11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

первый машин девушке

Что взять всю голову сломал. Близкая знакомая на днях сдаст "город". Остальное уже сдала. Нужна первая машина в цену 500 рублей (+50 найдет). Ездил с ней, водит аккуратно, не тупит. Вероятность что за пару лет не разобьет довольно высока. В указанные деньги надо машин, который бы сильно не подешевел за 2-3 года, так как цель стоит научиться и копить копейку уже на что то новое и серьезное. Волею судьбы (работаем вместе) мамзель решила на меня повесить муки выбора. Все бы ничего, но у меня не было никогда б/у машины и никогда не было японок (ВАЗ 2110*2, ФФ-2, Мондео, Октавия А-7). мое ИМХО - Опель Астра 5-ти леточка. Прислушаюсь к любым советам кроме глупых.
ПС: откровенно мелкие машинки тоже не надо. Имеются родители, дача, надо чтоб рассаду хотя бы можно было куда покласть. Логан не предлагать - она на ней учится и ее тошнит с него.
сергей соколов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
олег
ну и поищи фф-2 2-х литровый. что ей еще искать-то?
СсылкаПожаловаться
сергей соколов
ФФ-2 у ее парня. не пойдет 2 одинаковые (у него тоже 1-я машина)
СсылкаПожаловаться
олег
ну тогда ищи красненькую))))
СсылкаПожаловаться
сергей соколов
))))) я уже ей говорил "какубю смотрим, красненькую?". грит пофик
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
тип кузова ищи вагон(универсал)
СсылкаПожаловаться
сергей соколов
Опель? я вот прям к опелю прикипел. целям отвечает, за эти деньги можно оч хорошенькую найти. Дешевеет не сильно. Но....ей вот чет не очень нравится. Женщина, существо не стабильное, глупенькое еще, молодое (24) . Она сказала Опеля будем смотреть по остаточному принципу, ищи ченить другое.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Берите Солярис с АКПП. Машина проста и надежна как велосипед. При этом совсем не плохо смотрится. Очень популярна среди покупателей. За 3 года владения теряет всего около 15% стоимости. А брать девушке без опыта владения подержанную машину наверное не стоит, т.к., в познаниях о машине она ноль, а у б/у машин бываю заморочки, пусть даже не серьезные, но бывают. К тому же надо масло менять, фильтра, прочие расходники, а это для новичка лишние головные боли. Опять же новую машину пригнал на ТО, отдал ключи и не паришься. Ну, а о преимуществах АКПП наверное рассказывать не надо. Вчера ездил вечером в магазин на Солярисе жены с АКПП, так после моей Лагуны с МКПП, это вообще игрушка.
А в принципе для новичка не плох Матиз, маленький, верткий, легко парковаться. До весны поездить, опыта набраться, а там что-нибудь побольше взять. В цене они не сильно падают.
СсылкаПожаловаться
сергей соколов
не думал о машинке чисто на зиму. спасибо. меня попросили на 2-3 года, я на этой цифре и завис. В принципе вы правы, можно просто на зиму взять с минимальными потерями по деньгам.

Солярис....(много езды у нее по трассе, живет в Суздале, работает во Владимире, каждый день 100 км из которых 80 по трассе. Не опасно Солярис для трассы? его же сносит в поворотах (сам ездил немножко, основную инфу от друзей взял, грят на 130 в поворот лучше не входить). Лично для меня это не есть хорошо. Я даж не думаю притормаживать на Октахе в поворотах с широким градусом. Идет как по рельсам ни шагу влево, ни шагу вправо. С Солярисом так низя насколько мне известно.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на сергей соколов
сергей соколов
не думал о машинке чисто на зиму. спасибо. меня попросили на 2-3 года, я на этой цифре и завис. В принципе вы правы, можно просто на зиму взять с минимальными потерями по деньгам.

Солярис....(много езды у нее по трассе, живет в Суздале, работает во Владимире, каждый день 100 км из которых 80 по трассе. Не опасно Солярис для трассы? его же сносит в поворотах (сам ездил немножко, основную инфу от друзей взял, грят на 130 в поворот лучше не входить). Лично для меня это не есть хорошо. Я даж не думаю притормаживать на Октахе в поворотах с широким градусом. Идет как по рельсам ни шагу влево, ни шагу вправо. С Солярисом так низя насколько мне известно.
СсылкаПожаловаться
если бы так низя, то тады и не брали в таких количествах )) а ты думаешь сандыра на такой скорости на поворотах устойчива?
...водит аккуратно, не тупит )), чтобы на 130 авто в поворот входил, хех)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Сергей ШваревВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А разве Владимир и Суздаль относятся к Московской области?! И их связывает трасса м4? Максимально разрешенная скорость в РФ как была 90 км/ч как и осталась. А водитель должен сам уметь выбирать скорость исходя из дорожных условий.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Варианты новых с АКПП:
- Лада Гранта лифт (если не мажор)
- Киа Рио хэтч
- Дэу Джентра седан
- Рено Сандеро степ
СсылкаПожаловаться
сергей соколов
Киа Рио в 550? в самой простой комплектации? не вариант вообще. через пару лет за 350 отдавать. Не выгодно
Сандеро норм. Джентра сборка смущает. ВАЗ не рассматривается вообще.
Сандеро хорошо, для девочки более чем достаточно по моему для того, чтоб навыки закрепить. Сам не ездил (такого класса тока на Гетсе ездил, зато много), но отзывы на Дроме позитивные.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на сергей соколов
сергей соколов
Киа Рио в 550? в самой простой комплектации? не вариант вообще. через пару лет за 350 отдавать. Не выгодно
Сандеро норм. Джентра сборка смущает. ВАЗ не рассматривается вообще.
Сандеро хорошо, для девочки более чем достаточно по моему для того, чтоб навыки закрепить. Сам не ездил (такого класса тока на Гетсе ездил, зато много), но отзывы на Дроме позитивные.
СсылкаПожаловаться
Сандеро тот же Логан. Вы же сами говорите, что девушку от Логана тошнит. Кия Рио хетч за такие деньги не купить. При этом Рио тот же Солярис, даже собирается не только на одном заводе, но и на одном конвеере с Солярисом. При этом Вас же это не смущает. Вот так и рождаются стереотипы. Кто-то сказал, а остальные повторяют. Все сейчас с подвеской у Солярисов в порядке. Машина уже четвертый год остается самой востребованной иномаркой в РФ. И подвеску уже давно доработали. При этом зачем новичку входить в поворот на скорости 130 км/ч? Почему нельзя ее снизить? У АКПП всего две педали, и переставить ногу с правой на левую не трудно. Конечно у Октавии управляемость лучше, у нее и колесная масса и база больше. Я на Лагуне 3 по трассе, 150 км/ч иду, так скорость вообще не чувствую. На бюджетных машинах конечно управляемость похуже. Ну, а Матиз как меж городская машина конечно отпадает, это машина для города.
http://www.youtube.com/watch?v=EyRWEr518...
СсылкаПожаловаться
сергей соколов
Сандеро выглядит симпотишно для девочки (я бы себе конечно никогда не взял). мне кажется ей понравится. И они дешевеют выгодно. Солярис....риск. сложно переубедить человека. При этом я понимаю конечно что работы над ходовой там велись, но вот....есть какое то мнение не хорошее и сломать его трудно.

Продам ей через пару лет свою Окту, очень нравится ей, прям восторг, а себе возьму Суперб
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на сергей соколов
сергей соколов
Сандеро выглядит симпотишно для девочки (я бы себе конечно никогда не взял). мне кажется ей понравится. И они дешевеют выгодно. Солярис....риск. сложно переубедить человека. При этом я понимаю конечно что работы над ходовой там велись, но вот....есть какое то мнение не хорошее и сломать его трудно.

Продам ей через пару лет свою Окту, очень нравится ей, прям восторг, а себе возьму Суперб
СсылкаПожаловаться
вот здесь то ты не угадал )) меньше всех в цене теряют сандера, салярис и фокус2 ( в автоновостях Россия24)
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
вот здесь то ты не угадал )) меньше всех в цене теряют сандера, салярис и фокус2 ( в автоновостях Россия24)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...вернее, угадал что дешевеют выгодно. Пардон
СсылкаПожаловаться
александр74
сузуки сх4,седан,акпп,и антизанос,и антибукс всё есть и расход в пределах 8 литров
СсылкаПожаловаться
IT
Была аналогичная ситуации почти правда был потолок именно 500 без +/-50. До повышения цен на авто был вариант взять чуть в кредит(не авто ибо сразу каско +50) и была программа рассрочки под 1% на 1 год от дилера ASX 1.6МТ 650 либо его 3 летку за 500 шикарная машина для свое цены была...
Короче говоря ценник подскчил до 750 тыс аж какойт-то там рейсталинг типа 15 года модельный ряд уже,
понял я то, что пролетел с мицубиси.
Смотрю цены ползут даже за китайца за которого просили 420 тыс уже 480 за 13 и 520 за 14 год...
Понял что надо покупать что-то пока деньги не обесценились... 100 ку родня заняла получилось ровно 500
Но думало вот как Б класс то на автомате - но блин везде мне мелко обзор не очень, из корейцев где более или мене удачная посадка и обзор Киа Соул Нью но ценник от 700 тыс но кондер есть..
После него в Рио лучше не садиться совсем не машина кажется... (хотя среди выбора Солярис/Рио - Рио удачней по мне собрали кузов)
Ну между Б классом попробовал осмотреться - все не то еще более или мене стары логан - новый теснее... но просят за пустой от 450 без кондера 500 с кондеем - солярисы и рио еще больше и это на ручке...
Все в общем я поняли что либо ВАЗы Либо Узбеки Нексия отпала я туда тупо не усаживаюсь нигде...
Матиз тоже... бешаная табуретка рычит пердит и не едет... Короче говоря в Ростове было два вариант авто С класса до 500
Тагаз Аквила от 415 тыс на тот момент месяц назад уже 430 были (типа с антикором и тп).
http://auto.ru/cars/used/sale/41773086-6...
Вот уже Б/У есть - минус клиренс 140 где-то и тесно...
Либо ДЭУ гентра Либо Рено Дастер в первой комплектации за 500 ( я такой лично пришел увидел и купил)
Остальное ВАЗ, Китай и не самы лучший Б класс ну и китайцы..
В моем случае сидеть после Кроссовера в Седане не комфортно... в любом с хорошим обзором (всякие Киа Спортадж или АйИкс35 не в счет) кроссе высоко сижу хорошо дорогу вижу.
Вобщем выбор на Дастер ( из-за дорог уже стоял выбор между нивами 2131 и ШНивой и Им ну еще были вариант Лифан х6 и Чери тиго моноприводные - но отпали по объективным для меня причинам к примеру чери тигго была 4х4 с 2.4 мотоом мицубиси сравнить с новыми не хочу - не комильфо, Лифан сборка Черскесск Дервейс - там как с ВАЗом с кузовщиной рулетка...)
Нивы смотрел как вариант потому что сам инженер - мне если чего сделать своими руками не сильно зазорно...
Ну значит еще одна прчина почеу выбор пала на дастер до 3 лет пока они ещ еновые ценник на них практически не падает Б/У ниже 500 не нашел
А кондер на него кторого нету в комплектациии и поставить типа не зя стоит родной онже на логане и сандеро 35 тыс
Есть альтернатива ...http://www.frost-lada.com/products.shtml
26 тыс (но пока тестовые образца в августе-сентябре будут серийные - звонил узнавал)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария