24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первое ДТП за 20 лет! Нужна грамотная помощь! SOS

Доброго времени суток! Дело было в Москве. САО. днем на красный свет летя ракетой, мне в левый бок влетела спортивная ХОНДА. У меня машина еще на гарантии, и так как эксплуатирую ее мало в этом году не стал (дебил я) делать КАСКО. У меня Ленд Крузер 200. Экипаж ДПС признал виновным водителя Хонды. Выдал мне постановления, протоколы и тд. У виновника страховая Альянс (РОСНО). И есть ДОСАГО. На ДОСАГО кстати об этом никто не говорит надо обязательно вызывать комиссара из СК. Мы дождались пока он все заснимет. СК очень не хотела его отправлять. Повреждений у меня примерно на 300-400 тысяч. Понимаю что СК виновника будет съезжать с темы. Помогите советом. Как обезопаситься? Почитав форумы о выплатах СК, резко появилась печаль за то что когда то сдал свой АКМ.
Ruslan Karibov Moscow SZAO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Комментарий удален.Почему?
Ruslan Karibov Moscow SZAOВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
Может! Если хозяин тупит, то может!))) Всему виной банальная ЖАБА. Каждый год КАСКО на Крузаки дорожает. Первый год 160, второй почему то уже 245, потому что число угонов якобы увеличилось. Основным сдерживающим фактором стало что по КАСКО тоже кидалово со стороны СК. Друг пример. А***а Страование - КАСКО. Во дворе припарковал задом к трансформаторной подстанции. Ночью его к ней прижали. Утром обнаружил повреждения и переда и зада. Вызвал ментов. КАСКО - отказ. "Накопительный характер повреждений" Судится. Цена каско 135,0.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ruslan Karibov Moscow SZAO
Ruslan Karibov Moscow SZAO
Может! Если хозяин тупит, то может!))) Всему виной банальная ЖАБА. Каждый год КАСКО на Крузаки дорожает. Первый год 160, второй почему то уже 245, потому что число угонов якобы увеличилось. Основным сдерживающим фактором стало что по КАСКО тоже кидалово со стороны СК. Друг пример. А***а Страование - КАСКО. Во дворе припарковал задом к трансформаторной подстанции. Ночью его к ней прижали. Утром обнаружил повреждения и переда и зада. Вызвал ментов. КАСКО - отказ. "Накопительный характер повреждений" Судится. Цена каско 135,0.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное самая левая страховая...
в нормальной без разговоров бы все оформили бы и починили.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Адвоката грамотного.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вроде как, по рассказу, все прозрачно. С чего страховая с темы будет съезжать?
А при малейших разногласиях - в суд, страховые это дело "любят"
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыков
Стопудово недоплатят.
Не настаивай сильно, независимую экспертизу, они её не признают - в суд.
Выходит неплохо в итоге, у официалов можно сделать
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Повезло, что у виновника есть ДОСАГО, иначе бы кирдык, 120 штук максимум. Если все документы нормально оформлены, то проблем быть не должно. ДОСАГО страховка сейчас недешевая, и по ней должны нормально выплпатить. В прошлом году у знакомого били Пасфайндер, тоже где-то на 300 штук ущерба. У виновницы было ДОСАГО. Делали у официалов, качественно, но очень долго, месяца три или больше. Согласовывали со страховой каждую заменяемую запчасть.
Знакомый на это время покупал старенький Форд-Фокус и ездил на нем. Но в итоге все покрыла страховка, не платил ничего.
СсылкаПожаловаться
Александр
Подавайте на него в суд- Истина на вашей стороне !
СсылкаПожаловаться
Макар Орхипенко
Оформляете ДТП через свою страховую, ваша страховая выплатит вам ущерб от ДТП, а потом будет тянуть бабло с со страховой виновника ДТП.Если денег не хватит на ремонт, при этом съездите к независимому эксперту пусть он оценит, и если сумма по страховке будет ниже чем сумма которую оценил независимый эксперт смело в суд, так же можно с помощью адвоката. получить денег с владельца авто, подать на него в суд на выплаты, так как машина битая вы потеряли в цене при продаже автомобиля если захотите продавать ее. Плюс моральный ущерб, а в суде процентов 90% что выиграете вы, главное сделаете копии документов по оценке авто которое выдала вам страховая компания
СсылкаПожаловаться
Ибрагим Амерханов
1)Подаете полный комплект документов в СК
2)Ждете выплаты(выплатить должны в течении 30 дней)
3)В этом время едете к независимому эксперту и оцениваете авто
4)Вам СК выплатила денег,но скорее всего очень мало...
5)Идете снова в СК и пишите досудебную претензию и предоставляете им свою независимую экспертизу(рассматривают это 7 -10 дней)
6)Скорее всего вам откажут либо доплатят копейки.
7)Узнаете уридический адрес СК и обращаетесь по месту его адреса в суд.(полный комплект документов узнайте на форумах)
8)Вы 100% выиграете суд.Вам полностью заплатят по независимой экспертизе,но еще требуйте чтоб в вашу пользу взыскали штраф в размере 50 % от не выплаченных вам денег.
9)Я судился год назад со страховой.Сумма ущерба была 80 000 мне выплатили 15 000.В иоге через суд я взыскал 120 000.Так что удачи.Но лучше всего проконсультируйтесь с юристами.Или дайте дело им.Все издержки на юристов покроет страховая компания.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Ибрагим Амерханов
Ибрагим Амерханов
1)Подаете полный комплект документов в СК
2)Ждете выплаты(выплатить должны в течении 30 дней)
3)В этом время едете к независимому эксперту и оцениваете авто
4)Вам СК выплатила денег,но скорее всего очень мало...
5)Идете снова в СК и пишите досудебную претензию и предоставляете им свою независимую экспертизу(рассматривают это 7 -10 дней)
6)Скорее всего вам откажут либо доплатят копейки.
7)Узнаете уридический адрес СК и обращаетесь по месту его адреса в суд.(полный комплект документов узнайте на форумах)
8)Вы 100% выиграете суд.Вам полностью заплатят по независимой экспертизе,но еще требуйте чтоб в вашу пользу взыскали штраф в размере 50 % от не выплаченных вам денег.
9)Я судился год назад со страховой.Сумма ущерба была 80 000 мне выплатили 15 000.В иоге через суд я взыскал 120 000.Так что удачи.Но лучше всего проконсультируйтесь с юристами.Или дайте дело им.Все издержки на юристов покроет страховая компания.
СсылкаПожаловаться
Все издержки на юристов покроет страховая компания.
Возмещение издержек на юридическое сопровождение иска производится в размере на усмотрение суда. По практике - очень мало, в пределах 15-30 тысяч. Поэтому с юристами поаккуратнее, чтобы в минусе не остаться
СсылкаПожаловаться
Ruslan Karibov Moscow SZAOВ ответ на Ибрагим Амерханов
Ибрагим Амерханов
1)Подаете полный комплект документов в СК
2)Ждете выплаты(выплатить должны в течении 30 дней)
3)В этом время едете к независимому эксперту и оцениваете авто
4)Вам СК выплатила денег,но скорее всего очень мало...
5)Идете снова в СК и пишите досудебную претензию и предоставляете им свою независимую экспертизу(рассматривают это 7 -10 дней)
6)Скорее всего вам откажут либо доплатят копейки.
7)Узнаете уридический адрес СК и обращаетесь по месту его адреса в суд.(полный комплект документов узнайте на форумах)
8)Вы 100% выиграете суд.Вам полностью заплатят по независимой экспертизе,но еще требуйте чтоб в вашу пользу взыскали штраф в размере 50 % от не выплаченных вам денег.
9)Я судился год назад со страховой.Сумма ущерба была 80 000 мне выплатили 15 000.В иоге через суд я взыскал 120 000.Так что удачи.Но лучше всего проконсультируйтесь с юристами.Или дайте дело им.Все издержки на юристов покроет страховая компания.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за дельный совет! Юриста уже нашел сегодня.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ибрагим Амерханов
Ибрагим Амерханов
1)Подаете полный комплект документов в СК
2)Ждете выплаты(выплатить должны в течении 30 дней)
3)В этом время едете к независимому эксперту и оцениваете авто
4)Вам СК выплатила денег,но скорее всего очень мало...
5)Идете снова в СК и пишите досудебную претензию и предоставляете им свою независимую экспертизу(рассматривают это 7 -10 дней)
6)Скорее всего вам откажут либо доплатят копейки.
7)Узнаете уридический адрес СК и обращаетесь по месту его адреса в суд.(полный комплект документов узнайте на форумах)
8)Вы 100% выиграете суд.Вам полностью заплатят по независимой экспертизе,но еще требуйте чтоб в вашу пользу взыскали штраф в размере 50 % от не выплаченных вам денег.
9)Я судился год назад со страховой.Сумма ущерба была 80 000 мне выплатили 15 000.В иоге через суд я взыскал 120 000.Так что удачи.Но лучше всего проконсультируйтесь с юристами.Или дайте дело им.Все издержки на юристов покроет страховая компания.
СсылкаПожаловаться
Из того что вы написали п 3) 4) 5) 6) Неверно.
1)Подаете документы в страховую Она в течении 5 суток должна произвести оценку у щерба.
2)Если этого не сделала либо вас не устроила сумма ущерба делаете независимую экспертизу.
3) если в течении 30 суток вам страховая не выплатила ущерб или выплатила меньше чем насчитал независимый эксперт подаете в суд.
Никаких претензий страховой компании писать не нужно. Факт подачи документов и есть претензия. А издержки адвокату суд говорит следующее В пределах разумного. А сколько это каждый судья решает сам.
СсылкаПожаловаться
Ибрагим Амерханов
1)Подаете полный комплект документов в СК
2)Ждете выплаты(выплатить должны в течении 30 дней)
3)В этом время едете к независимому эксперту и оцениваете авто
4)Вам СК выплатила денег,но скорее всего очень мало...
5)Идете снова в СК и пишите досудебную претензию и предоставляете им свою независимую экспертизу(рассматривают это 7 -10 дней)
6)Скорее всего вам откажут либо доплатят копейки.
7)Узнаете уридический адрес СК и обращаетесь по месту его адреса в суд.(полный комплект документов узнайте на форумах)
8)Вы 100% выиграете суд.Вам полностью заплатят по независимой экспертизе,но еще требуйте чтоб в вашу пользу взыскали штраф в размере 50 % от не выплаченных вам денег.
9)Я судился год назад со страховой.Сумма ущерба была 80 000 мне выплатили 15 000.В иоге через суд я взыскал 120 000.Так что удачи.Но лучше всего проконсультируйтесь с юристами.Или дайте дело им.Все издержки на юристов покроет страховая компания.
СсылкаПожаловаться
В какой суд надо обращаться?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай
Николай
В какой суд надо обращаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит от суммы до 50 тыс к мировому выше в гражданский
СсылкаПожаловаться
Ruslan Karibov Moscow SZAO
Добрый люд! Спасибо всем за отзывы! Буду эксперимента ради публиковать все действия и последствия. Пока на первом этапе нашел адвокатскую контору по ДТП, заключил договор. Независимых экспертов нашел, которых признает суд, заключил договор. Начинаем работу: Сбор всех справок , включая чеки эвакуатора отвезшего мой авто к эксперту на подъемник в другой конец Москвы. Со всего делаем читабельные копии по 3 экз и откладываем у себя на всякий случай. Собираюсь арендовать авто, договор и чеки туда же. У меня справка что у меня фобия общественного транспорта. (После терактов). Дальше буду писать по-этапно.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Ruslan Karibov Moscow SZAO
Ruslan Karibov Moscow SZAO
Добрый люд! Спасибо всем за отзывы! Буду эксперимента ради публиковать все действия и последствия. Пока на первом этапе нашел адвокатскую контору по ДТП, заключил договор. Независимых экспертов нашел, которых признает суд, заключил договор. Начинаем работу: Сбор всех справок , включая чеки эвакуатора отвезшего мой авто к эксперту на подъемник в другой конец Москвы. Со всего делаем читабельные копии по 3 экз и откладываем у себя на всякий случай. Собираюсь арендовать авто, договор и чеки туда же. У меня справка что у меня фобия общественного транспорта. (После терактов). Дальше буду писать по-этапно.
СсылкаПожаловаться
Просто справка, или уже учёт?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ruslan Karibov Moscow SZAO
Ruslan Karibov Moscow SZAO
Добрый люд! Спасибо всем за отзывы! Буду эксперимента ради публиковать все действия и последствия. Пока на первом этапе нашел адвокатскую контору по ДТП, заключил договор. Независимых экспертов нашел, которых признает суд, заключил договор. Начинаем работу: Сбор всех справок , включая чеки эвакуатора отвезшего мой авто к эксперту на подъемник в другой конец Москвы. Со всего делаем читабельные копии по 3 экз и откладываем у себя на всякий случай. Собираюсь арендовать авто, договор и чеки туда же. У меня справка что у меня фобия общественного транспорта. (После терактов). Дальше буду писать по-этапно.
СсылкаПожаловаться
Вы не стого начали . Подайте документы в страховую. А потом когда они озвучат сумму страховки и действовать по обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вы не стого начали . Подайте документы в страховую. А потом когда они озвучат сумму страховки и действовать по обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В какой суд надо обращаться?
СсылкаПожаловаться
Мишка
Ибрагим Амерханов Вам все четко объяснил. Рекомендую подавать в суд одновременно на страховую и виновника ДТП. Лучше пригласить адвоката. Его услуги затем компеняируются с ответчиков.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария