20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый автомобиль: "Классика" или 08/09 ?

Собственно говоря - всё просто. Хочется поучиться. Правам 2 года, а практики нет. Водил 1 день - стукнул авто дважды - правда по-мелочи, и на парковке, и авто не моё было, и застрахованное :-)) Но приятного мало) Короче говоря - другие варианты не рассматриваю вообще, только эти модели, 30-ти летние иномарки не предлагать. Бюджет тысяч до 80-ти. Даже если бы была возможность взять что-то поприличнее - не рискнул бы.За эти деньги либо 8-ка (2000-2002 гг), либо 9-ка немного старше (читай - 15 лет ей! ), ну а классика 2006-2007 гг... Вот и размышляю, т.к. авто нужно понадёжнее) Что можете посоветовать?))
Дмитрий 1989
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
t rexx
Я б тоже взял классику , там ломаться нечему ! Да и понадежнее и покрепче они ...
СсылкаПожаловаться
Фашист
За 10-12 летнюю 08/09 действительно в хорошем состоянии попросят не меньше сотни, всё что дешевле - хлам. Лучше классику посвежее, хоть она тоже не подарок
СсылкаПожаловаться
IT
Я за 8ку - кузо будет крепче ибо нету междверных стоек как у 9ки и 99й... только карбюраторную бери на ремонте инжектора разоришься...
Классика хороша только если 2104 там возить можно кучу хлама
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на IT
IT
Я за 8ку - кузо будет крепче ибо нету междверных стоек как у 9ки и 99й... только карбюраторную бери на ремонте инжектора разоришься...
Классика хороша только если 2104 там возить можно кучу хлама
СсылкаПожаловаться
разоришся на ремонте инжектора, это сказки конца 90-х
СсылкаПожаловаться
Андрей Клюйков
разоришся на ремонте инжектора, это сказки конца 90-х
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ну... Инжектор ты как дома настроишь? =)
Будешь по 2000 за настройке каждый раз дяде Ашоту платить с соседнего сервиса?
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на IT
IT
Ну ну... Инжектор ты как дома настроишь? =)
Будешь по 2000 за настройке каждый раз дяде Ашоту платить с соседнего сервиса?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там нечего настраивать, была 99-я инжекторная покупал новой в 2001 г. ещё делались карбюраторные, такие как ты мне говорили ты что замучаешься на галстуке ездить, на галстуке ехал только один раз когда шпилька натяжного ролика грм вылезла вместе с резьбой, ты наверное не понимаешь о чём я говорю дотощили до гаража, через час авто было на ходу, продал в 2012г. наездил 410т.км. за это время никаких настроек не понадобилось, что касаемо инжектора так это замена РХХ- 250 руб ДПДЗ-400руб. и ДМРВ-2000руби всё при этом авто не теряет способности ехать, в сервис ездию только на развал-схождение, остальное сам по мере поступления проблем, без диагностического оборудования, а вот до неё была у отца карб 6-ка вот там полная жопа то трамблер то карбюратор то бензонасос то бобина постоянно геморой и приходилось в сервис ездить карб настраивать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Клюйков
там нечего настраивать, была 99-я инжекторная покупал новой в 2001 г. ещё делались карбюраторные, такие как ты мне говорили ты что замучаешься на галстуке ездить, на галстуке ехал только один раз когда шпилька натяжного ролика грм вылезла вместе с резьбой, ты наверное не понимаешь о чём я говорю дотощили до гаража, через час авто было на ходу, продал в 2012г. наездил 410т.км. за это время никаких настроек не понадобилось, что касаемо инжектора так это замена РХХ- 250 руб ДПДЗ-400руб. и ДМРВ-2000руби всё при этом авто не теряет способности ехать, в сервис ездию только на развал-схождение, остальное сам по мере поступления проблем, без диагностического оборудования, а вот до неё была у отца карб 6-ка вот там полная жопа то трамблер то карбюратор то бензонасос то бобина постоянно геморой и приходилось в сервис ездить карб настраивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
6ка и 8ка разные машины....- совсем!!!
У Отца была 21083
ну и с 21115 (типа 99ка) и у брата 99ка
Т.е. сравнить есть с чем...
Карбюратор бензин экономично потребляет -) в 10 литров укладывается в самых сложных ситуациях...
А вот 15ка в городе до 15литров кушала...
Шо це таке ролик знаем =) и шо ты там делам тоже догадываюсь - резьбу нарезал...
При плохом топливе с Инжектором засада... (хот если не заправлять где попало, но ситуации бывают разные)
А по теме ЭБУ на ВАЗах это отдельная тема... включая всевозможные датчики..
Кому как повезло, и от условий хранения авто...
Если зима в гараже или на стоянке - это ой какие разные вещи...
Причем не в зависимости от Карб это или Инжектор...
От ВАЗ впечатления в целом ГАВНО от классики до 15ки... из современного Калина и Гранта чуток получше...
----------------------------------------------------------------------------
В Общем инжектор и карб оснвной гемор, не да йог конечно это промывка...
Карб делает на коленках, а инжектор на стенде надо... собственно из-за качества топлива это основной геморрой...
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на IT
IT
6ка и 8ка разные машины....- совсем!!!
У Отца была 21083
ну и с 21115 (типа 99ка) и у брата 99ка
Т.е. сравнить есть с чем...
Карбюратор бензин экономично потребляет -) в 10 литров укладывается в самых сложных ситуациях...
А вот 15ка в городе до 15литров кушала...
Шо це таке ролик знаем =) и шо ты там делам тоже догадываюсь - резьбу нарезал...
При плохом топливе с Инжектором засада... (хот если не заправлять где попало, но ситуации бывают разные)
А по теме ЭБУ на ВАЗах это отдельная тема... включая всевозможные датчики..
Кому как повезло, и от условий хранения авто...
Если зима в гараже или на стоянке - это ой какие разные вещи...
Причем не в зависимости от Карб это или Инжектор...
От ВАЗ впечатления в целом ГАВНО от классики до 15ки... из современного Калина и Гранта чуток получше...
----------------------------------------------------------------------------
В Общем инжектор и карб оснвной гемор, не да йог конечно это промывка...
Карб делает на коленках, а инжектор на стенде надо... собственно из-за качества топлива это основной геморрой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моя больше 8-ми не ела и с нжектором проблем небыло. про ГАВНО согласен.
СсылкаПожаловаться
Miami_1337
Начну с того, что 08-09 разрабатывалась Порше,поблагодарим Брежнева(это его заказ), а/м получился настолько классным(для своего времени), что Фольц выкупил у Порше лицензию(Гольф), к моменту выпуска 08-09 "классика" уже тогда морально "сдохла". Моя первая машина- "шаха", достаточно опасный аппарат - пару раз вырывало шаровые(бог миловал остался на трассе и не ушел под встречку). Потом была 09, на трассе стоит как "влитая", расход бензина существенно ниже, более управляемая(у нее рейка, а в классике "червяк"), проходимость(на "зубастой" резине) чуть хуже Нивы( классике там никогда не проехать), багажник казался "не о чом", но по своим трансформационным возможностям салона, я возил на ней и двери, и 3-х м вагонку, и много чего другого, что в классику по определению запихнуть не возможно.А по поводу моложе-старее, просто надо смотреть конкретный экземпляр, один хозяин может "убить" а/м за год, а у другого и через 20лет машина будет "конфеткой".Единственно салон у 08-09 погремушка и надо контролировать состояние пыльников шрусов,а так по всем параметрам 08-09 наверно самый "сбалансированный" и оптимальный вариант для многих жизненных ситуаций, если не "понтиться", кстати стоимость ремонта "кузавщины" у классики и у 08-09 одинакова, а гниет классика гораздо быстрее 08-09(при одинаковом антикоре и уходе за кузовом), проверено на собственной "шкуре", "шаху" я по это причине и сбросил, а с 09 девятой расстался по причине приобретения "Кангушника".
СсылкаПожаловаться
Сергей Полюдов
ЗАЧЕМ ТАЗ? ЗАКАЛИТЬ ХАРАКТЕР. ПОНЯТЬ, ЧТО ВАЗы - ПАРОДИИ НА МАШИНЫ, НЕ НУЖНО ЭТО. ЕСЛИ ТОЛЬКО ЖИВЕТЕ ДАЛЕКО (ОЧЕНЬ) И ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕМОНТИРОВАТЬ ТОЛЬКО ЧУДЕСА НАШЕГО АВТОПРОМА....И ВСЕ РАВНО.
СсылкаПожаловаться
Владимир Антяшов
я за 8 или 9.
СсылкаПожаловаться
piloterist
"Водил 1 день - стукнул авто дважды - правда по-мелочи, и на парковке, и авто не моё было, и застрахованное :-))"

Права купил что-ли? Может отдать 80тыс. на повторное обучение?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий 1989В ответ на piloterist
piloterist
"Водил 1 день - стукнул авто дважды - правда по-мелочи, и на парковке, и авто не моё было, и застрахованное :-))"

Права купил что-ли? Может отдать 80тыс. на повторное обучение?
СсылкаПожаловаться
Нет, не купил.
Просто так бывает. А учили да, плохо.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Дмитрий 1989
Дмитрий 1989
Нет, не купил.
Просто так бывает. А учили да, плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ездил 2 первых года на 2106. Впечатлений масса, заносы на любых поворотах, постоянные буксы в зимнее время, но по-моему хорошая школа. За 80к можешь взять нормальную классику, а зубилы сильно ушатанные будут.
Я совсем недавно продал 2106 в отличном состоянии за 50к.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий 1989В ответ на piloterist
piloterist
Я ездил 2 первых года на 2106. Впечатлений масса, заносы на любых поворотах, постоянные буксы в зимнее время, но по-моему хорошая школа. За 80к можешь взять нормальную классику, а зубилы сильно ушатанные будут.
Я совсем недавно продал 2106 в отличном состоянии за 50к.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, что скажите про сравнение 6-ка/7-ка ? Шаху сложно найти, не выпускают с 2006-го, да и вообще мало их... Семёрок полно.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Дмитрий 1989
Дмитрий 1989
Кстати, что скажите про сравнение 6-ка/7-ка ? Шаху сложно найти, не выпускают с 2006-го, да и вообще мало их... Семёрок полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На семерке поездить не довелось. Если честно ездил на карбюраторной 2106, поэтому различаются ли чем-то инжекторные вообще загадка. В 2107 точно удобнее сиденья =) Я в свою ставил от опеля в итоге...
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
бери 08. начинал с нее... в итоге за 2года сменил 5 восьмер...до ссих пор доволен и с удовольсствием вспоминаю...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария