Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ПЕРВАЯ ПОЕЗДКА В ФИНЛЯНДИЮ.

После снятия знака "чайник" выбрались в Финляндию (через Торфяновку). Ехали медленно, т.к. выпал снег и был гололед. За 5.5 часа были в Хельсинки. После границы трасса Е-18 отличная. Указатели, разметка и т.д. В столице все уважают и уступают пешеходам. А те, как и у нас прутся на красный. Много велосипедных дороже. Народ активно занимается спортом. Просто так машину не оставишь на стоянке. Надо хорошо знать правило, как и где. Помог путеводитель с его советами... На трассе скоростной режим ни кто не соблюдает. Основные нарушители сами же финны. Поймали адреналин, т.к. перед нами у фуры лопнуло колесо и ее повело. Успели отреагировать. Много ремонтных работ на трассе. Все организованно в лучшем виде. На нашей стороне одни выбоины и латки. И конечно - хамство таможенников. Скоро опять туда...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Нельзя сказать, что трасса "Скандинавия" с российской стороны очень плохая. Её каждое лето чинят. Просто запредельная загруженность от которой страшно, т.к. слишком узкая трасса для такого количества фур.
СсылкаПожаловаться
Нельзя сказать, что трасса "Скандинавия" с российской стороны очень плохая. Её каждое лето чинят. Просто запредельная загруженность от которой страшно, т.к. слишком узкая трасса для такого количества фур.
СсылкаПожаловаться
То что узкая это верно...((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виза - 2700. и гостиница на 4-х человек на сутки 4900 руб.
СсылкаПожаловаться
Насчет таможенников однозначно сразу ответить трудно. Просто в нашей команде был студент с арабским паспортом. Вот наши блюстители границы тут оторвались по полной...(((
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Насчет таможенников однозначно сразу ответить трудно. Просто в нашей команде был студент с арабским паспортом. Вот наши блюстители границы тут оторвались по полной...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую Игорь, скорее всего эти таможенники являются пограничниками..
таможенникам на паспорта наплювать, им другое интересно))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
Приветствую Игорь, скорее всего эти таможенники являются пограничниками..
таможенникам на паспорта наплювать, им другое интересно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в знаках различия разбираюсь...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С арабским будут проблемы...)))
СсылкаПожаловаться
приколист однако, с таможней всегда есть место для "сюрприза" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да езди на здоровье, по России, я о таможне и таможенниках писал..
СсылкаПожаловаться
Рустам
На снег поехали посмотреть? ))
СсылкаПожаловаться
Елена
как-то наша тетка из таможни на нас ополчилась...
причем из Финляндии все везут абсолютно одинаковый ассортимент еды, стиральных порошков, товаров для дома.
она чуть ли не обшивку с машины заставила снять...
заставила декларацию заполнять и платить деньги за лишние 3 банки пива...
хотя во всей очереди было 100 машин с этими лишними банками, но докопалась именно до нашей машины, орала как в ж.. ужаленная.
не захотелось время тратить и спорить с ней.
наверное у нее ПМС в тот день был...или мужа с любовницей застукала...
СсылкаПожаловаться
Елена
как-то наша тетка из таможни на нас ополчилась...
причем из Финляндии все везут абсолютно одинаковый ассортимент еды, стиральных порошков, товаров для дома.
она чуть ли не обшивку с машины заставила снять...
заставила декларацию заполнять и платить деньги за лишние 3 банки пива...
хотя во всей очереди было 100 машин с этими лишними банками, но докопалась именно до нашей машины, орала как в ж.. ужаленная.
не захотелось время тратить и спорить с ней.
наверное у нее ПМС в тот день был...или мужа с любовницей застукала...
СсылкаПожаловаться
муж/любовник отказал в сексе... и тут таможенницу понесло :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я спиртным не интересуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на сайте таможенников посмотреть, там весь перечень продуктов и количество возможное к ввозу частными лицами.
во всяком случае из Греции и Кипра мы всегда везем в багаже оливковое масло, 1 жестяная банка в 5 литров и еще несколько маленьких и пару бутылок вина, но это - самолетом, никто на въезде не проверяет.
что касается ввоза на машине, то рассчитывать стоит на нормальное настроение таможенника, а оно таковое не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3 литра спиртных напитков на человека (взрослого).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3 литра спиртного, без разницы что
СсылкаПожаловаться
AlexKey
А что за путеводитель - как называется? я бы подруге подарил - она хочет поехать тоже в финку со своей семьей... а я как-то не хочу провожатым быть :)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
А что за путеводитель - как называется? я бы подруге подарил - она хочет поехать тоже в финку со своей семьей... а я как-то не хочу провожатым быть :)
СсылкаПожаловаться
в Питере в магазине БУКВОЕД брали
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
в Питере в магазине БУКВОЕД брали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А название не припомните и автора составителя..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
А название не припомните и автора составителя..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она у дочери, а они уехали. Таких изданий полно.
СсылкаПожаловаться
Мы в Финляндию раз в месяц ездим или чаще - ни разу таможня не тиранила. Только на выезде одна пограничница сильно ругается, что газовый баллон в кузове УАЗа зашит у нас фанерой и ей не видно, что там за фанерой. Уже раз пять нам обещала, что в следующий раз будем отрывать фанеру.
И пару раз финам было интересно залезть в наш русский говнодав - покопались в бардачках, в пластиковом ведёрке - есть такое огромное серое ведро между сиденьями в УАЗе. Было стыдно за бардак.
СсылкаПожаловаться
Мы в Финляндию раз в месяц ездим или чаще - ни разу таможня не тиранила. Только на выезде одна пограничница сильно ругается, что газовый баллон в кузове УАЗа зашит у нас фанерой и ей не видно, что там за фанерой. Уже раз пять нам обещала, что в следующий раз будем отрывать фанеру.
И пару раз финам было интересно залезть в наш русский говнодав - покопались в бардачках, в пластиковом ведёрке - есть такое огромное серое ведро между сиденьями в УАЗе. Было стыдно за бардак.
СсылкаПожаловаться
Все верно, но я написал про проблему студента с арабским паспортом... там все чисто, но поизголялись над парнем по полной ((
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
С тех пор как узнал таможенников стал лучше относиться к гаишникам!
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
СсылкаПожаловаться
+1)))
СсылкаПожаловаться
Павел Стуколкин
http://auto.mail.ru/mail/drafti/

Задорнов и тут оказался прав. Тот прав у кого больше прав!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru