Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Skoda Rapid 1.6 MT
купил в автосалоне в 2014 году, проехал 48000 км, проблем никаких не вижу что бы плакаться на него, думаю за такие деньги можно взять классом выше авто но он будет старым, так что вполне устраивает...
4.8
18 октября
Opel Corsa 1.2 80hp AT
Отличная, симпатичная машинка.
4.8
Все отзывы
Правила форума

первый автомобиль

Всем доброго дня! Пол года назад сдал на права, и вот созрел для покупки своего первого авто. В средствах ограничен поэтому выбор стоял между ваз 21074 2008г или 2114 2005. Остановился на семёре т.к в машинах мало что понимаю, думаю поновее меньше ломаться будет.  На заднем приводе никогда не ездил.  Вопрос сильно ли отличается вождение заднеприводного автомобиля от переднего? Машина нужна для поездок с семьёй, гонять пока вроде не собираюсь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Евгений Старосельцев
Отличаются сильно, передний привод многое прощает.
СсылкаПожаловаться
ис-2
Тебе как новичку, разницы ощутимой не будет. Ты ее просто не уловишь.
2114 проще в управлении. Они и резвее. Но твой выбор правильный. Научишься на классике. Все остальное покажется ерундой.
СсылкаПожаловаться
Vladislav Pogorelov
возьми лучьше япошку малолитражку,ненамного дороже будет но будет в разы лучьше 7....непорть впечатления о машинах ездяя на 7ки ...и ктому же ты скорей больше будеш под 7кой чем в ней
СсылкаПожаловаться
Vladislav Pogorelov
возьми лучьше япошку малолитражку,ненамного дороже будет но будет в разы лучьше 7....непорть впечатления о машинах ездяя на 7ки ...и ктому же ты скорей больше будеш под 7кой чем в ней
СсылкаПожаловаться
На мололитражке как семью возить?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гордеев
На мололитражке как семью возить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
малитражка имеется ввиду обьем движка 1 да 1.4 (где то так) а так есть отличные 5тиместные варианты ...эти движки по большей части оборотисты,маневрены (уж намного будет лучьше чем 1.7 у семерки) и если взять агрегат в хорошем сост то продолжительность жизни у них очень даже ничего т.к у японцев наработки в областях малого обьема очень хорошие...в заключении скажу отечественное брать нестоит
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
С передним приводом полегче будет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гордеев
Я бы конечно взял бы лучше 14. С семеркой у нее больше достоинств.
СсылкаПожаловаться
Vladislav Pogorelov
к примеру взять обычный 1.3 с впрыском с МКПП (при массе машине до 1100кг) будит неплохая динамика разгона ,управляемость на переднем приводе будет получьше для начинаюшего (зимой это скажеться наилучьшим образом) да и максималка у таких движков может быть 155- 165 что вполне хватит для начала и расход в городе невилик порядка 4,5-5л (у семерки будет больше)
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Иномарку не бери, они все сыпятся, ремонт дорогой, а сам ты не сможешь, из ВАЗов выбери ту которая новей и меньше пробег, для новичка главное состояние машины.
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Иномарку не бери, они все сыпятся, ремонт дорогой, а сам ты не сможешь, из ВАЗов выбери ту которая новей и меньше пробег, для новичка главное состояние машины.
СсылкаПожаловаться
ну и что что у нее пробег меньше будет? от этого они дольше неживут, а семерка да и вообще "Ваз"ы топорные коробки метала и непонятные двигатели...а в япошку сразу вложится и ездить как нормальный человек
СсылкаПожаловаться
Анна Большакова
Я тоже голосую за малолитражку. А вот по поводу того, что иномарки ломаются часто - это я не согласна. У друга мужа наше авто четырехгодовалое, каждый месяц какой то косяк. У меня каролка пятилетня - проблем никаких, до этого был паджеро мини 15 лет от роду, и тоже без проблем. Конечно запчасть и расходники чуть подороже, но они реже нужны. Муж у меня по поводу рекламы смеется... Это там, где мужчине, владельцу Калины (если не ошибаюсь) говорят: Попей чайку, сейчас все отремонтируем". А владелец иномарки месяц должен ждать ремонта. Так вот муж и продолжил. ПРОШЕЛ МЕСЯЦ. Владелец иномарки забирает авто из ремонта, а владелец Калины возмущаетс: "Так уже четвертый раз в этом месяце у вас чай литрами пью". Ну типа того... Хотя если Вы новичок, то берите наше авто, и для начала не дорогое, что бы в случае чего не так жалко было потраченных денег. И если на нем научитесь ездить, любая машина в управлении будет казаться просто супер.
СсылкаПожаловаться
Вадим Колодиев
В зиму лучше взять передний привод...т.е. 14...а на счет иномарок при обучении...не дай Бог стукнете, месяца три кузовщину будете искать, да еще стоимость ремонта дороже....

Для справки переднее крыло 14-й на опте 900-1100 рублей и меняется путем откручивания болтов, а не вываривания....

УДАЧИ!!!!

П.С. А я для учебы взял-бы Волгу. И к габаритам привыкнете и впереди два метра жизни)))))
СсылкаПожаловаться
Александр Наговицын
Если толкать машину есть желание и в багажнике возить лопату и шлак,бери четвёрку,а если нет то 14.
СсылкаПожаловаться
присекин александр
ваз 2114 лудшей вареант
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Передний привод лучше заднего в управлении. Задний более тяжек.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Передний привод лучше заднего в управлении. Задний более тяжек.
СсылкаПожаловаться
для профессионала лучьше будет задний (на хорошей резине)
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
однозначно 2114, современней чем 2107, проста в управлении и в обслуживании, только упаси Вас Бог взять тонированную, с псевдо прямотоком, R14 литьё, с музыкой и сабом и т.д. и т.п - они в "хлам убитые" лихими наездниками, посмотрите вариант с одним хозяином, желательно с небольшим пробегом и целой кузовщиной! пусть год выпуска будет пораньше, но а/м в хорошем состоянии!не торопитесь с покупкой, озадачте всех знакомых и родственников, проштудируйте местные газетные объявления и будет Вам счастье в виде ПЕРВОГО АВТО!!! удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
однозначно 2114, современней чем 2107, проста в управлении и в обслуживании, только упаси Вас Бог взять тонированную, с псевдо прямотоком, R14 литьё, с музыкой и сабом и т.д. и т.п - они в "хлам убитые" лихими наездниками, посмотрите вариант с одним хозяином, желательно с небольшим пробегом и целой кузовщиной! пусть год выпуска будет пораньше, но а/м в хорошем состоянии!не торопитесь с покупкой, озадачте всех знакомых и родственников, проштудируйте местные газетные объявления и будет Вам счастье в виде ПЕРВОГО АВТО!!! удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Правильно, бери 2114, поставишь литьё на 14, купишь саб путевый, затонируешь в хлам, прямоток поставишь и гоняй...
СсылкаПожаловаться
djdrum
Конечно, только 2114. Про классику уже как лет 20 пора бы забыть, нет же все выпускают и выпускают. Передний привод намного проще и удобнее
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Четырнадцатая, ненавижу классику:)хотя пишут что прекратят выпуск(наконец-то)
И чтобы все семерки и пятерки сдали в утиль, Аминь!
СсылкаПожаловаться
born
Передний привод дешевле в ремонте и эксплуатации и жрёт меньше горючего.Бери 2114
СсылкаПожаловаться
Плохой
Прислушайся к умным людям и если твой выбор только из этих двух авто, то бери только 2114, т.е. переднеприводную. Учитывая то, что опыта мало, зимой на заднем приводе убьешся.
СсылкаПожаловаться
Арсений Марышев
я получил права и сразу купил новую 14 и доволен) проблем у меня всего то 3 было, по моей вине. а машина 2008 года. и до сих пор ездит. хэтчбэк удобный, можно перевозить коробочный тв, разобранный мебель и т.д. а вторая причина: зимой безопаснее на переднем приводе. опыта мало, вдруг что-то врезешь, либо поцарапаешь или что-то могло случиться, а запчасти к вазам дешевле намного чем иномарок. был случай не по моей вине: разбились фару с поворотником, поставил новую за 300 рэ.
выбор между 7 и 14, берите 14!!
СсылкаПожаловаться
Михаил Степанов
4 года назад взял новую 21074. Ни разу ещё не пожалел. Ни одного серьёзного косяка не было, только разные вазовские мелочи. Сейчас отдаю её сыну, себе беру Приору-универсал. Уверен, что не промахнусь и в этот раз. Хотя покупка машины с нуля - это лотерея...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru