3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый автомобиль

Выбираю первую машину. На вторичном рынке, однозначно :)
Училась на Киа Рио, смотрю похожие на нее варианты. Пока импонирует Солярис, беспокоит:
1) Частое мнение об "одноразовости" движков. Как уже поняла по многочисленным форумам и спец площадкам, не такой уж и одноразовый, правильно же понимаю? Отходит он свои 250-300т км, а то и больше, даже если я второй или третий владелец?
2) Управляемость. Это даже не мнение других, это мои собственные ощущения. То ли таксисты мне такие попадаются, то ли у него реально не всё прекрасно и он как будто "летает"? В нехорошем смысле, естественно. Часто наблюдаю заносы, на заднем сиденье просто стремно сидеть. Сама лихачить не планирую, но однозначно предвидятся регулярные поездки на относительно дальние расстояния от 200, скорость набирать однозначно придется, поэтому меня это беспокоит, в машине охота чувствовать себя поувереннее.
3) Жалобы на АКПП, встречаю постоянно.
Прошу строго не судить за формулировку и т д, я только углубляюсь в эту тему и пытаюсь понять, что же мне выбрать в качестве первой машины!
Елизавета Калачева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Степан Галичин
Из месяца в месяц возникает подобная тема, прикол теперь такой что ли, раньше про шкоду ети прикалывались, теперь вот про этих...
СсылкаПожаловаться
Елизавета КалачеваВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Из месяца в месяц возникает подобная тема, прикол теперь такой что ли, раньше про шкоду ети прикалывались, теперь вот про этих...
СсылкаПожаловаться
А что делать, самое продаваемое авто в России..
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Елизавета Калачева
Елизавета Калачева
А что делать, самое продаваемое авто в России..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самые продаваемые авто, это лада гранта и лада веста, давайте прикалываться про них....
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Самые продаваемые авто, это лада гранта и лада веста, давайте прикалываться про них....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же патриотизЬм? Низзя. Наш автопром - самый автопромный автопром.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Самые продаваемые авто, это лада гранта и лада веста, давайте прикалываться про них....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну веста, например, по сравнению с киа рио - это "иномарка". Рио - вообще повозка. Я ее могу только со старенькой калиной сравнить. Ощущение, что в телеге на табуретке едешь. Поэтому по мне, так веста всяко лучше, чем рио. Так почему бы по весте не "поприкалываться" вместо рио?
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Елизавета Калачева
Елизавета Калачева
А что делать, самое продаваемое авто в России..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елизавета!Если есть около 350-400 рэ.так берите Матрёшку,не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Елизавета КалачеваВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Елизавета!Если есть около 350-400 рэ.так берите Матрёшку,не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Матрешка - это Калина?
СсылкаПожаловаться
Елизавета КалачеваВ ответ на Елизавета Калачева
Елизавета Калачева
Матрешка - это Калина?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или МАзда ТРЕШКА :D
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Елизавета Калачева
Елизавета Калачева
Или МАзда ТРЕШКА :D
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мазда 3
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я три года отъёздила на солярисе и нарадоваться не могла - как приятно, ничего не ломается, всё всегда заводится и едет.
Ветром и правда с трассы сдувало, это есть такое свойство и на скорости стремно бывает - но это же и интересно.
Движок там отличный и про АКПП ничего плохого сказать не могу - не слышала ни от кого никаких жалоб.
Купила в 2014г. за 564 тыс., продала в 2017 за 520 тыс. - хорошая машина Солярис!
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я три года отъёздила на солярисе и нарадоваться не могла - как приятно, ничего не ломается, всё всегда заводится и едет.
Ветром и правда с трассы сдувало, это есть такое свойство и на скорости стремно бывает - но это же и интересно.
Движок там отличный и про АКПП ничего плохого сказать не могу - не слышала ни от кого никаких жалоб.
Купила в 2014г. за 564 тыс., продала в 2017 за 520 тыс. - хорошая машина Солярис!
СсылкаПожаловаться
В 14 году $=30..в 17 уже 65-70...нелепо сравнивать,в сейчас новый Солярис уже 900-1000т.р...
СсылкаПожаловаться
vadim GrinbergВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В 14 году $=30..в 17 уже 65-70...нелепо сравнивать,в сейчас новый Солярис уже 900-1000т.р...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да понятно всё.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я три года отъёздила на солярисе и нарадоваться не могла - как приятно, ничего не ломается, всё всегда заводится и едет.
Ветром и правда с трассы сдувало, это есть такое свойство и на скорости стремно бывает - но это же и интересно.
Движок там отличный и про АКПП ничего плохого сказать не могу - не слышала ни от кого никаких жалоб.
Купила в 2014г. за 564 тыс., продала в 2017 за 520 тыс. - хорошая машина Солярис!
СсылкаПожаловаться
За три года и ваши 30000 пробега и китаец не сломается. Но вот покупать каку для себя, любимой-извините.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Управляемость. Зависит в большей степени от амортизаторов. Я знаю 4 модели разных фирм (их может и больше), которые заводом устанавливают на Солярис. Хорошие амортизаторы: Каябо, Сакс, Боге, СААЗ. Остальное либо не надолго, либо сразу не держат машину, либо очень дорого.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
пежо бери 308
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
пежо бери 308
СсылкаПожаловаться
Когда у жены была Пежо 307, я на личном опыте убедился в поговорке, что всё, что заканчивается на "О", всё "оно". ):
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Андрей
Андрей
Когда у жены была Пежо 307, я на личном опыте убедился в поговорке, что всё, что заканчивается на "О", всё "оно". ):
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я про Алису вспомнил, рекламирует пежОО.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Это я про Алису вспомнил, рекламирует пежОО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ты как-то обозначь, что прикол, а то люди ведь поверят. ))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Андрей
Андрей
Ну ты как-то обозначь, что прикол, а то люди ведь поверят. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почерк схож.
СсылкаПожаловаться
aleks
Шкоду берите, тут одна ее очень даже выше Ламборджини и майбаха ценит..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария