Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

пешеход на дороге

Хочу поднять больную тему для многих автолюбителей - пешеход на дороге.Так как это становится проблемой-опасной для водителя.В новой редакции прописали как и что должен водитель, как его накажут но чёткого разьяснения перехода дороги для пешеходов нет и поэтому сейчас это является священным животным ни как иначе (как хотят так и переходят , где угодно и как им угодно) .Их не штрафуюти вообще ни как.В итоге всегда виноват водитель , куча ДТП по вине пешеходов -бьются машины и водители, а пешеход -где он , нету -уже дома ,а мы в автосервисе.Я считаю ответственность должна быть одинакова , что для водителя что для пешехода - он тоже является участником движения.Переход на зебре должен прописан в законе вплоть до того, за сколько метров до авто он должен убедившись в базопасном переходе выходить на дорогу.Почему я поднял эту тему, не далее как сегодня выскакивает на переход молодой человек (баран по своей сути) и не гля ни на кого вперед , все резко по тормозам обошлось без ДТП . Плохо то , что они слышали ,что их пропустят обязательно иначе штраф, а где и когда - этого не услышали .Итог плачевный для всех.Всех кого это тема волнует высказывайтесь НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. ДУРАКИ НА ДОРОГАХ. БОЙТЕСЬ .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Сергей К
главное что не забыли прописать действия пешехода при спецпроездах!вот когда откроют пункты по приему шкурок--тогда они перестанут ПРЫГАТЬ на дорогу,а пока терпи
СсылкаПожаловаться
Сергей К
главное что не забыли прописать действия пешехода при спецпроездах!вот когда откроют пункты по приему шкурок--тогда они перестанут ПРЫГАТЬ на дорогу,а пока терпи
СсылкаПожаловаться
)))хорошо....только смешно уже после , как оклимаешься от торможения.
Меня чаше чем сами пешеходы радуют водилы которые спокойно едут,вдруг,метров за 5 от дороги видя пешехода,резко тормозят
видно жутко боясь тех самых обещанных штрафов.Пешеход еще только через секунд 15 дойдет до перехода,машины 3 еще успеет проехать.
А он нааа... по тормозам,я всегда говорю шуганутым за рулем не место.Троллейбус товарищи шуганутые, отличный транспорт!!!
СсылкаПожаловаться
ПОКА В ШКОЛЕ ПДД ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРЕДМЕТОМ НЕ СДЕЛАЮТ - ТАК И БУДЕМ УВОРАЧИВАТЬСЯ
СсылкаПожаловаться
Саша *
Они может не понимают, ну заплачу я штраф, ну собью, ну отсижу может быть, а его уже не будет или инвалидом останется.
СсылкаПожаловаться
Павел
про правила в школе согласен. это гораздо полезнее чем религиозный опиум для промывки мозгов что там пытаются навязать. ДЛЯ ВСЕХ КТО ПЕШЕХОД- ПЕРЕХОДИТЕ ПО ЗЕБРЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Да особенно хорошо вечером при дожде и пешеход весь в темном. Пока не поймут своей головой что и как нам будет тяжело :(
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Вообще к народу всегда у нас плохо относились... Не жалеют совсем, осталась старая психология, что количеством возьмем... И пешеходные переходы рисуют в таких местах... Как будто специально для убийства предназначенных... К сожалению, другой участник движения - пешеход - с правилами даже не ознакомлен. Хорошо ведут себя на дороге только обезлошадевшие водители, которые представляют, каково это - остановить автомобиль.. Правила дорожного движения для пешеходов надо вдалбливать в рекламе,по-моему... Иначе нация вымрет!
СсылкаПожаловаться
Все зависит от человека. Если ты идиот то ты и под машину полезеш не посмотрев и на пешехода наедеш даже не притормозив. Страдать будут нормальные водители теперь пропустил не пропустил будут решать ГАИшник а как они иногда решают не секрет.
СсылкаПожаловаться
По новым правилам необходимо останавливаться, когда пешеход еще на подходе к пешеходному переходу. А то, что в темное время суток у нас освещние дорог скудное, а переходы дополнитльно не освещены, зебру видно только на расстоянии пяти метров, а знаки не всегда видно из за припаркованных грузовиков. Пешеходы в темной одежде без всяких фотокодов и их даже на дороге не видно, а как там его рассматривать на тротуаре, где вообще темно непонятно. Возможно, хотели как лучше, но получилось как всегда ...Никакой технической базы и разъяснительной работы, одни ужесточения наказаний, типичная кормушка для... сами знате кого. И что теперь ездить только по знакомым улицам, чтобы переход и пешеход не был неожиданностью и еще рассматривать тротуары перед переходами, не идет ли кто там? Не хочется стать убийцей, даже по неосторожности или чей-то беспечности.
СсылкаПожаловаться
А вы вспомните хоть одного пешехода

А вы вспомните хоть одного пешехода оштрафовали за что-нибудь? Никогда! Потому-что за ними гоняться надо! Причем пешком,что не мало важно! Ну а если в поймали: послал гаишников и дальше пошел, потому-что гаи 10rub с пешехода брать как-то не с руки! За то водитель от своей машины ни куда не уйдет и штрафы там не с одним нулем!!!
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Учить в школе, конечно, надо. Но кто будет учить? Мне тут один преподаватель ОБЖ, водитель с более, чем десятилетним стажем, доказывал, что на переход можно выходить метров за 7-8. Так что толку от такой учебы- ноль.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Учить в школе, конечно, надо. Но кто будет учить? Мне тут один преподаватель ОБЖ, водитель с более, чем десятилетним стажем, доказывал, что на переход можно выходить метров за 7-8. Так что толку от такой учебы- ноль.
СсылкаПожаловаться

а спросите его какое расстояние проходит машина при 36 км/час за 1 секунду----"хорош учитель" елки-палки.вот такие учителя у нас
СсылкаПожаловаться
Сергей К

а спросите его какое расстояние проходит машина при 36 км/час за 1 секунду----"хорош учитель" елки-палки.вот такие учителя у нас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я ему рассказал про пробег за секунду, про тормозной путь, про аварийное торможение и аварийную ситуацию- ощущение, что первый раз слышит. А как сам ездит- не понимаю. Просто многие забывают, что ПДД- не догма, а руководство к действию и обязывают ДУМАТЬ всех участников движения. Так вот про думать многие забывают, а то и не знают.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Да я ему рассказал про пробег за секунду, про тормозной путь, про аварийное торможение и аварийную ситуацию- ощущение, что первый раз слышит. А как сам ездит- не понимаю. Просто многие забывают, что ПДД- не догма, а руководство к действию и обязывают ДУМАТЬ всех участников движения. Так вот про думать многие забывают, а то и не знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

приведу фразу из х/ф---:" умри,Денис,лучше ни скажешь!"
СсылкаПожаловаться
Сергей Мамаев
Пешеходы это экстремалы ппц вообще__))))) в тот раз наблюдал картину, сижу в газеле на остановке загорелся зеленый свет для пешеходов и тут такой свист тормозов ужос__))))) перед пешеходом останавливается иномарка!!!!тормозной путь метров двадцать!!!!я все понимаю водитель проморгал светофор он дурак и все такое его вина если бы он сбил их была полностью но что меня удивило , пока он юзом шел не один пешеход не отпрыгнул в сторону даже не посмотрел в его сторону!!!!как шли все так и шли, я был в шоке
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
А меня "добивают" мамаши, которые сами ходят где хотят и детей за собой тянут. Сегодня она провела ребенка в неположенном месте, а завтра он сам там пойдет, а еще вернее- побежит. А что случись- виноват водитель...не углядел.
СсылкаПожаловаться
Все верно, надо пешеходов штрафовать, надо правила в школе вдалбливать. Но и вы поймите - не всегда до зебры дойдешь. У нас тут народ на рынок/с рынка идет с сумками, до зебры надо обходить более 100 м. Честно говоря, я бы тоже не пошла туда обходить. Так что идут там, где дорога пролегла. И ничего, притормаживаю, пропускаю.
СсылкаПожаловаться
Все верно, надо пешеходов штрафовать, надо правила в школе вдалбливать. Но и вы поймите - не всегда до зебры дойдешь. У нас тут народ на рынок/с рынка идет с сумками, до зебры надо обходить более 100 м. Честно говоря, я бы тоже не пошла туда обходить. Так что идут там, где дорога пролегла. И ничего, притормаживаю, пропускаю.
СсылкаПожаловаться

а мне через тротуар и газон всего 50 метров к дому, а по ПДД 1,5км --и что ВЫ предлагаете делать?
СсылкаПожаловаться
вот объявили по всем средствам массовой инф-ции,что теперь штраф за "пешехода"=1000р,они и рады стараться,про другой пункт правил,где написано,что пешеход должен посмотреть налево,потом направо,убедиться в безопасности своего маневра,и только потом переходить,хрен кто когда вспомнит,а в случае с пешеходом еще хуже - не знал и забыл...Поэтому ПДД в школьную программу,вместе с КоАПом!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей К
у нас пока получается так --есть машина, значит ты уже потенциально виноват.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
у нас пока получается так --есть машина, значит ты уже потенциально виноват.
СсылкаПожаловаться
Мне понравилось изречение одного мужика: как только ты садишься за руль своего автомобиля то помни : в этот момент для тебя открылись тюремные ворота!
СсылкаПожаловаться
Дядька Антип
этим летом переходил дорогу не по зебре, так меня сразу взял гаишник и оштрафовал на 200 рубликов(только гайци могут выписыть этот штраф!!!!)....было блин обидно, но зато есть за что....
СсылкаПожаловаться
Сергей Уваров
Я чтобы себя как-то подстраховать хочу поставить регистратор , не дай бог встретишся с БАРАНОМ.На случай доказать , что я прав.Что касается переходов , то у нас в городе частенько можно насчитать на участке в 500 метров 5-7 переходов .Вот такой Вильям Шекспир.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Вот так будет через 5 дней...
Пешеходы теперь могут чувствовать себя на дороге в большей безопасности. Новые поправки Правил дорожного движения (ПДД), разъясняют, как именно водитель должен уступить дорогу пешеходу.

"Сейчас в ПДД прописано, что водитель обязан уступить дорогу пешеходу, который пользуется приоритетом, но непонятно как именно. Ведь, согласитесь, в данном случае эту формулировку можно толковать как притормозить или быстро проехать - и так, и так это означает уступить", - прокомментировал поправки заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

"Новые поправки ликвидируют всю расплывчатость. Теперь в пункте 14.1 четко прописано, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость и остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода", - отметил Кузин. "Как видим, - продолжил он, - теперь есть четкие рекомендации, и водители должны их строго выполнять, тогда и аварий с участием пешеходов станет на порядок меньше".
СсылкаПожаловаться
А мне на право, а пешеход ступил на противополжной стороне и что стоять? Да точно заднии морду набьют...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru