3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые ласточки --- первые задержания

Смоленск , Иваново ,Челябинск---задержание организаторов  протестных акция дальнобоев
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
267
SlavikВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Не понимаю, почему народ возмущается. Вы же все голосовали за Единую Россию. Поддержка Путина вроде больше 90%. Когда кто-то писал, что курс правительства ведет к краху экономики, его обвиняли в нытье. За что боролись, то и получили. Вот будут следующие выборы, тогда и принимайте правильное решение. А пока терпите. Это ваш выбор.
СсылкаПожаловаться
При чём здесь крах экономики.
Оплата для грузовиков существует во всём мире и при цене даже в 3.7 мало повлияет на цены в магазинах.
К примеру на моём предприятии выходная цена товара увеличивается на 0,3 процента.

Дело в том что всё это организованно на бумаге, и Платон лобирует интересы крупных компаний перевозчиков загоняя остальных под их кабалу......

СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Slavik
Slavik
При чём здесь крах экономики.
Оплата для грузовиков существует во всём мире и при цене даже в 3.7 мало повлияет на цены в магазинах.
К примеру на моём предприятии выходная цена товара увеличивается на 0,3 процента.

Дело в том что всё это организованно на бумаге, и Платон лобирует интересы крупных компаний перевозчиков загоняя остальных под их кабалу......

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ога ты думаешь это только дальнобоям вводят, нам тоже вводят на 16 процентов налоги, плюс ЕГАИС купи оборудование, програмное обеспечение, обучи персонал...так что только успевай плюсовать проценты...
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Slavik
Slavik
При чём здесь крах экономики.
Оплата для грузовиков существует во всём мире и при цене даже в 3.7 мало повлияет на цены в магазинах.
К примеру на моём предприятии выходная цена товара увеличивается на 0,3 процента.

Дело в том что всё это организованно на бумаге, и Платон лобирует интересы крупных компаний перевозчиков загоняя остальных под их кабалу......

СсылкаПожаловаться
История переписки2
При том, что это только начало. Правительство лихорадочно ищет, как наполнить бюджет. За счет перевозчиков. Засчет малого бизнеса. (Налоги на следующий год поднимают на 16%). За счет пенсионеров. (Медведев уже конкретно говорит о повышении пенсионного возраста.)Экономика в этом году держится на подпорке из резервного фонда. К концу года будет израсходовано около 60%. В следующем году будут истрачены последние 40%. Вот тогда начнется действительно кризис.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Slavik
Slavik
При чём здесь крах экономики.
Оплата для грузовиков существует во всём мире и при цене даже в 3.7 мало повлияет на цены в магазинах.
К примеру на моём предприятии выходная цена товара увеличивается на 0,3 процента.

Дело в том что всё это организованно на бумаге, и Платон лобирует интересы крупных компаний перевозчиков загоняя остальных под их кабалу......

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки о том и речь о монополии на всЁ от вертикали власти до буханки хлеба
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Slavik
Slavik
При чём здесь крах экономики.
Оплата для грузовиков существует во всём мире и при цене даже в 3.7 мало повлияет на цены в магазинах.
К примеру на моём предприятии выходная цена товара увеличивается на 0,3 процента.

Дело в том что всё это организованно на бумаге, и Платон лобирует интересы крупных компаний перевозчиков загоняя остальных под их кабалу......

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуй самый здравый отзыв, всё верно, тариф на проезд почти никак не повлияет на цены, там других составляющих столько, что диву даёшся, а вот то, что не подготовлена инфраструктура, вот это обычное дело, вначале бросимся в воду а потом штаны снимаем, и про крупные компании верно, но я как сторонний человек всё таки склоняюсь к тому, что магистральными перевозками должны заниматься организованные компании, а не одиночки, которым всё это содержать в одиночку действительно не выгодно, я молчу и про организацию безопасности и содержания авто, кто там будет следить за техсостоянием транспорта, да и контракты и логистику прорабатывать...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Пожалуй самый здравый отзыв, всё верно, тариф на проезд почти никак не повлияет на цены, там других составляющих столько, что диву даёшся, а вот то, что не подготовлена инфраструктура, вот это обычное дело, вначале бросимся в воду а потом штаны снимаем, и про крупные компании верно, но я как сторонний человек всё таки склоняюсь к тому, что магистральными перевозками должны заниматься организованные компании, а не одиночки, которым всё это содержать в одиночку действительно не выгодно, я молчу и про организацию безопасности и содержания авто, кто там будет следить за техсостоянием транспорта, да и контракты и логистику прорабатывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Степан! Дык Славик видит усё изнутри. Нонешнея акция енто так крик в пустыне просто это одна из ласточек... Претензия на монополию всего. Одно положение о сан и вет контроле изводит на нет все потуги одиночного крестьянина-фермера
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Привет Степан! Дык Славик видит усё изнутри. Нонешнея акция енто так крик в пустыне просто это одна из ласточек... Претензия на монополию всего. Одно положение о сан и вет контроле изводит на нет все потуги одиночного крестьянина-фермера
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Игорь, однако как же без контроля, что, кто сильнее, тот и прав, нет без контроля нельзя, и про единоличников, я думаю, тож не получится, ну где одному протянуть столько, даже просто знать все нормы и правила головы не хватит, не то ,что исполнять. Крестьян понемногу приучают к мысли к объединению в добровольные коллективные хозяйства (кооперативы типа), ну и всех остальных примерно также, плохо это или хорошо... не знаю, но и по одиночке большинству не выжить.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Привет Игорь, однако как же без контроля, что, кто сильнее, тот и прав, нет без контроля нельзя, и про единоличников, я думаю, тож не получится, ну где одному протянуть столько, даже просто знать все нормы и правила головы не хватит, не то ,что исполнять. Крестьян понемногу приучают к мысли к объединению в добровольные коллективные хозяйства (кооперативы типа), ну и всех остальных примерно также, плохо это или хорошо... не знаю, но и по одиночке большинству не выжить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так и говори колхозы, а плохо или хорошо историю СССР учить надо было...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Привет Игорь, однако как же без контроля, что, кто сильнее, тот и прав, нет без контроля нельзя, и про единоличников, я думаю, тож не получится, ну где одному протянуть столько, даже просто знать все нормы и правила головы не хватит, не то ,что исполнять. Крестьян понемногу приучают к мысли к объединению в добровольные коллективные хозяйства (кооперативы типа), ну и всех остальных примерно также, плохо это или хорошо... не знаю, но и по одиночке большинству не выжить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По сан вет нормам в СССР в каждом сельсовете свой вет врач и он усе бумаги выдавал. Нонче тендер аль якобы конкурс и хана надо за 300 верст нанимать спец авто и токмо ветврач короля имеет печать и право её ставить
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Привет Степан! Дык Славик видит усё изнутри. Нонешнея акция енто так крик в пустыне просто это одна из ласточек... Претензия на монополию всего. Одно положение о сан и вет контроле изводит на нет все потуги одиночного крестьянина-фермера
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тебе нравится есть мясо с трихинеллёзом или сибирской язвой? А изъятия уже были.без контроля нельзя.эпидемии пойдут))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Тебе нравится есть мясо с трихинеллёзом или сибирской язвой? А изъятия уже были.без контроля нельзя.эпидемии пойдут))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слыхали мы про енти эпидемии.... Царская ферма за заборома усе фермы шо не царския там и грипы коровьи и бешенства птичьи . А тех ветврачей кои правильный диагноз ставят самих к стенке ставят
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Слыхали мы про енти эпидемии.... Царская ферма за заборома усе фермы шо не царския там и грипы коровьи и бешенства птичьи . А тех ветврачей кои правильный диагноз ставят самих к стенке ставят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Беспредел ..))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Беспредел ..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
суровая правда сельского бытия
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.В ответ на Иван Петров
Иван Петров
Не понимаю, почему народ возмущается. Вы же все голосовали за Единую Россию. Поддержка Путина вроде больше 90%. Когда кто-то писал, что курс правительства ведет к краху экономики, его обвиняли в нытье. За что боролись, то и получили. Вот будут следующие выборы, тогда и принимайте правильное решение. А пока терпите. Это ваш выбор.
СсылкаПожаловаться
Окститесь вы верите в выборы ?У нас давно выборы без выбора.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Ему тоже поднимут тариф, не переживай...так и будет тариф на тариф...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А с чего взялся деньги да тарифы считать?
СсылкаПожаловаться
Мир Крепежа
Снова Печеньки Госдепа ?
СсылкаПожаловаться
Алексей Ратников
http://www.aif.ru/society/law/putinu_dol...
Путину доложили об акциях дальнобойщиков против новых сборов
Короче, помните? "Вот приедет барин - барин нас рассудит"
Или:одна рука не знает,что делает другая. Верите? Я нет.
Наши экономисты фискальными методами хотят решить проблемы бюджета.
Не думаю,что ссылки на другие страны оправдывают беспомощность команды МДА.
мда-а-а.Крепчаем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария