23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина до 100 т.р.

Доброго времени сутокКакой автомобиль посоветуете в качестве первого с бюджетом в 100 тысяч (из них бы желательно десятку отложить на оформление и т. п.)?
я сам студент-"айтишник", поэтому в машинах не сильно силен (но умный и быстро учусь :D). Много прочитал уже всего, пишут мол лучше всего классика, но уж больно он мне не нравится, ну и на крайняк 2109-099. В принципе знакомые говорят то же самое..
Но у одного из друзей "идея-фикс". Он в принципе в машинах очень силен, лет с 14 в них ковыряется, отучился на автомеханика, уже года 3 работает водителем. То есть из профессиональных мнений пока слышал только его. Так от он говорит что нужно брать четырку года 2004-2006 тысяч за 90. Объясняет это тем, что у девяток наступил тот период, когда они свое отслужили и морально устарели, и даже если я буду ее продавать через какое то время, то очень сильно проиграю в деньгах. Десятки он вообще за машины не считает, типа много проблем, особенно с печкой, и цветут сильно. А на четырку и запчасти самые дешевые, и продать ее можно будет за те же деньги, и симпотичнеее из всех вариантов. Но многие посмеиваются над этим, говорят что четырка за эти деньги будет ушатанная донельзя.
В общем хотелось бы больше профессиональных мнений. Кто что думает?
Всем большое спасибо
Павел Тихомиров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
GERONIMO
а он прав, девятка будет вареная перевареная , с последней расточкой двигателя
СсылкаПожаловаться
Павел ТихомировВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
а он прав, девятка будет вареная перевареная , с последней расточкой двигателя
СсылкаПожаловаться
а что насчет четырки?
СсылкаПожаловаться
Павел Тихомиров
а что насчет четырки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ж написал он прав , однозначно четырку , тем более если что с ремонтом поможет
СсылкаПожаловаться
Павел ТихомировВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
я ж написал он прав , однозначно четырку , тем более если что с ремонтом поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо большое
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Бери четырку и не парься, в случае чего продаж за ту же сумму.
СсылкаПожаловаться
владимир чередов
Для кого то и нексия идеал, тут как нравится. А у этих ведер только крабы замучают и их крепление, пылесборники. 10 поколение надежнее и крепче
СсылкаПожаловаться
Павел ТихомировВ ответ на владимир чередов
владимир чередов
Для кого то и нексия идеал, тут как нравится. А у этих ведер только крабы замучают и их крепление, пылесборники. 10 поколение надежнее и крепче
СсылкаПожаловаться
а все таки за 90к лучше 2109-21099 или 2110-2115
СсылкаПожаловаться
Павел Тихомиров
а все таки за 90к лучше 2109-21099 или 2110-2115
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты сидел в 10-ке там руль кривой !
СсылкаПожаловаться
владимир чередов
Для кого то и нексия идеал, тут как нравится. А у этих ведер только крабы замучают и их крепление, пылесборники. 10 поколение надежнее и крепче
СсылкаПожаловаться
ага только руль кривой , и хрен куда подлезишь
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел ТихомировВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
он с выбором поможет по максимуму, но как говорит (и это логично) владеть мне и решать окончательно мне, поэтому вот изучаю мнения. Вам вопрос тот же что и выше) все таки за такую сумму лучше смотреть на 2109 или 2110-2114?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Павел Тихомиров
Павел Тихомиров
он с выбором поможет по максимуму, но как говорит (и это логично) владеть мне и решать окончательно мне, поэтому вот изучаю мнения. Вам вопрос тот же что и выше) все таки за такую сумму лучше смотреть на 2109 или 2110-2114?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паша, что найдешь живое то и бери, они все с одного котла, не в магазине выбирать будешь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Дочке купили семёрку 2007 года инжектор пробег 60 тыщ,по кузову косяки есть но он целый,но это не главное,ходовая на отлично,и зятёк подсуетился,им на продажу в салон эту машину пригнали под трэйд-ин,салон её брал за 65,он её выкружил за 35 тыщ своими какими-то махинациями,я сейчас третий хозяин,вложений минимум.После ,,классики,, будешь ездить на всём.Решать тебе.
СсылкаПожаловаться
кто такой
У меня первой была 15-летняя восьмёрка. Полгода отъездил, потом шурину продал. Теперь тесть на ней до сих пор ездит. Я тогда заменил сцепление в сборе (не доехал на ней из Липецка в Тамбов 10 км.)), заварил всё днище и сделал "рубашки" на двери.
И всё. Полгода отъездил - проблем не знал.
Смотря на какой срок брать первое авто.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыков
в принципе неплохой вариант с четыркой/пятнашкой.
Главное знающих людей пригласить на покупку, что бы хлам не купить.
Ну и само собой про ремонт не забывать - авто в возрасте будет требовать денег на ремонт в любом случае.
И кроме оформления надо оставить на первичный ремонт - он будет по любому. Хотя бы замена расходников.
СсылкаПожаловаться
Павел Тихомиров
таки куплен рено симбол 2005 года за 97 т.р. немного ударен был (отремонтирован), но геометрия на месте. В целом доволен, немного совокупляется с моим мозгом по технической части (скорее всего проблема в генераторе), зато оцинкованная и симпатичная =)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария