Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Первое авто 350-400 т.р.

Заканчиваем с мужем напару автошколу, в раздумьях по поводу покупки первого авто. Бюджет 350 тысяч, совсем край - 400. С б/у связываться не хочется. Из комфорта по опциям - желательно ГУР и кондей.
Из претендентов пока Dewoo Matiz, Lifan Smily, Chery Kimo и возможно Лада Гранта (в норме с АКП).
Кто что может посоветовать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
286
Матиз вроде не продают больше с АКПП . Если не критично то можно взять , для первого авто подойдет , потому что можно всунуть в любую дырку :)
СсылкаПожаловаться
Матиз вроде не продают больше с АКПП . Если не критично то можно взять , для первого авто подойдет , потому что можно всунуть в любую дырку :)
СсылкаПожаловаться
АКПП не критична, всё равно учат ездить на механике. :)
Спасибо за мнение.
СсылкаПожаловаться
Аля Н.
Спасибо за мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Калину 1, машина хорошо изученная, запчастей валом, а вдруг удачная попадется, такое тоже бывает....
СсылкаПожаловаться
Аля Н.
Спасибо за мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам я несчастливый владелец этого адского авто ВАЗ,ни за что,ни при каких обстоятельствах не бери его,уж лучше подержанные форд,киа,хенде,они 5-ти летние лучше наших новых, я сам месяц езжу нормально,потом 2 месяца каждый день под капотом, акстись,все кто говорят что ваз хорошая машина машина либо посланники дьявола, либо это он и говорит с разных аккаунтов,ну или это Милонов что-то опять тупое мутит...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Берите гранту сам после школы ее купил и не жалею.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Да, на автомате гранту хвалят, а на механике наоборот. А если выбирать между первой калиной и грантой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за мнение. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы сказал не интересней, а не так убого снаружи выглядит..
СсылкаПожаловаться
Аля Н.
Да, на автомате гранту хвалят, а на механике наоборот. А если выбирать между первой калиной и грантой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЗА такие деньги можно нового китайца взать.Есть Черри-ФОра-она же Вортекс Эстина в таганрогской сборке.2011 года еще новую можно найти за 350т.р.Передранный один в один Ниссан Алтима,подвеска мицубиси лансер 9,движок тоже мицубиси.НАши бы так при всем желании не смогли бы так сделать.
В базовой комплектации есть весь электропакет,кожанный салон и движок 135 л.с.Вам конечно может поначалу столько и не надо.ЕСть еще у них М11.и .тд.Народ раскусил уже эти машины в хор состоянии в МОскве сразу улетают.
У меня был почти весь автопром ,несколько немецких и японки праворульные.СЕйчас попробовал китайца и не жалею.Я с 30 тыс пробега в идеальном состоянии нашел за 240тыс.р.ЗА такие деньги только калину(прыгающую на ухабах ,допотопным движком,которому 20 лет,и с долбаной коробкой и их жестким сцеплением купите) или раздолбанного немца или япошку только найдете.
Хороший совет вообще не тратьте свое время на совок.Это все пройдено миллионами людей до вас.Будете на еще на гарантии по автосервисам.И японский автомат этому не поможет.Он кстати тупой.ЧТобы автомат нормально работал нужно мощность двиг не менее 140 л.с.
ПРойдет 5-10 лет и китайцы заткнут всех с ценами и хор качеством.10 лет нахаз народ еще морщился от корейцев-а сейчас КИА и по цене и по качеству к Тойоте приблизилась.
СсылкаПожаловаться
я бы не верил сервисмену, хвалящему авто, которые еще и побегать-то не успели.
СсылкаПожаловаться
Елена
за такие деньги в жизни бы матизку не взяла бы...
фокус б/у лучше бы или фьюжн, фиесту...
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
Нет, б/у машины не рассматриваем. Матиз 0.8 в устраивающей комплектации порядка 280 стоит, не 350, конечно. :)
СсылкаПожаловаться
Аля Н.
Нет, б/у машины не рассматриваем. Матиз 0.8 в устраивающей комплектации порядка 280 стоит, не 350, конечно. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему? Мой друг 2 года назад за 350 взял Фокус 5 летку. Универсал, 1,6 механика, климат, газобалонное оборудование. Пока поменял только 2 лампы, (периодическое ТО не в счет). А если новый автомобиль, может стоить добавить 100 килорублей и взять Сандерика? Изумительная машинка.
СсылкаПожаловаться
А почему? Мой друг 2 года назад за 350 взял Фокус 5 летку. Универсал, 1,6 механика, климат, газобалонное оборудование. Пока поменял только 2 лампы, (периодическое ТО не в счет). А если новый автомобиль, может стоить добавить 100 килорублей и взять Сандерика? Изумительная машинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, изумительная машинка- кушает бензин изумительно
СсылкаПожаловаться
КатRin
Да уж, изумительная машинка- кушает бензин изумительно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не изумительнее, чем другие. Или вы думаете что инженеры Форд Мотор Компани совсем уж неграмотные. Лично у меня за прошедшие 2 недели пробег составил 3600 км, Москва - область 50/50. Средний расход по борткомпьютеру 8,3 л/100 км.( Автомобиль Фокус 3 1,6л, 125 л/с, 6 ступенчатый робот). Это больше чем у других или меньше?
СсылкаПожаловаться
Аля Н.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Молодец!!!!Не ведись на сказки про "ПРЕКРАСНЫЕ" б/у-шки....сколько людей знаю - одни слёзы от покупки б/у. Хлам он и есть хлам....
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
Робот проблемный у Форда.. Выкинуть денег только
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно и на ручке машину купить...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока за 61000 км проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Пока за 61000 км проблем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
61 тыс для машины не пробог, посмотрим что после 80-90 тыс будет
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
ну если ты привыкла одеваться в секонд -хэнде и ездить на пропуканых машинах --------то не не надо свой стиль жизни навязывать другим ------------------люди могут купить новую гранту да еще и с 3 -летней гарантией и не париться дальше
СсылкаПожаловаться
ну если ты привыкла одеваться в секонд -хэнде и ездить на пропуканых машинах --------то не не надо свой стиль жизни навязывать другим ------------------люди могут купить новую гранту да еще и с 3 -летней гарантией и не париться дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) я не покупаю ничего в сэконд-хенде...
и машине моей всего пол-года...
я и башмаки дешевле 5 тыс ни за что не одену...
новая гранта, это конечно круто!!! мечта патриота советского автопрома)))
СсылкаПожаловаться
oleg kardashev
Хорошая машина новая машина(Генри Форд)
СсылкаПожаловаться
oleg kardashev
Хорошая машина новая машина(Генри Форд)
СсылкаПожаловаться
Типа хорошая жена новая жена?
СсылкаПожаловаться
Типа хорошая жена новая жена?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если у жены через 5 лет эксплуаттации начинаются проблемы(сами по себе ноги отказывают, с утра не разбудишь, жрет жрет жрет а толку 0, ребра неожиданно ломаются, одна грудь раздулась, другая сдулась и в позвоночнике что-то стучит(межпозвоночные диски видимо)) ТО ДА!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
ну если у жены через 5 лет эксплуаттации начинаются проблемы(сами по себе ноги отказывают, с утра не разбудишь, жрет жрет жрет а толку 0, ребра неожиданно ломаются, одна грудь раздулась, другая сдулась и в позвоночнике что-то стучит(межпозвоночные диски видимо)) ТО ДА!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....какой ужас....)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грех жаловаться на жену и машину, ведь сам выбирал.
СсылкаПожаловаться
Я бы остановила выбор из продукции Ваз - и средства останутся на другие нужды,ну или нексию...
СсылкаПожаловаться
Я бы остановила выбор из продукции Ваз - и средства останутся на другие нужды,ну или нексию...
СсылкаПожаловаться
Да, неважнецки дела у Ваза, долго переходный возраст проходит в компании, затяжной прям!! Думаю, не стоит(в смысле не нужно):-)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Лучше подержаную японку,чем отечественный хлам
СсылкаПожаловаться
кто такой
Согласен с Уважаемым Стасом. Калина!
Для Вас самое то! Ещё и на допники хватит...
СсылкаПожаловаться
Vlad
Берите Ваз. Пока научитесь нормально ездит, это самое лучшее решение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru