11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина. Нужна помощь!

Всем привет!Подскажите хороший вариант для первой машины. Бюджет примерно до 180 000-200 000.

На примете Хендай Акцент или Шевроле Ланос.

Какие ещё есть варианты, что скажете?
Павел Ионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
евгении лапенок
Оба варианта Ланос и Акцент вполне приличные для первой машины.Акцент чуть получше,но труднее найти живой за эти деньги.жигули не бери....
СсылкаПожаловаться
Павел ИоновВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Оба варианта Ланос и Акцент вполне приличные для первой машины.Акцент чуть получше,но труднее найти живой за эти деньги.жигули не бери....
СсылкаПожаловаться
Евгений, реально ли такое предложение:
Акцент 2007 года, пробег 90 000 ?

Пробег наверняка скрученный ?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Павел Ионов
Павел Ионов
Евгений, реально ли такое предложение:
Акцент 2007 года, пробег 90 000 ?

Пробег наверняка скрученный ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет почему,я недавно продавал Ланос 2008гв с пробегом 35 т.км. из под дедушки.так что всяко бывает.кстати Ланос продал за 160т.р. был вполне живой максимальной комплектации с Гуром,кондеем,подушкой,эл. пакетом правда перед продажей пришлось пару арок красить с одной стороны,ржа полезла...Акценты в этом плане получше...
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Павел Ионов
Павел Ионов
Евгений, реально ли такое предложение:
Акцент 2007 года, пробег 90 000 ?

Пробег наверняка скрученный ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробег за 7 лет в 90 тык - вещь вполне себе реальная. Вот только если все с машинкой так шоколадно, то и стоить она будет никак не дешево.
Не битая (мелкие царапины, стекла и сколы на бампере - не в счет, т.е. силовая структура нигде не нарушалась, металл родной, и не шпаклеванный), не угробленная по агрегатам, с реальным пробегом в 90 тыков, с кондеем будет по нынешним временам стоить тысяч 270. Дешевле довольный предидущий владелец ее вряд ли отдаст. Да и уйдет она за вполне разумное время. За 200 не продаются в реально таком состоянии даже приоры.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Пробег за 7 лет в 90 тык - вещь вполне себе реальная. Вот только если все с машинкой так шоколадно, то и стоить она будет никак не дешево.
Не битая (мелкие царапины, стекла и сколы на бампере - не в счет, т.е. силовая структура нигде не нарушалась, металл родной, и не шпаклеванный), не угробленная по агрегатам, с реальным пробегом в 90 тыков, с кондеем будет по нынешним временам стоить тысяч 270. Дешевле довольный предидущий владелец ее вряд ли отдаст. Да и уйдет она за вполне разумное время. За 200 не продаются в реально таком состоянии даже приоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ 1000
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Пробег за 7 лет в 90 тык - вещь вполне себе реальная. Вот только если все с машинкой так шоколадно, то и стоить она будет никак не дешево.
Не битая (мелкие царапины, стекла и сколы на бампере - не в счет, т.е. силовая структура нигде не нарушалась, металл родной, и не шпаклеванный), не угробленная по агрегатам, с реальным пробегом в 90 тыков, с кондеем будет по нынешним временам стоить тысяч 270. Дешевле довольный предидущий владелец ее вряд ли отдаст. Да и уйдет она за вполне разумное время. За 200 не продаются в реально таком состоянии даже приоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я продала безпроблемного гетца за 190 (сдала в трейд-ин) 2006 года с пробегом 37 тыс.
ценовой диапазон у этих машин примерно одинаков.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Елена
Елена
я продала безпроблемного гетца за 190 (сдала в трейд-ин) 2006 года с пробегом 37 тыс.
ценовой диапазон у этих машин примерно одинаков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сдать то вы сдали. Вот только следующему Покупателю она наверняка пошла уже за 250-270, а то и 300. Такие экземпляры, если они вдруг появляются, тут же забираются перекупщиками.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Сдать то вы сдали. Вот только следующему Покупателю она наверняка пошла уже за 250-270, а то и 300. Такие экземпляры, если они вдруг появляются, тут же забираются перекупщиками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
его даже в продажу не выставили на площадку, пока новую машину оформляли, на площадке мой гетц так и не появлялся, забрал кто-то из своих, какая-нибудь подружка менеджера учиться взяла.
СсылкаПожаловаться
Елена
акцент - классная машинка, была у нас 2 года, потом продали приятелю, тот еще отъездил пару лет и продал своему приятелю..
единственный недостаток (на мой взгляд) - низко сидеть , в машину буквально вползаешь...
берите акцент, он намного лучше ланоса, у которого железо - как бумага...
на счет пробега 90 тыс с 2007 года, могу сказать следующее - у моего мужа машина тоже 2007 года, пробег еще 80 тыс, моя предыдущаяя машина была продана 6-летней с пробегом 37 тыс.. никто ничего не скручивал.
СсылкаПожаловаться
Павел ИоновВ ответ на Елена
Елена
акцент - классная машинка, была у нас 2 года, потом продали приятелю, тот еще отъездил пару лет и продал своему приятелю..
единственный недостаток (на мой взгляд) - низко сидеть , в машину буквально вползаешь...
берите акцент, он намного лучше ланоса, у которого железо - как бумага...
на счет пробега 90 тыс с 2007 года, могу сказать следующее - у моего мужа машина тоже 2007 года, пробег еще 80 тыс, моя предыдущаяя машина была продана 6-летней с пробегом 37 тыс.. никто ничего не скручивал.
СсылкаПожаловаться
Елена, низко сидеть - это если у меня рост под 190, некомфортно будет?(
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Павел Ионов
Павел Ионов
Елена, низко сидеть - это если у меня рост под 190, некомфортно будет?(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моего мужа рост 185, и вес 100)))
не переживайте, привыкнете...
мне акцент низким казался, потому что у меня тогда гетц был, а у него посадка выше и не такая лежачая как у акцента. сейчас вообще не представляю, как в низкую машину забираться, потому что у обоих кроссоверы.. к знакомой в фокус садилась, макушкой о стойку стукнулась...
все равно, берите акцент, потому что за эти деньги лучшей машины вам не найти.
по крайней мере он надежен и прост и не гниет без причин.
кстати еще одно его достоинство - мягкая подвеска, никаких кочек)))
СсылкаПожаловаться
Павел ИоновВ ответ на Елена
Елена
у моего мужа рост 185, и вес 100)))
не переживайте, привыкнете...
мне акцент низким казался, потому что у меня тогда гетц был, а у него посадка выше и не такая лежачая как у акцента. сейчас вообще не представляю, как в низкую машину забираться, потому что у обоих кроссоверы.. к знакомой в фокус садилась, макушкой о стойку стукнулась...
все равно, берите акцент, потому что за эти деньги лучшей машины вам не найти.
по крайней мере он надежен и прост и не гниет без причин.
кстати еще одно его достоинство - мягкая подвеска, никаких кочек)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Тоже все больше к этому варианту склоняюсь.
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Из названых, Ацент, однозначно! Ланос не лучше ТАЗов... У меня сосед взял с ноля, начала греметь через пол года... Подвеска брякает, выхлопная почему то греметь начала... Ну а что еще посоветовать за такие деньги, не знаю... В поисковике посмотрите.. Только ни в коем случае ТАЗов не берите... Замучаетесь.. исключение может быть.. ну 14 модель.. она просто не убиваемая, а так ТАЗы они и в Африке тазы!
СсылкаПожаловаться
Павел ИоновВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Из названых, Ацент, однозначно! Ланос не лучше ТАЗов... У меня сосед взял с ноля, начала греметь через пол года... Подвеска брякает, выхлопная почему то греметь начала... Ну а что еще посоветовать за такие деньги, не знаю... В поисковике посмотрите.. Только ни в коем случае ТАЗов не берите... Замучаетесь.. исключение может быть.. ну 14 модель.. она просто не убиваемая, а так ТАЗы они и в Африке тазы!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Жигули не рассматриваю ))
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на Павел Ионов
Павел Ионов
Спасибо! Жигули не рассматриваю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, что нарыл...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62320...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62185...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/61893...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60404...
Ну я просто смотрел более менее интересные модели... А так, по поисковику полазите, посмотрите... Так Кетцев достаточно вариантов, к стати, о них хорошо отзываются, по надежности... Но по мне, все таки они более женские машинки. А вот рено Меган, мне лично нравится, проверенная годами машинка, надежный аппарат.. Можете еще и Логана посмотреть... это вообще не убиваемые машины, достойные уважения, но по комфорту... сами понимаете... Удачи.
СсылкаПожаловаться
auto-40
За эти деньги выбор наметили правильный , найти живое авто вполне реально . Ездил на той и на той . Подвески примерно одинаковые ( мягкие , комфортные ) , Акцент резвее , но клиренс меньше ( в лес лучше на Ланосе ) , металл примерно одинаковый ( и по толщине и насчёт ржи ) , интерьер тоже примерно одинаков . Одним словом прокатитесь на одной и другой и выбирайте . Если выбор падёт на Ланос , то берите комплектацию с кондеем и сразу прошейти " мозги " , авто поедит совсем по другому . Для молодых конечно лучше Акцент .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел ИоновВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
Сергей, внешний вид Логана нравится меньше всех) хотя если советуете
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Павел Ионов
Павел Ионов
Сергей, внешний вид Логана нравится меньше всех) хотя если советуете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К логану за эти деньги отношусь скептически. Да, как средство перемещения он подойдет. Более вместителен, более проходим, чем акцент. Но старческими болячками за такие деньги он будет донимать ничуть не меньше ВАЗа.
За такие деньги, да еще в качестве именно первого автомобиля я бы как раз порекомендовал ВАЗ. 14ку вообще за эти деньги можно взять в весьма приличном состоянии.
К тому же у ВАЗа есть огромный плюс для ПЕРВОГО авто - у него самая дешевая в ремонте кузовщина. А из-за отсутствия опыта куда нибудь приедете - обязательно. Скорее всего не сильно, так как будете бояться, но по мелочи - точно. Не вы, так в вас. К тому же кругом, откуда ни возьмись появятся различные столбики, машины , которых только что вот тут не было, ворота окажутся уже, чем кажется и т.д. и т.п. Кочки на дорогах и открытые люки и прочая - повредить подвеску, или спалить сцепление, или коробку, это все запросто, пока не чувствуете машину подсознанием. Причем вне зависимости от марки и модели. Будь это хоть БТР. А вот чинить ВАЗ все таки пока еще заметно дешевле и проще, чем даже народные логаны и акценты.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария