20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первое авто для жены. Бюджет до 200 т.р.

Уважаемые автолюбители, помогите выбрать первый автомобиль для жены. 2014г получила права. Опыта ноль.
Требования к авто :
1. Хетчбек или купе,
2. Левый руль.
3. рассматривал Матиз (АТ) и калина хетч.
4. не старше 2006 г.в.
Посоветуйте пож., ваши предложения. Заранее спасибо.
Павел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Сергей Крашенинников
Волга- оптимальный вариант
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Сергей Крашенинников
Сергей Крашенинников
Волга- оптимальный вариант
СсылкаПожаловаться
с трехлучевой звездой на капоте))
СсылкаПожаловаться
Сергей КрашенинниковВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
с трехлучевой звездой на капоте))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю насчет звезды, я всегда думал что это стринги)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ПавелВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
спасибо
СсылкаПожаловаться
миша
калину бери не ошибешься
СсылкаПожаловаться
Алексей Мущинин
Насчет купе улыбнуло - берите тринашку. Купе для для тупоумных.
А теперь по делу: калина как вариант вполне свежая, сам пользую. Из наших авто только ее. Можете даже универсал - он всего на 20 см длиннее, зато багажник уже есть. Хотя первой калиной был хетч - фары задние мне очень нравились, а теперь она мне совсем коробочкой кажется, универсал хоть чуточку посолиднее.
А еще можно поискать гетз. Муж сестры отдал за 220 небитого гетза с пробегом до 150 тысяч кажется 2007 года естественно корецской сборки, двиг 1.4. Можете посмотреть на его дорестайлнговую версию с двигом 1.3, он точно в ваш бюджет уложится. Там фары похуже выглядят чем на рестайле. Конечно стойки стучали, но за свои деньги авто очень хороший и двигатель шустрый и не такой жесткий как в калине. Но тут надо очень хорошо искать.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Алексей Мущинин
Алексей Мущинин
Насчет купе улыбнуло - берите тринашку. Купе для для тупоумных.
А теперь по делу: калина как вариант вполне свежая, сам пользую. Из наших авто только ее. Можете даже универсал - он всего на 20 см длиннее, зато багажник уже есть. Хотя первой калиной был хетч - фары задние мне очень нравились, а теперь она мне совсем коробочкой кажется, универсал хоть чуточку посолиднее.
А еще можно поискать гетз. Муж сестры отдал за 220 небитого гетза с пробегом до 150 тысяч кажется 2007 года естественно корецской сборки, двиг 1.4. Можете посмотреть на его дорестайлнговую версию с двигом 1.3, он точно в ваш бюджет уложится. Там фары похуже выглядят чем на рестайле. Конечно стойки стучали, но за свои деньги авто очень хороший и двигатель шустрый и не такой жесткий как в калине. Но тут надо очень хорошо искать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Алексей! как вы думаете, авто где лучше покупать, в столице нашей родины или в своем регионе (21 рус)?
СсылкаПожаловаться
Алексей МущининВ ответ на Павел
Павел
Спасибо Алексей! как вы думаете, авто где лучше покупать, в столице нашей родины или в своем регионе (21 рус)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите у себя. Зачем Вам Москва. Там конечно выбор огромный, НО:
1) Авто там почти все битые. Чем крупнее город, тем больше аварий. Реагентов там тьма, поэтому ржи потенциально намного больше.
2) У себя в городе или республике Вам гораздо легче найти нормальный сервис и диагноста. Ведь без этого не обойтись. А в Москве??? Кому верить, чьим советам?
И напоследок. Мошенников хватает везде, а в столице их еще больше. Поищите в соседних регионах. Я сам с Татарстана и у нас (сестры) собирались приехать покупатели из мордовии. Опять же в провинции люди то попроще.
Все сугубо ИМХО.
Только от перекупов подальше держитесь, нечего кормить шакалов. И еще. Маловероятно, но посмотрите авто по трейдину. У них есть гарантия и они проверены. ТТС например беря авто скидывает относительно рынка 40 тысяч (сдавали логан). При этом около 10 уходит на ТО, 10 это прямые расходы на офис, и работников. Еще 20 их накрутка. Но зато есть гарантия. Вдруг будут варианты. У меня знакомый брал - доволен. Или найдите человека, который будет сдавать авто и у него возьмите. Когда мы свою сдавали, там вольво была на проверке. Когда я цену услышал - слезы навернулись. При этом я услышал обо всех проблемах - проверка авто была полная. Иметь бы знакомого работника трейдина.
Вот все-таки - лучше не матиз. Я сам, когда на калину набрать не мог думал о матизе. Теперь смотрю на него вообще со смешанными чувствами. Для города может и норм, но опять же гниют они нещадно.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Алексей Мущинин
Алексей Мущинин
Берите у себя. Зачем Вам Москва. Там конечно выбор огромный, НО:
1) Авто там почти все битые. Чем крупнее город, тем больше аварий. Реагентов там тьма, поэтому ржи потенциально намного больше.
2) У себя в городе или республике Вам гораздо легче найти нормальный сервис и диагноста. Ведь без этого не обойтись. А в Москве??? Кому верить, чьим советам?
И напоследок. Мошенников хватает везде, а в столице их еще больше. Поищите в соседних регионах. Я сам с Татарстана и у нас (сестры) собирались приехать покупатели из мордовии. Опять же в провинции люди то попроще.
Все сугубо ИМХО.
Только от перекупов подальше держитесь, нечего кормить шакалов. И еще. Маловероятно, но посмотрите авто по трейдину. У них есть гарантия и они проверены. ТТС например беря авто скидывает относительно рынка 40 тысяч (сдавали логан). При этом около 10 уходит на ТО, 10 это прямые расходы на офис, и работников. Еще 20 их накрутка. Но зато есть гарантия. Вдруг будут варианты. У меня знакомый брал - доволен. Или найдите человека, который будет сдавать авто и у него возьмите. Когда мы свою сдавали, там вольво была на проверке. Когда я цену услышал - слезы навернулись. При этом я услышал обо всех проблемах - проверка авто была полная. Иметь бы знакомого работника трейдина.
Вот все-таки - лучше не матиз. Я сам, когда на калину набрать не мог думал о матизе. Теперь смотрю на него вообще со смешанными чувствами. Для города может и норм, но опять же гниют они нещадно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понял. будем искать, еще раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сергей КрашенинниковВ ответ на Павел
Павел
понял. будем искать, еще раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Ростове тоже много битых, по мне Москва в плане вождения поспокойней показалась)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Крашенинников
Сергей Крашенинников
В Ростове тоже много битых, по мне Москва в плане вождения поспокойней показалась)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Ростове, да и вообще на юге, столько соли на дороги не вываливают
СсылкаПожаловаться
Сергей КрашенинниковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В Ростове, да и вообще на юге, столько соли на дороги не вываливают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас на севере тоже, хотя в последнее время бывает
СсылкаПожаловаться
олег
если дороги более-менее поищите кроме гетца акцент. альмеру N16,альмеру классик.а вот гранту-калину не советовал-бы.кстати,на чем училась супруга?
СсылкаПожаловаться
Павел
калина, гранта АТ, акцент, киа.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Павел
Павел
калина, гранта АТ, акцент, киа.
СсылкаПожаловаться
еще на 14 ездила, говорит руль тяжелый и обзорность херовато.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ку
Киа Пиканто.
СсылкаПожаловаться
efir-v
Женское мнение учитывается?)))
Езжу сейчас на Калиине-хетчбек. Начинала когда-то с Матиза и БИД-Флаера.
Так вот - даже с опытом вождения не нарадуюсь на обзорность (очень удачные большие зеркала, практически нет "мертвой зоны"). А для начинающего водителя обзор - сами понимаете...
Плюс обслуживание дешевле, запчасти и т.п. Чем плохо для первой машины?
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на efir-v
efir-v
Женское мнение учитывается?)))
Езжу сейчас на Калиине-хетчбек. Начинала когда-то с Матиза и БИД-Флаера.
Так вот - даже с опытом вождения не нарадуюсь на обзорность (очень удачные большие зеркала, практически нет "мертвой зоны"). А для начинающего водителя обзор - сами понимаете...
Плюс обслуживание дешевле, запчасти и т.п. Чем плохо для первой машины?
СсылкаПожаловаться
т.к у меня ща на автомате, мы по городу пока учимся чувствовать расстояния авто на узких дорогах и у нее норм получается. А на мех она теряется.
СсылкаПожаловаться
efir-v
так есть Калина и автомат, в чем вопрос? В надежности?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария