Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Первое авто для жены

Вот и получила моя дорогая свои первые права.Что купить за 300тыров ,АТ - обязательно, какая капсула будет еще дышать и не умрет за год или два эксплуатации, да и содержать авто походу придется мне.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Райдер
Гетц самый оптиум для новичка.
СсылкаПожаловаться
Виталя
делюсь своим опытом: неделю назад жена сдала и купил ей пыжа 107 за 290рублей,2009г пробег 24тыс, в идиальном состоянии, коробка робот(механика с электронным сцеплением- как автомат, тоже 2 педали) выбирали из спарка пиканты и прочих недомашин. пыж огонь вообще,неожидал честно. подвеска неубиваемая японцы постарались( пыж 107=тойота айго одно и тоже для справки) 68 кобыл,кондей,подушки,музыка. машиной жена довольна как удав,гоняет не знает радости. в пределах 300тыс найдёшь свежего года 08-11. пыж своих денег стоит. будут вопросы обращайся проконсультирую
СсылкаПожаловаться
Виталя
делюсь своим опытом: неделю назад жена сдала и купил ей пыжа 107 за 290рублей,2009г пробег 24тыс, в идиальном состоянии, коробка робот(механика с электронным сцеплением- как автомат, тоже 2 педали) выбирали из спарка пиканты и прочих недомашин. пыж огонь вообще,неожидал честно. подвеска неубиваемая японцы постарались( пыж 107=тойота айго одно и тоже для справки) 68 кобыл,кондей,подушки,музыка. машиной жена довольна как удав,гоняет не знает радости. в пределах 300тыс найдёшь свежего года 08-11. пыж своих денег стоит. будут вопросы обращайся проконсультирую
СсылкаПожаловаться

а мне не подскажете, если купить в качестве первой Спарка на автомате(нового)-это хороший выбор для девушки-новичка? :)
СсылкаПожаловаться
матильда

а мне не подскажете, если купить в качестве первой Спарка на автомате(нового)-это хороший выбор для девушки-новичка? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
делюсь своим опытом: неделю назад жена сдала и купил ей пыжа 107 за 290рублей,2009г пробег 24тыс, в идиальном состоянии, коробка робот(механика с электронным сцеплением- как автомат, тоже 2 педали) выбирали из спарка пиканты и прочих недомашин. пыж огонь вообще,неожидал честно. подвеска неубиваемая японцы постарались( пыж 107=тойота айго одно и тоже для справки) 68 кобыл,кондей,подушки,музыка. машиной жена довольна как удав,гоняет не знает радости. в пределах 300тыс найдёшь свежего года 08-11. пыж своих денег стоит. будут вопросы обращайся проконсультируюа мне не подскажете, если купить в качестве первой Спарка на автомате(нового)-это хороший выбор для девушки-новичка? :)

новую машину новичку вообще нельзя. коцки по любому будут,да и выбор стрёмный- новый спарк это тот же матиз только в новом кузове с ненадёжным автоматом, да и новые машины в цене больше теряют чем б.у, берите пыжа 107го б.у и будет вам счастье, надёжная кроха мало кушает.опыта поднаберёте и потом купите машину по больше
СсылкаПожаловаться
Виталя
делюсь своим опытом: неделю назад жена сдала и купил ей пыжа 107 за 290рублей,2009г пробег 24тыс, в идиальном состоянии, коробка робот(механика с электронным сцеплением- как автомат, тоже 2 педали) выбирали из спарка пиканты и прочих недомашин. пыж огонь вообще,неожидал честно. подвеска неубиваемая японцы постарались( пыж 107=тойота айго одно и тоже для справки) 68 кобыл,кондей,подушки,музыка. машиной жена довольна как удав,гоняет не знает радости. в пределах 300тыс найдёшь свежего года 08-11. пыж своих денег стоит. будут вопросы обращайся проконсультируюа мне не подскажете, если купить в качестве первой Спарка на автомате(нового)-это хороший выбор для девушки-новичка? :)

новую машину новичку вообще нельзя. коцки по любому будут,да и выбор стрёмный- новый спарк это тот же матиз только в новом кузове с ненадёжным автоматом, да и новые машины в цене больше теряют чем б.у, берите пыжа 107го б.у и будет вам счастье, надёжная кроха мало кушает.опыта поднаберёте и потом купите машину по больше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у меня мало знакомых,чтобы ремонтировать,случись что,а у новой гарантия или просто кататься на СТО к дилерам Пежо,когда вдруг чихать будет?
СсылкаПожаловаться
матильда
а у меня мало знакомых,чтобы ремонтировать,случись что,а у новой гарантия или просто кататься на СТО к дилерам Пежо,когда вдруг чихать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас такая гарантия. что выбивать придеться....
СсылкаПожаловаться
Виталя
по содержанию прошли т.о стоило 3 тыс вместе с шиномонтажом, единственный минус машинки сцепление, полностью в сборе стоит 7тыр+4 работа,если не насиловать машинку то послужит до 60тыс а так нареканий по машине нет.
гетс внешне уродец какой-то
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Сам конечно склоняюсь к Корса, Ярис, Гетц, С3, вообщем В класс.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
СсылкаПожаловаться

корса будет убитая года эдак 2005года, на ярис денег мало, с3 хлам полный с тупым роботом ненадёжным, вообще модель неудачная
на в класс надо минимум 400тыс. я сам хотел жене взять фабию НО поднабрать денег времени не было в кредиты не полезу никогда. я не жалею то что взял машина надёжная хоть и класс
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
СсылкаПожаловаться
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29393... Если поискать, то можно найти за 300т с автоматом 2007-2008г, а то некоторые понапишут!
СсылкаПожаловаться
surgeon
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29393... Если поискать, то можно найти за 300т с автоматом 2007-2008г, а то некоторые понапишут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

продаёт барыга,со скрученным пробегом,перекрашена поди
СсылкаПожаловаться
Виталя

продаёт барыга,со скрученным пробегом,перекрашена поди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ссылка не Вам пИсана! Или Вы Владимир Шмаков?))) А остальное - почём Вы знаете?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Даа, тема вообще конечно избитая, можно много почитать, тема поднималась не раз. Но вот, что все-таки меня поражаетво многих темах. Новоиспеченный водитель процентов на 95 учился ездить на механике, но уже хочет автомат, а значит с механикой и вообще с авто, как бы не дружит и на дороге тоже теряется, то ли ногами педалировать, то ли руками руль крутануть или за коробку вцепиться, а тут еще какая то третья педаль мешается. В этом случае на дорогу выезжать только в качестве пассажира лучше. Я после получения прав супругой пару недель "переучивал" на пустой дороге, трогаться в горку, переключать передачи, ездить накатом, зато теперь когда она за рулем я сплю в машине, а не слежу за ситуацией и не нажимаю на несуществующие педали на пассажирском месте. А так конечно я согласен три педали много, да и руку от руля приходится по ходу движения на механике отрывать, что бы передачи переключать а это опасно. Стиральная машина лучше-установил режим и время, загрузил белье и порошок-время прошло и вытащил готовое. Автомат - и на права не нужно сдавать.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Даа, тема вообще конечно избитая, можно много почитать, тема поднималась не раз. Но вот, что все-таки меня поражаетво многих темах. Новоиспеченный водитель процентов на 95 учился ездить на механике, но уже хочет автомат, а значит с механикой и вообще с авто, как бы не дружит и на дороге тоже теряется, то ли ногами педалировать, то ли руками руль крутануть или за коробку вцепиться, а тут еще какая то третья педаль мешается. В этом случае на дорогу выезжать только в качестве пассажира лучше. Я после получения прав супругой пару недель "переучивал" на пустой дороге, трогаться в горку, переключать передачи, ездить накатом, зато теперь когда она за рулем я сплю в машине, а не слежу за ситуацией и не нажимаю на несуществующие педали на пассажирском месте. А так конечно я согласен три педали много, да и руку от руля приходится по ходу движения на механике отрывать, что бы передачи переключать а это опасно. Стиральная машина лучше-установил режим и время, загрузил белье и порошок-время прошло и вытащил готовое. Автомат - и на права не нужно сдавать.
СсылкаПожаловаться
Да я тоже думал год назад - научу, но как выяснилось из меня педагог плохой, одни матюги ,а с АТ проще будет опыт получать.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Да я тоже думал год назад - научу, но как выяснилось из меня педагог плохой, одни матюги ,а с АТ проще будет опыт получать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот с Сергеем соглашусь на все 100%!Сначала нужно научиться как следует на механике иначе с АКПП могут возникнуть
серьёзные проблемы
водитель с минимальным опытом путает педальки....
СсылкаПожаловаться
surgeon
Корса - хорошая машинка,низковата правда,но если особо не лазить,то хозяйке особых проблем не доставит. Ярис,Гетц и им подобные - главное чтобы будущей владелице она нравилась! Пусть хотя бы посидит в каждой из них - сразу поймет какая её!
СсылкаПожаловаться
андрей
пожалейти свои нервы))) при нашем Царе вообще не выгодно авто держать
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
+1000
СсылкаПожаловаться
Сарбаева Марина
кстати, еще очень неплохой вариант, это старенькая хонда фит, у меня жена на такой ездит, одно удовольствие, и ей нравится, и в обслуживании нормально
СсылкаПожаловаться
Ольга Лужинская
Для первой машины - тем более для девушки - лучший вариант это Гетц, я считаю) Солярис тоже можно, хороший вариант, но Гетц такой классный)) маленький, маневренный, отличная управляемость, водить очень просто и вообще одно удовольствие. Солярис тоже ничего, но он уже как-то посолиднее, что ли) в любом случае, Хендай - отличный выбор. Все машины надежны, и, главное, недороги в обслуживании. А сейчас еще и по всей стране у них акция - можно забесплатно сделать полную диагностику машины у официального дилера. ОЧЕНЬ пригодится, если будете подержанную брать)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Chevrolet Lacetti
Hyundai Matrix
Renault Symbol
Ford Fiesta
Hyundai Accent
Ford Fusion
Nissan Tiida
- смотрите среди этих... относительно свежими будут и достаточно надежные..
СсылкаПожаловаться
forum forum
найди Марча....лучше нет ничего....Гетц даже рядом не валяется
СсылкаПожаловаться
Федор Колин
Вы знаете, возьмите лучше механику. Свежий автомат вы за такие деньги в России не найдете, очень вряд ли это, а купите что-то убитое - не столько жена будет ездить, сколько звонить вам и жаловаться на машину. Нервное это дело. Возьмите ей матиза нового на меанике, даже в полной или почти полной комплектации можно. Ездит отлично, мехника мягенькая, года 4 точно проблем знать не будете, а там можно и больше. Пусть сама посмотрит в салоне Матизку, понравится, вот увидите.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Ну вот вроде определились Корса 1.2 и Гетц 1.4 и 1.6 ,что в обслуге будет дешевле? бензин, масло ,расходники и вообще у движки какой макс пробег(не имеющих эти авто просьба не писать)
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Ну вот вроде определились Корса 1.2 и Гетц 1.4 и 1.6 ,что в обслуге будет дешевле? бензин, масло ,расходники и вообще у движки какой макс пробег(не имеющих эти авто просьба не писать)
СсылкаПожаловаться
потому что они ну никакие..поэтому их и не имеют...а покупают япов или Фит или Марч или Виц....
СсылкаПожаловаться
Корса ест 92-й бензин, Гетц - не знаю...
СсылкаПожаловаться
Павел Сальников
Гетц тоже на 92-м ездит. Не знаю, какой максимальный пробег у движка, у меня сейчас пробег 107000 км, с двигателем только одна проблема - свист ремня на холодном движке (думаю, поездка на сервис решит эту проблему). ТО 45000 обошлось, насколько я помню, в 7000 руб., 60000-ное делал сам, в гараже, 95000-ное тоже (естественно самостоятельно это недорого). Еще есть проблема с КПП, но у меня механика. Вы же, как я понимаю будете на автомате брать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru