18 июня
Lifan X50 1.5 CVT
Перешла на него с тигуана, фольксваген брала на рынке с пробегом, лифан брала новый из салона (Премьер Авто). Если сравнивать, то новый автомобиль лучше, не так часто требует ремонта и, кроме прочего...
4.8
17 июня
Toyota Auris 1.6 AT
Это мой первый автомобиль. Выбирала долго между Nissan Juk, КIa Ceed. Прошла тест драйвы, в итоге самый лучший автомобиль!!! За четыре года пробег 40000 км, включая дальние поездки в отпуск...
4.7
Все отзывы

первая машина,покупка в салоне, а прав то еще нет))

Здравствуйте, господа автолюбители. У меня такой вопрос созрел, помогите мне, пожалуйста. Я хочу приобрести авто в салоне, уже выбрала, модель, которая меня устраивает есть в наличии. Мне предложили заключить договор, чтоб забронировать авто (заплатив при этом 5 т.р.), что, собственно, я и собираюсь сейчас сделать. Вся фишка в том, что права я получу (дай Бог, конечно), 31 мая, а до этого я не могу забрать машину, сделать страховку и тд. Как мне поступить, посоветуйте, пожалуйста. Я права получаю 31 мая, сразу страхую авто (они мне копию ПТС должны дать, когда я ее полностью оплачу и подпишу акт приемки или как?) Не знаю, как объяснить, но мне не хочется, чтоб машина, с подписанным актом приемки стояла в салоне, снимут с нее что-нить, поцарапают, пойди, докажи. Просветите меня, а то я уже запуталась совсем. А если я экзамен не сдам с первого раза, то что? вообщем, помогите!! Буду признательна всем за совет. С уважением, Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Igor _65
Все наши беды от некоммуникабельности....Неужели рядом нет никого кто мог бы Вам помочь? Друг с ВУ и рукописная доверенность на него. Пообещайте манагеру отзыв на сайте представительства, постройте глазки в конце концов....Копия ПТС дается до акта приемки(мне вообще её выслали электронкой), т.е. страховаться уже можно - расширенный полис. Забирайте машину, ставьте на учет, и удачи в сдаче экзаменов.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
любой знакомый, которому доверите новую машину может забрать ее совместно с вами, при наличии ВУ
СсылкаПожаловаться
Копию ПТС должны дать безпрепятственно. По копии можно застраховать. Если не хотите открытый полис, застрахуйте на человека который перегонит Вам машину из салона, а после получения прав впишите себя.
СсылкаПожаловаться
Abdicator
Что бы быть собственником не обязательно быть водителем. Более того, чтобы быть страхователем не обязательно быть водителем.
Так что можете смело вступать в договорные отношения. И, если салон не против подержать у себя авто пару недель, оставлять его у них, или же как все советовали - найти друга/подругу etc с правами и отогнать машину с его помощью.
ОСАГО можно оформить сразу! А чтобы слегка упростить себе жизнь, можно ОСАГО оформить с открытым списком - тогда после получения прав не придется переделывать полис. В Вашей ситуации разница в цене будет только по возрасту (осаго будет расчитан по максимальному коэффициенту <22 лет), а стажа у Вас и так и так нет :)
Если боитесь за ущерб - надо оформлять сразу и КАСКО, правда оно с открытым списком может получиться существенно дороже (хотя надо считать).
СсылкаПожаловаться
В свое время оформляли служебные машины на частные лица...Никаких проблем...Едет водитель с будущим владельцем (то есть Вами) и перегоняет машину в МРЭО..там Вы полностью оформляете на себя...ОСАГО спокойно (да и положено !! ибо без нее нельзя ездить) оформляется по Вин-коду...В Вашем случае лучше "без ограничения"--в таком случае может ехать любой по доверенности...КАСКО вполне можно оформить и попозже, хотя по КАСКО страхуется машина на владельца и не так важно, что в этот момент у Вас нет прав..(хотя тут лучше уточнить в страховой)...Ну и оформленная машина стоит в любом удобном для Вас месте и ждет получения Вами прав...
СсылкаПожаловаться
Осипанова Маша
спасибо всем за советы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru