11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина-какое авто купить?

Подскажите, пожалуйста, какое авто выбрать лучше всего? Буду очень признателен.Это будет моя первая машина. Хочу сделать оптимальный выбор: по цене, надежности, экономичности,в обслуживании чтоб недорогой был.Минимум начиная с какого года выпуска стоит выбирать,чтоб не развалюха была? На что нужно обращать внимание?
Марат Игалиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Антонина Котельникова
Надо определиться сколько денег у вас есть на машину и какая будет коробка передач - автомат или механика.
А также по своей жизни - для плохих дорог или для города, для себя или для семьи с детьми.
СсылкаПожаловаться
Марат ИгалиевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Надо определиться сколько денег у вас есть на машину и какая будет коробка передач - автомат или механика.
А также по своей жизни - для плохих дорог или для города, для себя или для семьи с детьми.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что откликнулись! Машина нужна для работы в городе(не такси).Я имел ввиду, задавая вопрос, начиная с какого года стоит брать б/у авто? Ну, скажем, ..1999, 2000гг, как я понял, брать не стоит, лучше подкопить ,правильно? Так вот, чтоб вещь была стоящая, не ранее какого года минимум должно быть авто? Понятно, что чем новее, тем лучше. Не ранее 2003, 2004 или...?
СсылкаПожаловаться
Марат ИгалиевВ ответ на Марат Игалиев
Марат Игалиев
Спасибо, что откликнулись! Машина нужна для работы в городе(не такси).Я имел ввиду, задавая вопрос, начиная с какого года стоит брать б/у авто? Ну, скажем, ..1999, 2000гг, как я понял, брать не стоит, лучше подкопить ,правильно? Так вот, чтоб вещь была стоящая, не ранее какого года минимум должно быть авто? Понятно, что чем новее, тем лучше. Не ранее 2003, 2004 или...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сойдет и механика, на данный момент...Кто-то говорит, машина должна быть не сиарше 3-4лет, кто-то допускает и варианты постарше. Но разница в цене-то существенная.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Марат Игалиев
Марат Игалиев
Спасибо, что откликнулись! Машина нужна для работы в городе(не такси).Я имел ввиду, задавая вопрос, начиная с какого года стоит брать б/у авто? Ну, скажем, ..1999, 2000гг, как я понял, брать не стоит, лучше подкопить ,правильно? Так вот, чтоб вещь была стоящая, не ранее какого года минимум должно быть авто? Понятно, что чем новее, тем лучше. Не ранее 2003, 2004 или...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На такие вопросы форум дать ответ не может. Говорят, что раньше машины были долговечные, а сейчас специально делают машины не ремонтопригодные, чтобы люди постоянно покупали новое.
СсылкаПожаловаться
Yupik
КАМАЗ. Его как раз на твоей родине и выпускают.
СсылкаПожаловаться
виталий кочнев
Определись с деньгами , в машине (если у тебя не большой стаж вождения ) желательно должно быть :АБС,ЕСП и как минимум одна подушка безопастности ,Если сам не знаешь что хочешь .то машину следует выбирать максимально ликвидную , типа короллы. надежность ,и экономичность понятия довольно суб"ективные.в любом случае покупать машину стоит с "шарящем" товарищем и не в коем случае не экономить на диагностике. удачи
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
"АБС,ЕСП и как минимум одна подушка безопастности " и всё это с одной подушкой????НОВУЮ.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Купи Калину и не парься, научишься ездить и через год продашь за те жи деньги. А потом посмотришь, что купить.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
можно классический ВАЗ для начала .только чтоб бодренький. ушатать, а потом поприличнее чё нить
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Недавно через мои руки прошла машина Хундай Лантра 2000гв на удивление оказалась в отличном состоянии,гаражного хранения,только летней эксплуатации,ни намёка на ржавчину.все агрегаты ухожены,в абсолютно рабочем состоянии,Конечно такие машины это скорее исключение,но год выпуска машины отнюдь не свидетельствует о её реальном состоянии,а если говорить про Вазовскую продукцию,то и подавно.Кстати продал эту Лантру своему приятелю для жены в качестве первой машины,ездят и радуются,за смешные деньги(в районе 100т.р.) беспроблемная машина,да ещё и с АКПП,эл.пакетом,подушками,гуром,АБС, и пр.(вот кондея нет увы..).
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Недавно через мои руки прошла машина Хундай Лантра 2000гв на удивление оказалась в отличном состоянии,гаражного хранения,только летней эксплуатации,ни намёка на ржавчину.все агрегаты ухожены,в абсолютно рабочем состоянии,Конечно такие машины это скорее исключение,но год выпуска машины отнюдь не свидетельствует о её реальном состоянии,а если говорить про Вазовскую продукцию,то и подавно.Кстати продал эту Лантру своему приятелю для жены в качестве первой машины,ездят и радуются,за смешные деньги(в районе 100т.р.) беспроблемная машина,да ещё и с АКПП,эл.пакетом,подушками,гуром,АБС, и пр.(вот кондея нет увы..).
СсылкаПожаловаться
Как часто с неё пыль сдували в гараже ?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Как часто с неё пыль сдували в гараже ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ну она ездила конечно,больше 100т.км. наездила.правда только летом(зимой в гараже стояла),ну и уход был всякие ТО планово и прочее..
СсылкаПожаловаться
Роман Беляевсков
Выбирать авто надо по состоянию ,а не по по году выпуска.
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на Роман Беляевсков
Роман Беляевсков
Выбирать авто надо по состоянию ,а не по по году выпуска.
СсылкаПожаловаться
Именно! Может быть и 1966 года впуска, а состояние будет идеальным! У меня у друга Волга 21 я , это же сказка какая то, ни где ни ржавчинки... А салон, просто сказка! Он ее естественно прокачал, двигатель от иномарки (если не ошибаюсь от БМВ), ходовую переделал, коробка автомат.. Но салон не трогал кузов то же родной!!! Во машина... Потом у соседа по гаражу... Опель Омега, 98 год выпуска, универсал... Как у меня была, только цвет синий (у меня серебро была), то же в отличном состоянии, я свою продал, цвести начала, а на этой, муха не сидела, а если сидела, то в тапочках! Так что как нарвешься... Искать надо...Опять же шурину осенью нашли Шкоду Октавию на ручке с атмосферником... То же замечательная машина попалась, без проблем вот уже больше полугода, а машина 2010 года выпуска... Ищите, дерзайте! Но посоветую искать немцев, они живучее (Чехи то же, они как немцы делают)...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария