Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

первый блин - комом и что делать????

Ребят подскажите что можно сделать. Вообщем мой муж очень сильно облапошился. А дело состоит в тот что мы решили купить нашу первую машину , и он все никак не мог дождатьсякогда наконец выберем чтобы уехать на ласточке. Конечно искали ипсум 97-2001 г г . И на руках было 300 тыс. Так вот тут знакомый знакомого продавал как раз весь вылизанный ипсум 2001 года за 290 без сиги, Так как этот мужик бывший мент, и тем более знакомый знакомого, бдительность мужа очень ослабла, и хотя я кипишевала, он меня особо не слушал, его не остановило что машина на номерах, что это конструктор по документам, и когда они заключали договор купли продажи, ценник написали 10 тыс, чтоб был налог меньше а расписку взять опять же забыл. И когда он поехал ставить его на учет, машину прозондировали и сказали - это распил! распил на учет не ставится, вообщем мужик который продал говорит давайте я сделаю генералку и все, но мы конечно сказали раз ты знал изначально и обманул, то тогда давай назад 30тыс, за обман, пиши генералку и расписку в получении денег. Он согласился приезжают к нотариусу, а у этого мужика паспорт просто как гармошка, говорит ну немного постирала жена, естественно его отправили паспорт востанавливать, и кредит не дали тоб он 30дку отдал. паспорт он отдал на восстановление и вот вчера подошел срок когда паспорт якобы восстановили, и этот гад отключил трубу, и никто ео не видел, мой приезжает к нему домой, жена по домофону отвечает что типо тот после операции лежит в реанимации, короче капец! конечно не верим,но вообще есть ли способы призвать к ответственности такого гада при том что он бывший мент и его сын работает в ментовке. И вообще как можно вернуть свое?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
А машина-то у кого осталась?
СсылкаПожаловаться
А машина-то у кого осталась?
СсылкаПожаловаться
останется у мужа, хотим по генералке ездить
СсылкаПожаловаться
Если честно,то ситуация не "..айс".Во первых на распиле ездить просто опасно,кто знает,как и кто его собрал,во вторых возникает вопрос ,"а дальше... что с ним делать?" ,придется либо в утильку его сдавать,либо также обманным путем его кому-то втюхивать,))))мое мнение,надо всеми способами постараться вернуть свои деньги,обратится в милицию в крайнем случае.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Через суд. Признайте сделку недействительной. Отдавайте "распил" назад, забирайте деньги.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Через суд. Признайте сделку недействительной. Отдавайте "распил" назад, забирайте деньги.
СсылкаПожаловаться
мы вообще хотели сделать так: машина полностью устраивает претензий нет, через суд боюсь отдадут 10 тыс, так как написано в договоре купли -продажи, либо продать по генералке, и все претензии к хозяину, но людей подставлять не хочется, так как им придется столкнуться с такой же головной болью
СсылкаПожаловаться
Евгения ?????
мы вообще хотели сделать так: машина полностью устраивает претензий нет, через суд боюсь отдадут 10 тыс, так как написано в договоре купли -продажи, либо продать по генералке, и все претензии к хозяину, но людей подставлять не хочется, так как им придется столкнуться с такой же головной болью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо никого подставлять... "распил" - опасная штука, избавляйтесь.
СсылкаПожаловаться
pitbool .
ментов доводить, себе дороже ! как бы вам женя вообще без тачки не остаться... ничо вы ему не сделаете,а все ваши потуги,выдут боком !
СсылкаПожаловаться
pitbool .
ментов доводить, себе дороже ! как бы вам женя вообще без тачки не остаться... ничо вы ему не сделаете,а все ваши потуги,выдут боком !
СсылкаПожаловаться
значит менты могут доводить а я нет?? я пойду до последнего, благо у меня есть свидетель, тот самый человек который заключал договор купли -продажи, который видел сколько денег муж отдавал этому дяде
СсылкаПожаловаться
Евгения ?????
значит менты могут доводить а я нет?? я пойду до последнего, благо у меня есть свидетель, тот самый человек который заключал договор купли -продажи, который видел сколько денег муж отдавал этому дяде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По закону сделка граждан между собой на сумму, превышающую в 10 раз размер минимальный размер оплаты труда должна совершаться в письменной форме. Несоблюдение влечёт: при возникновении судебного спора стороны лишаются права ссылаться в подтверждение сделки на свидетельские показания...
СсылкаПожаловаться
Евгения ?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свидетель в нашей стране, это самый смешной персонаж !сегодня он за вас,завтра скажет ,что вы еще менту должны
СсылкаПожаловаться
. .
ДЕНЬГИ СВОИ СПАСАЙТЕ ,А НЕ ВЕДРО ЭТО КОТОРОЕ , НЕ ДАЙ БОГ, УГРОБИТЬ МОЖЕТ ПАССАЖИРОВ И ПЕШЕХОДОВ!!
СсылкаПожаловаться
Евгения ?????
в принципе если он расписку сделает тода можно спокойно и по суду
СсылкаПожаловаться
Райдер
Денег у него уже нет раз он даже 30-ку вам не вернул.
Ничего не получите, сами себя наказали за жадность.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Денег у него уже нет раз он даже 30-ку вам не вернул.
Ничего не получите, сами себя наказали за жадность.
СсылкаПожаловаться
злой! нельзя сдаваться и всяким ...кам разрешать себя вертеть на одном месте!
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoP
Женечка да вы что! разве маленькие и не знаете что когда дело денег касается друзья друзей сродни врагам))))
при покупке любого авто диагностика нужна даже если это ведро с болтами! стоит она 600рублей!

подавайте в суд заявление на признание сделки недействительной. обязательно указывайте всех свидетелей и место проведения сделки.
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoP
Женечка да вы что! разве маленькие и не знаете что когда дело денег касается друзья друзей сродни врагам))))
при покупке любого авто диагностика нужна даже если это ведро с болтами! стоит она 600рублей!

подавайте в суд заявление на признание сделки недействительной. обязательно указывайте всех свидетелей и место проведения сделки.
СсылкаПожаловаться
мы делали автодиагностику всервисе и спрашивали все ли в порядке, нам сказали при этот дяде что всехорошо, а вот распил или нет только лазером определили в гаи
СсылкаПожаловаться
Евгения ?????
мы делали автодиагностику всервисе и спрашивали все ли в порядке, нам сказали при этот дяде что всехорошо, а вот распил или нет только лазером определили в гаи
СсылкаПожаловаться
История переписки2

от нее надо было бежать,как только Вы увидели,что по документам она" конструктор",и диагностику Вы делали похоже в гараже у дяди Пети,которого Вам сосватал бывший хозяин Ипсона...
СсылкаПожаловаться

от нее надо было бежать,как только Вы увидели,что по документам она" конструктор",и диагностику Вы делали похоже в гараже у дяди Пети,которого Вам сосватал бывший хозяин Ипсона...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне сразу стало не по себе от конструктора, но когда пытаешься объяснить это неввменяемому мужу у которого первая машина, блин это нереально. А диагностику делали на 5й площадке
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoP
Женя а что из документов на машину у вас? доки на кузов есть?
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoP
Женя а что из документов на машину у вас? доки на кузов есть?
СсылкаПожаловаться
документы у нас птс пластик его и карта, договор купли-продажи, на кузов есть, мы знаем где он живет квартиру, у моего мама мент, и работает в одном отделе с его сыном.
СсылкаПожаловаться
Dark
а где "знакомые знакомых", которые помогли кинуть тебя, их действия?
СсылкаПожаловаться
Dark
а где "знакомые знакомых", которые помогли кинуть тебя, их действия?
СсылкаПожаловаться
знакомый сам не ожидал, что такая будет песня
СсылкаПожаловаться
Евгения ?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не песня,это тризна
СсылкаПожаловаться
Евгения ?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нда уж...человек человеку - волк
СсылкаПожаловаться
Заноза
Вот так набиваются шишки и появляется опыт...Желаю вам отбить свои кровные и впредь быть осмотрительнее, удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Вот я ни кому и не верю. Опыта жизненого в этом плане хоть отбавляй. Все и везде пытаются надуть друг друга. Даже за колбасу не верю, пока мой кот не попробует.
СсылкаПожаловаться
Вот я ни кому и не верю. Опыта жизненого в этом плане хоть отбавляй. Все и везде пытаются надуть друг друга. Даже за колбасу не верю, пока мой кот не попробует.
СсылкаПожаловаться
Мой тоже не всякую есть будет..Отменный индикатор качества : подошёл,понюхал и отшёл...Однозначно фигня значит.
СсылкаПожаловаться
Заноза
Мой тоже не всякую есть будет..Отменный индикатор качества : подошёл,понюхал и отшёл...Однозначно фигня значит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Животинку не обманешь. Она не читать, не писать не умеет.
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Если надумаете судиться-хорошего вам адвоката. А пока так:
...тельна, несмотря на несоблюдение обязательной формы, однако ее существование нужно доказать, если об этом возникнет судеб¬ный спор1; при этом закон ограничивает средства доказывания со¬вершения такой сделки и ее условий, исключая из их числа свиде¬тельские показания. Например, гражданин А одолжил своему то¬варищу по работе, гражданину В 5 тыс. рублей. Так как сумма сделки превышает 10 минимальных размеров оплаты труда, она должна быть заключена в письменной форме. Однако А, полно¬стью доверяя В, не взял с него даже расписки в получении денег. При совершении займа присутствовало еще несколько сослужив¬цев А и В, которые могли бы подтвердить заключение сделки и ее сумму. Когда пришло время возвращать долг, В заявил, что никаких денег от А не получал. Хотя это утверждение легко может быть опровергнуто свидетелями, суд не примет во внимание их показа¬ния. Поскольку же у А отсутствуют какие-либо иные доказатель¬ства факта совершения займа, он не сможет вернуть свои деньги;
б) в случаях, прямо предусмотренных законом или соглаше¬нием сторон, сделка, совершенная с нарушением обязательной письменной формы, является недействительной (ничтожной). Закон предусматривает такое последствие, например, для внеш-неэкономических сделок, кредитных договоров, договоров прода¬жи и аренды недвижимости, договоров страхования и некоторых других.
СсылкаПожаловаться
Уж сколько раз твердили миру...табачок врозь....
СсылкаПожаловаться
Л
Во-первых, можно попробовать через суд обязать гаишников зарегистрировать машину, предварительно получив заключение экспертизы, что автомобиль соответствует всем параметрам. Шанс есть - продавец же как-то поставил ее на учет.
Ну и последний вариант - продать по запчастям. Иногда даже дороже бывает, хотя долго.
Других выходов не вижу.
Даже если вы через суд признаете сделку недействительной. Даже если докажете реальную цену машины (это можно сделать, обратившись к независимому оценщику. Суд принимает такое доказательство, в отличие от показаний свидетелей). То все равно деньги будет проблематично вернуть. Приставы у нас вообще не работают. Должник неплатежеспособный - деньги за автомобиль пропил, проел, потерял.
СсылкаПожаловаться
Л
Во-первых, можно попробовать через суд обязать гаишников зарегистрировать машину, предварительно получив заключение экспертизы, что автомобиль соответствует всем параметрам. Шанс есть - продавец же как-то поставил ее на учет.
Ну и последний вариант - продать по запчастям. Иногда даже дороже бывает, хотя долго.
Других выходов не вижу.
Даже если вы через суд признаете сделку недействительной. Даже если докажете реальную цену машины (это можно сделать, обратившись к независимому оценщику. Суд принимает такое доказательство, в отличие от показаний свидетелей). То все равно деньги будет проблематично вернуть. Приставы у нас вообще не работают. Должник неплатежеспособный - деньги за автомобиль пропил, проел, потерял.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за новую информацию!! Он купил новую машину за 500 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
Евгения ?????
Спасибо за новую информацию!! Он купил новую машину за 500 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт, что он поставил ее на учет на свое имя. Даже если и поставил на свое имя, то все равно геморройно эту машину арестовать и взыскать из ее стоимости - как я писал, наши приставы вообще не работают.
СсылкаПожаловаться
Шеф .
У другого бывшего мента?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru