14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первое авто 350-400 т.р.

Заканчиваем с мужем напару автошколу, в раздумьях по поводу покупки первого авто. Бюджет 350 тысяч, совсем край - 400. С б/у связываться не хочется. Из комфорта по опциям - желательно ГУР и кондей.
Из претендентов пока Dewoo Matiz, Lifan Smily, Chery Kimo и возможно Лада Гранта (в норме с АКП).
Кто что может посоветовать?
Аля Н.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
286
Аля Н.В ответ на сергей рожнев
сергей рожнев
да вы из этих новых грантах и калинах вылазить не будете с ремонтов.руские руки собирают.почитайте на дроме про ихнее испытание калины и гранты.за три года столько поломок моей япошки за 15 лет столько небыло.возмите лучше беспробежные по россии чистых японцев во всей комплектации ХОНДУ ФИТ.ТОЙОТУ СВИФТ.МАЗДУ ДЕМИО И ЕЩЕ ТАМ НЕКОТОРЫЕ ЦЕНЫ ОТ350-400
СсылкаПожаловаться
Жила бы я сейчас на родине, в красноярском крае - обязательно взяла бы японца. Но в Питере с этим как-то проблематичнее, что-то мне подсказывает. :) Опять же в Красноярске были бы знакомые, которые в этом разбираются и смогли бы посоветовать конкретную машину. Здесь нет, поэтому б\у не рассматривается...
Спасибо за мнение, так или иначе.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на сергей рожнев
сергей рожнев
да вы из этих новых грантах и калинах вылазить не будете с ремонтов.руские руки собирают.почитайте на дроме про ихнее испытание калины и гранты.за три года столько поломок моей япошки за 15 лет столько небыло.возмите лучше беспробежные по россии чистых японцев во всей комплектации ХОНДУ ФИТ.ТОЙОТУ СВИФТ.МАЗДУ ДЕМИО И ЕЩЕ ТАМ НЕКОТОРЫЕ ЦЕНЫ ОТ350-400
СсылкаПожаловаться
да вы из этих новых грантах и калинах вылазить не будете с ремонтов.руские руки собирают.почитайте на дроме про ихнее испытание калины и гранты.за три года столько поломок моей япошки за 15 лет столько небыло.возмите лучше беспробежные по россии чистых японцев во всей комплектации ХОНДУ ФИТ.ТОЙОТУ СВИФТ.МАЗДУ ДЕМИО И ЕЩЕ ТАМ НЕКОТОРЫЕ ЦЕНЫ ОТ350-400

А в курсе, что на чистокровных японцах правый руль? У нас учат ездить на левом. Без опыта вождения сразу на пруль? Жесткий совет.
СсылкаПожаловаться
сергей рожневВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
да вы из этих новых грантах и калинах вылазить не будете с ремонтов.руские руки собирают.почитайте на дроме про ихнее испытание калины и гранты.за три года столько поломок моей япошки за 15 лет столько небыло.возмите лучше беспробежные по россии чистых японцев во всей комплектации ХОНДУ ФИТ.ТОЙОТУ СВИФТ.МАЗДУ ДЕМИО И ЕЩЕ ТАМ НЕКОТОРЫЕ ЦЕНЫ ОТ350-400

А в курсе, что на чистокровных японцах правый руль? У нас учат ездить на левом. Без опыта вождения сразу на пруль? Жесткий совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вы из этих новых грантах и калинах вылазить не будете с ремонтов.руские руки собирают.почитайте на дроме про ихнее испытание калины и гранты.за три года столько поломок моей япошки за 15 лет столько небыло.возмите лучше беспробежные по россии чистых японцев во всей комплектации ХОНДУ ФИТ.ТОЙОТУ СВИФТ.МАЗДУ ДЕМИО И ЕЩЕ ТАМ НЕКОТОРЫЕ ЦЕНЫ ОТ350-400А в курсе, что на чистокровных японцах правый руль? У нас учат ездить на левом. Без опыта вождения сразу на пруль? Жесткий совет.

я училса жена училась на левом тоже так думали .взяли правую руль. через секунду поехали некакой вообше разнице нет.просто все так думают
СсылкаПожаловаться
Михаил Моисеев
BYD F3 цена от 364 900 рублей
Седан BYD F3 родом из Китая. Трудно найти машину, за такую стоимость, которая так хорошо оснащена. Например, в стандартной комплектации седана есть кондиционер. Любителям комфорта понравится большой салон. Длина седана более 4,5 метров. Еще один плюс китайского авто – это его мотор.
Двигатель BYD F3 разработан японским концерном Mitsubishi, который не нуждается в рекламе. 16-клапанный движок при объеме 1,6 литра развивает мощность 100 л. сил. Мотор рассчитан на 92-й бензин.
Максимальная скорость BYD F3 – 180 км/час. До 100 км/ч китайский автомобиль разгоняется за 12,3 секунды.советуют пока нареканий не было от этих машин
СсылкаПожаловаться
Сергей Дужнов
Вариант с Логаном рассматривать тоже есть смысл!!
СсылкаПожаловаться
Аля Н.В ответ на Сергей Дужнов
Сергей Дужнов
Вариант с Логаном рассматривать тоже есть смысл!!
СсылкаПожаловаться
Новый логан ну никак не желает укладываться в наш скромный бюджет. ;)
СсылкаПожаловаться
Виктор Хохлов
ОЧЧЕЕННЬЬ НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ ВАЗОВСКОЕ ДЕРЬМО-МЕТАЛЛ И ЛКП ЧЕРЕЗ 3-4 ГОДА СТАНУТ РЫЖИМИ,А ПО НАШИМ ДОРОГАМ ЗАМУЧАЕТЕСЬ В АВТОСЕРВИС ЕЗДИТЬ К НАШИМ КРИВОРУКИМ МАСТЕРАМ-РЕМОНТИРОВАТЬ ТО ХОДОВУЮ,ТО РУЛЕВОЕ,ТО ЭЛЕКТРИКУ И Т.Д.ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ НУЖНО ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО ИНОМАРКУ 3-4Г.Б,У.В ИНЕТЕ НА САЙТЕ АВИТО.РУ ЕСТЬ ХОРОШИЙ ВЫБОР.ЗАТО БУДЕТЕ ЕЗДИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ-ТОЛЬКО МЕНЯТЬ РАСХОДНИКИ-ДА И ПРОДАДИТЕ ПОТОМ БЕЗ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ С МИНИМАЛЬНЫМИ ПОТЕРЯМИ.САМ ВЗЯЛ КИА СПЕКТРУ 3-Х ГОДОВАЛКУ С ГУР И КОНДЕЕМ ЗА 220000РУБ. В 2009Г.И ВПОЛНЕ ДОВОЛЕН-ПРАВДА КРОМЕ РАСХОДНИКОВ ЗА ЭТИ 4 ГОДА ВЛОЖИЛ ЕЩЕ ПРИМЕРНО10-15ТЫС.РУБ-НУ ТАК ЭТО НОРМАЛЬНО.
СсылкаПожаловаться
виктор зарядныйВ ответ на Виктор Хохлов
Виктор Хохлов
ОЧЧЕЕННЬЬ НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ ВАЗОВСКОЕ ДЕРЬМО-МЕТАЛЛ И ЛКП ЧЕРЕЗ 3-4 ГОДА СТАНУТ РЫЖИМИ,А ПО НАШИМ ДОРОГАМ ЗАМУЧАЕТЕСЬ В АВТОСЕРВИС ЕЗДИТЬ К НАШИМ КРИВОРУКИМ МАСТЕРАМ-РЕМОНТИРОВАТЬ ТО ХОДОВУЮ,ТО РУЛЕВОЕ,ТО ЭЛЕКТРИКУ И Т.Д.ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ НУЖНО ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО ИНОМАРКУ 3-4Г.Б,У.В ИНЕТЕ НА САЙТЕ АВИТО.РУ ЕСТЬ ХОРОШИЙ ВЫБОР.ЗАТО БУДЕТЕ ЕЗДИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ-ТОЛЬКО МЕНЯТЬ РАСХОДНИКИ-ДА И ПРОДАДИТЕ ПОТОМ БЕЗ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ С МИНИМАЛЬНЫМИ ПОТЕРЯМИ.САМ ВЗЯЛ КИА СПЕКТРУ 3-Х ГОДОВАЛКУ С ГУР И КОНДЕЕМ ЗА 220000РУБ. В 2009Г.И ВПОЛНЕ ДОВОЛЕН-ПРАВДА КРОМЕ РАСХОДНИКОВ ЗА ЭТИ 4 ГОДА ВЛОЖИЛ ЕЩЕ ПРИМЕРНО10-15ТЫС.РУБ-НУ ТАК ЭТО НОРМАЛЬНО.
СсылкаПожаловаться
похоже ----------д-- ты сам
СсылкаПожаловаться
Аля Н.В ответ на Виктор Хохлов
Виктор Хохлов
ОЧЧЕЕННЬЬ НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ ВАЗОВСКОЕ ДЕРЬМО-МЕТАЛЛ И ЛКП ЧЕРЕЗ 3-4 ГОДА СТАНУТ РЫЖИМИ,А ПО НАШИМ ДОРОГАМ ЗАМУЧАЕТЕСЬ В АВТОСЕРВИС ЕЗДИТЬ К НАШИМ КРИВОРУКИМ МАСТЕРАМ-РЕМОНТИРОВАТЬ ТО ХОДОВУЮ,ТО РУЛЕВОЕ,ТО ЭЛЕКТРИКУ И Т.Д.ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ НУЖНО ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО ИНОМАРКУ 3-4Г.Б,У.В ИНЕТЕ НА САЙТЕ АВИТО.РУ ЕСТЬ ХОРОШИЙ ВЫБОР.ЗАТО БУДЕТЕ ЕЗДИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ-ТОЛЬКО МЕНЯТЬ РАСХОДНИКИ-ДА И ПРОДАДИТЕ ПОТОМ БЕЗ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ С МИНИМАЛЬНЫМИ ПОТЕРЯМИ.САМ ВЗЯЛ КИА СПЕКТРУ 3-Х ГОДОВАЛКУ С ГУР И КОНДЕЕМ ЗА 220000РУБ. В 2009Г.И ВПОЛНЕ ДОВОЛЕН-ПРАВДА КРОМЕ РАСХОДНИКОВ ЗА ЭТИ 4 ГОДА ВЛОЖИЛ ЕЩЕ ПРИМЕРНО10-15ТЫС.РУБ-НУ ТАК ЭТО НОРМАЛЬНО.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за мнение. :)
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Виктор Хохлов
Виктор Хохлов
ОЧЧЕЕННЬЬ НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ ВАЗОВСКОЕ ДЕРЬМО-МЕТАЛЛ И ЛКП ЧЕРЕЗ 3-4 ГОДА СТАНУТ РЫЖИМИ,А ПО НАШИМ ДОРОГАМ ЗАМУЧАЕТЕСЬ В АВТОСЕРВИС ЕЗДИТЬ К НАШИМ КРИВОРУКИМ МАСТЕРАМ-РЕМОНТИРОВАТЬ ТО ХОДОВУЮ,ТО РУЛЕВОЕ,ТО ЭЛЕКТРИКУ И Т.Д.ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ НУЖНО ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО ИНОМАРКУ 3-4Г.Б,У.В ИНЕТЕ НА САЙТЕ АВИТО.РУ ЕСТЬ ХОРОШИЙ ВЫБОР.ЗАТО БУДЕТЕ ЕЗДИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ-ТОЛЬКО МЕНЯТЬ РАСХОДНИКИ-ДА И ПРОДАДИТЕ ПОТОМ БЕЗ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ С МИНИМАЛЬНЫМИ ПОТЕРЯМИ.САМ ВЗЯЛ КИА СПЕКТРУ 3-Х ГОДОВАЛКУ С ГУР И КОНДЕЕМ ЗА 220000РУБ. В 2009Г.И ВПОЛНЕ ДОВОЛЕН-ПРАВДА КРОМЕ РАСХОДНИКОВ ЗА ЭТИ 4 ГОДА ВЛОЖИЛ ЕЩЕ ПРИМЕРНО10-15ТЫС.РУБ-НУ ТАК ЭТО НОРМАЛЬНО.
СсылкаПожаловаться
ОЧЧЕЕННЬЬ НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ ВАЗОВСКОЕ ДЕРЬМО-МЕТАЛЛ И ЛКП ЧЕРЕЗ 3-4 ГОДА СТАНУТ РЫЖИМИ,А ПО НАШИМ ДОРОГАМ ЗАМУЧАЕТЕСЬ В АВТОСЕРВИС ЕЗДИТЬ К НАШИМ КРИВОРУКИМ МАСТЕРАМ-РЕМОНТИРОВАТЬ ТО ХОДОВУЮ,ТО РУЛЕВОЕ,ТО ЭЛЕКТРИКУ И Т.Д.ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ НУЖНО ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО ИНОМАРКУ 3-4Г.Б,У.В ИНЕТЕ НА САЙТЕ АВИТО.РУ ЕСТЬ ХОРОШИЙ ВЫБОР.ЗАТО БУДЕТЕ ЕЗДИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ-ТОЛЬКО МЕНЯТЬ РАСХОДНИКИ-ДА И ПРОДАДИТЕ ПОТОМ БЕЗ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ С МИНИМАЛЬНЫМИ ПОТЕРЯМИ.САМ ВЗЯЛ КИА СПЕКТРУ 3-Х ГОДОВАЛКУ С ГУР И КОНДЕЕМ ЗА 220000РУБ. В 2009Г.И ВПОЛНЕ ДОВОЛЕН-ПРАВДА КРОМЕ РАСХОДНИКОВ ЗА ЭТИ 4 ГОДА ВЛОЖИЛ ЕЩЕ ПРИМЕРНО10-15ТЫС.РУБ-НУ ТАК ЭТО НОРМАЛЬНО.
Любую машину можно за пару месяцев угробить. Возраст - не показатель.
СсылкаПожаловаться
виктор зарядный
ребята ----------мой вам совет ----------------новая гранта и думать о пропуканных погремушках котрые вам сдесь насаветуют думать не стоит
СсылкаПожаловаться
Аля Н.В ответ на виктор зарядный
виктор зарядный
ребята ----------мой вам совет ----------------новая гранта и думать о пропуканных погремушках котрые вам сдесь насаветуют думать не стоит
СсылкаПожаловаться
Спасибо за мнение. А гранта Вами была опробована?
СсылкаПожаловаться
виктор зарядный
иметь 400 тонн и думать о пропуканой машине ----------------это очень глупо ---------------лада-гранта приора --------------------все новое -------------вот ваше авто
СсылкаПожаловаться
ракушкаВ ответ на виктор зарядный
виктор зарядный
иметь 400 тонн и думать о пропуканой машине ----------------это очень глупо ---------------лада-гранта приора --------------------все новое -------------вот ваше авто
СсылкаПожаловаться
Мазда з лучше не брать, самая угоняемая и каско дорогое по этой причине.
СсылкаПожаловаться
ZZzz
4 года назад так же имел на руках 400 т.р. и брал первую машину. Так у меня основными критериями была безопасность, т.е. наличие у машины ABS и ESP. И ни какой ваз, даже новый не будет безопаснее трёхлетки(фокус, астра, мазда3). Думайте прежде всего о своей безопасности, а не о новизне машины. В довесок получите прекрасную управляемость и достойный комфорт.
СсылкаПожаловаться
сергей рожневВ ответ на ZZzz
ZZzz
4 года назад так же имел на руках 400 т.р. и брал первую машину. Так у меня основными критериями была безопасность, т.е. наличие у машины ABS и ESP. И ни какой ваз, даже новый не будет безопаснее трёхлетки(фокус, астра, мазда3). Думайте прежде всего о своей безопасности, а не о новизне машины. В довесок получите прекрасную управляемость и достойный комфорт.
СсылкаПожаловаться
малодец а гранту на помойку .за такие деньги японку чистую взять можно года10
СсылкаПожаловаться
Аля Н.В ответ на ZZzz
ZZzz
4 года назад так же имел на руках 400 т.р. и брал первую машину. Так у меня основными критериями была безопасность, т.е. наличие у машины ABS и ESP. И ни какой ваз, даже новый не будет безопаснее трёхлетки(фокус, астра, мазда3). Думайте прежде всего о своей безопасности, а не о новизне машины. В довесок получите прекрасную управляемость и достойный комфорт.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за мнение. :)
СсылкаПожаловаться
Алексей Дятлов
если можно уложится в 400, я бы ЛАРГУС рассмотрел вместо гранты и калины, но ни как не Матиз
СсылкаПожаловаться
Аля Н.В ответ на Алексей Дятлов
Алексей Дятлов
если можно уложится в 400, я бы ЛАРГУС рассмотрел вместо гранты и калины, но ни как не Матиз
СсылкаПожаловаться
Ну, матиз не так уж и плох. :) Я на нём сейчас обучаюсь ездить, вполне себе. Да и по городу их много катается.
А почему ларгус вместо калины и гранты?
СсылкаПожаловаться
Алексей ДятловВ ответ на Аля Н.
Аля Н.
Ну, матиз не так уж и плох. :) Я на нём сейчас обучаюсь ездить, вполне себе. Да и по городу их много катается.
А почему ларгус вместо калины и гранты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как Вам сказать, у самого ЛОГАНУ 7 лет будет скоро 190000 км пробег, особых проблем не испытывал, до этого были Вазики. В ларгусе , поразглядывал начинка та же самая. Кстати рассматриваю как вариант для замены Логана. На этой машине когда выезжаешь из п А в п В то точно знаешь, что доедешь. За 7 лет ни разу ни закипела, заводится в любую погоду. Брал новую и неохотно, привлекла цена, ни сколько не пожалел.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария