Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

первое авто

Вообщем, есть возможность купить новую машину. Но стоит ли? Может, погонять полгодика на б.у. автовазе? Как поступить лучше?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
маг-кенди АСТТ
В качестве приобретения опыта,как по части вождения,так и устройства конечно погонять годик на б/у,за неё хотябы не будешь трестись при манёврах на узких улицах и парковках.А потом на новой уже будешь увереннее себя чувствовать.Да и каско без опыта дороже выйдет,а на б/у оно(каско) некчему
СсылкаПожаловаться
маг-кенди АСТТ
В качестве приобретения опыта,как по части вождения,так и устройства конечно погонять годик на б/у,за неё хотябы не будешь трестись при манёврах на узких улицах и парковках.А потом на новой уже будешь увереннее себя чувствовать.Да и каско без опыта дороже выйдет,а на б/у оно(каско) некчему
СсылкаПожаловаться
покупая новую он - будет аккуратен и с машиной и с дорогой и с парковкой.. а покупая б.у. будет только аварийные ситуации создавать гоняя...
каско можно и не брать если не хочется, а ремонтироваться за свой счет...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Глеб, по опыту скажу: если собираешься ездить на нормальной машине потом - ни в коем случае не бери "ВАЗ". Лучше б/у иномарку, исходя из возможностей. Знание устройства "ВАЗ"а ничего не даст тебе при покупке нормальной машины. Лишние знания, если, конечно, ты не начинающий автомастер))) Если есть возможность купить новую машину - какие вопросы? Даже если это новый "ВАЗ" - есть гарантия. А для приобретения навыков лучше потратить немного денежек и взять дополнительные занятия с инструктором и/или курс контр-аварийной подготовки. Это, конечно, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Максим Амосов
Не правильно наверное задан вопрос, хочешь научиться ездить или разбираться в устройстве автомобиля. Отсюда и ответ. Еще Генри Форд говорил "Лучший автомобиль - новый".
СсылкаПожаловаться
Максим Амосов
Не правильно наверное задан вопрос, хочешь научиться ездить или разбираться в устройстве автомобиля. Отсюда и ответ. Еще Генри Форд говорил "Лучший автомобиль - новый".
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
Учиться надо всегда на новом автомобиле, как научишься так и будешь ездить в дальнейшем.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
зачем откладывать на завтра. Цены на авто у нас никогда не снижались, а поднимались. Все ждут девальвацию ( понижение курса рубля к валюте), а это наверняка поднятие цен на иномарки, да и наши тоже.
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Меня всегда бесят советы "Бери б/у всё равно разобъёшь или поцарапаешь ..."
Блин, а кто нибудь думает о тех, о чью машину это б/у биться и царапаться ???
На новой хоть аккуратнее ездить будешь.
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
СсылкаПожаловаться
Да... обо мне совсем не думают... За 2 года 5 неизвестно откуда взявшихся царапин...
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
СсылкаПожаловаться
+100 на каком бы говне ты не ехал, поцарапав чужую бентли будет уже не важно, сколько стоило твоё гогно.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Учиться начал на классике - Ваз 2107, но мой совет таков - купить лучше старенькую иномарочку - не надо сразу выпендриваться и покупать бмв и мерены. Смотря конечно какой у тебя бюджет. Я бы посоветовал взять меган, ситроен с4 (но только не автомат)
СсылкаПожаловаться
Андрей
Учиться начал на классике - Ваз 2107, но мой совет таков - купить лучше старенькую иномарочку - не надо сразу выпендриваться и покупать бмв и мерены. Смотря конечно какой у тебя бюджет. Я бы посоветовал взять меган, ситроен с4 (но только не автомат)
СсылкаПожаловаться
если на 2107 научишся то потом на любой сможешь...ыыы...
СсылкаПожаловаться
IT
на Б/У не факт что будешь ездить, а не устранять дефекты...
Хочешь учиться ездить покупай новую...
Меньше шансов влететь в забор от неисправных тормозов и т.п.
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Новую машину с АКПП. Потому как на механике по не опытности можно сцепление сжечь и тд... У меня жена не давно права получила, рулит нормально, а со скоростями беда. Когда едет жалко машину. Сейчас жалею что не АКПП взял.
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Новую машину с АКПП. Потому как на механике по не опытности можно сцепление сжечь и тд... У меня жена не давно права получила, рулит нормально, а со скоростями беда. Когда едет жалко машину. Сейчас жалею что не АКПП взял.
СсылкаПожаловаться
Сцепление - Расходники =) Жмот ) для жены зажал =)
СсылкаПожаловаться
IT
Сцепление - Расходники =) Жмот ) для жены зажал =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я на оборот заставляю её чаще ездить, в Коктебель поехали так она 20 км проехала до трассы остальные 3тыс. мои. через 2 недели повторная поездка. Километров 100 она проехала, всё нога устала.
Когда права получила, я её посадил за руль. Нормально едет, плавно трогается, плавно переключается. С чистой душой купил Фабию на механике чтоб и мне и ей удобно. Поначалу так и ездила не очень уверенно но плавно всё и нормально. А когда на море ездили я заставлял 100 ехать а не 70 и разгоняться побыстрей. Сейчас стала ездить уверенней но машину дёргает при трогании и при переключении. Я не ругаюсь чтоб желание ездить не не отпало но машину жалко.
СсылкаПожаловаться
Ирина
согласна, жмот! А вот учиться лучше на б/у иномарке, по себе знаю
СсылкаПожаловаться
sypo@mail.ru
Первую ВАЗ не бери, испортишь карму себе.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Люди в возрасте советуют брать для учебы б/у тазик, потому как сами начинали с тазиков(из-за отсутствия выбора). Я тоже в возрасте, но личное мнение таково: брать нужно желаемый авто, научитесь, не боги горшки обжигают. Но новая машина будет дисциплинировать в гораздо большей степени т.е. изначально будет закладываться аккуратный стиль вождения, а поменять навыки сложнее чем выработать. Но это личное мнение.
СсылкаПожаловаться
эврика ивановна
конечно стоит покупать новую. вообще не понимаю фразы "первую машину нужно брать бэушную, чтобы не жалко было бить и коцать" возникает тогда вопрос, вы на ней биться собираетесь или ездить? у нас в семье всегда были только новые машины, независимо от стажа вождения. кстати, по статистике, самые аккуратные водители это новички, а если еще и на новой машине, они аккуратней вдвойне ...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
вы читайте заголовок хоть грамм, какое учение !? (((( )))))
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Покупая новую машину - вы приучите себя к аккуратной езде и внимательности на дороге... покупая б.у. - вы к машине и к дороге будете что называется тап-ляп относиться...
Я за новую...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Смотря для каких целей авто покупается.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
есть возможность бери новую,только вот они идут со всеми электронными плюшками,что для набора опыта не есть хорошо
СсылкаПожаловаться
valeria iosifidu
а я вот купила хорошую машину,почти новую.а превратила ее через год в почти развалину.так что вывод делайте сами
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru