21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первое авто для жены. Бюджет до 200 т.р.

Уважаемые автолюбители, помогите выбрать первый автомобиль для жены. 2014г получила права. Опыта ноль.
Требования к авто :
1. Хетчбек или купе,
2. Левый руль.
3. рассматривал Матиз (АТ) и калина хетч.
4. не старше 2006 г.в.
Посоветуйте пож., ваши предложения. Заранее спасибо.
Павел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Александр Федотов
Большее внимание уделите безопасности, поэтому - только не матиз
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Большее внимание уделите безопасности, поэтому - только не матиз
СсылкаПожаловаться
спасибо, Забыл и про ребенка написать, ребёнку 5 лет. Безопасность в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Оксана МакогонюкВ ответ на Павел
Павел
спасибо, Забыл и про ребенка написать, ребёнку 5 лет. Безопасность в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1989 г. 100000 руб.
СсылкаПожаловаться
милованова миловановаВ ответ на Павел
Павел
спасибо, Забыл и про ребенка написать, ребёнку 5 лет. Безопасность в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жену с ребенком совсем не жалко?
СсылкаПожаловаться
Наиль ЯппаровВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Большее внимание уделите безопасности, поэтому - только не матиз
СсылкаПожаловаться
Женщину лучше сразу посадить на автомат, чтоб не путалась в педалях. Самый дешевый автомат - ЗАЗ Шанс (Шевроле Ланос, ЗАЗ Сенс). Машина достаточно надежная, удобная, простая. За 200 тыр. найдете 4-5-летнюю.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Лично мое мнение, что первая машина должна быть большой и дешевой. Жена у меня на Волге начинала, сейчас на любую сядет и поедет
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Лично мое мнение, что первая машина должна быть большой и дешевой. Жена у меня на Волге начинала, сейчас на любую сядет и поедет
СсылкаПожаловаться
ну на волгу она по любому не сядет, габаритам она еще не привыкла.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Павел
Павел
ну на волгу она по любому не сядет, габаритам она еще не привыкла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она ни к каким габаритам не привыкла, поэтому в данном случае это не аргумент. За волгу конечно не агитирую, но общий смысл - большая старая железная машина. Потом проще будет. А то привыкнет на кофемолках ездить, потом на нормальную нормальную машину сядет и разобьет задом об забор.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Она ни к каким габаритам не привыкла, поэтому в данном случае это не аргумент. За волгу конечно не агитирую, но общий смысл - большая старая железная машина. Потом проще будет. А то привыкнет на кофемолках ездить, потом на нормальную нормальную машину сядет и разобьет задом об забор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плюсуюсь, свою супругу, когда из МРЭО вышла с правами с правами, посадил именно за большую старую железную машину. Правда теперь на кофемолку не пересадишь ни за какие коврижки))
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Она ни к каким габаритам не привыкла, поэтому в данном случае это не аргумент. За волгу конечно не агитирую, но общий смысл - большая старая железная машина. Потом проще будет. А то привыкнет на кофемолках ездить, потом на нормальную нормальную машину сядет и разобьет задом об забор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже верно.
СсылкаПожаловаться
Павел ТихоновВ ответ на Павел
Павел
ну на волгу она по любому не сядет, габаритам она еще не привыкла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя первая машина была Волга, а через два месяца пересел на Матиз. Честно - было ощущение, что у меня развязали ноги! Матиз гораздо легче в управлении, надежный, верткий - лучшей первой машины для жены не найдете. А насчет безопасности - принял решение о покупке, когда увидел фотки лобового с девяткой. У Матиза мотор ушел вниз, у девятки - в салон. Водитель Матиза вышел сам. Второго - вынесли. А вообще - водить надо аккуратно и предусмотрительно - вот и не будет серьезных аварий. Впрочем, пусть решает сама - посадите жену за руль той и другой машины, ей кататься - ее и выбор.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Павел Тихонов
Павел Тихонов
Моя первая машина была Волга, а через два месяца пересел на Матиз. Честно - было ощущение, что у меня развязали ноги! Матиз гораздо легче в управлении, надежный, верткий - лучшей первой машины для жены не найдете. А насчет безопасности - принял решение о покупке, когда увидел фотки лобового с девяткой. У Матиза мотор ушел вниз, у девятки - в салон. Водитель Матиза вышел сам. Второго - вынесли. А вообще - водить надо аккуратно и предусмотрительно - вот и не будет серьезных аварий. Впрочем, пусть решает сама - посадите жену за руль той и другой машины, ей кататься - ее и выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не заглянул под остатки капота девятки? Что за защита там под мотором была и куда крепилась?
СсылкаПожаловаться
Павел ТихоновВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А не заглянул под остатки капота девятки? Что за защита там под мотором была и куда крепилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Затруднительно это было на фотке сделать :)
Я же не в плане агитации за именно Матизы. Просто, надо определиться с критериями. Одно дело, когда хочется водить удобно, другое - когда хочешь обезопасить себя тонной железа (так в этом случае лучше сесть в БТР).
Мое мнение, что лучшая защита - включать мозги. Тогда и железо не понадобится.
СсылкаПожаловаться
Павел ТихоновВ ответ на Павел Тихонов
Павел Тихонов
Затруднительно это было на фотке сделать :)
Я же не в плане агитации за именно Матизы. Просто, надо определиться с критериями. Одно дело, когда хочется водить удобно, другое - когда хочешь обезопасить себя тонной железа (так в этом случае лучше сесть в БТР).
Мое мнение, что лучшая защита - включать мозги. Тогда и железо не понадобится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, забыл добавить, что сейчас, я бы посмотрел Опель Корса или Фольксваген Поло. Не так уж далеко от Матиза по цене
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на Павел
Павел
ну на волгу она по любому не сядет, габаритам она еще не привыкла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хендай Гетц без проблемный автомобиль, смотреть не на год выпуска, а на состояние и как эксплуатировали...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если не цеплятся к году, Опель Корса С, очень приятный авто для города и новичка, с вашими не сравнить.
http://auto.ru/cars/used/sale/1002226575...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если не цеплятся к году, Опель Корса С, очень приятный авто для города и новичка, с вашими не сравнить.
http://auto.ru/cars/used/sale/1002226575...
СсылкаПожаловаться
Вектра, минимум!
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если не цеплятся к году, Опель Корса С, очень приятный авто для города и новичка, с вашими не сравнить.
http://auto.ru/cars/used/sale/1002226575...
СсылкаПожаловаться
в обслуживании как?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ПавелВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
понял, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария