24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеход и переход

Наверное многие сталкивались ситуацией, когда подъезжая к пешеходному переходу останавливаешся, чтобы пропустить пешехода, который собирается переходить дорогу. А он стоит и переходить не хочет. Посигналишь ему, рукой омашешь, чтобы перешёл, а он ни в какую. Так и хочется выйти из машины и ...перевести его побыстрее. Так вот одному моему знакомому пришла очень простая и полезная мысль. А почему бы пешеходов не обязать подавать какой либо сигнал о том, что он собирается переходить дорогу,( например поднять руку, ведь это совсем не сложно)и закрепить это в ПДД. На дороге будет меньше недоразумений. И водителям не придётся гадать, переходит пешеход дорогу или остановился на обочине перекурить.
Анатолий Игошев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Евгений Старосельцев
Мысль хорошая. Вопрос в другом : как это нововведение донести до пешеходов ???
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Мысль хорошая. Вопрос в другом : как это нововведение донести до пешеходов ???
СсылкаПожаловаться
Просто внести эту мысль (очень разумную, ИМХО) в ПДД. Если пешеход подал такой знак, а водитель не пропустил : водилу штрафовать. Если пешеход знак не подавал : водитель его не пропускает. А то, действительно, непонятно иногда : пешеход уже на переходе стоит, но не переходит дорогу, а в сумке, мобильнике начинает рыться и т.п.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Игошев
ШТРАФОВАТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Анатолий Игошев
Анатолий Игошев
ШТРАФОВАТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Много недовольных будет.
А бабаулькам вообще что-то доказать бесполезно.
А так, конечно, я за равные обязанности для всех участников движения.
СсылкаПожаловаться
Егор Заславский
Пусть крестятся перед переходом улицы.А в принципе все нововведения идут со скрипом.Меня сегодня маршрутчик на кольцо пытался не пустить,хотя знака уступи дорогу там не было.А ведь он там ездит регулярно - наверно что то слышал про изменения при проезде круга.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Егор Заславский
Егор Заславский
Пусть крестятся перед переходом улицы.А в принципе все нововведения идут со скрипом.Меня сегодня маршрутчик на кольцо пытался не пустить,хотя знака уступи дорогу там не было.А ведь он там ездит регулярно - наверно что то слышал про изменения при проезде круга.
СсылкаПожаловаться
Ну про кольцо многие тольк о1 часть усвоили что кольцо главное А вот что если знаков нет то все по старому об этом они не дочитали
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
ну да, многие автолюбители не собираются пропускать, а пешеход будет как идиот руку держать поднятой...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ИгошевВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
ну да, многие автолюбители не собираются пропускать, а пешеход будет как идиот руку держать поднятой...
СсылкаПожаловаться
ну да, многие автолюбители не собираются пропускать, а пешеход будет как идиот руку держать поднятой...

А если водитель как идиот стоит и ждёт, будет ли пешеход дорогу переходить. И пробок будет меньше. Главное в этом-понимание между пешеходом и водителем
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Анатолий Игошев
Анатолий Игошев
ну да, многие автолюбители не собираются пропускать, а пешеход будет как идиот руку держать поднятой...

А если водитель как идиот стоит и ждёт, будет ли пешеход дорогу переходить. И пробок будет меньше. Главное в этом-понимание между пешеходом и водителем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На то вы и водитель, управляющий средством убийства пешеходов. Поэтому и обязали именно вас пропускать. Ничего, не переломимся, пропустим, подождем. Пусть хоть лягут на пешеходном переходе. Я стою и жду.. А пробки бывают не от пешеходов, а от переездов и светофоров.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ИгошевВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
На то вы и водитель, управляющий средством убийства пешеходов. Поэтому и обязали именно вас пропускать. Ничего, не переломимся, пропустим, подождем. Пусть хоть лягут на пешеходном переходе. Я стою и жду.. А пробки бывают не от пешеходов, а от переездов и светофоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На то вы и водитель, управляющий средством убийства пешеходов. Поэтому и обязали именно вас пропускать. Ничего, не переломимся, пропустим, подождем. Пусть хоть лягут на пешеходном переходе. Я стою и жду.. А пробки бывают не от пешеходов, а от переездов и светофоров.

Я совсем не против того , чтобы пропустить пешехода, я только за это. Простоя я не хочу стоять и гадать, будет он переходить дорогу или нет. По моему совсем не трудно человеку просигнализировать, что он переходить собрался. Да пусть он хоть кулаком махнёт, хоть фигу покажет.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Анатолий Игошев
Анатолий Игошев
На то вы и водитель, управляющий средством убийства пешеходов. Поэтому и обязали именно вас пропускать. Ничего, не переломимся, пропустим, подождем. Пусть хоть лягут на пешеходном переходе. Я стою и жду.. А пробки бывают не от пешеходов, а от переездов и светофоров.

Я совсем не против того , чтобы пропустить пешехода, я только за это. Простоя я не хочу стоять и гадать, будет он переходить дорогу или нет. По моему совсем не трудно человеку просигнализировать, что он переходить собрался. Да пусть он хоть кулаком махнёт, хоть фигу покажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть пешеходы продвинутые, которые машут ладошками: едь, я стою по другому поводу. Но чтобы это увидеть, все равно надо остановить машину. Иначе не заметите.
СсылкаПожаловаться
котяр В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Есть пешеходы продвинутые, которые машут ладошками: едь, я стою по другому поводу. Но чтобы это увидеть, все равно надо остановить машину. Иначе не заметите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как правило, у этих продвинутых пешеходов водительские права не первый год. Они понимают ситуацию...
СсылкаПожаловаться
V@dimВ ответ на котяр
котяр
Как правило, у этих продвинутых пешеходов водительские права не первый год. Они понимают ситуацию...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как правило, у этих продвинутых пешеходов водительские права не первый год. Они понимают ситуацию...

Или на хранении в надежном месте...)))))))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на котяр
котяр
Как правило, у этих продвинутых пешеходов водительские права не первый год. Они понимают ситуацию...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удивительно, но совсем недавно это были совершенно обычные пожилые женщины.. Которых возят маршрутки. :)))
СсылкаПожаловаться
котяр В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Удивительно, но совсем недавно это были совершенно обычные пожилые женщины.. Которых возят маршрутки. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще-то я не их имел в виду. Хотя надо отметить, что пожилые люди тоже часто бывают уважительными по отношению к автомобилистам, а не только коллеги-водители в роли пешеходов.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Иду я значит пехом, тащу две тяжеленные сумки (в каждой руке по одной) Вопрос: Что мне поднять?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Иду я значит пехом, тащу две тяжеленные сумки (в каждой руке по одной) Вопрос: Что мне поднять?
СсылкаПожаловаться
Иду я значит пехом, тащу две тяжеленные сумки (в каждой руке по одной) Вопрос: Что мне поднять?

ага и на улице еще сыро и грязно что поставить нельзя! тогда только ногу поднимать надо
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну если вы мужчина вам есть что поднять а женщинам по 2 сумки таскать запрещено
СсылкаПожаловаться
Павел
идея глупая
пока до пешеходов, а особенно бабушек, дойдут эти правила, столько их сбито будет...
а водитель будет говорить, что пешеход не просигнализировал
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
tyt y nas signaljat peschexodbl.xotjat ,perexodit,ili net.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария