24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый мотоцикл)))

Привет! Собираюсь что нибудь приобрести к сезону. Живу в Краснодаре - так что почти целый год погода позволяет ездить. Опыта никакого нет вообще -только на велосипеде катался)
Бюджет тысяч 200... Нравятся спортивные моты типа Kawasaki Ninja
ДРУЗЬЯ, подскажите, что можно выбрать что бы по цене примерно подходило и не сильно заморачиваться в обслуживании? Мощные не надо - разобьюсь к чертям)))
oro4emaru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
M.A.G.В ответ на Александр С
Александр С
М А G я имел в виду хонды от литра надежнее всех , я неправильно выразился выше , если не согласен подскажи, что надежнее ?
СсылкаПожаловаться

М А G я имел в виду хонды от литра надежнее всех , я неправильно выразился выше , если не согласен подскажи, что надежнее ?

ну что подсказать,то что как первый мот я бы имхо не советовал брать в пластике,то что он у тя будет гарантийный-понятно,но вот случай моего знакомого,он купил года три назад новенький ВЕРСУС ,как то в начале сезона приложил его и разбил пластиковое оперение с одной стороны и ещё чё то,не помню,при обращении в гарантийку к дилерам кавы ему сказали так,ждите,мы вам всё заказали,будет месяца через два+,а лето то коротенькое в нашей раше,(Краснодар конечно рулит),слава богу у него была командировка в италию,там то он и купил всё необходимое и счастливо докатал сезон,конечно можно было купить на разборе итд но это не обсуждается(личное).
по поводу надёжнее ли моторы хонда от литра?...скорее вопрос ресурса тут будет более актуален, но это не есть тот случай от которого нужно отказываться от малокубатурников в 250-400 кубов,сейчас современные мотоциклы в целом имеют примерно равные условия по надёжности,одно дело есть неискоренимые траблы и дет.болячки той или иной модели,к сожалению также неисправим человеческий фактор во всех его аспектах и проявлениях.
я понимаю что тебе хочется выглядеть Кейси Стоунером,но выглядеть -это ещё не ездить,поэтому мой совет возьми бушную хорошенькую хонду CB400,сделай ей "грамотное"ТО,поставь дуги-слайдеры, и познавай азы.
СсылкаПожаловаться
Петреску ПетросянВ ответ на M.A.G.
M.A.G.

М А G я имел в виду хонды от литра надежнее всех , я неправильно выразился выше , если не согласен подскажи, что надежнее ?

ну что подсказать,то что как первый мот я бы имхо не советовал брать в пластике,то что он у тя будет гарантийный-понятно,но вот случай моего знакомого,он купил года три назад новенький ВЕРСУС ,как то в начале сезона приложил его и разбил пластиковое оперение с одной стороны и ещё чё то,не помню,при обращении в гарантийку к дилерам кавы ему сказали так,ждите,мы вам всё заказали,будет месяца через два+,а лето то коротенькое в нашей раше,(Краснодар конечно рулит),слава богу у него была командировка в италию,там то он и купил всё необходимое и счастливо докатал сезон,конечно можно было купить на разборе итд но это не обсуждается(личное).
по поводу надёжнее ли моторы хонда от литра?...скорее вопрос ресурса тут будет более актуален, но это не есть тот случай от которого нужно отказываться от малокубатурников в 250-400 кубов,сейчас современные мотоциклы в целом имеют примерно равные условия по надёжности,одно дело есть неискоренимые траблы и дет.болячки той или иной модели,к сожалению также неисправим человеческий фактор во всех его аспектах и проявлениях.
я понимаю что тебе хочется выглядеть Кейси Стоунером,но выглядеть -это ещё не ездить,поэтому мой совет возьми бушную хорошенькую хонду CB400,сделай ей "грамотное"ТО,поставь дуги-слайдеры, и познавай азы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха дуги- слайдеры,для новичка эт будет как корова.Чтоб чувсвовать моцикл первый раз.Он должен быть без прибямбллясов.То что я на верху печатнул, эт не для профи.Ты что с пелёнок начал кроссы.Вот мне смешны те байкеры с рулём козлинными рогами, им на дороге с транспортом ниизя.Попробуй покрутить стандартную восьмёру.А шесть часов езды удержишь-ли мотягу.
СсылкаПожаловаться
Петреску Петросян
Ха дуги- слайдеры,для новичка эт будет как корова.Чтоб чувсвовать моцикл первый раз.Он должен быть без прибямбллясов.То что я на верху печатнул, эт не для профи.Ты что с пелёнок начал кроссы.Вот мне смешны те байкеры с рулём козлинными рогами, им на дороге с транспортом ниизя.Попробуй покрутить стандартную восьмёру.А шесть часов езды удержишь-ли мотягу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ха дуги- слайдеры,для новичка эт будет как корова.Чтоб чувсвовать моцикл первый раз.Он должен быть без прибямбллясов.То что я на верху печатнул, эт не для профи.Ты что с пелёнок начал кроссы.Вот мне смешны те байкеры с рулём козлинными рогами, им на дороге с транспортом ниизя.Попробуй покрутить стандартную восьмёру.А шесть часов езды удержишь-ли мотягу.

бл.. не пойму что за "язык",ты что,калбит?
и при чём тут дуги -слайдеры для новичка -как корова.
СсылкаПожаловаться
Петреску ПетросянВ ответ на M.A.G.
M.A.G.
Ха дуги- слайдеры,для новичка эт будет как корова.Чтоб чувсвовать моцикл первый раз.Он должен быть без прибямбллясов.То что я на верху печатнул, эт не для профи.Ты что с пелёнок начал кроссы.Вот мне смешны те байкеры с рулём козлинными рогами, им на дороге с транспортом ниизя.Попробуй покрутить стандартную восьмёру.А шесть часов езды удержишь-ли мотягу.

бл.. не пойму что за "язык",ты что,калбит?
и при чём тут дуги -слайдеры для новичка -как корова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На свой язык смотри блабола.Советуешь новичку приблямбамбасы.Я новичку писал что мото эт не лошадь.Заправил и пошол скакать.Многие хватаются пройденым киломеражем.А я три мото развалил.Не стал я каскадёром.Зато понял где слабые места.Не довелось попробовать нерусскую скотину,но мото я гляжу как на подопытного кролика. Проверить как он на скаку.Мне километраж ,эт скучновато.
СсылкаПожаловаться
Петреску Петросян
На свой язык смотри блабола.Советуешь новичку приблямбамбасы.Я новичку писал что мото эт не лошадь.Заправил и пошол скакать.Многие хватаются пройденым киломеражем.А я три мото развалил.Не стал я каскадёром.Зато понял где слабые места.Не довелось попробовать нерусскую скотину,но мото я гляжу как на подопытного кролика. Проверить как он на скаку.Мне километраж ,эт скучновато.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На свой язык смотри блабола.Советуешь новичку приблямбамбасы.Я новичку писал что мото эт не лошадь.Заправил и пошол скакать.Многие хватаются пройденым киломеражем.А я три мото развалил.Не стал я каскадёром.Зато понял где слабые места.Не довелось попробовать нерусскую скотину,но мото я гляжу как на подопытного кролика. Проверить как он на скаку.Мне километраж ,эт скучновато.

советчик бл..,иди рога поси,бурая кружка,тем.аут,пили квадрат,и паралон не забудь,зелени заточи на постое круглыми губцами,
СсылкаПожаловаться
Петреску ПетросянВ ответ на M.A.G.
M.A.G.
На свой язык смотри блабола.Советуешь новичку приблямбамбасы.Я новичку писал что мото эт не лошадь.Заправил и пошол скакать.Многие хватаются пройденым киломеражем.А я три мото развалил.Не стал я каскадёром.Зато понял где слабые места.Не довелось попробовать нерусскую скотину,но мото я гляжу как на подопытного кролика. Проверить как он на скаку.Мне километраж ,эт скучновато.

советчик бл..,иди рога поси,бурая кружка,тем.аут,пили квадрат,и паралон не забудь,зелени заточи на постое круглыми губцами,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ха бедняга! слов не мог найти похлеще, аж захлебается писяка...
СсылкаПожаловаться
Петреску Петросян
Ха бедняга! слов не мог найти похлеще, аж захлебается писяка...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Quot capita, tot sensus )))))))))))))))))))))Risus))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Петреску Петросян
Петреску Петросян
Ха дуги- слайдеры,для новичка эт будет как корова.Чтоб чувсвовать моцикл первый раз.Он должен быть без прибямбллясов.То что я на верху печатнул, эт не для профи.Ты что с пелёнок начал кроссы.Вот мне смешны те байкеры с рулём козлинными рогами, им на дороге с транспортом ниизя.Попробуй покрутить стандартную восьмёру.А шесть часов езды удержишь-ли мотягу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фигню говоришь. Дуги - не прибамбас, а защита, габаритов они не увеличат, а при неизбежных падениях защитят.
СсылкаПожаловаться
Александр С
Согласен. А азы я познал в 80 году.
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
Александр С ,мой ответ базировался на твоём вопросе из твоего поста,а именно
цит.
""Опыта никакого нет вообще -только на велосипеде катался)""
А азы я познал в 80 году....
ну тык тем лучше.удачи.
СсылкаПожаловаться
oro4emaru
Всё таки вы правы. Хочется вроде круто выглядеть на байке, но понимаю что разложусь как нибудь в первые месяцы и кранты пластику((
А какого года выбирать CB400?
СсылкаПожаловаться
Andreas622В ответ на oro4emaru
oro4emaru
Всё таки вы правы. Хочется вроде круто выглядеть на байке, но понимаю что разложусь как нибудь в первые месяцы и кранты пластику((
А какого года выбирать CB400?
СсылкаПожаловаться
кранты пластику, это все хня. Себя надо беречь в первую очередь. А пластик или клеится или меняется
СсылкаПожаловаться
Лина Скуратова
Ребятки,всем привет!)
Мне дико неудобно,но всё же попытка не пытка!
Как говорится с миру по нитке,вот и я надеюсь,что кто-нибудь чем нибудь да поможет,если не жалко бедной студентке)
Самостоятельно накопить на байк не могу,всё бабло на учёбу уходит=(
Буду очень благодарна за помощь!
4276 8402 8943 2377
Спасибо огромное всем заранее)))
СсылкаПожаловаться
oro4emaru
А какого года сибишку выбирать если что? Я полазал есть и 93 и 99 и 2004 и 08)))
И еще недавно узнал про слайдеры. Кто нибудь пользовался ими? Защищают реально или так...
СсылкаПожаловаться
Нил КамневВ ответ на oro4emaru
oro4emaru
А какого года сибишку выбирать если что? Я полазал есть и 93 и 99 и 2004 и 08)))
И еще недавно узнал про слайдеры. Кто нибудь пользовался ими? Защищают реально или так...
СсылкаПожаловаться
Если не сильно падать, то есть шанс не поломать пластик. Хотя, х.з., лично меня стремают, руль, зеркала, подножки, лапки, глушитель всё-равно страдают, а для защиты двигателя надёжней дуги, по-моему.
СсылкаПожаловаться
R(_)$L@NВ ответ на oro4emaru
oro4emaru
А какого года сибишку выбирать если что? Я полазал есть и 93 и 99 и 2004 и 08)))
И еще недавно узнал про слайдеры. Кто нибудь пользовался ими? Защищают реально или так...
СсылкаПожаловаться
сибишку бери свежую.года так от 03.есть вариант,что попадется учебная(она задушенная)..для начала как раз и неплохо.на сибиху клетка то и не нужна,мот все таки почти без пластика,а слайдера я бы поставил.хотя я сам на бандите 250 езжу-без слайдеров и тьфу тьфу,все хорошо)в общем для первого мота отлично сойдет мотас не больше 400 кубов,без пластика и желательно свежий.на бандита можешь присесть,тоже неплохой агрегат)
СсылкаПожаловаться
Нил Камнев
Как альтернатива СВ400 - Ямаха Фазер. Конечно не спорт, как хочет автор, но вполне приличный стрит
СсылкаПожаловаться
Andreas622
Свершилось. Купил черную Каву 300 абс:)
СсылкаПожаловаться
oro4emaruВ ответ на Andreas622
Andreas622
Свершилось. Купил черную Каву 300 абс:)
СсылкаПожаловаться
Ну рассказывай, как она????А ты до этого ездил на чем? Или это первый??
СсылкаПожаловаться
Andreas622
если не вспоминать начадо 90х, дачу велосипед и ушатанный минск, то на два колеса пересел в прошлом году. откатал на 80 кубовом китайском скутере с вариатором. так что можно считать - это мой первый полноценный мот к сожалению, погода в питере не располагает пока к покатушкам, еще вчера снег валил и утром минус 3. Удалось проехат км 6, от гаража до мрэо и обратно. первые впечатления - с выбором не ошибся, эргономика порадовала. остальное будет понятно, когда потеплеет. отпишусь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария