Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Первые пострадавшие.

с 1 февраля 2016 года планируется повысить размер трудовых пенсий в стране на 4 процента. Вряд ли это можно назвать повышением пенсий, если это почти в три раза меньше реальной инфляции за 2015 год, которая самим Минфином уже прогнозируется не менее 12 процентов. Получается, что есть твердая надежда только на то, что с 1 февраля 2016 года пенсии повысят на 4%, а вот по поводу второй индексации в 2016 году пока ясности нет.
Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вроде обещал и проведение второй индексации пенсии во второй половине 2016 года, вероятнее всего осенью 2016 года. Но это ещё как говорится, вилами на воде писано.
Беда в том, что уже сейчас смуту в обещания внес первый вице-премьер Игорь Шувалов заявив: "По индексации пенсий принято решение, что доиндексация должна быть связана все-таки с ростом экономики". Получается, что вторая индексация пенсии может быть только в случае, если наша страна вдруг выйдет из состояния глубочайшего экономического кризиса и начнется рост экономики, что в 2016 году маловероятно. Так что, будет ли вторая индексация — пока открытый вопрос.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Сергей ...
Так, в январе-декабре 2015 года цены на крупу и бобовые увеличились на 41,8%, на сахар-песок — на 39,7%, на плодоовощную продукцию — на 29,5%. Рыба и морепродукты за год стали дороже на 28,7%, подсолнечное масло — на 31%, куриные яйца — на 17,3%. Хлеб подорожал на 14,2%, молоко и молочная продукция, сливочное масло — на 13,7%-13,8%. Мясо и птица за год стали дороже на 14,4%. По статистике , подешевели к примеру, апельсины .
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Так, в январе-декабре 2015 года цены на крупу и бобовые увеличились на 41,8%, на сахар-песок — на 39,7%, на плодоовощную продукцию — на 29,5%. Рыба и морепродукты за год стали дороже на 28,7%, подсолнечное масло — на 31%, куриные яйца — на 17,3%. Хлеб подорожал на 14,2%, молоко и молочная продукция, сливочное масло — на 13,7%-13,8%. Мясо и птица за год стали дороже на 14,4%. По статистике , подешевели к примеру, апельсины .
СсылкаПожаловаться
Практически в тему: http://www.novayagazeta.ru/economy/71413...
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
Нереальные цифры ..У нас свежие огурцы по 320-360 рублей лежат ..Страшные , как моя жизнь ..Я с них худею)
СсылкаПожаловаться
Нереальные цифры ..У нас свежие огурцы по 320-360 рублей лежат ..Страшные , как моя жизнь ..Я с них худею)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И зачем россиянину огурцы в декабре?!))
СсылкаПожаловаться
Анна
И зачем россиянину огурцы в декабре?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно! Россиянину они и летом не надо!)) Про Россиянок не знаю. мало ли чего удумают. Может солить начнут?))
СсылкаПожаловаться
Правильно! Россиянину они и летом не надо!)) Про Россиянок не знаю. мало ли чего удумают. Может солить начнут?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему летом не надобны?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спар. Помидора 156, огурцы пупырчатые -120, гладкие-90.))
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
По статистике , подешевели к примеру, апельсины .
сегодня на рынке по 100 руб. може в баксах подешевели?
СсылкаПожаловаться
viktor
По статистике , подешевели к примеру, апельсины .
сегодня на рынке по 100 руб. може в баксах подешевели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в госстате так решили.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авиакомпания «Аэрофлот» начала искать исполнителя для проведения корпоративной премии «Взлетная полоса» в марте этого года. Стоимость корпоратива оценивается в 64,9 млн рублей.
СсылкаПожаловаться
в любом случае это лучше чем ничего.
СсылкаПожаловаться
в любом случае это лучше чем ничего.
СсылкаПожаловаться
Конечно , бабушки , они на демонстрации не пойдут , особенно в сёлах.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Конечно , бабушки , они на демонстрации не пойдут , особенно в сёлах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как раз на демонстрации и выборы они очень активно ходят, а вот на митинги...
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
"...будет ли вторая индексация — пока открытый вопрос."
Предлагаю считать вопрос закрытым.
СсылкаПожаловаться
Sto
Беднейшие САзиатские республики индексируют пенсии 2 раза в год...В России в прошлом году ни копейки.
СсылкаПожаловаться
Sto
Беднейшие САзиатские республики индексируют пенсии 2 раза в год...В России в прошлом году ни копейки.
СсылкаПожаловаться
Тогда почему не мы к ним, а они к нам на заработки приезжают? я не про бабаушек конечнож.
СсылкаПожаловаться
Тогда почему не мы к ним, а они к нам на заработки приезжают? я не про бабаушек конечнож.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, а вы про бабушек спросите- почему они на заработки не едут..))
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда, в Среднюю Азию?
СсылкаПожаловаться
Куда, в Среднюю Азию?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"... я не про бабаушек конечнож." А я про бабушек, тскзть, мысль продолжаю.)
СсылкаПожаловаться
Анна
"... я не про бабаушек конечнож." А я про бабушек, тскзть, мысль продолжаю.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если про бабушек вообще, то их достаточно много работает, внукам помогают. Кстати, их места, в большинстве случаев, престижными и востребованными назвать язык не поворачивается
СсылкаПожаловаться
Если про бабушек вообще, то их достаточно много работает, внукам помогают. Кстати, их места, в большинстве случаев, престижными и востребованными назвать язык не поворачивается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в сёлах , работы вообще нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
У нас в сёлах , работы вообще нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сам не в городе живу, но тот кто хочет и может, тот находит приработок, да хоть снег возле магазинов и т.п. мести.
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто будет сидеть с детишками уехавших? А их там - не по одному ребенку. В доме работала уборщицей таджичка. Очень старательная и аккуратная женщина. А за детьми присматривала бабушка. Не стало бабушки, привезла детей, они уже большенькие и после школы ей помогали. Но школа-то наша, а дети русским плохо владеют, не потянули. Уехала. Потом вернулась. Будет работать "вахтовым" методом, меняясь с сестрой.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Кто будет сидеть с детишками уехавших? А их там - не по одному ребенку. В доме работала уборщицей таджичка. Очень старательная и аккуратная женщина. А за детьми присматривала бабушка. Не стало бабушки, привезла детей, они уже большенькие и после школы ей помогали. Но школа-то наша, а дети русским плохо владеют, не потянули. Уехала. Потом вернулась. Будет работать "вахтовым" методом, меняясь с сестрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я иногда отчаиваюсь быть услышанной..)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь уже практически не приезжают. Меньше на порядок узбеков-таджиков и цены у них выше чем у русских.
СсылкаПожаловаться
Теперь уже практически не приезжают. Меньше на порядок узбеков-таджиков и цены у них выше чем у русских.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не выгодно им стало приезжать, чтож теперь, но я думаю и тех кто приехал достаточно пока будет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему наши жители , едут на заработки по стране?
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
А почему наши жители , едут на заработки по стране?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве это не нормальный процесс? Ещё во времена СССР,кто хотел заработать больше чем давали дома, ехал на севера или Магадан, кто то на рыбу вербовался да в загранку.
СсылкаПожаловаться
Sto
СсылкаПожаловаться
Да, про индексацию, её проводили ежегодно и не по разу, зарплаты бюджетникам таким же образом не пересматривали.
СсылкаПожаловаться
Sto
СсылкаПожаловаться
Индексация пенсий в 2015 году коснулась как трудового, так и социального видов. В результате трудовые пенсии повышены на 11,4%, социальные – на 10,3%.

Изначально планировалось двухэтапная индексация трудовой пенсии, вторая часть которой должна была состояться в апреле 2015 года. Однако Правительство России отменило это решение.
СсылкаПожаловаться
Вольный
это далеко не первые пострадавшие ... кстати , в этом году , многие дети питера остались без новогодних подарков . я имею ввиду Ёлки в социальных учереждениях.
СсылкаПожаловаться
Вольный
это далеко не первые пострадавшие ... кстати , в этом году , многие дети питера остались без новогодних подарков . я имею ввиду Ёлки в социальных учереждениях.
СсылкаПожаловаться
А тут тема была , что мотоклуб "Ночные волки " , сколько то миллионов на ёлки получил. Это они с вашими на контрах , не поделились.
СсылкаПожаловаться
"Вдруг выйдет .."
Вдруг только кошки родятся ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru