23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пешеход на дороге

Хочу поднять больную тему для многих автолюбителей - пешеход на дороге.Так как это становится проблемой-опасной для водителя.В новой редакции прописали как и что должен водитель, как его накажут но чёткого разьяснения перехода дороги для пешеходов нет и поэтому сейчас это является священным животным ни как иначе (как хотят так и переходят , где угодно и как им угодно) .Их не штрафуюти вообще ни как.В итоге всегда виноват водитель , куча ДТП по вине пешеходов -бьются машины и водители, а пешеход -где он , нету -уже дома ,а мы в автосервисе.Я считаю ответственность должна быть одинакова , что для водителя что для пешехода - он тоже является участником движения.Переход на зебре должен прописан в законе вплоть до того, за сколько метров до авто он должен убедившись в базопасном переходе выходить на дорогу.Почему я поднял эту тему, не далее как сегодня выскакивает на переход молодой человек (баран по своей сути) и не гля ни на кого вперед , все резко по тормозам обошлось без ДТП . Плохо то , что они слышали ,что их пропустят обязательно иначе штраф, а где и когда - этого не услышали .Итог плачевный для всех.Всех кого это тема волнует высказывайтесь НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. ДУРАКИ НА ДОРОГАХ. БОЙТЕСЬ .
Сергей Уваров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Сергей К
главное что не забыли прописать действия пешехода при спецпроездах!вот когда откроют пункты по приему шкурок--тогда они перестанут ПРЫГАТЬ на дорогу,а пока терпи
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на Сергей К
Сергей К
главное что не забыли прописать действия пешехода при спецпроездах!вот когда откроют пункты по приему шкурок--тогда они перестанут ПРЫГАТЬ на дорогу,а пока терпи
СсылкаПожаловаться
)))хорошо....только смешно уже после , как оклимаешься от торможения.
Меня чаше чем сами пешеходы радуют водилы которые спокойно едут,вдруг,метров за 5 от дороги видя пешехода,резко тормозят
видно жутко боясь тех самых обещанных штрафов.Пешеход еще только через секунд 15 дойдет до перехода,машины 3 еще успеет проехать.
А он нааа... по тормозам,я всегда говорю шуганутым за рулем не место.Троллейбус товарищи шуганутые, отличный транспорт!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
ПОКА В ШКОЛЕ ПДД ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРЕДМЕТОМ НЕ СДЕЛАЮТ - ТАК И БУДЕМ УВОРАЧИВАТЬСЯ
СсылкаПожаловаться
Саша *
Они может не понимают, ну заплачу я штраф, ну собью, ну отсижу может быть, а его уже не будет или инвалидом останется.
СсылкаПожаловаться
Павел
про правила в школе согласен. это гораздо полезнее чем религиозный опиум для промывки мозгов что там пытаются навязать. ДЛЯ ВСЕХ КТО ПЕШЕХОД- ПЕРЕХОДИТЕ ПО ЗЕБРЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Да особенно хорошо вечером при дожде и пешеход весь в темном. Пока не поймут своей головой что и как нам будет тяжело :(
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Вообще к народу всегда у нас плохо относились... Не жалеют совсем, осталась старая психология, что количеством возьмем... И пешеходные переходы рисуют в таких местах... Как будто специально для убийства предназначенных... К сожалению, другой участник движения - пешеход - с правилами даже не ознакомлен. Хорошо ведут себя на дороге только обезлошадевшие водители, которые представляют, каково это - остановить автомобиль.. Правила дорожного движения для пешеходов надо вдалбливать в рекламе,по-моему... Иначе нация вымрет!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Все зависит от человека. Если ты идиот то ты и под машину полезеш не посмотрев и на пешехода наедеш даже не притормозив. Страдать будут нормальные водители теперь пропустил не пропустил будут решать ГАИшник а как они иногда решают не секрет.
СсылкаПожаловаться
Лариса Сухомлинова
По новым правилам необходимо останавливаться, когда пешеход еще на подходе к пешеходному переходу. А то, что в темное время суток у нас освещние дорог скудное, а переходы дополнитльно не освещены, зебру видно только на расстоянии пяти метров, а знаки не всегда видно из за припаркованных грузовиков. Пешеходы в темной одежде без всяких фотокодов и их даже на дороге не видно, а как там его рассматривать на тротуаре, где вообще темно непонятно. Возможно, хотели как лучше, но получилось как всегда ...Никакой технической базы и разъяснительной работы, одни ужесточения наказаний, типичная кормушка для... сами знате кого. И что теперь ездить только по знакомым улицам, чтобы переход и пешеход не был неожиданностью и еще рассматривать тротуары перед переходами, не идет ли кто там? Не хочется стать убийцей, даже по неосторожности или чей-то беспечности.
СсылкаПожаловаться
Сергей Дружинин
А вы вспомните хоть одного пешехода

А вы вспомните хоть одного пешехода оштрафовали за что-нибудь? Никогда! Потому-что за ними гоняться надо! Причем пешком,что не мало важно! Ну а если в поймали: послал гаишников и дальше пошел, потому-что гаи 10rub с пешехода брать как-то не с руки! За то водитель от своей машины ни куда не уйдет и штрафы там не с одним нулем!!!
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Учить в школе, конечно, надо. Но кто будет учить? Мне тут один преподаватель ОБЖ, водитель с более, чем десятилетним стажем, доказывал, что на переход можно выходить метров за 7-8. Так что толку от такой учебы- ноль.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Учить в школе, конечно, надо. Но кто будет учить? Мне тут один преподаватель ОБЖ, водитель с более, чем десятилетним стажем, доказывал, что на переход можно выходить метров за 7-8. Так что толку от такой учебы- ноль.
СсылкаПожаловаться
Учить в школе, конечно, надо. Но кто будет учить? Мне тут один преподаватель ОБЖ, водитель с более, чем десятилетним стажем, доказывал, что на переход можно выходить метров за 7-8. Так что толку от такой учебы- ноль.

а спросите его какое расстояние проходит машина при 36 км/час за 1 секунду----"хорош учитель" елки-палки.вот такие учителя у нас
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сергей К
Сергей К
Учить в школе, конечно, надо. Но кто будет учить? Мне тут один преподаватель ОБЖ, водитель с более, чем десятилетним стажем, доказывал, что на переход можно выходить метров за 7-8. Так что толку от такой учебы- ноль.

а спросите его какое расстояние проходит машина при 36 км/час за 1 секунду----"хорош учитель" елки-палки.вот такие учителя у нас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я ему рассказал про пробег за секунду, про тормозной путь, про аварийное торможение и аварийную ситуацию- ощущение, что первый раз слышит. А как сам ездит- не понимаю. Просто многие забывают, что ПДД- не догма, а руководство к действию и обязывают ДУМАТЬ всех участников движения. Так вот про думать многие забывают, а то и не знают.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да я ему рассказал про пробег за секунду, про тормозной путь, про аварийное торможение и аварийную ситуацию- ощущение, что первый раз слышит. А как сам ездит- не понимаю. Просто многие забывают, что ПДД- не догма, а руководство к действию и обязывают ДУМАТЬ всех участников движения. Так вот про думать многие забывают, а то и не знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я ему рассказал про пробег за секунду, про тормозной путь, про аварийное торможение и аварийную ситуацию- ощущение, что первый раз слышит. А как сам ездит- не понимаю. Просто многие забывают, что ПДД- не догма, а руководство к действию и обязывают ДУМАТЬ всех участников движения. Так вот про думать многие забывают, а то и не знают.

приведу фразу из х/ф---:" умри,Денис,лучше ни скажешь!"
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
А меня "добивают" мамаши, которые сами ходят где хотят и детей за собой тянут. Сегодня она провела ребенка в неположенном месте, а завтра он сам там пойдет, а еще вернее- побежит. А что случись- виноват водитель...не углядел.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Все верно, надо пешеходов штрафовать, надо правила в школе вдалбливать. Но и вы поймите - не всегда до зебры дойдешь. У нас тут народ на рынок/с рынка идет с сумками, до зебры надо обходить более 100 м. Честно говоря, я бы тоже не пошла туда обходить. Так что идут там, где дорога пролегла. И ничего, притормаживаю, пропускаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Все верно, надо пешеходов штрафовать, надо правила в школе вдалбливать. Но и вы поймите - не всегда до зебры дойдешь. У нас тут народ на рынок/с рынка идет с сумками, до зебры надо обходить более 100 м. Честно говоря, я бы тоже не пошла туда обходить. Так что идут там, где дорога пролегла. И ничего, притормаживаю, пропускаю.
СсылкаПожаловаться
Все верно, надо пешеходов штрафовать, надо правила в школе вдалбливать. Но и вы поймите - не всегда до зебры дойдешь. У нас тут народ на рынок/с рынка идет с сумками, до зебры надо обходить более 100 м. Честно говоря, я бы тоже не пошла туда обходить. Так что идут там, где дорога пролегла. И ничего, притормаживаю, пропускаю.

а мне через тротуар и газон всего 50 метров к дому, а по ПДД 1,5км --и что ВЫ предлагаете делать?
СсылкаПожаловаться
григорий беседин
вот объявили по всем средствам массовой инф-ции,что теперь штраф за "пешехода"=1000р,они и рады стараться,про другой пункт правил,где написано,что пешеход должен посмотреть налево,потом направо,убедиться в безопасности своего маневра,и только потом переходить,хрен кто когда вспомнит,а в случае с пешеходом еще хуже - не знал и забыл...Поэтому ПДД в школьную программу,вместе с КоАПом!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей К
у нас пока получается так --есть машина, значит ты уже потенциально виноват.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДружининВ ответ на Сергей К
Сергей К
у нас пока получается так --есть машина, значит ты уже потенциально виноват.
СсылкаПожаловаться
Мне понравилось изречение одного мужика: как только ты садишься за руль своего автомобиля то помни : в этот момент для тебя открылись тюремные ворота!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария