Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Первое авто для жены. Бюджет до 200 т.р.

Уважаемые автолюбители, помогите выбрать первый автомобиль для жены. 2014г получила права. Опыта ноль.
Требования к авто :
1. Хетчбек или купе,
2. Левый руль.
3. рассматривал Матиз (АТ) и калина хетч.
4. не старше 2006 г.в.
Посоветуйте пож., ваши предложения. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Большее внимание уделите безопасности, поэтому - только не матиз
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
спасибо, Забыл и про ребенка написать, ребёнку 5 лет. Безопасность в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Павел
спасибо, Забыл и про ребенка написать, ребёнку 5 лет. Безопасность в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1989 г. 100000 руб.
СсылкаПожаловаться
Павел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жену с ребенком совсем не жалко?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Женщину лучше сразу посадить на автомат, чтоб не путалась в педалях. Самый дешевый автомат - ЗАЗ Шанс (Шевроле Ланос, ЗАЗ Сенс). Машина достаточно надежная, удобная, простая. За 200 тыр. найдете 4-5-летнюю.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Лично мое мнение, что первая машина должна быть большой и дешевой. Жена у меня на Волге начинала, сейчас на любую сядет и поедет
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Лично мое мнение, что первая машина должна быть большой и дешевой. Жена у меня на Волге начинала, сейчас на любую сядет и поедет
СсылкаПожаловаться
ну на волгу она по любому не сядет, габаритам она еще не привыкла.
СсылкаПожаловаться
Павел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она ни к каким габаритам не привыкла, поэтому в данном случае это не аргумент. За волгу конечно не агитирую, но общий смысл - большая старая железная машина. Потом проще будет. А то привыкнет на кофемолках ездить, потом на нормальную нормальную машину сядет и разобьет задом об забор.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Она ни к каким габаритам не привыкла, поэтому в данном случае это не аргумент. За волгу конечно не агитирую, но общий смысл - большая старая железная машина. Потом проще будет. А то привыкнет на кофемолках ездить, потом на нормальную нормальную машину сядет и разобьет задом об забор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плюсуюсь, свою супругу, когда из МРЭО вышла с правами с правами, посадил именно за большую старую железную машину. Правда теперь на кофемолку не пересадишь ни за какие коврижки))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже верно.
СсылкаПожаловаться
Павел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя первая машина была Волга, а через два месяца пересел на Матиз. Честно - было ощущение, что у меня развязали ноги! Матиз гораздо легче в управлении, надежный, верткий - лучшей первой машины для жены не найдете. А насчет безопасности - принял решение о покупке, когда увидел фотки лобового с девяткой. У Матиза мотор ушел вниз, у девятки - в салон. Водитель Матиза вышел сам. Второго - вынесли. А вообще - водить надо аккуратно и предусмотрительно - вот и не будет серьезных аварий. Впрочем, пусть решает сама - посадите жену за руль той и другой машины, ей кататься - ее и выбор.
СсылкаПожаловаться
Павел Тихонов
Моя первая машина была Волга, а через два месяца пересел на Матиз. Честно - было ощущение, что у меня развязали ноги! Матиз гораздо легче в управлении, надежный, верткий - лучшей первой машины для жены не найдете. А насчет безопасности - принял решение о покупке, когда увидел фотки лобового с девяткой. У Матиза мотор ушел вниз, у девятки - в салон. Водитель Матиза вышел сам. Второго - вынесли. А вообще - водить надо аккуратно и предусмотрительно - вот и не будет серьезных аварий. Впрочем, пусть решает сама - посадите жену за руль той и другой машины, ей кататься - ее и выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не заглянул под остатки капота девятки? Что за защита там под мотором была и куда крепилась?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
А не заглянул под остатки капота девятки? Что за защита там под мотором была и куда крепилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Затруднительно это было на фотке сделать :)
Я же не в плане агитации за именно Матизы. Просто, надо определиться с критериями. Одно дело, когда хочется водить удобно, другое - когда хочешь обезопасить себя тонной железа (так в этом случае лучше сесть в БТР).
Мое мнение, что лучшая защита - включать мозги. Тогда и железо не понадобится.
СсылкаПожаловаться
Павел Тихонов
Затруднительно это было на фотке сделать :)
Я же не в плане агитации за именно Матизы. Просто, надо определиться с критериями. Одно дело, когда хочется водить удобно, другое - когда хочешь обезопасить себя тонной железа (так в этом случае лучше сесть в БТР).
Мое мнение, что лучшая защита - включать мозги. Тогда и железо не понадобится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, забыл добавить, что сейчас, я бы посмотрел Опель Корса или Фольксваген Поло. Не так уж далеко от Матиза по цене
СсылкаПожаловаться
Павел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хендай Гетц без проблемный автомобиль, смотреть не на год выпуска, а на состояние и как эксплуатировали...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если не цеплятся к году, Опель Корса С, очень приятный авто для города и новичка, с вашими не сравнить.
http://auto.ru/cars/used/sale/1002226575...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если не цеплятся к году, Опель Корса С, очень приятный авто для города и новичка, с вашими не сравнить.
СсылкаПожаловаться
Вектра, минимум!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
в обслуживании как?
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Машина должна быть с багажником чтоб было что мять пока до салона доберёшься.И машина должна быть надёжная чтоб тебе каждый день не приходилось через весь город лететь жену спасать.Поэтому выбирай как для себя.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Машина должна быть с багажником чтоб было что мять пока до салона доберёшься.И машина должна быть надёжная чтоб тебе каждый день не приходилось через весь город лететь жену спасать.Поэтому выбирай как для себя.
СсылкаПожаловаться
понял, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Волга- оптимальный вариант
СсылкаПожаловаться
Волга- оптимальный вариант
СсылкаПожаловаться
с трехлучевой звездой на капоте))
СсылкаПожаловаться
с трехлучевой звездой на капоте))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю насчет звезды, я всегда думал что это стринги)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
спасибо
СсылкаПожаловаться
миша
калину бери не ошибешься
СсылкаПожаловаться
Алексей Мущинин
Насчет купе улыбнуло - берите тринашку. Купе для для тупоумных.
А теперь по делу: калина как вариант вполне свежая, сам пользую. Из наших авто только ее. Можете даже универсал - он всего на 20 см длиннее, зато багажник уже есть. Хотя первой калиной был хетч - фары задние мне очень нравились, а теперь она мне совсем коробочкой кажется, универсал хоть чуточку посолиднее.
А еще можно поискать гетз. Муж сестры отдал за 220 небитого гетза с пробегом до 150 тысяч кажется 2007 года естественно корецской сборки, двиг 1.4. Можете посмотреть на его дорестайлнговую версию с двигом 1.3, он точно в ваш бюджет уложится. Там фары похуже выглядят чем на рестайле. Конечно стойки стучали, но за свои деньги авто очень хороший и двигатель шустрый и не такой жесткий как в калине. Но тут надо очень хорошо искать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Мущинин
Насчет купе улыбнуло - берите тринашку. Купе для для тупоумных.
А теперь по делу: калина как вариант вполне свежая, сам пользую. Из наших авто только ее. Можете даже универсал - он всего на 20 см длиннее, зато багажник уже есть. Хотя первой калиной был хетч - фары задние мне очень нравились, а теперь она мне совсем коробочкой кажется, универсал хоть чуточку посолиднее.
А еще можно поискать гетз. Муж сестры отдал за 220 небитого гетза с пробегом до 150 тысяч кажется 2007 года естественно корецской сборки, двиг 1.4. Можете посмотреть на его дорестайлнговую версию с двигом 1.3, он точно в ваш бюджет уложится. Там фары похуже выглядят чем на рестайле. Конечно стойки стучали, но за свои деньги авто очень хороший и двигатель шустрый и не такой жесткий как в калине. Но тут надо очень хорошо искать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Алексей! как вы думаете, авто где лучше покупать, в столице нашей родины или в своем регионе (21 рус)?
СсылкаПожаловаться
Павел
Спасибо Алексей! как вы думаете, авто где лучше покупать, в столице нашей родины или в своем регионе (21 рус)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите у себя. Зачем Вам Москва. Там конечно выбор огромный, НО:
1) Авто там почти все битые. Чем крупнее город, тем больше аварий. Реагентов там тьма, поэтому ржи потенциально намного больше.
2) У себя в городе или республике Вам гораздо легче найти нормальный сервис и диагноста. Ведь без этого не обойтись. А в Москве??? Кому верить, чьим советам?
И напоследок. Мошенников хватает везде, а в столице их еще больше. Поищите в соседних регионах. Я сам с Татарстана и у нас (сестры) собирались приехать покупатели из мордовии. Опять же в провинции люди то попроще.
Все сугубо ИМХО.
Только от перекупов подальше держитесь, нечего кормить шакалов. И еще. Маловероятно, но посмотрите авто по трейдину. У них есть гарантия и они проверены. ТТС например беря авто скидывает относительно рынка 40 тысяч (сдавали логан). При этом около 10 уходит на ТО, 10 это прямые расходы на офис, и работников. Еще 20 их накрутка. Но зато есть гарантия. Вдруг будут варианты. У меня знакомый брал - доволен. Или найдите человека, который будет сдавать авто и у него возьмите. Когда мы свою сдавали, там вольво была на проверке. Когда я цену услышал - слезы навернулись. При этом я услышал обо всех проблемах - проверка авто была полная. Иметь бы знакомого работника трейдина.
Вот все-таки - лучше не матиз. Я сам, когда на калину набрать не мог думал о матизе. Теперь смотрю на него вообще со смешанными чувствами. Для города может и норм, но опять же гниют они нещадно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Мущинин
Берите у себя. Зачем Вам Москва. Там конечно выбор огромный, НО:
1) Авто там почти все битые. Чем крупнее город, тем больше аварий. Реагентов там тьма, поэтому ржи потенциально намного больше.
2) У себя в городе или республике Вам гораздо легче найти нормальный сервис и диагноста. Ведь без этого не обойтись. А в Москве??? Кому верить, чьим советам?
И напоследок. Мошенников хватает везде, а в столице их еще больше. Поищите в соседних регионах. Я сам с Татарстана и у нас (сестры) собирались приехать покупатели из мордовии. Опять же в провинции люди то попроще.
Все сугубо ИМХО.
Только от перекупов подальше держитесь, нечего кормить шакалов. И еще. Маловероятно, но посмотрите авто по трейдину. У них есть гарантия и они проверены. ТТС например беря авто скидывает относительно рынка 40 тысяч (сдавали логан). При этом около 10 уходит на ТО, 10 это прямые расходы на офис, и работников. Еще 20 их накрутка. Но зато есть гарантия. Вдруг будут варианты. У меня знакомый брал - доволен. Или найдите человека, который будет сдавать авто и у него возьмите. Когда мы свою сдавали, там вольво была на проверке. Когда я цену услышал - слезы навернулись. При этом я услышал обо всех проблемах - проверка авто была полная. Иметь бы знакомого работника трейдина.
Вот все-таки - лучше не матиз. Я сам, когда на калину набрать не мог думал о матизе. Теперь смотрю на него вообще со смешанными чувствами. Для города может и норм, но опять же гниют они нещадно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понял. будем искать, еще раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
Павел
понял. будем искать, еще раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Ростове тоже много битых, по мне Москва в плане вождения поспокойней показалась)
СсылкаПожаловаться
В Ростове тоже много битых, по мне Москва в плане вождения поспокойней показалась)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Ростове, да и вообще на юге, столько соли на дороги не вываливают
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
В Ростове, да и вообще на юге, столько соли на дороги не вываливают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас на севере тоже, хотя в последнее время бывает
СсылкаПожаловаться
олег
если дороги более-менее поищите кроме гетца акцент. альмеру N16,альмеру классик.а вот гранту-калину не советовал-бы.кстати,на чем училась супруга?
СсылкаПожаловаться
Павел
калина, гранта АТ, акцент, киа.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть