11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

первая машина - классика

не поможете ли мне. я в этом деле не просветлен, есть друзья, но они тоже не опытные.
в районе 25000руб хочу найти БУшку классики. выбор остановился на 4-ке, за счет багажника, который особенно пригодится летом. 6 не рассматриваю, по чисто этическим принципам. взвешивая 5 и 7, почему то все хаят 5-ку. как думаете, можно будет найти более менее в состоянии, без гнилых порогов и пола, допустим, года 98-99? какие документы нужны будут от хозяина при покупке и во сколько нынче страховка обходиться? извините за "зеленые" вопросы)
Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Михаил
забыл добавить - проживаю в Москве
СсылкаПожаловаться
игорь ШикляевВ ответ на Михаил
Михаил
забыл добавить - проживаю в Москве
СсылкаПожаловаться
У меня была и 5 и 7 понравилась больше 7,правда за такие деньги возмешь только чермед.Лучьше подкопи еще или возми в кредит новую.Летом 4 хорошо а зимой что делать будешь паяльную лампу с собой возить что бы незамерзнуть.
СсылкаПожаловаться
Андрей КошляковВ ответ на игорь Шикляев
игорь Шикляев
У меня была и 5 и 7 понравилась больше 7,правда за такие деньги возмешь только чермед.Лучьше подкопи еще или возми в кредит новую.Летом 4 хорошо а зимой что делать будешь паяльную лампу с собой возить что бы незамерзнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была и 5 и 7 понравилась больше 7,правда за такие деньги возмешь только чермед.Лучьше подкопи еще или возми в кредит новую.Летом 4 хорошо а зимой что делать будешь паяльную лампу с собой возить что бы незамерзнуть.

Неправда Ваша! Я и зимой в своей 4ке не мёрзну.В старую машину новый радиатор печки,центральные воздуховоды в салоне законопатить и очень даже!
СсылкаПожаловаться
Ivan KuklevВ ответ на игорь Шикляев
игорь Шикляев
У меня была и 5 и 7 понравилась больше 7,правда за такие деньги возмешь только чермед.Лучьше подкопи еще или возми в кредит новую.Летом 4 хорошо а зимой что делать будешь паяльную лампу с собой возить что бы незамерзнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
брать новую семерку ???так вот как оказывается выглядят и_д_и_о_т_ы
а по теме возьми хотя б девятку оно хоть немного смахивает на автомобиль конца 80 хх а не как пятера 60 хх
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Михаил
Михаил
забыл добавить - проживаю в Москве
СсылкаПожаловаться
своди лучше подругу в ресторан
СсылкаПожаловаться
Максим ДмитриевВ ответ на Михаил
Михаил
забыл добавить - проживаю в Москве
СсылкаПожаловаться
Ты знаешь дружище, нормальную 5ку или 7ку ты вряд ли купишь за 25 тыр, мой совет возьми ваз 2103, тоесть 3ку.
Прочитай про нее, наведи справки отзывы. Думаю для тебя эта модель автомобиля будет оптимальным вариантом!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АндреевВ ответ на Михаил
Михаил
забыл добавить - проживаю в Москве
СсылкаПожаловаться
Была у меня 7. Катался с 98 по 05 года (брал новую). Продал и перекрестился. Когда покупал следующую- встал выбор "классика" или "Ока". Я купил "Оку". За руль "классики" только под страхом смертной казни- дрянь, а не машина. А 10-летняя эт ваааще пипец. День катаюсь- три валяюсь. Правильно тебе сказали- бери свой "четвертак" и иди с подругой в ресторан. И больше не смеши людей такимим идеями. А тоо мед справку в психдиспансере не продлят))))
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Дмитрий Андреев
Дмитрий Андреев
Была у меня 7. Катался с 98 по 05 года (брал новую). Продал и перекрестился. Когда покупал следующую- встал выбор "классика" или "Ока". Я купил "Оку". За руль "классики" только под страхом смертной казни- дрянь, а не машина. А 10-летняя эт ваааще пипец. День катаюсь- три валяюсь. Правильно тебе сказали- бери свой "четвертак" и иди с подругой в ресторан. И больше не смеши людей такимим идеями. А тоо мед справку в психдиспансере не продлят))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты несешь чушь, 5-ка 99 года у друга - бегает на ура, за полгода только масло и сменил
СсылкаПожаловаться
Игорь ЗагвоздкинВ ответ на Михаил
Михаил
забыл добавить - проживаю в Москве
СсылкаПожаловаться
Слушай не парься купи в Экстриме хороший велосипед и девчёнки будут просто в восторге.А за 25тыс.р. купишь себе очень и очень большой гемморой.
Могу тебе сказать так до 60-70 тыс.р. смотреть не на что.В конце месяца я буду продавать 2111 2001г. но где-то цена будет 80тыс.р. проблемы есть только по кузову. 89269750484 звони
СсылкаПожаловаться
Shenochka
Привет!
три года ездила на ВАЗ 21053 совершенно не жалею :) и она лучше чем 4- ка!
самые лучшие это найти гденит реекспортную.. они качественнее на много.. (у меня такая была)
а без гнилых порогов и пола нашу классику еще и 10 летнюю - НЕНАЙДЕШЬ!!!!все равно придется после покупки грунтовать красить и т.д....

Но вот на мой взгляд самое главное что бы она была не битая!!! потому что в наших машинах безопасности и так нет, а тем более если она битая.. о вся покошеная и вот это очень опасно.. особенно зимой и на скользкой дороге..
На наших машинах очень хорошо видно когда она битая.. когд асзади на нее смотришь и смотреть надо на зазоры между дверьми сравнить их там тож будет сразу понятно что битое было что нет.. Просто если там крыло помето и поменено это одно, а если там в бок или в "жопу " :)) ударили то там все стойки покосившиеся и это реально ОПАСНО!!

Вот что могу сказать по опыу..
P.S. постоянный гемор с печкой :)
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Shenochka
Shenochka
Привет!
три года ездила на ВАЗ 21053 совершенно не жалею :) и она лучше чем 4- ка!
самые лучшие это найти гденит реекспортную.. они качественнее на много.. (у меня такая была)
а без гнилых порогов и пола нашу классику еще и 10 летнюю - НЕНАЙДЕШЬ!!!!все равно придется после покупки грунтовать красить и т.д....

Но вот на мой взгляд самое главное что бы она была не битая!!! потому что в наших машинах безопасности и так нет, а тем более если она битая.. о вся покошеная и вот это очень опасно.. особенно зимой и на скользкой дороге..
На наших машинах очень хорошо видно когда она битая.. когд асзади на нее смотришь и смотреть надо на зазоры между дверьми сравнить их там тож будет сразу понятно что битое было что нет.. Просто если там крыло помето и поменено это одно, а если там в бок или в "жопу " :)) ударили то там все стойки покосившиеся и это реально ОПАСНО!!

Вот что могу сказать по опыу..
P.S. постоянный гемор с печкой :)
СсылкаПожаловаться
большое спасибо! взял на заметку
СсылкаПожаловаться
Райдер
Я присмотрелся к такому варианту.
Явно лучше гнилой классики.

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/3...
СсылкаПожаловаться
Владимир ФедышенВ ответ на Райдер
Райдер
Я присмотрелся к такому варианту.
Явно лучше гнилой классики.

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/3...
СсылкаПожаловаться
Нехорошо над человеком издеваться. Он же предупредил и извинился насчет "зеленый". И не думай что "Таврия" 94г.в. будет не гнилой, с нормальным мотором и КПП, а так же салоном и прочими наименованиями запчастей согласно ГОСТ.
СсылкаПожаловаться
Александр Шанин
за такие деньги, ты конечно прости, но машина будет полный хлам... тебе в ней придется менять и делать почти все..
Есть мнение, что меньше чем за 100 тыс рублей не поедешь... тебе в неё придется вложить еще как минимум тыс 30, и это при условии, что ты сам можешь её ремонтировать... если делать на СТО так там еще дороже будет...
А так-лучше 7-ка, она гниет меньше, да и год у неё будет посвежее.. Главное у чурбанов не покупай..)
СсылкаПожаловаться
Виктор Терешкин
и ещё машину бери где-нибудь на переферии моно найти не полный хлам. особенно у какого-нибудь старенького дедульки. в столице от реагентов кузов машины очень быстро гниет... это для справки. неплохой авторынок в ростове-на-дону брал там три машины, нормальные были. псомотри по газетам, типа "из рук в руки". а про пятерку - машина отличная у меня была из германии (о чем девушка писала). а шестерка из этого ряда довольно крепкая и самая мягкая...
СсылкаПожаловаться
Алла Яковская
А я отъездила 7-мь лет на 4-ке и ни капли не жалею! 4-ка была 1990 года, но хозяин был один и историю машины я знала, т.к. это машина папы. Продала ее знакомым. Надо смотреть машину гаражного хранения и не видевшую соли, у какого-нибудь дедушки, который мало ездил.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)
Подскажите пожалуйста, какие документы нужны будут от хозяина при покупке и во сколько нынче страховка обходиться? Постановка на учёт ит.д. Заранее Большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
владимир игнатов
была 4 ка зимой там также как в любой классике тебе тепло задним пассажирам холодно а вообще хорошая машина багажник просто супер вмещает все
СсылкаПожаловаться
Irbis
А у меня вишневая (!) девятка 1991 г.в. Реэкспортная, для Бельгии делали. Не гнилая, не ржавая. Купил ее месяц назад за 30 000 руб.
Вложил около 6000 руб. и на след.недели отдам в ремонт (двигатель, коробка). Это еще 10-14 тыс. Но после этого все будет в идеале.
Передние электростеклоподъемники, люк, кожанный (!) салон и пр.лабуда.
Купишь за 25-30 тыс.руб. хороший автомобиль, вложи туда 10-20 тыс. руб. (можно постепенно) и для начало сможешь ездить без особых головняков, набираться опыта! Успехов
СсылкаПожаловаться
Роман Поляков
Что касается классики могу сказать одно, что у 6-ки самый крепкий кузов и она гораздо мягче 4,5,7-ки. А если тебе не нужно возить грузы, то и нет смысла покупать 4-ку, т.к. она будет дороже. А за таки деньги я боюсь, что ты вообще ничего более или менее приличного не найдешь. Рассмотри вариант с Таврией, предложенный Д.Волковым. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария