29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеход теперь не прав?

Из новостей:
- В/На Украине отменили правило "пешеход всегда прав".
Согласно решению Верховного суда, теперь если в аварии виноват пешеход, то водитель может потребовать с него компенсацию. Кроме того, автомобилисты имеют на это право даже в том случае, если пострадавший не выжил.
В такой ситуации компенсацию будут платить родственники погибшего.

Врут или нет новости, кто у нас тут оттуда есть, подтвердите или опровергните что ли...
Алексей Голубев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Денис БрайтонВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
Уток не раз с утятами таких же видел
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это вообще прелесть)) Но другие животные имеют другую модель поведения, которая не совместима с деятельностью человека.
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Это вообще прелесть)) Но другие животные имеют другую модель поведения, которая не совместима с деятельностью человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Животных никогда не сбивал и не давил. Только людей
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Георгий ....
Георгий ....
Неоднократно наблюдал, как собаки подходят к пешеходному переходу и ждут, пока их пропустят, либо ждут людей и переходят с ними
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Более интересно, как собака дальтоник ждёт зелёного сигнала?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Виталий
Виталий
Более интересно, как собака дальтоник ждёт зелёного сигнала?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Сейчас вроде дальтониками -дихромантами считаются только птицы и некоторые виды рыб
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Сейчас вроде дальтониками -дихромантами считаются только птицы и некоторые виды рыб
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Про этих не знал, но собак считал за дальтоников.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
Неоднократно наблюдал, как собаки подходят к пешеходному переходу и ждут, пока их пропустят, либо ждут людей и переходят с ними
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот после такого поверишь в реинкарнацию))), видимо это пешеходы в прошлой жизни, которые перебегали в неположенном месте и их сбила машина.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
А Мышка-норушка скок -поскок! )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да если бы, сидела минут 15 по телефону шуршала..)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на aleks
aleks
Да если бы, сидела минут 15 по телефону шуршала..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Продвинутая зверушка какая, Сань!)
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Продвинутая зверушка какая, Сань!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мериканская...))
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на aleks
aleks
Мериканская...))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Всё у вас не как у людей)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
Всё у вас не как у людей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Таки кто спорит- на женской заднице глазами задержался более двух секунд, на третьей она уже может 911 вызвать. )))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Интересы пешехода защищены даже в том случае, если он не прав и ДТП произошло по его вине, т.к., на его стороне Гражданский кодекс и увесистое положение статьи 10.1 ПДД о том, что при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. В украинских ПДД тоже есть подобное требование - статья 12.3, требующая в случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить, немедленно принять меры для уменьшения скорости вплоть до полной остановки транспортного средства либо безопасного для других участников движения объезда препятствия. Свои первые права получил в середине 60-х и с тех пор знаю только один случай, когда водителя после долгих разбирательств освободили от ответственности полностью – в темное время с ограждения дороги ему под колеса свалилась пьяная женщина.
СсылкаПожаловаться
Сергей Селиванов
а если родственников нет?
СсылкаПожаловаться
николай деулин
ехал я на копеечке по поселку на дачу. кот на разделительной полосе вылизывал себе и вылизывал. подъехал вплотную. по нулям. нажал на клаксон. кот вертикально вверх, метра на два. видел его возвращающим на грешную землю. но куда в какую сторону метнулся - нет. я просто ржал сильнее, чем лошадь. ))
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на николай деулин
николай деулин
ехал я на копеечке по поселку на дачу. кот на разделительной полосе вылизывал себе и вылизывал. подъехал вплотную. по нулям. нажал на клаксон. кот вертикально вверх, метра на два. видел его возвращающим на грешную землю. но куда в какую сторону метнулся - нет. я просто ржал сильнее, чем лошадь. ))
СсылкаПожаловаться
Пошто котейку обидел?
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
Пошто котейку обидел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ж не знал , на лево или на право котейка степенно уйдет с дороги. а он видите ли - нервный. ))
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на николай деулин
николай деулин
я ж не знал , на лево или на право котейка степенно уйдет с дороги. а он видите ли - нервный. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Котейка сидел на разделительной и никому не мешал! А ты, изверг, нанес ему неизгладимое моральное потрясение!!! Гринпися на тебя нет!!! А на месте котейки я бы тебе расцарапал крышу и насцал в вентиляцию!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей
У нас разве иначе? Пешеход прав всегда?
Увернулся от перебегающего дорогу, въехал в стену - можешь претендовать через суд на возмещение.
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Андрей
Андрей
У нас разве иначе? Пешеход прав всегда?
Увернулся от перебегающего дорогу, въехал в стену - можешь претендовать через суд на возмещение.
СсылкаПожаловаться
а хозяин стены как же, в убытке !? ))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на николай деулин
николай деулин
а хозяин стены как же, в убытке !? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От качества стены зависит. Но в убытке моральном - однозначно.))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария