Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"Первая машина - первая любовь!"

Первая машина, полностью моя (не папа и мама денег дали, или их машина,
а я по доверенности) на которую все мои кровные ушли была 2107. Служила
верой и правдой. Пришло время, продал (до сих пор это слово по
отношению к этой машине как "предал" слышится!), по доверенности другу,
хорошему. Время пришло и у него, обратился ко мне , чтобы
переоформить... Когда я после 2 лет свою ласточку увидел!!! Я заплакал,
честно, по-настоящему. Сколько мы пережили, относился к ней порой лучше
чем к жене. А тут просто девочку убили, больно до сих пор!! И чувство
вины, никак избавиться не могу, Если себе, жене оставил, не предал,
бегала бы, сверкала на солнышке, радовала бы!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
РЕФЕР
У моего знакомого была ВАЗ 2102 в течении 10 лет.А сам знакомый пенсионер.Соответственно машинка была-заглядение.Пришла пора-продал нашему же работнику.За полгода тот ее убил.Но финалом было падение с крыши пласта снега.Так на знакомого больно смотреть было как он переживал.Да и свою предыдущюю 10-чку когда вижу то покалывает.Пять лет ее обхаживал.Перебрал все что можно.Но время идет и мы идем вперед.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
У моего знакомого была ВАЗ 2102 в течении 10 лет.А сам знакомый пенсионер.Соответственно машинка была-заглядение.Пришла пора-продал нашему же работнику.За полгода тот ее убил.Но финалом было падение с крыши пласта снега.Так на знакомого больно смотреть было как он переживал.Да и свою предыдущюю 10-чку когда вижу то покалывает.Пять лет ее обхаживал.Перебрал все что можно.Но время идет и мы идем вперед.
СсылкаПожаловаться
У меня предыдущая тоже 10-ка, и опять дурак, хоть и зарекался знакомому отдал, хоть и не первая машина но когда ее встречаю больно смотреть- Не то отношение, не так я бы за ней ухаживал, не так она у меня выглядела бы!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
У меня предыдущая тоже 10-ка, и опять дурак, хоть и зарекался знакомому отдал, хоть и не первая машина но когда ее встречаю больно смотреть- Не то отношение, не так я бы за ней ухаживал, не так она у меня выглядела бы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мда..поэтому лучше всего куда-нить подальше продавать чтоб глаза потом и душа неболела...
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ржу нимагу,все козлы,один Вы слесарь мазохист:)))))))
не продовай никаму свой хлам,чтоб больше не плакать при взгляде на человека.
купил и е*ися с ней сам!
укатают тачку,потом продадут и ноют,какая хорошая была машина.
у каждого ТС есть свой срок(от рук конечно многое зависит),но если ей пришла пора,то тут не деться никуда!
СсылкаПожаловаться
Пес Барбос
Мужики вы чо. Не надо так к вещам привязываться.
СсылкаПожаловаться
Анка Комбинация
по теме - у мужа была машина, для меня - она первая, я на ней училась. ФордS-макс. он решил продать. Я не смогла переубедить. разругались. Я с психу себе тоже форда купила. через 2 года еду, вроде город миллионный, смотрю - наша ласточка, только в таком убитом состоянии верите, номер ведь не помнила этой машины - но интуитивно поняла, что она. Потом мужу поазал во что ее превратили....Короче, есть ездюки и пользователи. зарекласт сейчас моя рабочая лошадка работает , оформлена на мне и продавать не буду. сын растет.
СсылкаПожаловаться
Faik Bayramov
Хоть машина и Железяка- но лично моё мнение как ты к ней относишся(ухаживаешь) так и она тебе отдачу даст..будешь с ней как с колымагой так она у тебя встанет гдето..а привязываться..это не привязанность...скорее чтото другое..
СсылкаПожаловаться
Faik Bayramov
Хоть машина и Железяка- но лично моё мнение как ты к ней относишся(ухаживаешь) так и она тебе отдачу даст..будешь с ней как с колымагой так она у тебя встанет гдето..а привязываться..это не привязанность...скорее чтото другое..
СсылкаПожаловаться
Душа!
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Душа!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во Точно...
СсылкаПожаловаться
Faik Bayramov
СсылкаПожаловаться
В её присутствие нельзя заглядываться на другие машины - ревнует.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Андрей ты не спутал бывшую машину с женой ,слюнки распу..Ты же мужик или как?Радовала?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Андрей ты не спутал бывшую машину с женой ,слюнки распу..Ты же мужик или как?Радовала?
СсылкаПожаловаться
Не спутал. Жена со мной уже 20 лет (можешь в моем мире посмотреть), и двое наших пацанов тоже со мной. Я про отношение к машине.
СсылкаПожаловаться
Анка Комбинация
Ну на стоит так уже судит.Как же , а не иначе относится к кормилице. мне мужики тоже говорят, что я свою машину вылизываю как тот кот, а ведь кругом люди, типа мужчины есть. А я так считаю. по отношению к машине можно много сказать о характере владельца. иной на простой машине выглядиттаки ...ну мужиком короче, а другой в крутой, ..совмес не мужиком.
СсылкаПожаловаться
Rit Ro
О! А замечал кто-нибудь что вот вроде бы едет старенькая уже сосем как-то тяжко... а ты возьми ее и помой!! Так она прям раза в два быстрее ехать начинает!!
Это правда, машину нужно любить и беречь.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Efimov
ФОРД СКОРПИО 85 г , уже купил другую, а с этим не могу расстаться никак... просто стоит во дворе,гниет, хотя можно чуть подделать и будет летать, как раньше.
)))
СсылкаПожаловаться
владимир
машина она и есть машина....нельзя так относиться к железу...
СсылкаПожаловаться
игорь шлегель
первая машина сродни первой девушке!"гоняешь" до тех по, пока" дает"
СсылкаПожаловаться
игорь шлегель
первая машина сродни первой девушке!"гоняешь" до тех по, пока" дает"
СсылкаПожаловаться
почему? плохи Русские машины?
СсылкаПожаловаться
Екатерина zzzzzzzz
У меня первая машина была шестерка. Я ее продала давно и очень часто вижу!!!
Над второй машиной рыдала. В меня пьяный в жопу дядька на красном светофоре затормозил.Машина пополам сложилась(((( А я ехала с магазина и полный багажник был забит продуктами и моим любимым томатным и вишневым соком...И когда ее на эвакуатор затаскивали,сок полился через трещины и т.д. вот тут то я разрыдалась.Зрелище было специфическое....Но настроение поднял водитель эвакуатора,который оказался "свидетелем иегова" и стал меня пропагандировать. А машина была 21014. Спасло меня чудо, не царапинки,только шея недели три не шевелилась.После этого у меня ни когда не будет русской машины!!!
СсылкаПожаловаться
Oleg Ivanov
Первая Ока.Подарил жене на 8 марта.Руку набить.Мат часть изучил.Забавно...Потом прикипели....Но не продали.Подарили ее сестре, руку набивать....А все равно жалко....Хоть и железо....а почти членом семьи считали...
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Первая была 9-ка. Пришло время расставаться. Декабрь, утро, темень, еду за новой машиной, жму на газ, а она не едет, а тормозит. Что-то покрутил в карбе, завёлся, купил новую. Еду обратно, на новой брат едет. На лесной дороге получаю дырку в стекле лобовом, от камня. Вот. ..
СсылкаПожаловаться
Светлана Атлекова
Моей первой "ласточкой" была 2105 ажно 1983 года!Я на ней умудрилась 5 лет отьездить(муж автослесарь-самородок,с закрытыми глазами мог разобрать и собрать).Когда "зацвела",я ее сама готовила к покраске,шпаклевала,шкурила,кузовщик удивлялся..Сполер на багажник был поставлен от какой-то семейства десяток...Словами не передать,рубец на сердце...Но я ее еще продать умудрилась за целых 30 т.р. в 2006 году...Когда пересела на семерку 2004-"Мурзиком" показалась...А все равно первую люблю,вспоминаю с теплотой и нежностью...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Орлова
Когда мой муж продавал свою восьмерку, он с ней накануне разоваривал, просил, чтоб не обижалась. А вы говорите - куча железа!:-)))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Орлова
Когда мой муж продавал свою восьмерку, он с ней накануне разоваривал, просил, чтоб не обижалась. А вы говорите - куча железа!:-)))))
СсылкаПожаловаться
Не ревновала?! Жена вслух ничего не говорит, но чувствую подревновывает. Когда идешь в автокосметику никаких денег не жалко (грех каюсь!), только чтоб на пользу было. А если жене из косметики что покупать, глубоко внутри жаба дышать начинает (опять каюсь, грех!).
СсылкаПожаловаться
Екатерина Орлова
ну так потому что автокосметика - это как бы не только машинке польза, но и Вам. А от косметики жены - польза только жене. Отсюда и жаба. :-)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ирина Мальцева
Я полностью согласна с Андреем Ф. Как за машиной будешь ухаживать и относиться к ней, так она и будет служить. Я не синтементальна и не "розовая блондинка", но в не ординарных ситуациях обращаешся к машине как к одушевленному предмету. (Возможно вы и не замечали, но непроизвольно обратишься к ней: забуксовала - "Выгребай, милая!", возможно столкновение - "Вывози, родная!"). :)))))
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ШИЧЕНКОВ
у меня ВАЗ 2114. жену и свою"девочку" не разделяю ко всем отношение одинаковое! про косметику-покупаю всем одинаково ни для кого денег не жако!ЕКАТЕРИНА вы не правы!и машина и жена должны выглядеть на высоте
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru