11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

первый блин - комом и что делать????

Ребят подскажите что можно сделать. Вообщем мой муж очень сильно облапошился. А дело состоит в тот что мы решили купить нашу первую машину , и он все никак не мог дождатьсякогда наконец выберем чтобы уехать на ласточке. Конечно искали ипсум 97-2001 г г . И на руках было 300 тыс. Так вот тут знакомый знакомого продавал как раз весь вылизанный ипсум 2001 года за 290 без сиги, Так как этот мужик бывший мент, и тем более знакомый знакомого, бдительность мужа очень ослабла, и хотя я кипишевала, он меня особо не слушал, его не остановило что машина на номерах, что это конструктор по документам, и когда они заключали договор купли продажи, ценник написали 10 тыс, чтоб был налог меньше а расписку взять опять же забыл. И когда он поехал ставить его на учет, машину прозондировали и сказали - это распил! распил на учет не ставится, вообщем мужик который продал говорит давайте я сделаю генералку и все, но мы конечно сказали раз ты знал изначально и обманул, то тогда давай назад 30тыс, за обман, пиши генералку и расписку в получении денег. Он согласился приезжают к нотариусу, а у этого мужика паспорт просто как гармошка, говорит ну немного постирала жена, естественно его отправили паспорт востанавливать, и кредит не дали тоб он 30дку отдал. паспорт он отдал на восстановление и вот вчера подошел срок когда паспорт якобы восстановили, и этот гад отключил трубу, и никто ео не видел, мой приезжает к нему домой, жена по домофону отвечает что типо тот после операции лежит в реанимации, короче капец! конечно не верим,но вообще есть ли способы призвать к ответственности такого гада при том что он бывший мент и его сын работает в ментовке. И вообще как можно вернуть свое?
Евгения ?????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Полковник Кудасов
А машина-то у кого осталась?
СсылкаПожаловаться
Евгения ?????В ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
А машина-то у кого осталась?
СсылкаПожаловаться
останется у мужа, хотим по генералке ездить
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
Если честно,то ситуация не "..айс".Во первых на распиле ездить просто опасно,кто знает,как и кто его собрал,во вторых возникает вопрос ,"а дальше... что с ним делать?" ,придется либо в утильку его сдавать,либо также обманным путем его кому-то втюхивать,))))мое мнение,надо всеми способами постараться вернуть свои деньги,обратится в милицию в крайнем случае.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Через суд. Признайте сделку недействительной. Отдавайте "распил" назад, забирайте деньги.
СсылкаПожаловаться
Евгения ?????В ответ на Ольга *********
Ольга *********
Через суд. Признайте сделку недействительной. Отдавайте "распил" назад, забирайте деньги.
СсылкаПожаловаться
мы вообще хотели сделать так: машина полностью устраивает претензий нет, через суд боюсь отдадут 10 тыс, так как написано в договоре купли -продажи, либо продать по генералке, и все претензии к хозяину, но людей подставлять не хочется, так как им придется столкнуться с такой же головной болью
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Евгения ?????
Евгения ?????
мы вообще хотели сделать так: машина полностью устраивает претензий нет, через суд боюсь отдадут 10 тыс, так как написано в договоре купли -продажи, либо продать по генералке, и все претензии к хозяину, но людей подставлять не хочется, так как им придется столкнуться с такой же головной болью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо никого подставлять... "распил" - опасная штука, избавляйтесь.
СсылкаПожаловаться
pitbool .
ментов доводить, себе дороже ! как бы вам женя вообще без тачки не остаться... ничо вы ему не сделаете,а все ваши потуги,выдут боком !
СсылкаПожаловаться
Евгения ?????В ответ на pitbool .
pitbool .
ментов доводить, себе дороже ! как бы вам женя вообще без тачки не остаться... ничо вы ему не сделаете,а все ваши потуги,выдут боком !
СсылкаПожаловаться
значит менты могут доводить а я нет?? я пойду до последнего, благо у меня есть свидетель, тот самый человек который заключал договор купли -продажи, который видел сколько денег муж отдавал этому дяде
СсылкаПожаловаться
Шеф .В ответ на Евгения ?????
Евгения ?????
значит менты могут доводить а я нет?? я пойду до последнего, благо у меня есть свидетель, тот самый человек который заключал договор купли -продажи, который видел сколько денег муж отдавал этому дяде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По закону сделка граждан между собой на сумму, превышающую в 10 раз размер минимальный размер оплаты труда должна совершаться в письменной форме. Несоблюдение влечёт: при возникновении судебного спора стороны лишаются права ссылаться в подтверждение сделки на свидетельские показания...
СсылкаПожаловаться
pitbool .В ответ на Евгения ?????
Евгения ?????
значит менты могут доводить а я нет?? я пойду до последнего, благо у меня есть свидетель, тот самый человек который заключал договор купли -продажи, который видел сколько денег муж отдавал этому дяде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свидетель в нашей стране, это самый смешной персонаж !сегодня он за вас,завтра скажет ,что вы еще менту должны
СсылкаПожаловаться
. .
ДЕНЬГИ СВОИ СПАСАЙТЕ ,А НЕ ВЕДРО ЭТО КОТОРОЕ , НЕ ДАЙ БОГ, УГРОБИТЬ МОЖЕТ ПАССАЖИРОВ И ПЕШЕХОДОВ!!
СсылкаПожаловаться
Евгения ?????
в принципе если он расписку сделает тода можно спокойно и по суду
СсылкаПожаловаться
Райдер
Денег у него уже нет раз он даже 30-ку вам не вернул.
Ничего не получите, сами себя наказали за жадность.
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoPВ ответ на Райдер
Райдер
Денег у него уже нет раз он даже 30-ку вам не вернул.
Ничего не получите, сами себя наказали за жадность.
СсылкаПожаловаться
злой! нельзя сдаваться и всяким ...кам разрешать себя вертеть на одном месте!
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoP
Женечка да вы что! разве маленькие и не знаете что когда дело денег касается друзья друзей сродни врагам))))
при покупке любого авто диагностика нужна даже если это ведро с болтами! стоит она 600рублей!

подавайте в суд заявление на признание сделки недействительной. обязательно указывайте всех свидетелей и место проведения сделки.
СсылкаПожаловаться
Евгения ?????В ответ на Киося LoLLyPoP
Киося LoLLyPoP
Женечка да вы что! разве маленькие и не знаете что когда дело денег касается друзья друзей сродни врагам))))
при покупке любого авто диагностика нужна даже если это ведро с болтами! стоит она 600рублей!

подавайте в суд заявление на признание сделки недействительной. обязательно указывайте всех свидетелей и место проведения сделки.
СсылкаПожаловаться
мы делали автодиагностику всервисе и спрашивали все ли в порядке, нам сказали при этот дяде что всехорошо, а вот распил или нет только лазером определили в гаи
СсылкаПожаловаться
Полковник КудасовВ ответ на Евгения ?????
Евгения ?????
мы делали автодиагностику всервисе и спрашивали все ли в порядке, нам сказали при этот дяде что всехорошо, а вот распил или нет только лазером определили в гаи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы делали автодиагностику всервисе и спрашивали все ли в порядке, нам сказали при этот дяде что всехорошо, а вот распил или нет только лазером определили в гаи

от нее надо было бежать,как только Вы увидели,что по документам она" конструктор",и диагностику Вы делали похоже в гараже у дяди Пети,которого Вам сосватал бывший хозяин Ипсона...
СсылкаПожаловаться
Евгения ?????В ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
мы делали автодиагностику всервисе и спрашивали все ли в порядке, нам сказали при этот дяде что всехорошо, а вот распил или нет только лазером определили в гаи

от нее надо было бежать,как только Вы увидели,что по документам она" конструктор",и диагностику Вы делали похоже в гараже у дяди Пети,которого Вам сосватал бывший хозяин Ипсона...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне сразу стало не по себе от конструктора, но когда пытаешься объяснить это неввменяемому мужу у которого первая машина, блин это нереально. А диагностику делали на 5й площадке
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoP
Женя а что из документов на машину у вас? доки на кузов есть?
СсылкаПожаловаться
Евгения ?????В ответ на Киося LoLLyPoP
Киося LoLLyPoP
Женя а что из документов на машину у вас? доки на кузов есть?
СсылкаПожаловаться
документы у нас птс пластик его и карта, договор купли-продажи, на кузов есть, мы знаем где он живет квартиру, у моего мама мент, и работает в одном отделе с его сыном.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария