11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеход решил перепрыгнуть через буксировочный трос

Всем Доброго времени! Помогите разобраться в ситуации : одна машина тянула на буксировочном тросе другую, скорость была около 10 км/ч. На пешеходном переходе притормозили и поехали еще тише, в это время на противоположной стороне дороги стоял пешеход и пропускал авто. Когда первая машина была пешеходном переходе, пешеход побежал и остановился возле заднего стекла первой машины, пропустил ее и далее ???почему то решил прыгнуть через буксировочный трос, спотыкается , падает, итого закрытый перелом, а нас говорят права заберут? Что то мне кажется , мы тут особо не причем, согласна, штраф и все такое , но лишение - это перебор. Говорят что закрытый перелом это средняя тяжесть? Может я что то не так понимаю? Нужен совет как поступить дальше.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
АлексейВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а разве с третьего дня не государство оплачивает больничный?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю что сама организация оплачивает, и то насколько я знаю есть ограничения по количеству оплачиваемых дней больничного в году. А если у него ИП? Вот тут я бы спросил помощь зала
СсылкаПожаловаться
Елена
Дело в том что я то - которого тащили на тросе.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Елена
Елена
Дело в том что я то - которого тащили на тросе.
СсылкаПожаловаться
ну если начнут докучать подать встречный иск на пешехода...на моральный ущерб...хоть помучается по судам. Вы получили психологическую травму т.к. не могли предотвратить наезд, при нажатии на тормоз и разрыве троса могло быть еще плачевнее. Пусть он оплатит ваше плохое самочувствие. Справки задним числом от психиатра берите...))) Ну надо же как то бороться с тупостью наших граждан....
СсылкаПожаловаться
Екатерина Колесник(Белова)
Нанимайте адвоката, лишение прав за безмозглость пешехода-это слишком круто! Пешеход умышленно прыгнул через трос, сам виноват!
СсылкаПожаловаться
wal mir
Между прочим ответственность пешехода по правилам дор. движения никто не отменял.
Он должен был убедиться в безопасном "манёвре"
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
может спасти только регистратор и что он шел на запрещающий сигнал, в других случаях не пропуск пешехода и ст 12,24 ч. 2 штраф до 2500 или лишение до 2-х лет
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
может спасти только регистратор и что он шел на запрещающий сигнал, в других случаях не пропуск пешехода и ст 12,24 ч. 2 штраф до 2500 или лишение до 2-х лет
СсылкаПожаловаться
Не, непропуском тут и не пахнет, т.к. он не был на сбит первым автомобилем. Нарушение правил буксировки - 100 руб (штрафной мрот), это можно попробовать еще.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
первый тащил на буксире, т.е. прицеп. не важно дальше, это одно целое, вед буксируемый сам ничего не мог сделать, кроме как давить на тормоза и пытаться разорвать буксирный трос. в любом случае ответственность на буксире.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Не ясно, пешеходный переход регулируемый или нет. На гибкой сцепке имеющей светоотражающие вставки(те троссы которые продаются в магазинах) флажки не требуются. Пешеход такой же участник дорожного движения. Думаю нужна консультация хорошего специалиста с изучением протокола и только тогда можно решать степень вины сторон.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на иван иванов
иван иванов
Не ясно, пешеходный переход регулируемый или нет. На гибкой сцепке имеющей светоотражающие вставки(те троссы которые продаются в магазинах) флажки не требуются. Пешеход такой же участник дорожного движения. Думаю нужна консультация хорошего специалиста с изучением протокола и только тогда можно решать степень вины сторон.
СсылкаПожаловаться
Вы уверены что флажки не ребуются на буксирный трос? ПДД говорят об обратном: "Основные положения о допуске в эксплуатацию транспортных средств" п.9: Предупредительные устройства для обозначения гибких связующих звеньев при буксировке механических транспортных средств должны выполняться в виде флажков или щитков размером 200 x 200 мм с нанесенными по диагонали красными и белыми чередующимися полосами шириной 50 мм со световозвращающей поверхностью.
На гибкое связующее звено должно устанавливаться не менее двух предупредительных устройств.
СсылкаПожаловаться
хитрый глаз попкинВ ответ на Артём-66
Артём-66
Вы уверены что флажки не ребуются на буксирный трос? ПДД говорят об обратном: "Основные положения о допуске в эксплуатацию транспортных средств" п.9: Предупредительные устройства для обозначения гибких связующих звеньев при буксировке механических транспортных средств должны выполняться в виде флажков или щитков размером 200 x 200 мм с нанесенными по диагонали красными и белыми чередующимися полосами шириной 50 мм со световозвращающей поверхностью.
На гибкое связующее звено должно устанавливаться не менее двух предупредительных устройств.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я учился давно ужо в 77году.Там было сказано буксировочный трос длиной 4м.не обозначается ничем.А тут купленнный в магазине и он должон иметь сертификат .
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Артём-66
Артём-66
Вы уверены что флажки не ребуются на буксирный трос? ПДД говорят об обратном: "Основные положения о допуске в эксплуатацию транспортных средств" п.9: Предупредительные устройства для обозначения гибких связующих звеньев при буксировке механических транспортных средств должны выполняться в виде флажков или щитков размером 200 x 200 мм с нанесенными по диагонали красными и белыми чередующимися полосами шириной 50 мм со световозвращающей поверхностью.
На гибкое связующее звено должно устанавливаться не менее двух предупредительных устройств.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Артем, я уверен, но на Украине. В России ваша правда, немного по другому трактовка. Спасибо за уточнение. 23.3 Жесткое сцепление должно обеспечивать расстояние между транспортными средствами не более 4 м, гибкое-в пределах 4-6 м. Гибкое сцепление через каждый метр обозначается сигнальными щитками или флажками в соответствии с требованиями пункта 30.5 этих правил( за исключением использования гибкого сцепления с покрытием из светоотражающего материала)-это Украина.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Если пешеход спотыкается и падает, то причём здесь вообще машина? Это не является ДТП. Пешеход мог споткнуться и на детской площадке, так, что дети виноваты?
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятов
""На пешеходном переходе притормозили и поехали еще тише, в это время на противоположной стороне дороги стоял пешеход и пропускал авто.""-вот одна такая фраза смешит и удивляет! помоему на пешех. перех. авто доложно стоять и пропускать пешехода, а не наоборот! конечно пешеход виноват! кто больше то.. не два же водителя разь-бая..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
""На пешеходном переходе притормозили и поехали еще тише, в это время на противоположной стороне дороги стоял пешеход и пропускал авто.""-вот одна такая фраза смешит и удивляет! помоему на пешех. перех. авто доложно стоять и пропускать пешехода, а не наоборот! конечно пешеход виноват! кто больше то.. не два же водителя разь-бая..
СсылкаПожаловаться
""На пешеходном переходе притормозили и поехали еще тише, в это время на противоположной стороне дороги стоял пешеход и пропускал авто.""-вот одна такая фраза смешит и удивляет! помоему на пешех. перех. авто доложно стоять и пропускать пешехода, а не наоборот! конечно пешеход виноват! кто больше то.. не два же водителя разь-бая..

Так в том то и дело, что на противоположной стороне, и пропускал, как мне кажется, машины встречного направления. А ближняя к нему полоса освободилась (ну не пропустили его там) он ломанулся через переход и попал как раз между этой парочкой. А трос мог и не заметить, если он флажками не обозначен и провис до земли. Нужны свидетели или запись регистратора, а так сложно понять, кто виноват. Водитель тягача пешехода не видел, а второй водитель не имел технической возможности предотвратить наезд. Хотя, с другой стороны, при скорости в 10 км/час инерция минимальна, и экстренное торможение буксируемого могло остановить тягач. Без экспертизы не обойтись.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
все теперь пожизнено лишат вас прав. как вы только могли пешехода повредить он ведь человек такой же как вы.
СсылкаПожаловаться
хитрый глаз попкин
Вы что творите? первый авто проехал а второе как прицеп волочится с зади.А этот безбашенный решил рискнуть но не получилось у него.Ваша вина в том что вы недобили его а оставили на дороге лежать.Ваши действия на завтра.Сходите к нему в больницу принесите 2 шт апельсинов извинитесь перед ним. и ждите дальнейших дествий потерпевшего или пркурора.на крайняк скажите на ухо потерпевшему что в след.раз не промахнётесь. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на хитрый глаз попкин
хитрый глаз попкин
Вы что творите? первый авто проехал а второе как прицеп волочится с зади.А этот безбашенный решил рискнуть но не получилось у него.Ваша вина в том что вы недобили его а оставили на дороге лежать.Ваши действия на завтра.Сходите к нему в больницу принесите 2 шт апельсинов извинитесь перед ним. и ждите дальнейших дествий потерпевшего или пркурора.на крайняк скажите на ухо потерпевшему что в след.раз не промахнётесь. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
А в апельсины шприцем яду накачать :))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на хитрый глаз попкин
хитрый глаз попкин
Вы что творите? первый авто проехал а второе как прицеп волочится с зади.А этот безбашенный решил рискнуть но не получилось у него.Ваша вина в том что вы недобили его а оставили на дороге лежать.Ваши действия на завтра.Сходите к нему в больницу принесите 2 шт апельсинов извинитесь перед ним. и ждите дальнейших дествий потерпевшего или пркурора.на крайняк скажите на ухо потерпевшему что в след.раз не промахнётесь. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
постойте, я чисто формально: первый водитель переезжал переход когда пешеход уже шёл по дороге? правильно? а должен был пропустить!
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
наколки колоть- типа руль , обвитый тросом или машину без колес
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария