходе прав? Или нашим законодателям безразличны законы и ПДД?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашим законодателям важны только собственные зарплаты.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Это точно. )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Осмелюсь подправить вас - не законодатели а КНОПКОДАВЫ.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитай внимательно правило на нерегулируемом пешеходном перекрёстке.Где чётко написано"Что пешеход должен убедится что его пропускают" и т.д.
СсылкаПожаловаться
Прочитай внимательно правило на нерегулируемом пешеходном перекрёстке.Где чётко написано"Что пешеход должен убедится что его пропускают" и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вот именно что пешеход должен убедиться что его пропускают. А если не пропускают нечего лезть на нерегулируемый переход.
"п. 4.5 ПДД. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."
СсылкаПожаловаться

Вот именно что пешеход должен убедиться что его пропускают. А если не пропускают нечего лезть на нерегулируемый переход.
"п. 4.5 ПДД. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А теперь прочитай правила для водителя на нерегулируемом перекрёстке.где одно прочиворечет другому.
СсылкаПожаловаться
А теперь прочитай правила для водителя на нерегулируемом перекрёстке.где одно прочиворечет другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Вы сами внимательно прочитайте ПДД и закон о дорожном движении и сделайте выводы. Пешеход не имеет преимущества на нерегулируемом пешеходном переходе. Так как он обязан сперва убедится что его переход будет безопасен. А если водитель создал ему помеху, значит он не убедился в безопасности. Его и нужно наказать за нарушение п 4.5 ПДД. Но это для гаишника очень проблематично а они работать не любят и им легче обвинить водителя. Тем самым они занимаются самоуправством и не выполняют своих должностных обязанностей.
СсылкаПожаловаться

Вы сами внимательно прочитайте ПДД и закон о дорожном движении и сделайте выводы. Пешеход не имеет преимущества на нерегулируемом пешеходном переходе. Так как он обязан сперва убедится что его переход будет безопасен. А если водитель создал ему помеху, значит он не убедился в безопасности. Его и нужно наказать за нарушение п 4.5 ПДД. Но это для гаишника очень проблематично а они работать не любят и им легче обвинить водителя. Тем самым они занимаются самоуправством и не выполняют своих должностных обязанностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело в том!В правилах для водителя на нерегулируемом перекрёстке"он обязан уступить пешеходу".И получается натуральная дурь.Пешеход читает обязанности водителя,а водитель обязанности пешехода.Должно быть что-то одно.
СсылкаПожаловаться
Дело в том!В правилах для водителя на нерегулируемом перекрёстке"он обязан уступить пешеходу".И получается натуральная дурь.Пешеход читает обязанности водителя,а водитель обязанности пешехода.Должно быть что-то одно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В правилах для водителя на нерегулируемом перекрёстке"он обязан уступить пешеходу".

Вы видать ПДД давно не читали. В ПДД нету таких слов с 20 ноября 2010 года. Теперь п. 14.1 ПДД обязывает водителя снизить скорость или отановится для того что бы пропустить пешехода. А п.4.5 обязывает пешехода убедится что транспортные срдества не срздадут ему помех и его переход будет безопасен. А так же в соответствии с пунктом 2 ст. 24 Федерального закона № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", Реализация участниками дорожного движения своих прав не должна ограничивать или нарушать права других участников дорожного движения. А так как не где не сказано что пешеход имеет преимущество перед другими участниками дорожного движения на нерегулируемом пешеходном переходе то из этого следует что не пешеход не водитель не вправе нарушать чужие права. Водитель имеет право ехать, а пешеход имеет право переходить, но друг другу мешать не должны.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я проработал 46 лет за баранкой .Всякое было ситуации . Но такое как сечась это не мыслимо.Это убийственно,за это дают2 года.За это я давал бы 8 лет .
СсылкаПожаловаться
Мелис Юнусов
Я проработал 46 лет за баранкой .Всякое было ситуации . Но такое как сечась это не мыслимо.Это убийственно,за это дают2 года.За это я давал бы 8 лет .
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Я тоже не первый день за рулём, но не понял вас, за что давать 8 лет и кому? Если пешеход кидается под машину и думает что машина мгновенно остановится, то за это наверное много 8 лет давать. А если водителю, тогда за что? Ведь законы пишут для всех, но почему то пешеходы не хотят и не собираются их выполнять, вот если бы за это им давали хотя бы 15 суток, то намного меньше бы стало жертв собственного безразличия к своей жизни. Да вы говорите правильно на счёт убийственно, они кидаются, машина их давит а они орут что кто то за них виноват.http://www.youtube.com/watch?v=UiTlAlUE7...
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что трактовка "водитель всегда виноват" не правильна в корне. Именно поэтому пешеходы бегают по проезжей части, как тараканы. Если, например, разрешить законодательно давить пешеходов, которые нарушают ПДД, ситуация изменится в корне. Видишь, что бабка на красный поскакала. - дави ее! Другая бабка, увидев такое, никогда больше не выскочит тебе наперерез из-за троллейбуса, да и подростки перед проезжей частью начнут наушники выдергивать и капюшоны приспускать. Увидел, как он через заборчик лезет вместо подземного перехода, - догоняй и дави, хотя давить не обязательно! Побегает он разок с хорошей скоростью и никогда больше под колеса не кинется. Могу поспорить, что спустя 3 месяца такой практики, аварийность по вине пешеходов снизится практически до нуля, останутся только самые отмороженные, которых естественный отбор отсеет в ближайшее время.
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что трактовка "водитель всегда виноват" не правильна в корне. Именно поэтому пешеходы бегают по проезжей части, как тараканы. Если, например, разрешить законодательно давить пешеходов, которые нарушают ПДД, ситуация изменится в корне. Видишь, что бабка на красный поскакала. - дави ее! Другая бабка, увидев такое, никогда больше не выскочит тебе наперерез из-за троллейбуса, да и подростки перед проезжей частью начнут наушники выдергивать и капюшоны приспускать. Увидел, как он через заборчик лезет вместо подземного перехода, - догоняй и дави, хотя давить не обязательно! Побегает он разок с хорошей скоростью и никогда больше под колеса не кинется. Могу поспорить, что спустя 3 месяца такой практики, аварийность по вине пешеходов снизится практически до нуля, останутся только самые отмороженные, которых естественный отбор отсеет в ближайшее время.
СсылкаПожаловаться
кроме того, что разрешить давить пешеходов, нужног заодно и разрешить их отстреливать. перебежал пешеход в не зоны перехода, а задавить не успел, достал калаша и отстрелил, другой увидит и уже убегать не будет, да за одно и перебегать
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
кроме того, что разрешить давить пешеходов, нужног заодно и разрешить их отстреливать. перебежал пешеход в не зоны перехода, а задавить не успел, достал калаша и отстрелил, другой увидит и уже убегать не будет, да за одно и перебегать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественнный отбор - залог эволюции.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
СсылкаПожаловаться
История переписки2
задавить не успел, достал калаша и отстрелил +1000
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну хотя бы из пейнтболльного ружья)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а что вопрос о расстреле водителей уже поднимался, тогда равноправие и пешеходов расстреливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...неправильно переходить на личности! Тем более,Вы можете "проколоться",так как не все имеют детей,родителей или бабушку - участницу войны.И апеллировать к милосердию будет бессмысленным занятием...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы, вообще-то читать умеете? или вы из тех людей, кто видит и слышит, только то, что хочет увидеть и услышать?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Сами то дорогу всегда по правилам переходите?
Каждый день,выходя со стоянки наблюдаю,как водятлы,оставив своё авто,перебегают дорогу "где поближе",а до перехода 50 метров!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Это конечно хорошо, но за 12 год. Водилы убили на нашем пешеходном переходе уже 2 и покалечили 5 человек. Разбитый чермет не в счет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен!
СсылкаПожаловаться
Я думаю надо собирать подписи о переименовании ПРАВИЛА дорожного движения в ЗАКОН о дорожном движении.Отношение будет совсем другое у населения.
СсылкаПожаловаться
Я думаю надо собирать подписи о переименовании ПРАВИЛА дорожного движения в ЗАКОН о дорожном движении.Отношение будет совсем другое у населения.
СсылкаПожаловаться
Эх Лена, ка бы все проблемы так просто решались путём переименования. Известно ведь, что строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Солидарен с Еленой! Такой ЗАКОН нам в России давно нужен! Правила дорожного движения знаем, а вот уЗаконить их не мешало бы! Может, и вправду, по другому станут ездить и относиться друг к другу на дорогах если будут чувствовать неотвратимое наказание!?
СсылкаПожаловаться
ЧЕРЕПАНОВ
Солидарен с Еленой! Такой ЗАКОН нам в России давно нужен! Правила дорожного движения знаем, а вот уЗаконить их не мешало бы! Может, и вправду, по другому станут ездить и относиться друг к другу на дорогах если будут чувствовать неотвратимое наказание!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по другому станут ездить В смысле переходить?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на ***
СсылкаПожаловаться
у вас уже ментов переименовали, изменений и улучшений - ноль
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ЗАКОН о дорожном движении.Отношение будет совсем другое у населения. Конечно у нас ведь все ЗАКОНЫ исполняют.
СсылкаПожаловаться
наталья волкова
пешеход всегда прав,пока жив
СсылкаПожаловаться
Сергей К
а почитайте внимательно ст.1079 и 1083 ГК РФ --и смешно и грустно становится
СсылкаПожаловаться
рейард киплинг
А про статью 1085 ГК все водители почему-то забывают, и ведутся на развод пешеходов, которые всегда правы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru