29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первую машину за 650к или дешевле!

Всем привет! Я совсем новичок в вождении ( только из автошколы ). => в машинах разбираюсь совсем слабо, и муки выбора сжирают мой бедный организм. Знаю только, что это должен быть седан спортивного вида, желательно надежный, и желательно, чтобы его можно было нормально продать годика через 3. Все думал о мазде 3, лансере Х или мазде 6, но оказалось, что это ТОП 3 угоняемые машины в Москве (( Люди! К чему присмотреться-то?!
Alex
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Комментарий удален.Почему?
Владимир В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
на светофоре первым можно и на жигулях, если стартовать на желтый. А вообще я бы ввел не хилый штраф за такие старты.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Суперски гонять от светофоров я как раз не собираюсь ) 1.6 думаю мне хватит для нормальной спокойной езды.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Alex
Alex
Суперски гонять от светофоров я как раз не собираюсь ) 1.6 думаю мне хватит для нормальной спокойной езды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шевролет Круз или Лансер X... можешь еще Ситроен С4 посмотреть...
СсылкаПожаловаться
Владимир
"650к или дешевле"

или дешевле. Раза в два.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Владимир
Владимир
"650к или дешевле"

или дешевле. Раза в два.
СсылкаПожаловаться
Так вы модели посоветуйте, если даже и в 2 раза дешевле :)
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Alex
Alex
Так вы модели посоветуйте, если даже и в 2 раза дешевле :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первая машина должна быть простая. На первый годик, а лучше два. Привыкнуть к дороге, к менталитету и образу жизни автомобилиста. Опять же статистика такова, что в первый год-два вождения наступает чувство "крутого водилы", лихачества, обычно это заканчивается ДТП.

я бы посмотрел в сторону какой-нибудь калины или недорогой иномарки 3-5 лет. То что имеет хороший обзор, более-менее юркое в наших дворах и легко ремонтопригодно. Ведь за 650 можно взять какого-нибудь относительно свежего аккорда, но, блин, ездить на нем без водительского опыта и царя в голове крайне опасно. Опасно для жизни, прежде всего чужой.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Владимир
Владимир
первая машина должна быть простая. На первый годик, а лучше два. Привыкнуть к дороге, к менталитету и образу жизни автомобилиста. Опять же статистика такова, что в первый год-два вождения наступает чувство "крутого водилы", лихачества, обычно это заканчивается ДТП.

я бы посмотрел в сторону какой-нибудь калины или недорогой иномарки 3-5 лет. То что имеет хороший обзор, более-менее юркое в наших дворах и легко ремонтопригодно. Ведь за 650 можно взять какого-нибудь относительно свежего аккорда, но, блин, ездить на нем без водительского опыта и царя в голове крайне опасно. Опасно для жизни, прежде всего чужой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за развернутый ответ. О таком варианте, я, поверьте, тоже думаю) Но калину брать уж как-то совсем.. а вот из 3-5 лет иномарок, чтобы вы посоветовали? Опять-таки чтобы потом ее возможно было продать не очень сильно прогадав по деньгам.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Alex
Alex
Спасибо за развернутый ответ. О таком варианте, я, поверьте, тоже думаю) Но калину брать уж как-то совсем.. а вот из 3-5 лет иномарок, чтобы вы посоветовали? Опять-таки чтобы потом ее возможно было продать не очень сильно прогадав по деньгам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
без существенных потерь можно продать только наши машины, ибо они дешевы изначально. Да и то относительно. Любая иномарка теряет в среднем 50 тыщ в год после 3 лет, а до 3 лет больше.

Что посоветовать?
Разумнее из в-класса. Какой-нибудь авео, рио, логан, солярис и т.п.. Машины не большие (кроме логана) и вполне юркие и экономичные. Если чуть подороже есть смысл посмотреть лачетти или фьюжин. Если смотреть все-таки с- класс, то лучше второй фокус. Машина с лучшей в классе управляемостью, да и вообще я считаю это лучший автомобиль в классе за все времена автомобилестроения. Запчастей навалом, в силу массовости машина хорошо изучена и ремонтопригодна практичски в любом сервисе.
СсылкаПожаловаться
jonn
Через годика три ты ничего нормально не продашь. Рынок насыщается. Попробуй сейчас кому продать сотовый б\у
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович


И продашь через 3 года ещё дороже )
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович


И продашь через 3 года ещё дороже )
СсылкаПожаловаться
)) надо подумать
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Alex
Alex
)) надо подумать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... и вряд ли угонят - слишком приметная )))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Рио -достаточно этой зажигалки и не жаль царапать и всё будет в шоколаде!
СсылкаПожаловаться
тупилка
цивик реальный вариант но немного будет б\у....сколько он будет стоить через 3года смотря на сколько ушатаешь...
СсылкаПожаловаться
Alex
Еще варианты, господа!
СсылкаПожаловаться
Michael
После автошколы пойти на курсы экстремального вождения...и можно потом купить и новумашинку... А уж какую - как душа ляжет.
СсылкаПожаловаться
Роман
Ну что для первого автомобиля, что для десятого - новый лучше. Тут двух мнений быть не может - за новый автомобиль и переживаешь, и бережешь. Машины угоняли в лихие 90-е, сейчас только по пьяни угоняют подростки тазы всякие, в любом случае, шанс, что машину угонят именно у вас, приблизительно такой же как я трахну Сашу Грей. И вообще страхуйте - так радоваться будете, что угнали, новый отдадут. Но Мазду 6 за 650 тысяч не возьмешь. Лансер не советую. Мазда 3, Фокус, Круз - для новичка сгодится. А если на аве твоя реальная фотография, то и Ситроен С4 подойдет
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Роман
Роман
Ну что для первого автомобиля, что для десятого - новый лучше. Тут двух мнений быть не может - за новый автомобиль и переживаешь, и бережешь. Машины угоняли в лихие 90-е, сейчас только по пьяни угоняют подростки тазы всякие, в любом случае, шанс, что машину угонят именно у вас, приблизительно такой же как я трахну Сашу Грей. И вообще страхуйте - так радоваться будете, что угнали, новый отдадут. Но Мазду 6 за 650 тысяч не возьмешь. Лансер не советую. Мазда 3, Фокус, Круз - для новичка сгодится. А если на аве твоя реальная фотография, то и Ситроен С4 подойдет
СсылкаПожаловаться
Хм, а ведь, что можно застраховать от угона, я и не подумал. Тогда мазду 3 без вариантов) Спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Alex
Alex
Хм, а ведь, что можно застраховать от угона, я и не подумал. Тогда мазду 3 без вариантов) Спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в кредит брать, страхование обязательно...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария