29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

первое ТО

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК .АВТО ШКОДА (ОКТАВИА )2013 г ПРОБЕГ 5400 Т КМ ПРИШЛО ВРЕМЯ ДЕЛАТЬ ПЕРВОЕ ТО ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ДЕЛАТЬ ТО У ОФФ ДИЛЕРА ИЛИ В ГАРАЖНОМ СЕРВИСЕ .АВТО ПОКУПАЛСЯ В АВТО САЛОНЕ ОСПОЛЬЗУЕТСЯ РЕДКО .АВТО НА ГАРАНТИИ .КАКИЕ НУЖНЫ РАСХОДНИКИ ДЛЯ ПЕРВОГО ТО А ТО В СЕРВИС КНИЖКЕ НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ НАШЕЛ .ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ПЕРВОЕ ТО В ГАРАЖНОМ СЕРВИСЕ ВЕДЬ АВТО СЛЕТИТ С ГАРАНТИИ АВТОСАЛОНА ВРОДЕ ТАК .ИНТЕРЕСУЮТ ВСЕ ПОЛЕДСТВИЯ .
Андрей Мерзляков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Олег Горов
Для того чтоб не слетел с гарантии,только со штампом офф.диллера.Для удешевления процесса ремонта можно привезти свои расходники,только не левые,во многих сервисах это допустимо,только смотрят волком,у них они дороже.В итоге платите только за работу.Фильтр,масло,салонный фильтр....в нормальном магазине дешевле.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
если денег не жалко, то едьте к официалам!!! если вы используете машину очень редко, то есть смысл найти хороший сервис и просто заехать поменять масло в двигателе и ВСЁ!!! и ездийте!!! у меня у знакомого шкода октавия 2010 г.в., до сих пор менял только масло в движке, все расходники родные, пробег примерно 90 тысяч км., с авто проблем у него нету.
Удачи вам на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
На Шкоду гарантия 2 года , с такими пробегами вы ей никогда уже не воспользуетесь, поэтому делать ТО на дилере смысла нет.
СсылкаПожаловаться
олег
авто 13 г.в.,сейчас 15. какая гарантия стесняюсь спросить?
если память не изменяет там или 15.000 км пробег или 1 раз в год в зависимости что наступит раньше. или я что-то путаю?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Что у вас за привычка писать большими буквами. Мы и маленькие прекрасно видим. Если машина куплена в 2013 году, то о какой гарантии может идти речь в 2015 году? Первое ТО делается через год.
СсылкаПожаловаться
Олег ГоровВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Что у вас за привычка писать большими буквами. Мы и маленькие прекрасно видим. Если машина куплена в 2013 году, то о какой гарантии может идти речь в 2015 году? Первое ТО делается через год.
СсылкаПожаловаться
А если куплена в 14?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Олег Горов
Олег Горов
А если куплена в 14?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если куплена в 14?

Так уже май месяц наступает, неужели такую старую купил?
СсылкаПожаловаться
Андрей Мерзляков
авто куплено в 2013 году
СсылкаПожаловаться
Андрей Мерзляков
да я вот читаю сижу и смотрю форумы что вроде первое ТО на 15000 тыс км а у мня пробег 5400
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Мерзляков
Андрей Мерзляков
да я вот читаю сижу и смотрю форумы что вроде первое ТО на 15000 тыс км а у мня пробег 5400
СсылкаПожаловаться
первое ТО на 15000 тыс км
Ну да. Или через 1 год, что наступит раньше.
СсылкаПожаловаться
Андрей Мерзляков
просто авто использую редко поэтому такой пробег
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Мерзляков
Андрей Мерзляков
просто авто использую редко поэтому такой пробег
СсылкаПожаловаться
просто авто использую редко поэтому такой пробег
Какая разница сколько вы проехали, раз в год положено его обслуживать.
СсылкаПожаловаться
Андрей МерзляковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
просто авто использую редко поэтому такой пробег
Какая разница сколько вы проехали, раз в год положено его обслуживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если авто положено обслуживать раз в год а как его обслуживать если первое ТО на 15000тыс км ну проверяю раз в три дня уровень масла смотрю за количеством охл жидкости на СТО заезжал осматривал состояние ходовки и колодок все норм
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Мерзляков
Андрей Мерзляков
если авто положено обслуживать раз в год а как его обслуживать если первое ТО на 15000тыс км ну проверяю раз в три дня уровень масла смотрю за количеством охл жидкости на СТО заезжал осматривал состояние ходовки и колодок все норм
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы внимательно почитайте условия гарантии и техобслуживания. Так сказано ТО проводить через 15 000 км или через 1 год. Если 15000 км проедете раньше года то через 15000км. А если не проедете, то через год. Чего не понятно? Или вы хотите через 10 лет при условии что ещё не проехали 15000 км?
СсылкаПожаловаться
Олег ГоровВ ответ на Андрей Мерзляков
Андрей Мерзляков
просто авто использую редко поэтому такой пробег
СсылкаПожаловаться
Гарантия тю тю,15 или год плюс 2 недели,у некоторых плюс месяц.Смело в нормальный сервис,дешевле в два раза,если в Москве,то можно в магазин Русь трейд,там где подьемники для смены резины,они всё делают,и вы рядом,на контроле.У них даже на некоторых станциях маслоотсосы есть,хотя лучше через дырку в полу картера)))).Фильтра менять я думаю не стоит,салонные и возд.двигателя,но это по желанию.Масляный я бы поменял.
СсылкаПожаловаться
Андрей Мерзляков
нет живу не в Москве я из ХМАО проживаю в Сургуте а авто покупал в Тюмени у офф дилера
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Смысл вопроса? Авто 2 года, гарантия заканчивается, ТО вовремя не прошли,проще - слетели с гарантии ещё в прошлом году.Уверены в стороннем сервисе к ним, нет , к официалам со своими расходниками.
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
Все производители по мануалу требуют ТО через 15тыс или раз в год, что наступит ранее. У мне знакомый на Фабии ездит третий год пробег 50тыс с лишним, масло и фильтра не менял, спрашиваю почему, "говорит а масло светлое, что его менять, а сменишь вдруг подделка". Ездит дальше, докажи ему, что двигатель гробит, не получится, а вот кто купит может влететь.
СсылкаПожаловаться