23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первое авто!

глаза разбежались, незнаю что взять, рассматриваю как вариант следующие:
Ваз 2112-2114, Toyota corolla e10, Volkswagen Golf III, Fiat Punto ну как вариант нисан альмера!

Сомнения возникли по поводу возраста, 10-20 лет у иномарок против 4-5 лет тазовских!
Бюджет 100-150 т.р.
ОуКБ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
MaRs
покатайся годик на 12-14 ..деньжат подкопиш а там глядиш и на машину пересядеш
СсылкаПожаловаться
Ёжик
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Почитайте, может что интересное почерпнёте... Подобные темы не редкость. В разделе подобных тем много.
СсылкаПожаловаться
RA3SCQ
Дело не в машине какой она марки.Стоит подумать а нужна она вообще.Ты свою жизнь ставишь на карту.
СсылкаПожаловаться
Андрей
конечно я бы выбрал гольф, в этой машине все продумано, все для людей, но третий слабоват на мой взгляд, вообще меньше 100 л.с. я бы сегодня не взял ничего. но не покатавшись на отечественном автопроме, ты тогда ты никогда не поймешь почему о нем так негативно отзываются, а это тоже в жизни нужно.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Андрей
Андрей
конечно я бы выбрал гольф, в этой машине все продумано, все для людей, но третий слабоват на мой взгляд, вообще меньше 100 л.с. я бы сегодня не взял ничего. но не покатавшись на отечественном автопроме, ты тогда ты никогда не поймешь почему о нем так негативно отзываются, а это тоже в жизни нужно.
СсылкаПожаловаться
и еще, какая бы хорошая машина не была, ей нужны запчасти, на отечественные машины он стоят значительно дешевле, но и качество соответствующее, заменив что-то один раз, потом меняешь регулярно, в итоге ремонтируешь часто, но относительно недорого, для иномарок запчасти дороже, но если взять оригинал или близко к нему, то больше о запчасти не вспомнишь.
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну правда за 100 - 150 тыс. и еще последних ничего толком не купишь. Если конечно не попадется какая-нибудь классика из гаража старичка. Бывают такие Москвичи 2140 вечно стоящие в гаражах с пробегом 15 -20 тыс км. ))) Почти что в идеале. Рублей за 30 тыс. Можно и на меньшее уломать. Но оно Вам нужно? С Жигулями туже, но и то можно найти 21011 - 2106 прошлого века. Так как в любую старую машину придется вложить N-ое количество деньжат. В любой идеальной машине прошлого века не мешало бы заменить резинотехнические изделия как в подвеске так и по всюду. То сальник течет, то тормоза провалились, то сайлент-блок скончался...
СсылкаПожаловаться
Андрей Галь
Из предложенного перечня - Volkswagen Golf III! :)))
Но представленный список быстрее всего в одной ценовой линии, так, что первая машина - это ещё и безопасность. Лучше конечно Рено Сандеро или однотипы... обзор повыше, просвет и т.д. ДЕВЕВЫХ МАШИХ НЕ БЫВАЕТ В ЛЮБОМ КЛАССЕ... дороги в РФ везде одинаковые, бензин Г!...происхождение запчестей???
СсылкаПожаловаться
forum forum
из списка Королла...запчастей вагон...легка в ремонте..зато удобный салон в отличие от всех вышеперечисленных
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Королла даже за 150 полный хлам будет, вкладывать придеться.(не говорю за 100),а четырка может более менее попадеться,если двенашку найдешь нормальную. то бери ее.Надо смотреть правде в глаза за такие деньги список узок

+1
СсылкаПожаловаться
Аркадий Корниенко
Я недавно искал машину супруге. Golf III за такие деньги - полный хлам. И вообще, пока я искал, понял: иномарка до 200тыс - это обычно развалюхи. Исключением может быть разве что корейцы малых классов.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Гольф 3 за эти деньги ушатанный будет. Хотя машинка хорошая (если не битая). В обслуживании проста, запчасти везде есть и не дорогие. Самое проблематичным и дорогостоящим может встать ремонт (или замена) моновпрыска. В этом возрасте начинает жрать литрами масло. Ну и подвеска. Короче, или не брать его вообще или искать в более-менее нормальном состоянии и вбухивать в него тысяч 30 минимум.
СсылкаПожаловаться
Рустам КаримовВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Гольф 3 за эти деньги ушатанный будет. Хотя машинка хорошая (если не битая). В обслуживании проста, запчасти везде есть и не дорогие. Самое проблематичным и дорогостоящим может встать ремонт (или замена) моновпрыска. В этом возрасте начинает жрать литрами масло. Ну и подвеска. Короче, или не брать его вообще или искать в более-менее нормальном состоянии и вбухивать в него тысяч 30 минимум.
СсылкаПожаловаться
замена на краб питсбург не дарого 10000р максимум зато машина становиться экономней и динамичней но не экологичней по опыту на в3
СсылкаПожаловаться
Алексей Федосеев
Как первая подойдет 2114 и запчасти доступные и не жалко если что, двигатель надежный подвеска крепкая, по кузову проблемы могут быть, нужно руки приложить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Однозначно ТАЗ за Ваши деньги! Только низко не летайте, раз такое счастье привалило)
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
10-12 однозначно,а четырка уже изжила все,ничего хорошего на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
если деньги свободные имеются бери гольф или альмеру. если нет то ваз .но не фиат однозначно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ненашев
Не важно какая модель , главное чтобы машина двигалась и не требовола больших вложений.
СсылкаПожаловаться
~N/R/M/~
против гольфа из выше перечисленных ловить нечего
СсылкаПожаловаться
Владимир Луценко
бери у меня короллу почти новая 200000 пробег плюс наворотов куча
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария