Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня
Dodge Caliber 2.0 CVT
Очень нравится ...чуть чуть бы побольше(повыше​ крышу)Рост 198.Есть с чем сравнить было много разных машин (шевроле блейзер 4,3 , додж караван 2,0 ,хонда цивик гибрид 1,4 ,пежо 605 , 607 , 806 ....и д...
4.7
25 июня
Chevrolet Niva 1.7 MT
Авто для небогатых охотников, рыболовов, дачников и фермеров. В целом, машинка для плохих дорог и размеренной сельской жизни, а не для города и трассы.
3.0
Все отзывы

первая машина,покупка в салоне, а прав то еще нет))

Здравствуйте, господа автолюбители. У меня такой вопрос созрел, помогите мне, пожалуйста. Я хочу приобрести авто в салоне, уже выбрала, модель, которая меня устраивает есть в наличии. Мне предложили заключить договор, чтоб забронировать авто (заплатив при этом 5 т.р.), что, собственно, я и собираюсь сейчас сделать. Вся фишка в том, что права я получу (дай Бог, конечно), 31 мая, а до этого я не могу забрать машину, сделать страховку и тд. Как мне поступить, посоветуйте, пожалуйста. Я права получаю 31 мая, сразу страхую авто (они мне копию ПТС должны дать, когда я ее полностью оплачу и подпишу акт приемки или как?) Не знаю, как объяснить, но мне не хочется, чтоб машина, с подписанным актом приемки стояла в салоне, снимут с нее что-нить, поцарапают, пойди, докажи. Просветите меня, а то я уже запуталась совсем. А если я экзамен не сдам с первого раза, то что? вообщем, помогите!! Буду признательна всем за совет. С уважением, Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Igor _65
Все наши беды от некоммуникабельности....Неужели рядом нет никого кто мог бы Вам помочь? Друг с ВУ и рукописная доверенность на него. Пообещайте манагеру отзыв на сайте представительства, постройте глазки в конце концов....Копия ПТС дается до акта приемки(мне вообще её выслали электронкой), т.е. страховаться уже можно - расширенный полис. Забирайте машину, ставьте на учет, и удачи в сдаче экзаменов.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
любой знакомый, которому доверите новую машину может забрать ее совместно с вами, при наличии ВУ
СсылкаПожаловаться
Копию ПТС должны дать безпрепятственно. По копии можно застраховать. Если не хотите открытый полис, застрахуйте на человека который перегонит Вам машину из салона, а после получения прав впишите себя.
СсылкаПожаловаться
Abdicator
Что бы быть собственником не обязательно быть водителем. Более того, чтобы быть страхователем не обязательно быть водителем.
Так что можете смело вступать в договорные отношения. И, если салон не против подержать у себя авто пару недель, оставлять его у них, или же как все советовали - найти друга/подругу etc с правами и отогнать машину с его помощью.
ОСАГО можно оформить сразу! А чтобы слегка упростить себе жизнь, можно ОСАГО оформить с открытым списком - тогда после получения прав не придется переделывать полис. В Вашей ситуации разница в цене будет только по возрасту (осаго будет расчитан по максимальному коэффициенту <22 лет), а стажа у Вас и так и так нет :)
Если боитесь за ущерб - надо оформлять сразу и КАСКО, правда оно с открытым списком может получиться существенно дороже (хотя надо считать).
СсылкаПожаловаться
В свое время оформляли служебные машины на частные лица...Никаких проблем...Едет водитель с будущим владельцем (то есть Вами) и перегоняет машину в МРЭО..там Вы полностью оформляете на себя...ОСАГО спокойно (да и положено !! ибо без нее нельзя ездить) оформляется по Вин-коду...В Вашем случае лучше "без ограничения"--в таком случае может ехать любой по доверенности...КАСКО вполне можно оформить и попозже, хотя по КАСКО страхуется машина на владельца и не так важно, что в этот момент у Вас нет прав..(хотя тут лучше уточнить в страховой)...Ну и оформленная машина стоит в любом удобном для Вас месте и ждет получения Вами прав...
СсылкаПожаловаться
спасибо всем за советы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru